XIX Carreira Popular y VII Medio Maratón Ferreirúa 2008

Clasificación GENERAL

Circuito D 21.097 m.

(www.ferreirua.com)

 
  Cronometraxe: CRONOTEC (CRONODORSAL) http://www.cronotec.org
        xerar@cronotec.org
    Clasificación absoluta:  Carrera D 21.097 m  
           
Pos. Dor. Nombre Club Categoría P.Cat. Tiempo
1 136 López Rodríguez, Santiago Porriño 35-39 Homes 1  1:12:03.11
2 134 Fernández Fernández, Jesús A Barrela 30-34 Homes 1  1:16:55.09
3 112 González Pascual, Roberto Ponferrada 30-34 Homes 2  1:17:09.17
4 73 Conde Cid, Víctor Allariz 30-34 Homes 3  1:17:52.57
5 1 Corral López, José Manuel Kentes 30-34 Homes 4  1:18:33.44
6 98 Martínez Anta, Emilio As Mariñas - Betanzos 45-49 Homes 1  1:18:51.26
7 101 Pérez López, Manuel As Mariñas - Betanzos 35-39 Homes 2  1:20:09.22
8 7 Estévez Nuñez, Emilio Monforte 45-49 Homes 2  1:20:21.57
9 127 Rodríguez Vázquez, Manuel Francisco Atlética Muralla 40-44 Homes 1  1:20:24.51
10 46 Rey Castro, Ricardo Vila de Cruces-Pontevedra 45-49 Homes 3  1:21:30.58
11 104 Aguiar Dieguez, Amador Ourense 45-49 Homes 4  1:21:30.74
12 100 Pena Pena, Andrés As Mariñas - Betanzos 40-44 Homes 2  1:23:25.19
13 83 Quintairos Cid, Manuel Taboadela 30-34 Homes 5  1:24:58.01
14 99 Menéndez Arbesú, Juan As Mariñas - Betanzos 40-44 Homes 3  1:25:26.18
15 90 Gómez Rosales, Eladio Ourense 20-29 Homes 1  1:25:52.49
16 52 Gómez Iglesias, José Javier Ourense 35-39 Homes 3  1:25:53.15
17 78 Dominguez Rodriguez, José Emilio Taboadela 50-54 Homes 1  1:26:31.11
18 27 Pérez Bardanca, Margarita Ría Ferrol 30-34 Mulleres 1  1:27:08.50
19 121 Rodríguez González, José Máximo A. D. Limiactiva 30-34 Homes 6  1:29:01.29
20 103 Otero Otero, Luis As Mariñas - Betanzos 45-49 Homes 5  1:29:24.52
21 70 Díaz López, Juan Carlos Sarria 35-39 Homes 4  1:30:22.43
22 44 González Chayán, José Manuel Veteran@s de Galicia 35-39 Homes 5  1:30:25.55
23 138 Rodriguez Quintas, Jose Veteranos Pabellón Ourense 40-44 Homes 4  1:31:16.13
24 38 Gutiérrez Fernández, Javier León 45-49 Homes 6  1:31:23.09
25 128 Castellanos Marcos, Francisco Javier Club La Bañeza 45-49 Homes 7  1:31:40.95
26 89 Rodríguez Vázquez, Ingrid Ourense 35-39 Mulleres 1  1:31:46.39
27 29 Pérez Rodríguez, Nacho Ourense 35-39 Homes 6  1:32:28.95
28 2 Calvo Fernández, José Ignacio Club Atletismo Noia 20-29 Homes 2  1:32:34.09
29 69 Carvajal Mosquera, Luis Delfín Ourense 40-44 Homes 5  1:32:55.45
30 45 Máiz Bar, Bernardo Mugardos 30-34 Homes 7  1:33:06.70
31 110 López Márquez, Juan Miguel Bembibre 30-34 Homes 8  1:33:47.12
32 92 Fazanes Novas, José Luis Corredores de Bueu 30-34 Homes 9  1:34:01.04
33 82 Saavedra Gayoso, Benigno Taboadela 45-49 Homes 8  1:34:32.78
34 87 Carro Suárez, Pablo M. A coruña 30-34 Homes 10  1:34:50.55
35 97 Vázquez Brañas, Keky As Mariñas - Betanzos 35-39 Homes 7  1:34:51.39
36 132 Soto Garrido, Ricardo Pontevedra 45-49 Homes 9  1:34:55.00
37 35 Núñez Torrijos, Pablo Lugo 20-29 Homes 3  1:35:19.47
38 63 Ferreiro Deaño, Alfredo Ribadavia 30-34 Homes 11  1:35:21.91
39 123 Folgoso Rocha, Manuel Veteranos Pabellón Ourense 40-44 Homes 6  1:35:30.32
40 32 Rodíguez Gómez, Martín Eugenio Club Atletismo Milladoiro 20-29 Homes 4  1:36:07.72
41 8 López Sánchez, Marcos Sarria 35-39 Homes 8  1:36:16.08
42 15 Galán Batista, Luis Manuel Marín 35-39 Homes 9  1:37:04.11
43 111 Sánchez Seco, Luis Emilio Ourense 40-44 Homes 7  1:37:05.18
44 88 Parada Rodríguez, Justo Luis Incio 50-54 Homes 2  1:37:11.80
45 74 Martínez Otero, Patricio Promocións Abuin-Escolante 40-44 Homes 8  1:37:16.91
46 117 Botana González, Sonia As Mariñas - Betanzos 35-39 Mulleres 2  1:38:10.95
47 75 Feijoo Grande, José Angel Ourense 50-54 Homes 3  1:38:12.79
48 53 Gómez Fidalgo, José Antonio Nogueira de Ramuín 35-39 Homes 10  1:38:16.45
49 84 Cid Paz, Serafin Taboadela 40-44 Homes 9  1:38:32.64
50 30 Corredoira Rodríguez, Agapito Palas de Rey - Lugo +60 Homes 1  1:39:27.15
51 106 Vila Blanco, Jesus Taboadela 45-49 Homes 10  1:39:40.48
52 80 Gonzalez Quintairos, José Daniel Taboadela 50-54 Homes 4  1:39:40.76
53 77 Costas Iglesias, Serafin Vigo 30-34 Homes 12  1:39:44.21
54 11 González Diestre, Jonatan Ignacio Monforte 20-29 Homes 5  1:39:45.00
55 93 Vázquez Ferreiro, Gonzalo Veteranos Pabellón Ourense 50-54 Homes 5  1:39:51.54
56 105 Sanchez Busons, Gonzalo Ourense 40-44 Homes 10  1:40:47.01
57 94 Gil Moreira, José Francisco Veteran@s de Galicia 55-59 Homes 1  1:41:07.53
58 42 Pérez Rodríguez, José Manuel Punxín - Ourense 50-54 Homes 6  1:41:16.69
59 60 Moreira Fuentes, José Manuel Veteran@s de Galicia 40-44 Homes 11  1:41:17.31
60 3 Rey Martínez, Oscar Sober 35-39 Homes 11  1:41:17.53
61 130 Sobrino Castromán, Francisco Pontevedra +60 Homes 2  1:41:38.18
62 49 Sandianes Lorenzo, José Antonio Ourense 50-54 Homes 7  1:43:15.57
63 64 Brea López, Miguel Ángel Vila de Cruces-Pontevedra 40-44 Homes 12  1:44:47.08
64 133 Domínguez Zufiaurre, Francisco Javier Carballiño 30-34 Homes 13  1:44:48.16
65 6 Mendez Seijo, Javier Ourense 45-49 Homes 11  1:45:31.79
66 57 Núñez Aguado, Francisco Javier Lugo 35-39 Homes 12  1:46:08.69
67 58 Sarandeses Pedrouso, Javier Marín 35-39 Homes 13  1:46:28.40
68 37 López Pérez, Juan Carlos Pobra do Brollón 40-44 Homes 13  1:47:59.77
69 66 Rodríguez Otero, Modesto Korpore Carballiño 40-44 Homes 14  1:49:15.51
70 118 Blanco Fernández, Etelvino Barbadás - Ourense 30-34 Homes 14  1:49:26.37
71 40 Clavero Iglesias, Manuel Ames - A Coruña 50-54 Homes 8  1:49:30.91
72 131 Vilela Pereira, Miguel Ángel Pontevedra 45-49 Homes 12  1:49:47.24
73 41 Rodríguez Casabiell, Santiago Teo 35-39 Homes 14  1:50:26.86
74 19 Fernández Clemente, Luis Vigo 55-59 Homes 2  1:50:50.02
75 96 Pumar Bóveda, Ángel Ourense 40-44 Homes 15  1:51:18.28
76 81 Puga González, Jorge Taboadela 45-49 Homes 13  1:52:26.38
77 48 Iglesias Rodríguez, Carlos Ourense 40-44 Homes 16  1:53:00.34
78 28 Fernández Amorín, José Ourense 45-49 Homes 14  1:53:25.04
79 50 Bermejo Conde, Antonio Ourense +60 Homes 3  1:53:49.17
80 76 Costas Iglesias, Miguel Angel Vigo 20-29 Homes 6  1:54:16.27
81 56 Fernández Tesouro, Luis Manuel Ourense 35-39 Homes 15  1:54:36.78
82 109 Sánchez Caamaño, Magdalena As Mariñas - Betanzos 45-49 Mulleres 1  1:54:51.95
83 79 Martinez Vila, José Benito Taboadela +60 Homes 4  1:54:58.95
84 126 Fariña Muradás, Iñaki Teo 35-39 Homes 16  1:55:03.55
85 108 Feijoo Sánchez, Susana As Mariñas - Betanzos 30-34 Mulleres 2  1:58:41.66
86 71 Moure Sande, Manuel Santiago 50-54 Homes 9  2:03:20.61
87 120 Quiroga Álvarez, Germán A Teixeira - Ourense 35-39 Homes 17  2:05:41.30
88 54 Ruiz Ballester, Lucia María Ourense 35-39 Mulleres 3  2:07:33.00
89 91 Fernández Prieto, Juan Antonio Ourense 40-44 Homes 17  2:07:52.36
90 55 Taboada Ruiz, Elvira Ourense 35-39 Mulleres 4  2:07:52.56
91 36 Núñez Pérez, José María Lugo 55-59 Homes 3  2:14:53.84