XIX Carreira Popular y VII Medio Maratón Ferreirúa 2008

Clasificación GENERAL


Circuito B 2.900 m.

(www.ferreirua.com)

 
LLegada Apellido Nombre Localidad Sexo Categoria Colegio
1 Matabuena Rodríguez Marcos Ordes H De 13 a 14 anos Atletismo Ordes
2 Pérez Rivero Félix O Saviñao H De 15 a 29 anos  
3 Vázquez Pérez Diego Monforte H De 13 a 14 anos Ourense Academia Postal
4 Arias Moreiras Álvaro Monforte H De 13 a 14 anos Escuela Municipal Atl. Ourense
5 Álvarez Romero Manuel Porriño H De 15 a 29 anos Atletismo Porriño
6 Rodríguez González Javier Monforte H De 13 a 14 anos  
7 Labandeira Méndez Pablo Monforte H Especial Prodeme
8 González Castro Fernando Monforte H Maiores 29 anos  
9 Vila Álvarez Jacobo Monforte H De 13 a 14 anos  
10 Carneiro Salvador Manuel Antonio Monforte H De 15 a 29 anos  
11 Méndez Vila Marcos Monforte H Maiores 29 anos  
12 Fonseca Tejeiro Pedro Monforte H Especial Prodeme
13 Díaz Rodríguez Leila A Coruña M De 15 a 29 anos  
14 Ortiz Ferreiro Cristobal Monforte H De 13 a 14 anos Ferroviario
15 Pimentel Pérez Laura Ourense M De 13 a 14 anos  
16 Prieto Parada Tania Ourense M De 15 a 29 anos Adas
17 Martínez Álvarez David Monforte H De 13 a 14 anos Ourense Academia Postal
18 Río Barros Esteban Monforte H Especial Prodeme
19 Pérez Creo Diego Monforte H Especial Prodeme
20 López López Manuel Lugo H De 15 a 29 anos  
21 Ferrer Rodríguez Esteban Vigo H De 13 a 14 anos  
22 Monserrat Prats Victor Monforte H Maiores 29 anos  
23 Saavedra Cotilla Xacobe Taboadela H De 13 a 14 anos  
24 Besteiro Rodríguez David Ferreirúa H De 15 a 29 anos  
25 Amor Vidal Javier Ribadeo H Maiores 29 anos  
26 Carneiro Salvador Cintia Monforte M De 13 a 14 anos  
27 Moreiras Cuesta Sabela_ Monforte M Maiores 29 anos  
28 Vilanova Gómez Katia Mos M De 15 a 29 anos Atletismo Porriño
29 Rubio Rego Iago Monforte H De 13 a 14 anos  
30 Madarnas Vazquez Maria Artemia Monforte M Maiores 29 anos  
31 Ribero Novelle Alejandro Monforte H De 13 a 14 anos  
32 Balado Blanco Pilar Ferreirúa M Maiores 29 anos  
33 García Sande Ricardo A Coruña H De 13 a 14 anos  
34 García Castro Ricardo A Coruña H Maiores 29 anos  
35 Moreda Canal Mariló Ourense M Maiores 29 anos  
36 Díaz López María Monforte M De 15 a 29 anos  
37 Vila Franco Sergio Ferreirúa H De 13 a 14 anos Ferroviario
38 Rodríguez Gutiérrez Rosana Monforte M Maiores 29 anos Colexio Novo
39 Castro García Lucía Lalín M De 13 a 14 anos Escola Atletismo Deza&quot
40 Casas Pérez Cristian Ferreirúa H De 13 a 14 anos  
41 García Docampo Javier Lalín H De 13 a 14 anos Escola Atletismo Deza&quot
42 Trasancos Lima Daniel Monforte H Especial Prodeme
43 García Docampo Laura Lalín M De 15 a 29 anos Escola Atletismo Deza&quot
44 Ferrero Álvarez Rubén Monforte H Especial Prodeme
45 López López Iván Monforte H Especial Prodeme
46 Rodíguez Silva Monserrat Monforte M De 15 a 29 anos  
47 Montero García Lucía Monforte M Especial Prodeme
48 Gontad Bello Ana Isabel Monforte M Especial Prodeme
49 Docampo Arias María Patricia Lalín M Maiores 29 anos Escola Atletismo Deza&quot
50 García Rodríguez Jonathan Monforte H Especial Prodeme
51 Saavedra Núñez María Pilar Monforte M Especial Prodeme
52 Enríquez Fernández Dosinda Carmen Monforte M Maiores 29 anos  
53 Río Freire Mercedes Monforte M Especial Prodeme
54 Fernández López Gloria Monforte M Especial Prodeme
55 García Cean Monserrat Monforte M Especial Prodeme
56 Guitar Vázquez María Paz Monforte M Especial Prodeme
57 Rodríguez Lorigados Alejandra Monforte M Especial Prodeme