Relación de inscritos en la XV Carrera Popular y III Medio Maratón Ferreirúa 2004

 Clasificación de las diferentes pruebas de la XV Carrera Popular y III Medio Maratón Ferreirúa 

PRIMEIROS CLASIFICADOS CATEGORÍA ESPECIAL
Circuito Sexo Puesto Corredor
2.900 mts Homes Basilio Lorenzo Iglesias
    Amador González Vega
  Mulleres Vanesa López Díaz
    Alejandra Rodríguez
400 mts. Homes Álvaro Arias Méndez
    Juan Manuel Pulleiro
    Carlos Abad Gómez
  Mulleres Concepción Rubal Fernández
    Rosa Rodríguez Álvarez
    Elba Valcárcel Pereiro
PRIMEIROS CLASIFICADOS CARREIRA POPULAR DISTANCIAS CORTAS
Circuito Categoría Sexo Posto Corredor Localidad
800 mts. 0-9 Homes Adrián González Varela Lugo
      José Moreno López Lugo
      Juanjo Rodríguez Castaño Monforte
    Mulleres Mª Pilar Hidalgo Díaz Lugo
      Laura Mª Sánchez Rial Ourense
      Sheila López Pérez A Silva - Cerceda
1.700 mts. 10-12 Homes Hugo Loureiro Cerqueira Campolameiro
      David Veiga Arrojo Lugo
      Javier Vieites Mango Pobra de Trives
    Mulleres Hayat Serrout Marhad Porriño
      Samira Rekout Porriño
      Katia Vilanova Gómez Porriño
2.900 mts 13-14 Homes Iván Pértega Martínez Castro Riberas de Lea
      Diego García López Sarria
      Pablo Bruño Dubra A Silva - Cerceda
    Mulleres Laura Chapela Lemos Porriño
      Jessica García García A Silva - Cerceda
      Leticia Vila Álvarez Monforte
  +30 Homes José Domínguez Caballero A Silva - Cerceda
      Rodrigo Barbosa González Porriño
      José Miguel Fernández Chao Lugo
    Mulleres Serafina Pereira González Porriño
      Sonia Cantalapiedra Lugo
      Dora Albor Valladares Lalín
  15-29 Homes Emilio Pérez Groba Porriño
      Marcos Álvarez López Lalín
      José Eugenio Chapela Lemos Lalín
    Mulleres Belén Fernández Freijeiro Porriño
      Aviguey Toral Viveiro
      Natalia Somoza Argibay Castro de Rey 
PRIMEIROS CLASIFICADOS CARREIRA POPULAR DISTANCIAS LARGAS
Circuitos Categoría Sexo Posto Corredor Localidad
9.300 mts. ata 19 Homes Javier Veiga Arrojo Lugo
      Julio Alberto López Cabaco Lugo
      Alberto Lario Portela Portugal
    Mulleres Aida Valiño Gómez Lugo
      María Hurtado Sanjurjo Lugo
  20-29 Homes Santiago Curto Fente Lugo
      Jesús Fernández Fernández Ourense
      Francisco López López Lugo
    Mulleres Lucía Área Martí Cambre
      Patricia Rodríguez Ferro Lugo
      Ana Mª Dopico Rodríguez As Pontes de García R.
  30-39 Homes Antón Amoedo Jiménez  Redondela
      Jesús Álvarez Rodríguez Cambre
      Manuel Fco. Rguez. Vázquez Lugo
  30-34 Mulleres Almudena Cordón Pérez Ourense
      Mª Luz Lasanta Bolo Lugo
      Natalia Barro Rochela As Pontes de García R.
  40-44 Homes Higinio Rodríguez Souto Lugo
      Fco. Javier Pérez Iglesias Ourense
      José Ramón López Iglesias Lugo
  35-39 Mulleres Teresa Corral Marcos Lugo
      Concepción Copa Novo Lugo
  40-49 Homes Manuel Fernández Pereiro Porriño
      José Alfonso Elvira Del Olmo Ourense
      José Antonio Casanova Pérez Monforte
  40-44 Mulleres Manuela Guisasola Escudero Viveiro
      Milagros González Gagide Porriño
  50-54 Homes José Antonio Sandianes Lorenzo Ourense
      Manuel Antonio Latorre Díaz Ourense
      Manuel Romero Santamaría Cambre
  45-49 Mulleres Carmen Novo Lugo
  55-59 Homes Manuel González Méndez Lugo
      Emilio Gonta Pereiro Lugo
      Jesús Bernal Gómez Viveiro
  +60 Homes Manuel García Alfonso Barco de Valdeorras
      Daniel Aguilar González Lugo
      Manuel González Vázquez Lugo
21.097 mts. Ata 19 Homes Pablo Nuñez Torrijos Coruña
      Daniel Trigo González Viveiro
      Javier Lameiro Seoane  
  20-29 Homes Juan Luis Trillo Caamaño Carnota
      José Antonio López López Viveiro
      Juan da Silva Crego Ourense
    Mulleres Leonor Carneiro Portugal
      Raquel Botana González A Coruña
  30-39 Homes Luis Sá Portugal
      José Correira Portugal
      Oscar Fernández Villar Vigo
  30-34 Mulleres Maria Miranda Portugal
      Berta Seoane Lugo
  40-44 Homes Francisco Sanamrco Santos Pontecesures
      Juan Menéndez Arbesu Cambre
      Jesús González Fernández Ourense
  35-39 Mulleres Sonia Botana González Cambre
  45-49 Homes Avelino Filipe Barcelos Portugal
      Emilio Estévez Núñez Monforte
      David Gonzalves Barcelos Portugal
  40-44 Mulleres Pilar Prieto Ollero Monforte
  50-54 Homes José Luis Merodio Vázquez Lugo
      Camilo Porcero Rial Cangas do Morrazo
      José Losada Ourense
  55-59 Homes Antonio González-Iruas Vayas Ferrol
      Diamantino Rodríguez Portugal
      Jesús Bouzas Otero Lugo
  +60 Homes Antonio Cabana Oroso Ferrol