VIII TORNEO DE FÚTBOL SALA FERREIRÚA 2005

EQUIPOS Participantes y sus componentes
(haced doble click sobre foto para ampliar)

www.ferreirua.com

BAJO PAR


 

- Daniel Taboada
- Gonzalo Díaz Vila
- Iván Figueiras Fernández
- Javier Vázquez Arias
- Luis Salgueiro
 



 
- Oscar Figueiras Fernández
- Oscar Maceda Casas
- Pedro Rodríguez Reboiro
- Rubén Moure González

EIXÓN


 

- Ángel Rodríguez Álvarez
- Daniel Peña Álvarez
- Iago Enríquez Díaz
- José Díaz Fernández
- José Luis Álvarez Álvarez
 

  - José Manuel Reboiro
- Juan Manuel Beltrán Rodríguez
- Mario Díaz Fernández
- Oscar Díaz Rodríguez

FERREIROS-SAA


 

- Alex Macía De Castro
- David Parada
- Fernando Rivera
- Gumersindo Villa
- Jonatan Galtés
 

  - José Luis Fernández Castaño
- Luis Fernández
- Marcos Álves
- Noé Parada
- Rubén Peña

FERREIRÚA

 
 

- Alfonso Campomanes Enríquez
- Carlos Parada González
- Iago Vázquez Miranda
- Iván Cortón Álvarez
- Juan Parada González
 

 

- Juan Ramón Rodríguez
- Marcos Parada Fernández
- Pablo García García
- Raúl Fernández González
- Roberto Díaz Besteiro

O FOGÓN

  - Álvaro Ismael Fernández Olivar
- Benigno Vázquez
- Francisco Rodríguez
- Javier Quiroga Castro
- José Antonio Santalla
- Maikel López Rodríguez
 
 

- Marcos Méndez Vila
- Miguel Casanova Vila
- Ramón Quiroga Castro
- Roberto Andrade
- Roberto Macía
- Víctor Manuel López Rodríguez

OS AMIGOS

 

- Aitor
- Antonio Pozo
- Arturo López
- Carlos Rodríguez Seijas
- Cesar Armesto
- David Rodríguez González
 

 

- José Manuel Luaces
- José Antonio Somoza
- Miguel López Rodríguez
- Ramón González Somoza
- Xosé Manuel García

PUB PATIO

 

- Daniel Álvarez Martín
- David Besteiro
- Jaime Conde
- Jesús Figueiras
- Jonatan Ignacio González
 

 

- José Luis Vázquez Rodríguez
- Pablo
- Roberto Rodríguez
- Rubén Rodríguez
- Rubén Vicente Prada

VILACHA

 

- Adrián Martínez Berdasco
- Carlos Álvarez López
- Jonatan Álvarez Defente
- José Luis Álvarez Defente
 

 

- Maikel Díaz Aguiar
- Manuel Díaz Álvarez
- Miguel Vázquez López
- Rubén González Lagea

Equipos FINALISTAS   (EIXÓN + O FOGÓN + BAJO PAR)