Relación de inscritos en la XX Carreira Popular y VIII Medio Maratón Ferreirúa 2009
Circuito C 9.300 m.

Actualizado al 7/05/09

(Datos facilitados por CHAMPIONCHIPNORTE)

¡Si algún dato es erróneo, contactar con Championchip para corregirlo!

(Recordar que solo se puede participar en un circuito y que los que marcasteis los dos o ninguno, se toma como participante de 21.097 m)

APELLIDOS NOMBRE FECHA_NAC SEXO LOCALIDAD CLUB LOC
ABELLO TORRES GERMAN 02/07/1975 H HORTA-CORULLON - León   N
ABREU FERNANDEZ FERNANDO 03/01/1967 H Salvaterra de Miño correrengalicia.org N
ABUÍN GOMEZ FERNANDO 10/12/1968 H LUGO   N
AGUIAR DIÉGUEZ AMADOR 03/03/1963 H Ourense CAIO N
ALEMPARTE VIDAL MARTIN 17/09/1976 H quiroga independiente S
ALONSO BUGALLO DAVID 18/01/1983 H taboadela c.d. val da rabeda N
ALONSO CANGAS SANTIAGO 21/10/1968 H el temple CORUÑA COMARCA N
ALONSO FIGUEROA PABLO 08/03/1977 H Sanxenxo INDEPENDIENTE N
ALONSO MISA EVARISTO 30/05/1975 H O Porriño   N
ALONSO NUÑEZ ALVARO 15/06/1967 H Lugo   N
ALONSO PEREZ JOSE MANUEL 05/05/1959 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL N
ALONSO TAJES JESUS 24/12/1978 H LUGO   N
ALONSO VEIGA JOSE LUIS 03/12/1957 H PADERNE C. A. AS MARIÑAS-BETANZOS N
ALVAREZ ARIAS MANUEL 31/01/1958 H O BARCO DE VALDEORRAS   N
ALVAREZ BERMUDEZ CRISTINA 21/12/1983 M VALLADOLID   N
ALVAREZ CAMPOMANES GONZALO 08/07/1954 H monforte de lemos independiente N
ALVAREZ GONZALEZ GUMERSINDO 13/11/1963 H OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE N
ALVAREZ NORES RAMIRO 01/08/1960 H Vigo   N
ALVAREZ PLATERO ANA MARIA 05/06/1964 M LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL N
ALVAREZ RODRIGUEZ JESUS Mª 02/03/1972 H O BURGO - CULLEREDO Club Atletismo Coruña Comarca N
ALVAREZ RODRÍGUEZ HÉCTOR 22/02/1979 H Monforte de Lemos   S
ALVAREZ RODRÍGUEZ JOSE LUIS 30/08/1978 H Barbadás   N
ALVAREZ VIDAL AIDA ESTHER 22/08/1954 M BETANZOS AS MARIÑAS BETANZOS N
ALVITE COUSILLAS ANDRES MANUEL 09/05/1972 H A CORUÑA CLUB RIALTO N
AMEAL PACHECO DIONISIO 31/03/1961 H A GUARDA CORRERENGALICIA.ORG N
AMEIJEIRAS DOVAL VICTOR MANUEL 05/12/1970 H ourense Kórpore Carballiño N
AMIGO DIGÓN ABEL 15/07/1963 H Becerreá Club Corredores Becerreá N
AMIGO GONZALEZ RAMIRO 25/10/1972 H Becerreá Club CORREDORES BECERREA N
ANSEDE DÍAZ JOSÉ 01/07/1971 H Lugo VERXEL Nutrición Deportiva N
ANTON REY JOSE 13/02/1955 H VIGO   N
ARES DIAZ GONZALO 18/06/1978 H LUGO CLUB CORREDORES BECERREÁ N
ARES DOPACIO JAVIER 04/12/1983 H MONFORTE DE LEMOS Atletismo A Gándara Monforte N
ARGIZ LANDEIRA XOAN CARLOS 07/04/1971 H A CORUÑA   N
ARIAS ALVAREDO RICARDO 11/12/1969 H SARRIA   N
ARIAS FALCÓN MAR 09/10/1981 M LUGO Corre Caminos Lucenses N
ARIAS LÓPEZ ÁNGEL 15/04/1992 H Monforte de lemos Academia postal S
ARIAS PEREZ ISABEL 29/03/1968 M santiago de compostela correrengalicia N
ARIAS RODRIGUEZ JOSE DANIEL 08/12/1963 H A CORVEIRA   N
ARIAS TORRON ALBERTO 07/04/1971 H LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO N
ARUFE MIGUENS JUAN R. 08/01/1967 H Vilagarcia de Arousa CORRERENGALICIA.ORG N
ARUFE VIDAL MONCHO 06/10/1962 H Milladoiro Club Atletismo Milladoiro N
ATANES IGLESIAS JOSE ALBERTO 26/04/1973 H O CARBALLIÑO OS BAZUNTXAS N
BAAMONDE  JORGE JOSE 07/09/1963 H LUGO INDEPENDIENTE N
BAO ESTEVEZ FRANCISCO 21/07/1949 H O BARCO DE  VALDEORRAS Asociacion Deportiva Atletica do Sil N
BARATA VILLAPOL DANIEL 11/11/1953 H BURELA C.D. Egovarros-Viveiro N
BARGUEIRAS VAZQUEZ CARLOS 14/01/1976 H LUGO C.A. EL PROGRESO N
BARREIRO FUENTES Mª LUISA 04/11/1974 M A Coruña independiente N
BARREIRO LOBATO RAMÓN 05/12/1968 H Vilagarcía de Arousa   N
BARREIRO PENA MARIA 17/10/1974 M lugo CLUB DE CORREDORES BRETAÑA N
BARROS  SUAREZ SANCHO 30/07/1938 H VIGO vieirasa N
BARROS PEREZ FRANCISCO 02/01/1962 H VIGO   N
BARROS SUAREZ FRANCISCO 15/06/1935 H VIGO VIEIRASA N
BAYO BESTEIRO SUSANA 31/08/1977 M Ourense CLUB CASA DA XUVENTUDE OURENSE N
BECERR PALLARES ISMAEL 19/07/1972 H LUGO independiente N
BERMEJO CONDE ANTONIO 11/12/1946 H OURENSE   N
BERNAL GOMEZ JESUS 13/10/1947 H FERROL C.D. Egovarros-Viveiro N
BERNAL MEDINA JULIAN 16/02/1919 H FERROL C.D. Egovarros-Viveiro N
BERNETE DIAZ JUAN 23/09/1964 H o Barco de Valdeorras   N
BERTOMEU CAPELAN FRANCISCO JAVIER 27/07/1974 H vigo   N
BERZOSA APARICIO VICTORIANO 01/01/1933 H O BARCO DE VALDEORRAS Asociacion Deportiva Atletica do Sil N
BESTEIRO GAYOSO JOSE 03/07/1968 H LUGO AUTOS IGLEMAR N
BESTEIRO RODRÍGUEZ MANUEL 02/08/1990 H MONFORTE DE LEMOS PRODEME S
BLANCO XOSE RAMON 07/10/1966 H ourense os das sete N
BLANCO LOPEZ MIGUEL 17/09/1977 H Outeiro de Rei FUNDACIÓN AZKAR N
BLANCO LORENZO OSCAR 12/03/1971 H LUGO CLUB DE CORREDORES BRETAÑA N
BLANCO PARADA MANUEL 22/05/1970 H LA CORUÑA CLUB RIALTO N
BLANCO PEREZ AGUEDA OFELIA 15/07/1978 M Vigo Comesaña Sporting Club N
BOGA LESTA MARIO 22/09/1981 H A CORUÑA CORUÑA COMARCA N
BOUZADA BLANCO BENITO 05/07/1972 H OURENSE veteranos pabellon ourense N
BOUZAS OTERO JESUS 16/12/1946 H LUGO PROMOCIONES ABUIN ESCOLANTE N
BRAVO REDONDO VICTOR MANUEL 31/03/1971 H RIANXO INDEPENDIENTE N
BREA POSE ISABEL 19/03/1951 M A CORUÑA C.D. Egovarros-Viveiro N
BREA SANCHEZ JOSE MARIA 08/01/1958 H a coruña   N
BROZ PADERNE ANA 08/07/1978 M PARGA - GUITIRIZ CLUB CASA DA XUVENTUDE OURENSE N
BUDIÑO VAZQUEZ GABRIEL 18/04/1961 H santiago CORUÑA COMARCA N
BUJAN PENAS JOSE LUIS 02/04/1974 H LUGO VERXEL Nutrición Deportiva N
CABANAS ARGEREY FRANCISCO ANTONIO 12/12/1969 H Lugo CLUB DE CORREDORES BRETAÑA N
CAL VARELA MARIO 12/08/1964 H Bertamiráns   N
CALO GONZALEZ JOSE LUIS 19/11/1969 H ames   N
CALVIÑO BUGUEIRO JOSE MANUEL 05/05/1962 H BERGONDO   N
CALVO FERNÁNDEZ JOSÉ IGNACIO 16/12/1981 H Ames C.A. NOIA N
CALVO VARELA CANDIDO 23/05/1948 H SANTIAGO DE COMPOSTELA CLUB ATLETISMO OBRADOIRO N
CAMPO JANEIRO JUAN C. 25/09/1954 H LUGO VERXEL Nutrición Deportiva N
CAMPOS DACOSTA ELOY 13/07/1977 H Cudeiro ATLETISMO VENTURIÑA N
CARBALLAL CUÑA SIMÓN 14/04/1968 H Santiago de Compostela independiente N
CARBALLEIRA HORTAS XOSE MANUEL 06/03/1945 H SANTIAGO C.D. Egovarros-Viveiro N
CARBALLIDO FALCÓN ALBERTO 10/10/1981 H lugo INDEPENDIENTE N
CARBALLIDO FERNANDEZ FERNANDO 23/02/1967 H LUGO ZEPPELIN N
CARBALLIDO SANFIZ FRANCISCO JAVIER 08/04/1977 H LUGO CORRE CAMINOS LUCENSES N
CARBALLO RODRIGUEZ SILVIA 20/01/1977 M Ponferrada club deportivo aentrenar.com N
CARO GUTIERREZ PEDRO 11/06/1976 H naron   N
CARRACEDO FERNANDEZ ROBERTO 06/07/1974 H lugo independiente N
CARRAU BRIAN 28/01/1965 H Perillo, Oleiros   N
CARREIRA LÓPEZ LUIS 29/05/1974 H ames PROMOCIÓNS ABUIN E ESCOLANTE N
CARREIRA UCEDA PALOMA 28/09/1970 M Lugo Independiente N
CARRO YAÑEZ CONCEPCIÓN 08/12/1957 M BETANZOS Club Atletismo as Mariñas Betanzos N
CASANOVA PEREZ JOSE ANTONIO 20/11/1955 H monforte de lemos   S
CASARES BALSA LUIS 21/05/1980 H Santiago de Compostela independiente N
CASAS FILGUEIRA DELMIRO 15/09/1968 H Castrelo de Miño OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL N
CASASNOVAS CALVO ARTURO 13/07/1958 H PEREIRO DE AGUIAR   N
CASCON SANCHEZ-RODILLA JORGE 17/01/1970 H OURENSE CAIO N
CASTAÑO ALONSO MARIA DEL CARMEN 21/11/1961 M ourense Veteranos pABELLÓN oURENSE N
CASTRO ABELLEIRA JORGE E. 22/11/1951 H VIGO   N
CASTRO FERNANDEZ VICTOR MANUEL 03/09/1976 H lugo C.A. EL PROGRESO N
CASTRO GONZÁLEZ ROBERTO 05/09/1981 H verín independiente N
CASTRO PENA MARCELINO 26/11/1965 H o corgo FeFeMe Triatlon N
CELA FERNANDEZ RICARDO 05/01/1974 H O BARCO DE VALDEORRAS A.D.A.S PROINOR N
CHAMOSA LEIRA JAVIER 03/12/1963 H PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA N
CID MORAL RODRIGO 27/11/1984 H ourense   N
CID PAZ SERAFIN 12/02/1968 H ourense c.d. val da rabeda N
CID QUINTAS ANGEL 21/01/1973 H OURENSE independiente N
CONCHADO DIAZ JORGE 17/11/1971 H STA CRUZ -  OLEIROS   N
CONDE BERMUDEZ RAMON 18/12/1951 H SANTIAGO C.D. Egovarros-Viveiro N
CONDE GONZALEZ ALVARO 05/03/1986 H OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE N
CONDE TORRES JOSE RAMON 08/08/1956 H PORRIÑO atlestismo Porriño N
CONSTENLA FONTAN JULIO CESAR 20/06/1943 H VILAGARCIA DE AROUSA   N
CONTE DANTE 05/11/1955 H alcala - guia de isora   N
CORDERO RODRIGUEZ PABLO 02/11/1976 H cangas de morrazo   N
CORRAL BOVEDA ALFREDO 27/09/1954 H CHANTADA C.A. EL PROGRESO N
CORRAL BOVEDA HUMBERTO 21/10/1964 H Lugo C. A. EL PROGRESO N
CORRAL LOPEZ JOSE MANUEL 15/12/1973 H Lugo VERXEL Nutrición Deportiva N
CORRAL VEIGA ELISEO 16/02/1951 H lugo FUNDACIÓN AZKAR N
CORRALES PIQUERO CARLOS 31/03/1970 H Ames Independiente N
CORREA PIÑEIRO FCO JAVIER 05/04/1964 H Vilaboa (Cullerredo) As Mariñas N
CORREDOIRA CORREDOIRA JULIO 23/02/1970 H LUGO   N
CORREDOIRA RODRIGUEZ AGAPITO 26/08/1947 H pontevedra   N
CORTON FERNANDEZ GABRIEL 13/01/1968 H lugo CLUB DE COMUNICACIONES N
CORTON GONZALEZ JOSE 24/05/1972 H LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO N
COSTAS IGLESIAS MIGUEL ANGEL 06/05/1979 H Vigo comesaña sporting club N
COSTAS IGLESIAS SERAFIN 17/12/1977 H Vigo Comesaña Sporting Club N
COUCEIRO MAGAN FRANCISCO 23/01/1965 H A ESTRADA ASOCIACION ATLETISMO ESTRADENSE N
COUSILLAS DIEGUEZ VICTOR 03/11/1975 H ARTEIXO   N
COUSO CAMBEIRO AURELIO 24/06/1974 H bertamirans/ames   N
CRESPO ARIAS JORGE 25/10/1979 H negreira independiente N
CRESPO GONZALEZ MARIA ISABEL 30/04/1983 M lalin   N
CRUZ VILA ÁNGELES 09/05/1971 M Vigo egovarros.viveiro N
CUADROS VEGA ALEJANDRO 19/09/1967 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL N
DARRIBA RODRIGUEZ IVAN 12/01/1973 H LUGO Club Atletismo El Progreso N
DE CASTRO RODRIGUEZ FELIX 26/12/1966 H LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA N
DE LA TORRE VAZQUEZ FRANCISCO 17/03/1975 H CHANTADA INDEPENDIENTE N
DEIRA BARCALA SILVIA 02/07/1974 M Boiro CA MILLADOIRO N
DELGADO PASTRANA JOSE ALBERTO 11/09/1969 H MONFORTE DE LEMOS CIDADE DE LUGO FLUVIAL S
DIAZ BRANCO XOEL 09/07/1982 H San Miguel de Reinante Club Atletismo Ribadeo N
DÍAZ FERNÁNDEZ XABIER 19/11/1974 H Lugo SAN FERNANDO LUCUS CAIXA RURAL G. N
DIAZ GARCIA ROBERTO 07/03/1978 H BARBADAS   N
DIAZ GAY PABLO 12/11/1975 H Lugo MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL N
DIAZ GRANDE JOSE MIGUEL 19/03/1955 H pontevedra   N
DIAZ LOPEZ JUAN CARLOS 20/08/1969 H Sarria INDEPENDIENTE N
DIAZ PIÑEIRO JESUS 21/06/1965 H burela C.D. Egovarros-Viveiro N
DIAZ PORTAS ALBERTO 20/08/1969 H GOIAN- TOMIÑO CLUB KAYAK TUDENSE N
DÍAZ PORTAS ANA BELÉN 18/12/1970 M OURENSE   N
DIAZ VAZQUEZ JOSE LUIS 08/03/1964 H LUGO CLUB DE CORREDORES BRETAÑA N
DIEGUEZ ANDRE JOSE LUIS 15/01/1963 H CUALEDRO - Toledo   N
DIÉGUEZ PORTO IAGO 13/03/1992 H LUGO S.F. LUCUS CAIXA RUARL N
DIÉGUEZ SÁNCHEZ TITO 24/11/1962 H Lugo Club Atletismo El Progreso N
DÍEZ SILVÁN ANTONIO 20/06/1972 H MANZANEDA   N
DOALLO MOURE SEVERINO 08/08/1955 H ourense veteranos pabellon ourense N
DOCAMPO GONZALEZ IVAN 29/04/1982 H RIBADAVIA OURENSE ATLETISMO ACADEMIA POSTAL N
DOMARCO GARCÍA VICTOR 20/07/1985 H Ourense   N
DOMÍNGUEZ CABRAL ELÍAS SALVADOR 21/02/1972 H Pontevedra Club Corredores Vig-Bay N
DOMINGUEZ FERNANDEZ RAMON 15/02/1965 H Ribadavia INDEPENDIENTE N
DOMÍNGUEZ PEREIRA PILAR 04/12/1967 M Lugo VERXEL Nutrición Deportiva N
DOMINGUEZ RODRIGUEZ JOSE EMILIO 23/09/1953 H ourense c.d. val da rabeda N
DOMINGUEZ ZUFIAURRE FRANCISCO JAVIER 19/11/1975 H o,carballiño   N
DONIZ FREIRE BEGOÑA 02/12/1974 M OURENSE Atletas Veteranos Pabellón Ourense N
DOPAZO DIAZ JOSE 23/05/1946 H MARIN VETERAN@S DE GALICIA N
DOSIL CASTIÑEIRAS IGNACIO ROGELIO 11/08/1969 H A CORUÑA independiente N
DOSOUTO VILAR JOSE MARIA 16/10/1957 H BARCO DE VALDEORRAS ADAS PROINOR N
DUARTE VAZQUEZ FRANCISCO 20/06/1964 H A CORUÑA   N
EDROSA FOLGUEIRA JOSE MANUEL 30/09/1972 H lugo   N
ELVIRA DEL OLMO JOSE ALFONSO 09/07/1956 H Ourense Os das sete N
ESCARCEGA CARREIRA YOLANDA 03/11/1972 M LUGO INDEPENDIENTE N
ESCUDERO SANGUOS JULIO 26/11/1956 H PONTEVEDRA   N
ESPERANTE FERNANDEZ LUIS 14/12/1983 H lugo   S
ESTEVEZ ALONSO CARLOS JAVIER 18/06/1965 H vigo club atletismo vigo N
ESTEVEZ NUÑEZ EMILIO 09/05/1959 H MONFORTE DE LEMOS Atletismo A Gándara Monforte S
ESTEVEZ NUÑEZ PEDRO 20/11/1964 H MONFORTE DE LEMOS Atletismo A Gándara Monforte S
ESTÉVEZ RODRÍGUEZ FERNANDO 30/10/1993 H monforte   S
ESTEVEZ VILLAR JOAQUIN 21/02/1979 H VIGO independiente N
ESTRADA PEREZ VICTOR 10/02/1986 H monforte de lemos independiente S
EXPÓSITO FERNÁNDEZ CARMEN 08/12/1957 M Monforte de Lemos Asociacion Deportiva Atletica do Sil N
EXPOSITO LOZANO JUAN ANTONIO 23/11/1971 H Naron Independiente N
FAILDE DELGADO ROBERTO 26/06/1975 H chantada   N
FALCON ARIAS OSCAR MANUEL 14/06/1983 H lugo corre caminos lucenses N
FARIAS FORNEIRO PATRICIO 01/02/1977 H LUGO CLUB CASA XUVENTUDE OURENSE ATLET N
FARIÑA CHARLIN ROBERTO 28/11/1972 H Cambados INDEPENDIENTE N
FARIÑAS PERTIERRA FRANCISCO 06/02/1983 H Otero de Rey   N
FARIÑAS RIVERA FRANCISCO JOSE 12/08/1980 H guitiriz   N
FEBREIRO CARBALLEIRA JOSÉ ANTONIO 10/07/1958 H Lugo C. A.  EL PROGRESo N
FEIJOO ANSEAN ISIDORO 04/11/1955 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL N
FEIJÓO GRANDE JOSÉ ANGEL 17/11/1957 H Ourense Independiente N
FEIJOO PEREIRA ANA 28/09/1971 M LUGO Club atletismo El Progreso N
FEIJOO SÁNCHEZ SUSANA 05/01/1975 M a coruña as mariñas-betanzos N
FENTE NUÑEZ JOSE MANUEL 13/10/1981 H lugo   N
FERNANDEZ  CLEMENTE OLEGARIO 30/06/1952 H VIGO   N
FERNÁNDEZ ABRAIRA JAVIER 26/03/1985 H LUGO   N
FERNANDEZ ALVAREZ EVENCIO 18/10/1972 H ourense burgas atletismo N
FERNANDEZ AMORIN JOSE 03/06/1960 H Ourense   N
FERNANDEZ ARAUJO VICTOR 28/03/1980 H OURENSE PATO BLANCO CELANOVA N
FERNÁNDEZ ARAUJO JOSÉ ENRIQUE 19/05/1976 H PONTEVEDRA CORRERENGALICIA.ORG N
FERNANDEZ BARRACEL JOSE 26/04/1946 H ourense c.d. val da rabeda N
FERNANDEZ BARREIRO JOSE ANTONIO 05/06/1964 H LUGO CLUB DE CORREDORES BRETAÑA N
FERNANDEZ BOUZADA ALFONSO 01/03/1940 H Ourense Veteranos Pabellón Ourense N
FERNANDEZ CAMPOS ADOLFO 12/03/1960 H A CORUÑA   N
FERNANDEZ CAMPOS PURIFICACION 29/12/1969 M BERGONDO   N
FERNANDEZ CARIDE JUAN CARLOS 23/01/1969 H Carballiño Kórpore Carballiño N
FERNÁNDEZ CLEMENTE LUIS 25/04/1950 H VIGO   N
FERNANDEZ CONTRERAS CELSO 05/12/1963 H ourense independiente N
FERNANDEZ COSTA ANTONIO 08/04/1963 H LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA N
FERNANDEZ DIEZ FRANCISCO 30/12/1960 H MONFORTE DE LEMOS independiente S
FERNANDEZ DOMINGUEZ ALFONSO 02/05/1974 H O GROVE INDEPENDIENTE N
FERNANDEZ FERNANDEZ JESUS 11/07/1975 H Chantada Asociacion Deportiva Atletica do Sil S
FERNANDEZ FERNANDEZ SECUNDINO CARLOS 18/02/1951 H BETANZOS C.A. AS MARIÑAS-BETANZOS N
FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ RUBÉN 28/09/1979 H Lugo Atletismo A Gándara Monforte N
FERNÁNDEZ FRAGA M. ALBERTO 17/01/1961 H OUTEIRO DE REI FUNDACIÓN AZKAR N
FERNANDEZ GONZALEZ JOSE JAVIER 04/11/1968 H OURENSE   N
FERNÁNDEZ LLAMES JUAN 22/02/1987 H VILLAVICIOSA - Asturias EL GAITEIRO VILLAVICIOSA N
FERNÁNDEZ LÓPEZ JOSÉ CÉSAR 23/11/1966 H A Coruña Independiente N
FERNANDEZ LUNA CESAR AUGUSTO 28/10/1974 H MONFORTE DE LEMOS   S
FERNANDEZ MARQUEZ JOSE MANUEL 02/09/1968 H OURENSE OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL N
FERNANDEZ MARTINEZ ALBERTO 10/08/1971 H ourense   N
FERNANDEZ NUÑEZ MIGUEL 06/09/1967 H lugo cimans coruña comarca N
FERNANDEZ OTERO LUIS JAVIER 09/06/1970 H PADRON INDEPENDIENTE N
FERNANDEZ PADRON SONIA 19/05/1982 M OURENSE   N
FERNANDEZ PEREZ JUAN CARLOS 10/06/1969 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL N
FERNANDEZ POGES LAURA 04/10/1968 M LUGO CLUB DE CORREDORES BRETAÑA N
FERNANDEZ PRADO MANUEL 30/01/1967 H Lugo Club Atletismo El Progreso N
FERNANDEZ PRADO MARIA JOSE 22/11/1976 M Sanxenxo INDEPENDIENTE N
FERNANDEZ PRADO SANDRA 07/08/1980 M SANTIAGO DE COMPOSTELA INDEPENDIENTE N
FERNÁNDEZ REY JOSÉ MANUEL 25/02/1961 H Betanzos Club A. as Mariñas N
FERNÁNDEZ RILO XOAN XOSÉ 04/02/1963 H A Coruña AMIGOS DO PERCEBE N
FERNANDEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL 07/10/1969 H O BARCO DE VALDEORRAS Asociación Deportiva Atletica do Sil N
FERNANDEZ RODRIGUEZ RUBEN 09/04/1976 H OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE N
FERNANDEZ SANGIAO JOSE MANUEL 21/02/1961 H LUGO VERXEL Nutrición Deportiva N
FERNANDEZ SENRA ADOLFP 05/05/1954 H VILELA - León   N
FERNANDEZ VAZQUEZ PABLO 05/05/1979 H O Bolo CLUB ACADEMIA POSTAL-OURENSE ATLET N
FERNÁNDEZ VEIGA LUÍS 08/12/1960 H lugo   N
FERNANDEZ VIDAL SUSANA 13/08/1979 M Monforte de lemos   N
FERNANDEZ VIÑAS LUIS 20/09/1972 H ESPAÑA CLUB RIALTO N
FERREIRA ALONSO ALBERTO 09/03/1956 H Vigo independiente N
FERREIRO DEAÑO ALFREDO 08/03/1978 H Ribadavia CT GIMNASIO OLIMPIA-CARBALLIÑO N
FERREIRO MEDIANTE OMAR 29/05/1984 H lugo   N
FERREIRO PENA MARIA DOLORES 05/03/1966 M LUGO C.D. Egovarros-Viveiro N
FERREIRO RODRÍGUEZ MANUEL 09/04/1965 H LUGO VERXEL Nutrición Deportiva N
FERRO POZO JUAN CARLOS 08/01/1975 H redondela Club Triatlón Cormoráns N
FOLGOSO ROCHA ANTONIO 16/10/1957 H ourense Veteranos pABELLÓN oURENSE N
FOLGOSO ROCHA MANUEL 13/10/1968 H ourense Atletas Veteranos Pabellón Ourense N
FONSECA TEIJEIRO PEDRO 13/04/1990 H Monforte de Lemos PRODEME S
FORMOSO PATO DIEGO 07/01/1981 H Pereiro de Aguiar CASA DA XUVENTUDE OURENSE N
FORNEIRO IGLESIAS JOSE 24/12/1956 H PARADA-PIÑOR/BARBADAS Veteranos Pabellón Ourense N
FRAIZ VELÁZQUEZ TOMÁS 03/04/1986 H Viana do Bolo Asociacion Deportiva Atletica do Sil N
FRANCO CIVIDANES MANUEL 06/02/1960 H A Guarda   N
FRANCO PONCE FRANCISCO JESÚS 30/07/1976 H PILAR DE LA HORADADA C. A. AREAPUNTODEPORTE-InefGalicia N
FREIRE JOSE 18/06/1960 H a coruña   N
FREIRE BERMUDEZ RUBEN 29/11/1980 H Vilalba CATEDRÁTICOS DO ASFALTO N
FREIRE MUIÑO JULIO 29/05/1971 H cedeira   N
FREIRE VELO MANUEL 18/05/1955 H Pontevedra VERXEL Nutrición Deportiva N
FREIRIA GLEZ FERNANDO 30/05/1972 H REDONDELA   N
FREIXO LÓPEZ MANUEL ANTONIO 19/04/1979 H As Nogais   N
FUENTES LUBIAN RAFAEL 06/03/1972 H Poio Universidad de Oviedo N
GALLARDO RODRIGUEZ DIEGO 25/06/1984 H As Nogais   N
GALVEZ RECIO JUAN CARLOS 26/12/1971 H NARON   N
GARCIA ALFONSO MANUEL 01/02/1941 H Arcos Lorenzo -Villamartin Asociacion Deportiva Atletica do Sil N
GARCIA ANLLO MATIAS 12/01/1971 H VILLALBA CLUB RIALTO N
GARCÍA CALLEJO ALBERTO PABLO 10/01/1969 H Villafranca del Bierzo   N
GARCIA COTO MERCEDES 18/10/1972 M LUGO   N
GARCIA CURROS DAVID 09/12/1963 H LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA N
GARCÍA EXPÓSITO CARLOS 10/06/1985 H Monforte de Lemos CIDADE DE LUGO FLUVIAL S
GARCIA GIL JAVIER 16/02/1977 H LALIN   N
GARCIA GONZALEZ PATRICIA 04/03/1975 M lugo MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL N
GARCIA GONZALEZ SANTIAGO 20/07/1974 H ourense   N
GARCIA LOPEZ FRANCISCO JAVIER 14/07/1968 H CELANOVA   N
GARCIA LOSADA JORGE 26/01/1975 H el temple   N
GARCIA MARTINEZ EVARISTO 01/08/1969 H teo ATLETISMO SAR-GEXPA N
GARCIA MENENDEZ SUSANA 31/05/1977 M LUGO FUNDACION AZKAR N
GARCÍA PADÍN DIEGO 01/11/1978 H Meaño ATMO. VENTURIÑA-MARISCOS JACOBO N
GARCÍA PARDO ANTONIO 19/11/1970 H Lugo INDEPENDIENTE N
GARCIA PINAL BALBINO 15/07/1969 H A CORUÑA CATEDRATICOS DO ASFALTO N
GARCÍA RODRÍGUEZ JOSÉ 18/05/1977 H Cangas del Morrazo INVITADO ARTEIXO N
GARCIA RUIZ VLADIMIRO 28/08/1973 H lugo   N
GARCIA TRINCADO FERNANDO 15/09/1982 H VILAMARTIN VALDEORRAS INDEPENDIENTE N
GARCIA VALLEJO IGNACIO 15/08/1968 H OURENSE club burgas atletismo N
GARCIA VAZQUEZ MIGUEL 18/04/1972 H Oleiros   N
GARRIDO CALVIÑO JESUS 25/08/1969 H BARBADAS INDEPENDIENTE N
GARRIDO GUZMÁN FRANCISCO 02/12/1979 H Pontevedra   N
GARRIDO SOBRINO EMILIO JOSE 15/02/1980 H oleiros ourense atletismo academia postal N
GESTIDO DE LA  TORRE FRANCISCO 23/05/1973 H BUEU CLUBE DE ATLETISMO "CORREDOIRAS" N
GESTIDO RODRIGUEZ SONIA 18/11/1976 M cangas de morrazo independiente N
GIL DOPAZO RICARDO 05/07/1974 H PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA N
GIL MOREIRA JOSE FRANCISCO 08/05/1952 H MARIN VETERAN@S DE GALICIA N
GOMEZ ARAUJO HORACIO 05/09/1953 H VIGO   N
GÓMEZ ARIAS ANTÓN 25/09/1966 H Lugo   N
GÓMEZ ARIAS JAVIER ÁNGEL 01/11/1973 H LUGO CATEDRÁTICOS DO ASFALTO N
GOMEZ DACAL MARIA ENGRACIA 25/03/1967 M Lugo INDEPENDIENTE N
GOMEZ FIDALGO JOSE ANTONIO 14/09/1969 H nogueira de ramuin   N
GOMEZ IGLESIAS JOSE JAVIER 12/06/1968 H ourense BURGAS ATLETISMO OURENSE N
GÓMEZ MÍGUEZ ÓSCAR 14/03/1975 H XINZO DE LIMIA A. D. LIMIACTIVA N
GOMEZ PEREZ FERNANDO 21/02/1955 H MONFORTE DE LEMOS Atletismo A Gándara Monforte S
GÓMEZ POMBO ANTÓN 10/03/1974 H Vigo   N
GOMEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO 25/01/1967 H ourense   N
GÓMEZ VÁZQUEZ JESÚS ÁNGEL 23/02/1974 H LUGO   N
GOMEZ VIDAL EDUARDO 19/12/1957 H RUBIÁ independiente N
GONTA NOVO LAURA 10/10/1982 M LUGO CLUB FLUVIAL LUGO N
GONTA PEREIRO EMILIO 12/08/1947 H LUGO CLUB FLUVIAL LUGO N
GONZALEZ ALMANSA JOSE CARLOS 20/09/1970 H barbadas   N
GONZALEZ ARIAS MIGUEL ANGEL 06/10/1964 H lugo CLUB DE CORREDORES BRETAÑA N
GONZALEZ BAÑOBRE JOSE 07/03/1966 H FERROL RIA FERROL CONCEPCION ARENAL N
GONZALEZ BRAÑAS MANUEL ANGEL 27/02/1975 H LUGO CLUB DE CORREDORES BRETAÑA N
GONZALEZ CHAYAN JOSE MANUEL 30/04/1971 H MARIN VETERAN@S DE GALICIA N
GONZALEZ CINZA ROBERTO CARLOS 09/10/1975 H naron riaforrol N
GONZALEZ CRUZ JOSE CARLOS 06/10/1971 H ourense independiente N
GONZALEZ ENRIQUEZ Mª DOLORES 06/11/1965 M aguarda   N
GONZALEZ FERNANDEZ JOSÉ ALBERTO 24/08/1980 H Ourense INDEPENDIENTE N
GONZALEZ GONZALEZ LUCIANO 28/01/1959 H ourense   N
GONZÁLEZ GONZÁLEZ JOSÉ ROMÁN 15/05/1956 H Vigo   N
GONZALEZ LOPEZ JULIO 24/12/1950 H LUGO PROMOCIÓNS ABUIN E ESCOLANTE N
GONZALEZ MENDEZ MANUEL 18/08/1946 H LUGO   N
GONZALEZ MIGUEZ JOSE 12/04/1957 H redondela   N
GONZÁLEZ NÚÑEZ JOSE LUIS 22/03/1981 H TEO INDEPENDIENTE N
GONZÁLEZ ORDOÑEZ MIGUEL ÁNGEL 05/12/1949 H O BARCO DE VALDEORRAS Asociacion Deportiva Atletica do Sil N
GONZALEZ PERZ CARLOS 13/01/1981 H OURENSE INDEPENDIENTE N
GONZALEZ QUINTAIROS JOSE DANIEL 30/09/1957 H barbadas c.d. val da rabeda N
GONZALEZ QUIROGA ELENA 06/05/1978 M monforte de lemos independiente S
GONZALEZ QUIROGA JUAN MANUEL 23/02/1953 H Ourense   N
GONZALEZ RODICIO FRANCISCO JAVIER 03/12/1975 H PARADA DO SIL ATLETISMO VENTURIÑA N
GONZALEZ RODRIGUEZ FERNANDO 21/01/1973 H VEDRA   N
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ MARCOS 12/02/1974 H Monforte de Lemos Atletismo A Gándara Monforte N
GONZALEZ ROMERO MINA 23/04/1967 M naron   N
GONZALEZ ROSENDO JOSE LUIS 12/04/1972 H A Valenzá (Barbadas) INDEPENDIENTE N
GONZÁLEZ SELAS ALFONSO 25/12/1958 H Ourense   N
GONZALEZ SOMOZA LUISA 31/12/1984 M Española   S
GONZÁLEZ SOMOZA RAMÓN 27/03/1979 H BOVEDA   S
GONZALEZ TALAVERO MARCOS 01/12/1970 H ORRO CULLEREDO CLUB RIALTO N
GONZALEZ VIZOSO LUIS RAFAEL 01/04/1965 H Ferrol C.D.EGOVARROS-VIVEIRO N
GONZALEZ YAÑEZ FRANCISCO 11/04/1969 H bertamirans   N
GOY GOMEZ EDUARDO 02/08/1968 H redondela   N
GROBA PREGO JAVIER 12/07/1961 H Tui   N
GRUEIRO SABÍN RICARDO 14/04/1962 H Miño Club A. As Mariñas N
GUDIÑA FERNANDEZ RAFAEL 01/03/1971 H A RUA INDEPENDIENTE N
GUEDE BLANCO CARLOS 30/04/1963 H Ourense Veteranos Pabellón Ourense N
GUERRA  ALVAREZ FERNANDO JOSE 20/07/1961 H O Carballiño Kórpore Carballiño N
GUISASOLA ESCUDERO MANUELA 01/01/1960 M viveiro C.D.EGOVARROS-VIVEIRO N
GUIZAN CASTRO CRISTINA 06/02/1979 M lugo   N
GUTIERREZ FERNANDEZ JAVIER 15/09/1958 H Villaobispo Regueras -León N
GUTIERREZ GONZALEZ DAMIAN 23/05/1992 H CELANOVA   N
GUTIERREZ RODRÍGUEZ ENRIQUE 08/12/1977 H MONFORTE DE LEMOS Atletismo A Gándara Monforte S
GUTIERREZ VAZQUEZ ENRIQUE 29/09/1971 H Boimorto ACADE N
HARRIS MARTIN 08/01/1953 H PAZOS DE BORBEN   N
HENARES DIAZ ANTONIO JAVIER 07/06/1980 H Santiago de compostela INDEPENDIENTE N
HERAS CARMONA MARIO RAMON 03/11/1971 H MONTEPORREIRO VETERAN@S DE GALICIA N
HERMIDA BARREIRO MANUEL 08/10/1975 H Ribadavia independiente N
HERMO REY RAMON 19/05/1961 H Vigo independiente N
HERNANDEZ GARCIA MONTSERRAT 20/04/1968 M A Coruña CLUB RIALTO N
HERNÁNDEZ LOZANO FÉLIX MANUEL 12/03/1967 H CULLEREDO CORUÑA COMARCA CIMANS N
HUERTA GONZÁLEZ ÁNGELES 30/07/1974 M Santiago de Compostela CIMANS CORUÑA COMARCA N
HUERTAS OTERO RUBEN 26/04/1979 H vigo Club atletismo Porriño N
HUGUEROS NUÑEZ ANGEL 11/11/1975 H OURENSE A. D. LIMIACTIVA N
HURTADO DE CASTRO EUGENIO RUBEN 23/05/1981 H lugo UNIVERSIDADE SANTIAGO COMPOSTELA N
HURTADO LOPEZ MANUEL 12/09/1953 H lugo PROMOCIÓNS ABUIN E ESCOLANTE N
IBARRA CARBÓN FERNANDO 09/08/1969 H chantada