XVIII Carrera Popular y VI Medio Maratón Ferreirúa 2007

Clasificación GENERAL


Circuito B 2.900 m.

(www.ferreirua.com)

 
LLegada Tiempo Apellido Nombre Localidad Sexo Categoria Colegio
1   Domínguez Caballero José A Silva - Cerceda H Maiores 29 anos Atlética A Silva
2   Iglesias Gómez Manuel A silva - Cerceda H Maiores 29 anos Atlética A Silva
3   Castelao López José Lugo H De 15 a 29 anos  
4   Pérez Rivero Felix O Saviñao H De 13 a 14 anos  
5   Blanco Anta Juan Ferreirúa H De 15 a 29 anos  
6   Pardo Arias David Lugo H De 13 a 14 anos  
7   Rodríguez Valbuena Anderson Monforte H De 13 a 14 anos Colexio Novo
8   Carneiro Salvador Manuel Antonio Monforte H De 15 a 29 anos  
9   González Carballada Ana Lugo M De 13 a 14 anos  
10   Pimentel Pérez Laura Ourense M De 13 a 14 anos Academia Postal
11   Vila Franco Cesar Ferreirúa H De 13 a 14 anos  
12   Pereiro Ramos Javier Lalín H De 15 a 29 anos Escola Atletismo Deza
13   Iglesias Fernández Tania Lalín M De 13 a 14 anos Escola Atletismo Deza
14   Labandeira Méndez Pablo Monforte H Especial Prodeme
15   Fernández García Ricardo Lugo H De 13 a 14 anos San Fernado Lucus
16   López López Manuel Ferreirúa H De 15 a 29 anos  
17   Martínez Álvarez David Monforte H De 13 a 14 anos  
18   Rubio Rego Brais Monforte H De 15 a 29 anos Colexio Novo
19   López Reboiro Antonio Castro Riberas de Lea H De 13 a 14 anos San Fernado Lucus
20   Gómez Arias Antón Lugo H Maiores 29 anos  
21   Barcía Graiño Ramón Monforte H Especial Prodeme
22   Alló Iglesias Alejandro Lalín H De 13 a 14 anos Escola Atletismo Deza
23   Monserrat Prats Victor Monforte H Maiores 29 anos  
24   Rodríguez Sanjorge Adrián Monforte H De 15 a 29 anos Ferroviario
25   Díaz Fernández Borja Monforte H De 13 a 14 anos  
26   Prieto Parada Tania Xinzo de Limia M De 13 a 14 anos  
27   Pardo Fraga Bruno A Silva - Cerceda H De 13 a 14 anos Atlética A Silva
28   Buño Dubra Pablo A Silva - Cerceda H De 15 a 29 anos Atlética A Silva
29   Pereira Guerra Adrián Monforte H De 15 a 29 anos Colexio Novo
30   García Curros David Lalín H Maiores 29 anos Escola Atletismo Deza
31   Blanco Costa Diego Monforte H De 13 a 14 anos I.E.S. Río Cabe
32   Pérez Creo Diego Monforte H Especial Prodeme
33   Moreiras Cuesta Sabela Monforte M Maiores 29 anos  
34   Fernández Fernández Salvador Lugo H Maiores 29 anos  
35   Domínguez López Avelino A Silva - Cerceda H Maiores 29 anos Atlética A Silva
36   González Gende Ángel A Silva - Cerceda H De 15 a 29 anos Atlética A Silva
37   Peña Villaverde Manuel Lalín H Maiores 29 anos Escola Atletismo Deza
38   Arias Moreiras Sara Monforte M De 15 a 29 anos Ferroviario
39   Martínez Díaz Gerardo Monforte H Maiores 29 anos  
40   Cortiñas Eireos Javier Monforte H Maiores 29 anos Colexio Novo
41   Regueiro Golán Pilar A Silva - Cerceda M Maiores 29 anos Atlética A Silva
42   Pereira Felípez Juan Manuel A Silva - Cerceda H Maiores 29 anos Atlética A Silva
43   Becerra Vázquez Eladio A Silva - Cerceda H Maiores 29 anos Atlética A Silva
44   Becerra Pombo Rubén A Silva - Cerceda H De 15 a 29 anos Atlética A Silva
45   Vila Álvarez Leticia Monforte M De 15 a 29 anos  
46   Naveira Núñez Begoña Monforte M De 15 a 29 anos Colexio Novo
47   Madarnás Vázquez Temi Monforte M Maiores 29 anos  
48   Moreda Canal Mariló Ourense M Maiores 29 anos  
49   Pérez Rodríguez Francisca Monforte M Maiores 29 anos  
50   Díaz García Juan Manuel Monforte H Maiores 29 anos  
51   Castiñeira Defente José Monforte H Maiores 29 anos Colexio Novo
52   Cerqueiro Vázquez Cristian A Silva - Cerceda H De 15 a 29 anos Atlética A Silva
53   García Docampo Laura Lalín M De 15 a 29 anos Escola Atletismo Deza
54   Pérez Sánchez Belén Monforte M De 13 a 14 anos A Gándara
55   Rodríguez Gutiérrez Rosana Monforte M Maiores 29 anos Colexio Novo
56   Rodríguez Faro Carlos Monforte H Especial Prodeme
57   Piñeiro Rodríguez María José Monforte M Maiores 29 anos Colexio Novo
58   Muleiro García Mercedes San Cristobo de Cea M Maiores 29 anos  
59   Carballo Fernández María Blanca Pontevedra M Maiores 29 anos  
60   García Rodríguez Jonathan Monforte H Especial Prodeme
61   Fraga Graña María A Silva - Cerceda M Maiores 29 anos Atlética A Silva
62   Fraga Caamaña José A Silva - Cerceda H Maiores 29 anos Atlética A Silva
63   Por Rivas Gabriel Monforte H Especial Prodeme
64   Contad Bello Ana Isabel Monforte M Especial Prodeme
65   Parra Barrios Raquel O Barco M Maiores 29 anos  
66   Bermúdez Castro Isabel A Silva - Cerceda M Maiores 29 anos Atlética A Silva
67   Amor Pilar A Silva - Cerceda M Maiores 29 anos Atlética A Silva
68   Bermúdez Castro Azucena A Silva - Cerceda M Maiores 29 anos Atlética A Silva
69   Pombo Castiñeiras María José A Silva - Cerceda M Maiores 29 anos Atlética A Silva
70   Montero López Begoña Monforte M Maiores 29 anos Colexio Novo
71   Río Freire Mercedes Monforte M Especial Prodeme
72   Conde López Germán Monforte H Especial Prodeme
73   Conde Suárez Ellién Tovía Ferreirúa M De 15 a 29 anos Cristo Rey
74   Vázquez Miránda Yasmina Ferreirúa M De 13 a 14 anos Cristo Rey
75   Docasar Vázquez Lorena Monforte M De 15 a 29 anos Colexio Novo
76   Rodríguez Valcarcel Joel Pobra do Brollón H De 13 a 14 anos  
77   Saavedra Núñez María del Pilar Monforte M Especial Prodeme
78   Guitar Vázquez María Paz Monforte M Especial Prodeme