Relación de inscritos en la XV Carrera Popular y III Medio Maratón Ferreirúa 2004

 Clasificación General de los circuitos de 9.300 mts. y Medio Maratón Ferreirua 2004

  MEDIO MARATÓN CIRCUITO 9.300 MTS.
Posto Corredor Tempo Corredor Tempo
Luis Sa 1h 08´27´´ Santiago Curto 29´49´´
José Correia 1h 09´44´´ Antón Amoedo 30´04´´
Oscar Fernández Villar 1h 12´01´´ Jesús Álvarez 30´24´´
José Dominguez 1h 12´49´´ Javier Veiga 31´44´´
Carlos Magallaes 1h 12´58´´ Julio A. López 32´10´´
El Madi Jakoubi 1h 13´14´´ Jesús Fernández 32´25´´
Gustavo Brea 1h 15´06´´ Francisco López 32´39´´
Juan Luis Trillo 1h 16´11´´ Higinio Rodríguez 32´48´´
José Antonio López 1h 16´11´´ Manuel F. Rodríguez 32´57´´
10º Avelino Filipe 1h 16´26´´ Luis E. García 33´05´´
11º Emilio Estevez 1h 17´18´´ Alberto Lario 33´23´´
12º Francisco Sanmarco 1h 18´43´´ Tomás Díaz 33´39´´
13º Juan Menéndez 1h 19´00´´ Francisco J. Pérez 34´18´´
14º Pablo Núñez 1h 19´17´´ Emilio J. Garrido 34´24´´
15º Jesús González 1h 19´10´´ Manuel Piñeiro 34´52´´
16º Bernardo García 1h 19´15´´ Manuel Fernández 35´39´´
17º Adolfo Castro   Modesto Barro 35´54´´
18º Julio Armesto 1h 19´30´´ Jorge Vilar 36´16´´
19º Joaquim Rodrigues   Jose Pires 36´18´´
20º Joao Fernandes   Rubén Fernández 36´37´´
21º Juan C. Alvaredo 1h 20´10´´ David Molejón 36´48´´
22º Roberto Sánchez 1h 21´04 Carlos Iglesias 37´37´´
23º Roberto Buide 1h 21´39´´ Aitor Vázquez 38´17´´
24º Jesús Díaz 1h 21´51´´ José Serantes 38´18´´
25º Felipe Barata 1h 22´00´´ José A. Sandianes 38´29´´
26º José Manuel Pérez 1h 22´10´´ Carlos Guede 38´51´´
27º José Luis Merodio 1h 23´25´´ José R. Blanco 39´00´´
28º Leonor Carneiro 1h 24´11´´ José A. Ewira 39´00´´
29º Juan Luis Torrón 1h 24´22´´    
30º Javier Castro 1h 24´24´´ Lucia Area 39´27´´
31º José M. Álvarez 1h 25´48´´ José A. Casanova 39´37´´
32º Xil Rodríguez 1h 26´03´´ Gonzálo Sánchez 39´54´´
33º Domingos Lameira 1h 26´21´´ José Rodríguez 40´00´´
34º David Gonçalves 1h 26´23´´ Manuel González 40´19´´
35º Daniel Trigo 1h 26´27´´ Emilio Gonta 40´22´´
36º Manuel Piñeiro 1h 26´35´´ Manuel A. Latorre 40´48´´
37º Luis R. González 1h 26´51´´ Almudena Cordón 40´59´´
38º Camilo Parcero 1h 26´ 58´´ Aida Valiño 41´13´´
39º José A. Hoyos 1h 27´18´´ Jesús M. Gómez 41´19´´
40º Silverio García   Jesús Bernal 41´30´´
41º Juan Da Silva 1h 27´41´´ Manuel Romero 41´36´´
42º J. Carlos Fernández 1h 28´14´´ Manuel Fuente 41´55´´
43º Carlos A. Verdes 1h 28´25´´ Manuel García 41´58´´
44º José Losada 1h 28´58´´ Javier Veiga 42´00´´
45º Xosé M. Alonso 1h 29´10´´ José R. Blanco  
46º Francisco Gestio 1h 29´29´´ María Hurtado  
47º José Mel Juncal 1h 29´43´´ Luis E. García 42´29´´
48º Manuel De Pablo 1h 29´54´´ André Silva 42´30´´
49º José E. Fidalgo   José M. Pimentel 42´44´´
50º Suso Gonçalves   Mª Luz Basanta 43´05´´
51º Nemesio Gimez   Teresa Corral  
52º Javier Lameiro 1h 30´57´´ Marcos González 43´17´´
53º Fernando J. Gerra   Manuel González 43´45´´
54º Carlos González   Uxio García 44´00´´
55º Sergio Somoza   Gabriel Gil 44´09´´
56º Javier Pazos   Raúl Loureiro 44´15´´
57º Manuel Zapata   Daniel Paradela 44´30´´
58º Alfonso Madene   Manuel González 44´31´´
59º José González   Antonio Bermejo 44´42´´
60º Modesto Rodríguez   Carmen Novo 44´50´´
61º Antonio Cabana 1h 32´00´´ Daniel Aguilar 45´20´´
62º María Miranda 1h 32´22´´ Manuel Hurtado 45´25´´
63º Alfonso Fernández   Patricia Rodríguez 45´40
64º Xoan C. Feixoo   César J. Martínez 46´40´´
65º Luis Requejo   Rogelio López 47´14´´
66º Dalmacio Lumbreras   Manuel González 48´00´´
67º Antonio Vizoso   Joaquín Fernández  
68º Francisco Torrijos   Manuela Guisasola 48´55´´
69º Félix Rodríguez   José M. Álvarez 49´17´´
70º Emilio Toral   Norberto Blanco 49´32´´
71º Jeser J. Gil   Natalia Barro 49´50´´
72º Francisco Rodríguez   Emilio Veiga 49´56´´
73º Tomás Valín   Olga Romero 51´20´´
74º Diamantino Rodríguez 1h 35´08´´ Milagros González 51´20´´
75º Alejandro Vidal   Juan C. Quintero 51´56´´
76º Nacho García   Manuel Sánchez 51´58´´
77º Miguel Álvarez   Ana Mª Dopico 52´22´´
78º José Manuel López   Diego Valcárcel 52´45´´
79º Isaac Álvarez   Julián Bernal 55´53´´
80º Fco. Luis Caamaño   José Rouco 56´00´´
81º José A. Mayo   Alba Núñez 56´00´´
82º José M. Freire      
83º Manuel García 1h 37´21´´    
84º Sonia Botana 1h 37´31´´    
85º José Mª Núñez      
86º José Varela      
87º Miguel A. Neira      
88º Antonio González      
89º Delmiro Casas      
90º Ricardo Vieites      
91º Raquel Botana      
92º Domingo Martínez      
93º Carlos García      
94º Fco. Javier Dopico      
95º Francisco Gen      
96º José A. Pastrana      
97º Manuel Blanco      
98º Manuel Souto      
99º Carlos Soengas      
100º Jesús Bouzas      
101º Eliseo González      
102º Ricardo Núñez      
103º Alberto Fernández      
104º José R. Perdiz      
105º Mario Núñez      
106º Primitivo Pardo      
107º Berta Seoane      
108º Fernado Losada      
109º Pilar Prieto 1h 45´12´´    
110º Francisco Torrente      
111º José M. Pombo      
112º Arturo Vázquez      
113º Miguel González      
114º José M. Bernárdez      
115º José López      
116º Alberto Cadenas      
117º José López      
118º Amadeo Ferreira 1h 58´13´´