XXI Carreira Popular y IX Medio Maratón Ferreirúa 2010

Clasificación GENERAL

Circuito C 9.300 m.

(www.ferreirua.com)

 

Cronometraje: CHAMPIONCHIPNORTE

 
Pto Dorsal Nombre Apellidos Sx PtoCat T_Final RitmoKm localidad Club
1 3175 PEDRO NIMO DEL ORO   29M- 1 0:29:44 0:03:12 Santiago de Compostela Strands
2 3009 PABLO ISRAEL RODRIGUEZ LOPEZ   34M- 1 0:31:19 0:03:23 O Barco Asociacion Deportiva Atletica do Sil
3 3339 XABIER DÍAZ FERNÁNDEZ   39M- 1 0:32:34 0:03:31 Lugo San Fernando Lucus Caixa Rural G.
4 3276 JOSE ANTONIO VELOSO MIRANDA   44M- 1 0:33:08 0:03:34 Ourense Club Atletas Independien Ourense
5 3343 ANGEL MACEIRAS LAGO   39M- 2 0:33:44 0:03:38 Culleredo Sar-a Poutada
6 3011 JAVIER FERNANDEZ VEGA   34M- 2 0:33:50 0:03:39 O Barco de Valdeorras Asociacion Deportiva Atletica do Sil
7 3164 RUBEN RODRIGUEZ VAAMONDE   29M- 2 0:33:57 0:03:39 Santiago de Compostela Camargo Salgar
8 3351 JOSE MANUEL CORRAL LOPEZ   39M- 3 0:34:13 0:03:41 Lugo Verxel Nutrición Deportiva
9 3345 CONSTANTIN DRAGOMIR   19M- 1 0:34:55 0:03:46 A Pontenova sociedade deportiva albions
10 3236 DANIEL ALONSO BARGIELA   29M- 3 0:35:01 0:03:46 porriño Club Alejandro Gomez new balance
11 3342 FERNANDO PORTO VILLASANTE   54M- 1 0:35:05 0:03:47 Lugo San Fernando Lucus Caixa Rural G.
12 3248 DAVID ALONSO BARGIELA   29M- 4 0:35:31 0:03:50 Salvaterra do Miño Club Alejandro Gomez new balance
13 3319 JESUS MANUEL GANDOY VILAR   49M- 1 0:35:33 0:03:50 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
14 3325 ROBERTO BUIDE VAZQUEZ   44M- 2 0:35:46 0:03:51 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
15 3326 MODESTO BARRO ROCHELA   49M- 2 0:36:03 0:03:53 NedA Olympo - As Pontes
16 3382 IVAN MONTES LOMBAO   29M- 5 0:36:12 0:03:54 lugo  
17 3211 RUBEN DE VICENTE PRADA   29M- 6 0:36:16 0:03:54 Monforte de lemos atletismo A Gándara Monforte
18 3220 FRANCISCO FARIÑAS PERTIERRA   29M- 7 0:36:18 0:03:55 Otero de Rey C.D.Aqualife
19 3424 MANUEL ANGEL VÁZQUEZ RODRÍGUEZ   39M- 4 0:36:22 0:03:55 Redondela  
20 3350 GERARDO PEREZ LENZA   54M- 2 0:36:30 0:03:56 Lugo Verxel Nutrición Deportiva
21 3261 JOSE MIRA FERNANDEZ   39M- 5 0:36:37 0:03:57 Pereiro de Aguiar club burgas atletismo
22 3259 EDUARDO GOY GOMEZ   44M- 3 0:36:45 0:03:57 redondela Club Atletismo Porriño
23 3233 DAVID MENDEZ FERREIRO   29M- 8 0:36:48 0:03:58 Lugo C C Asoc.-Osyfic Ismael Carballo
24 3254 MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ   44M- 4 0:36:50 0:03:58 lugo Club Atletismo Coruña Comarca
25 3356 RAFAEL RODRÍGUEZ NOGUEIRA   49M- 3 0:36:50 0:03:58 Ourense veteranos pabellon ourense
26 3332 EMILIO JOSE GARRIDO SOBRINO   34M- 3 0:36:51 0:03:58 oleiros Ourense Academia Postal
27 3210 RUBEN RODRIGUEZ DIAZ   29M- 9 0:37:03 0:04:00 Monforte de lemos atletismo A Gándara Monforte
28 3370 MARCOS LAGE ARES   34M- 4 0:37:04 0:04:00 Friol  
29 3258 ALBERTO CARBALLIDO FALCÓN   29M- 10 0:37:04 0:04:00 lugo Club Atletismo Monumental Lugo
30 3400 RAMÓN GONZÁLEZ SOMOZA   34M- 5 0:37:06 0:04:00 Bóveda  
31 3205 MANUEL RODRIGUEZ TEIJEIRO   39M- 6 0:37:17 0:04:01 O Barco de Valdeorras Asociacion Deportiva Atletica do Sil
32 3044 JUAN CARLOS FERNANDEZ CARIDE   44M- 5 0:37:21 0:04:01 amoeiro Kórpore Carballiño
33 3333 XOSE RAMON BLANCO   44M- 6 0:37:34 0:04:03 ourense Ourense Academia Postal
34 3015 XOÁN CARLOS FEIXÓO MIRÓN   49M- 4 0:37:38 0:04:03 Ourense veteranos pabellon ourense
35 3139 DIEGO SOTO FEIJOO   34M- 6 0:37:47 0:04:04 ourense  
36 3419 JAVIER SÁNCHEZ LÓPEZ   39M- 7 0:37:56 0:04:05 Lugo  
37 3279 JOSE LUIS DIAZ VAZQUEZ   49M- 5 0:38:02 0:04:06 Lugo Club Corredores Bretaña
38 3304 JOSE ENRIQUE FIDALGO VILA   39M- 8 0:38:09 0:04:07 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
39 3225 DANIEL LOPEZ CANTO   44M- 7 0:38:14 0:04:07 Lugo Catedraticos do Asfalto
40 3086 DIEGO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ   29M- 11 0:38:20 0:04:08 Monforte de Lemos  
41 3206 RICARDO CELA FERNANDEZ   39M- 9 0:38:26 0:04:08 O Barco de Valdeorras Asociacion Deportiva Atletica do Sil
42 3306 JOSE LUIS TORRES LOPEZ   44M- 8 0:38:30 0:04:09 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
43 3267 SANTIAGO CONDE BERMÚDEZ   49M- 6 0:38:42 0:04:10 ourense club burgas atletismo
44 3128 CARLOS VÁZQUEZ BARREIROS   34M- 7 0:38:43 0:04:10 Lalín  
45 3358 PEDRO PÉREZ ÁLVAREZ   54M- 3 0:38:53 0:04:11 Ourense veteranos pabellon ourense
46 3375 MANUEL FERRO DOPICO   34M- 8 0:38:53 0:04:11 As Pontes  
47 3041 JUAN ROMERO FERNÁNDEZ   29M- 12 0:38:54 0:04:11 ourense Club Atletas Independien Ourense
48 3229 ROBERTO CARRACEDO FERNANDEZ   39M- 10 0:39:04 0:04:13 lugo Catedraticos do Asfalto
49 3305 MANUEL TRABADA GOMEZ   49M- 7 0:39:06 0:04:13 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
50 3033 SERAFIN CID PAZ   44M- 9 0:39:14 0:04:14 ourense c.d. val da rabeda
51 3290 FERNANDO RODRIGUEZ VILARINO   44M- 10 0:39:18 0:04:14 Lalín Club Escola Atletismo Deza
52 3354 JOSE LUIS REY FERNANDEZ   59M- 1 0:39:23 0:04:15 Ourense veteranos pabellon ourense
53 3255 EDUARDO OTERO SALGADO   44M- 11 0:39:26 0:04:15 Lugo Club Atletismo El Progreso
54 3389 DAVID VAZQUEZ VAZQUEZ   39M- 11 0:39:33 0:04:16 Monforte de Lemos  
55 3284 ALBERTO DIAZ PORTAS   44M- 12 0:39:34 0:04:16 Goián - Tomiño Club Kayak Tudense
56 3431 DIEGO MARTINEZ RIBAO   29M- 13 0:39:36 0:04:16 ourense  
57 3313 JOSE LUIS SANTOS FERREIRO   49M- 8 0:39:39 0:04:16 rabade Monte Segade Laboratorios Nupel
58 3415 CARLOS ALFONSO RAMOS GALLEGO   34M- 9 0:39:40 0:04:16 Lugo  
59 3051 FRANCISCO JAVIER ORTEGA INFIESTA   39M- 12 0:39:45 0:04:17 Ourense Ourense
60 3171 RUBEN FERNANDEZ RODRIGUEZ   34M- 10 0:39:51 0:04:18 Ourense club burgas atletismo
61 3031 FELIX RODRIGUEZ ANSIA   44M- 13 0:40:07 0:04:19 Ourense Burgas Atletismo Ourense
62 3102 ABEL MARTÍNEZ  GONZÁLEZ   34M- 11 0:40:09 0:04:19 Barbadás  
63 3302 PABLO DIAZ GAY   34M- 12 0:40:17 0:04:20 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
64 3310 JOSE MANUEL MARTINEZ FERNANDEZ   39M- 13 0:40:19 0:04:21 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
65 3115 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ ZUFIAURRE   34M- 13 0:40:25 0:04:21 o,carballiño  
66 3379 LUISA GONZALEZ SOMOZA F- 1 29F- 1 0:40:31 0:04:22 Bóveda  
67 3416 SERGIO PEREZ ALVAREZ   39M- 14 0:40:33 0:04:22 Ourense  
68 3285 MIGUEL ANGEL VILABOY ROMERO   34M- 14 0:40:36 0:04:22 As Pontes Club Olimpo As Pontes
69 3047 ALVARO ARIAS MOREIRAS   19M- 2 0:40:37 0:04:23 Monforte de Lemos OAAP
70 3063 BRAIS RODRIGUEZ SANCHEZ   29M- 14 0:40:47 0:04:24 Monforte de lemos  
71 3078 JUAN CARLOS SALGADO VEGA   44M- 14 0:40:47 0:04:24 naron  
72 3074 ANGEL CID QUINTAS   39M- 15 0:40:50 0:04:24 Allariz  
73 3077 JESUS RODRÍGUEZ BLANCO   54M- 4 0:40:52 0:04:24 Ourense  
74 3016 IVAN ARMESTO FERNANDEZ   19M- 3 0:40:54 0:04:24 sober atletismo A Gándara Monforte
75 3103 ANTONIO PENA LOMBA   49M- 9 0:41:00 0:04:25 a guarda  
76 3390 JOSÉ RUBÉN CALVO FDEZ   39M- 16 0:41:03 0:04:25 Barbadás  
77 3418 ALBERTO LÓPEZ VÁZQUEZ   34M- 15 0:41:04 0:04:25 Lugo  
78 3143 JOHN LOPEZ MARQUES   39M- 17 0:41:07 0:04:26 Losada del Bierzo  
79 3445 XOSÉ MANUEL MEIJOME SÁNCHEZ   44M- 15 0:41:10 0:04:26 Ponferrada Asociacion Deportiva Atletica do Sil
80 3349 FRANCISCO ULLOA PRADO   44M- 16 0:41:15 0:04:27 Taboada Universidad Santiago Compostela
81 3367 JESUS FERNANDEZ RICO   34M- 16 0:41:20 0:04:27 Lugo  
82 3369 LUIS GOMEZ SANCHEZ   34M- 17 0:41:22 0:04:27 O Corgo  
83 3274 ANTONIO GARCÍA PARDO   39M- 18 0:41:25 0:04:28 Lugo Club Ciclista Correcamiños Lugo
84 3046 JOSE MARIA MAYO FIGUEROA   19M- 4 0:41:26 0:04:28 Muros Murosarqueoloxico.org
85 3237 ALBERTO GONZALEZ LOPEZ   44M- 17 0:41:28 0:04:28 Vigo Club Alejandro Gomez new balance
86 3112 JOSE MANUEL FERREIRO VAZQUEZ   44M- 18 0:41:36 0:04:29 Ourense  
87 3365 VICTOR LOPEZ BELLO   29M- 15 0:41:38 0:04:29 Guitiriz Zeppelin Atlético
88 3346 HIGINIO MARTÍNEZ FERNÁNDEZ   34M- 18 0:41:48 0:04:30 Lugo Universidad de Melbourne
89 3293 ANTONIO RIERA CACHERO   69M- 1 0:41:59 0:04:31 Lalín Club Escola Atletismo Deza
90 3321 JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ   49M- 10 0:42:08 0:04:32 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
91 3436 IVÁN DIÉGUEZ BALADRÓN   34M- 19 0:42:09 0:04:32 Ourense  
92 3029 MANUEL FRANCO CIVIDANES   54M- 5 0:42:14 0:04:33 A Guarda Bugallas Mobles
93 3250 JOSE LUIS SIMOES FERNÁNDEZ   49M- 11 0:42:20 0:04:34 Vigo Club Alejandro Gomez new balance
94 3251 TERESA CORRAL MARCOS F- 2 44F- 1 0:42:21 0:04:34 lugo Club Atletismo Coruña Comarca
95 3037 JUAN RAMON RODRIGUEZ PEAGUDA   44M- 19 0:42:29 0:04:34 taboadela c.d. val da rabeda
96 3442 JOSE ANTONIO GOMEZ SANCHEZ   44M- 20 0:42:31 0:04:35 ourense  
97 3138 JOSE JAVIER FERNANDEZ GONZALEZ   44M- 21 0:42:36 0:04:35 Ourense  
98 3378 JUAN MANUEL GONZALEZ QUIROGA   59M- 2 0:42:39 0:04:36 Ourense  
99 3146 ENRIQUE CRESPO PAZOS   29M- 16 0:42:45 0:04:36 redondela  
100 3372 JOSÉ ANTONIO SANDIANES LORENZO   59M- 3 0:42:45 0:04:36 Pereiro de Aguiar  
101 3226 ALBERTO ARIAS TORRON   39M- 19 0:42:47 0:04:36 Lugo Catedráticos do Asfalto
102 3340 JOSE LUIS CASTRO VAZQUEZ   59M- 4 0:42:48 0:04:37 Lugo San Fernando Lucus Caixa Rural G.
103 3385 HENRIQUE VAZQUEZ CARRICOBA   59M- 5 0:42:49 0:04:37 Lugo  
104 3080 PEDRO FONSECA TEIGEIRO   29M- 17 0:42:56 0:04:37 Monforte de Lemos  
105 3036 JESUS VILA BLANCO   49M- 12 0:43:00 0:04:38 taboadela c.d. val da rabeda
106 3203 ENRIQUE GUTIERREZ VAZQUEZ   39M- 20 0:43:04 0:04:38 Boimorto ACADE
107 3130 CASTOR TOMBO CANTARILLA   44M- 22 0:43:07 0:04:39 pontevedra  
108 3432 CARLOS TORRES LOPEZ   39M- 21 0:43:08 0:04:39 Lugo  
109 3289 DAVID GARCIA CURROS   49M- 13 0:43:09 0:04:39 Lalín Club Escola Atletismo Deza
110 3099 SONIA GESTIDO RODRIGUEZ F- 3 34F- 1 0:43:20 0:04:40 cangas de morrazo  
111 3067 GUILLERMO MATEOS GARCÍA   39M- 22 0:43:24 0:04:40 Ourense  
112 3287 MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ   59M- 6 0:43:25 0:04:41 Lalín Club Escola Atletismo Deza
113 3213 LUIS ALBERTO DIAZ DIAZ   34M- 20 0:43:25 0:04:41 monforte de lemos atletismo A Gándara Monforte
114 3018 MANUEL FERNÁNDEZ MEMBRILLA   44M- 23 0:43:26 0:04:41 Monforte de Lemos atletismo A Gándara Monforte
115 3359 JOSE ANTONIO SALGADO RUA   39M- 23 0:43:36 0:04:42 Ourense Yo, Mi, Me, Conmigo
116 3207 PABLO FERNÁNDEZ VALENCIA   44M- 24 0:43:36 0:04:42 Ourense Athlos
117 3249 IVÁN ABAL PULLEIRO   34M- 21 0:43:40 0:04:42 Vigo Club Alejandro Gomez new balance
118 3260 JOSE LUIS CABO BEN   39M- 24 0:43:49 0:04:43 Ourense club burgas atletismo
119 3295 FELIPE IGLESIAS MIRA   39M- 25 0:43:53 0:04:44 Ourense E Inde Nai-Ourense Running Team
120 3426 OSCAR REY MARTINEZ   39M- 26 0:43:54 0:04:44 Lugo  
121 3158 JOSE ANTONIO CASANOVA PEREZ   54M- 6 0:43:56 0:04:44 monforte de lemos  
122 3404 ANTÓN GÓMEZ ARIAS   44M- 25 0:44:02 0:04:45 Lugo  
123 3320 YOLANDA ESCARCEGA CARREIRA F- 4 39F- 1 0:44:10 0:04:45 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
124 3328 JOSE ALBERTO ATANES IGLESIAS   39M- 27 0:44:10 0:04:45 O Carballiño Os Bazuntxas
125 3218 JESÚS CARLOS QUINTAS BARROS   39M- 28 0:44:13 0:04:46 Ourense Beariz Triatlon
126 3028 MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ   39M- 29 0:44:19 0:04:46 Monforte de Lemos atletismo A Gándara Monforte
127 3113 JOSE MANUEL FEIJOO GONZALEZ   49M- 14 0:44:19 0:04:46 Ourense  
128 3066 CRISÓBAL MATEOS GARCÍA   39M- 30 0:44:20 0:04:46 Ourense  
129 3353 CARLOS GUEDE BLANCO   49M- 15 0:44:21 0:04:47 Ourense veteranos pabellon ourense
130 3014 MANUEL GARCIA ALFONSO   69M- 2 0:44:25 0:04:47 Arcos S. Lorenzo Asociacion Deportiva Atletica do Sil
131 3420 JOSE ANTONIO BLANCO GONZALEZ   39M- 31 0:44:25 0:04:47 ourense  
132 3032 ISMAEL MATA   49M- 16 0:44:26 0:04:47 Paredes de Coura C.A.R. Marisqueiro
133 3010 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ   44M- 26 0:44:27 0:04:47 O Barco de Valdeorras Asociacion Deportiva Atletica do Sil
134 3081 CASIMIRO HERVELLA ABELAIRA   44M- 27 0:44:28 0:04:47 A Rúa  
135 3380 MARIO DANIEL VARELA CRESPO   29M- 18 0:44:29 0:04:47 O Carballiño  
136 3377 ALFREDO SEIJAS SANMARTÍN   39M- 32 0:44:30 0:04:47 lugo  
137 3275 JOSE LUIS SANTISO LEGASPI   44M- 28 0:44:33 0:04:48 Lugo Club Ciclista Correcamiños Lugo
138 3402 NOHEMI FREIJO DIAZ F- 5 34F- 2 0:44:34 0:04:48 Lugo  
139 3240 DOMINGO MANUEL LOPEZ PENA   39M- 33 0:44:44 0:04:49 Lugo Club Alejandro Gomez new balance
140 3084 FERNANDO VAZQUEZ MARTINEZ   49M- 17 0:44:46 0:04:49 Meicende  
141 3395 FERNANDO GARCIA TRINCADO   29M- 19 0:44:48 0:04:50 Villamatín valdeorras  
142 3126 MANUEL IGLESIAS NANÍN   44M- 29 0:44:50 0:04:50 O Carballiño  
143 3089 FERMIN RODRIGUEZ SIRVENT   54M- 7 0:44:53 0:04:50 Ourense  
144 3417 PABLO RODRIGUEZ-LORASQUE VAZQ. 39M- 34 0:44:54 0:04:50 lugo  
145 3097 CELSO FERNANDEZ CONTRERAS   49M- 18 0:44:59 0:04:51 ourense  
146 3298 ELISEO CORRAL VEIGA   59M- 7 0:44:59 0:04:51 lugo Fundación Azkar Lugo
147 3376 FERNANDO ABUÍN GOMEZ   44M- 30 0:45:08 0:04:52 Lugo  
148 3438 ERNESTO PICOUTO DURAN   44M- 31 0:45:10 0:04:52 Ourense  
149 3408 DOMY GARCIA BLANCO   59M- 8 0:45:15 0:04:52 cueto  
150 3152 RONALD LORITE RODRIGUEZ   34M- 22 0:45:16 0:04:52 Ourense  
151 3114 OMAR LOPEZ BOELLE   39M- 35 0:45:16 0:04:53 lugo  
152 3311 JOSE BENITO PEREIRO CASTIÑEIRAS   44M- 32 0:45:20 0:04:53 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
153 3151 FRANCISCO JAVIER SUAREZ BERMUDEZ   34M- 23 0:45:21 0:04:53 Santiago de Compostela  
154 3355 ALFONSO FERNANDEZ BOUZADA   +69M- 1 0:45:23 0:04:53 Ourense veteranos pabellon ourense
155 3263 PILAR GONZALES IGLESIAS F- 6 54F- 1 0:45:23 0:04:53 Ourense club burgas atletismo
156 3123 JORGE RODRIGUEZ VARGAS   34M- 24 0:45:28 0:04:54 Ourense  
157 3034 JOSE FERNANDEZ BARRACEL   69M- 3 0:45:35 0:04:54 ourense c.d. val da rabeda
158 3281 LAURA GONTA NOVO F- 7 29F- 2 0:45:37 0:04:55 Lugo Club Fluvial Lugo
159 3314 JOSE MANUEL ALONSO PEREZ   54M- 8 0:45:37 0:04:55 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
160 3317 PEPE LÓPEZ RÍOPEDRE   44M- 33 0:45:41 0:04:55 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
161 3413 JESUS ALONSO TAJES   34M- 25 0:45:44 0:04:55 Lugo  
162 3227 JOSE GARCIA PINAL   44M- 34 0:45:47 0:04:56 Lugo Catedráticos do Asfalto
163 3231 GERMAN GONZALEZ SEREN   39M- 36 0:45:48 0:04:56 Lugo Catedráticos do Asfalto
164 3430 HUGO FERNÁNDEZ FRANCO   34M- 26 0:45:52 0:04:56 Lugo  
165 3247 J. BENITO ABELLAS OTERO   49M- 19 0:45:59 0:04:57 Ourense Club Alejandro Gomez new balance
166 3286 JUAN CARLOS BARRO ROCHELA   44M- 35 0:46:01 0:04:57 as pontes club Olympo As Pontes
167 3403 ANA MARIA DOPICO RODRIGUEZ F- 8 34F- 3 0:46:01 0:04:57 as pontes  
168 3299 VANESSA LÓPEZ BOELLE F- 9 34F- 4 0:46:19 0:04:59 Lugo Fundación Azkar Lugo
169 3308 JOSE SILVOSA PIÑEIRO   49M- 20 0:46:19 0:04:59 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
170 3363 FÉLIX MÉNDEZ TOURAL   39M- 37 0:46:21 0:04:59 Lugo Zeppelin Atlético
171 3132 PABLO LABANDEIRA MÉNDEZ   34M- 27 0:46:27 0:05:00 Monforte de Lemos  
172 3208 DIEGO MANUEL MARTINEZ GONZALEZ   39M- 38 0:46:29 0:05:00 Monforte de Lemos atletismo A Gándara Monforte
173 3282 EMILIO GONTA PEREIRO   69M- 4 0:46:35 0:05:01 Lugo Club Fluvial Lugo
174 3283 CARMEN NOVO VARELA F- 10 54F- 2 0:46:35 0:05:01 lugo Club Fluvial Lugo
175 3257 ADRIÁN FALCÓN VÁZQUEZ   19M- 5 0:46:39 0:05:01 lugo ClubAatletismo Monumental Lugo
176 3434 ENRIQUE IGLESIAS RIVERA   69M- 5 0:46:41 0:05:02 Ourense  
177 3386 JOSE FERNANDEZ AMORIN   49M- 21 0:46:41 0:05:02 Ourense  
178 3173 MIGUEL RUA VAZQUEZ   39M- 39 0:46:48 0:05:02 lalín  
179 3110 MARILO MOREDA CANAL F- 11 44F- 2 0:46:49 0:05:02 ourense  
180 3239 OSCAR PARDO GOMEZ   34M- 28 0:46:54 0:05:03 lugo Club Alejandro Gomez new balance
181 3026 JOSE LUIS MACEDA VILARIÑO   44M- 36 0:46:55 0:05:03 pobra do brollon atletismo A Gándara Monforte
182 3118 LETICIA RODRIGUEZ SILVA F- 12 39F- 2 0:46:55 0:05:03 Monforte de Lemos  
183 3142 MANUEL ROMERO PÉREZ   54M- 9 0:46:57 0:05:03 ourense  
184 3214 ESTELA GARCIA DA RIBEIRA F- 13 29F- 3 0:46:58 0:05:03 lugo atletismo A Gándara Monforte
185 3116 XABIER PULGAR RODRIGUEZ   34M- 29 0:46:59 0:05:04 Ourense  
186 3092 GELASIO RODRIGUEZ IGLESIAS   34M- 30 0:46:59 0:05:04 Nogueira de Ramuín  
187 3411 ANA ABUÍN RODRÍGUEZ F- 14 29F- 4 0:47:04 0:05:04 Lugo  
188 3396 ALFONSO GONZÁLEZ SELAS   54M- 10 0:47:11 0:05:05 Ourense  
189 3292 MARÍA TERESA SEOANE CASTRO F- 15 39F- 3 0:47:14 0:05:05 Silleda Club Escola Atletismo Deza
190 3058 JOSE FRANCISCO GIL MOREIRA   59M- 9 0:47:18 0:05:06 Marín Veteran@s de Galicia
191 3373 JESÚS ARES FRAGA   39M- 40 0:47:19 0:05:06 Vilalba  
192 3371 MANUEL LORENZO LÓPEZ REBOIRO   29M- 20 0:47:21 0:05:06 catro de rei  
193 3098 JOSE GONZALEZ ALVAREZ   44M- 37 0:47:24 0:05:06 Quiroga  
194 3167 MARTIN ARTIME PEREZ   39M- 41 0:47:24 0:05:06 Quiroga  
195 3338 ANTONIO LÓPEZ REBOIRO   19M- 6 0:47:31 0:05:07 Castro de Rei San Fernando Lucus Caixa Rural G.
196 3160 XOSÉ MANUEL PACHO BLANCO   39M- 42 0:47:33 0:05:07 Ourense  
197 3159 MANUEL PICOUTO DURAN   49M- 22 0:47:33 0:05:07 ourense  
198 3145 PABLO MARIÑO DIAZ   44M- 38 0:47:39 0:05:08 monforte de lemos  
199 3309 RICARDO JOSE LOPES CANAVARRO   29M- 21 0:47:41 0:05:08 Castro de Rei Monte Segade Laboratorios Nupel
200 3421 PABLO MARTINEZ SOTO   49M- 23 0:47:47 0:05:09 Ourense  
201 3038 VICTOR GRANDE NIETO   29M- 22 0:47:47 0:05:09 o cumial Casa da Xuventude Ourense
202 3215 LUÍS GRACILIANO IGLESIAS GONZÁLEZ   69M- 6 0:47:50 0:05:09 Arteixo atletismo A Gándara Monforte
203 3030 DOLORES GONZALEZ ENRIQUEZ F- 16 44F- 3 0:47:54 0:05:10 A Guarda Bugallas Mobles
204 3003 JAIME RAPOSO ARIAS   49M- 24 0:47:55 0:05:10 O Barco de Valdeorras Adas Proinor
205 3147 JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ LORENZO   34M- 31 0:47:57 0:05:10 Ourense  
206 3149 RUBEN SOBRINO   34M- 32 0:48:05 0:05:11 ourense  
207 3412 MANUEL ANTONIO FREIXO LÓPEZ   34M- 33 0:48:11 0:05:11 As Nogais  
208 3303 MAR PORTO REQUEJO F- 17 34F- 5 0:48:21 0:05:12 Lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
209 3291 MANUEL PENA VILLAVERDE   49M- 25 0:48:31 0:05:13 Lalín Club Escola Atletismo Deza
210 3398 JUAN VILLAR ALVAREZ   44M- 39 0:48:39 0:05:14 Ourense  
211 3124 GABRIEL PACIO PIÑEIRO   19M- 7 0:48:40 0:05:14 Bóveda  
212 3422 BENIGNA TOIRAN LOPEZ F- 18 29F- 5 0:48:44 0:05:15 Lugo  
213 3437 SERGIO LÓPEZ REY   34M- 34 0:48:46 0:05:15 A Coruña  
214 3154 JOSE LUIS RODRIGUEZ LOPEZ   34M- 35 0:48:50 0:05:16 monforte de lemos  
215 3428 ISMAEL BECERR PALLARES   39M- 43 0:48:53 0:05:16 Lugo  
216 3366 ALFONSO MENDEZ TOURAL   44M- 40 0:48:53 0:05:16 monterroso Zeppelin Atlético
217 3085 ARTURO RABUÑAL VAZQUEZ   54M- 11 0:49:04 0:05:17 Meincende  
218 3019 VERNER CAUTEUR   34M- 36 0:49:10 0:05:18 Ferreira de Pantón atletismo A Gándara Monforte
219 3410 VÍCTOR MONSERRAT PRATS   44M- 41 0:49:13 0:05:18 Monforte de Lemos  
220 3174 DANIEL LÁZARE VILA   49M- 26 0:49:18 0:05:19 Guntín C.D.Aqualife
221 3444 MAXIMINO LAGARES CARRO   39M- 44 0:49:29 0:05:20 Sigüeiro  
222 3443 ROCIO MENDEZ LOPEZ F- 19 34F- 6 0:49:36 0:05:20 Lugo  
223 3407 JOSE BAAMONDE  JORGE   49M- 27 0:49:44 0:05:21 Lugo  
224 3150 MANUEL SANCHEZ SECO   44M- 42 0:49:47 0:05:22 ourense  
225 3245 VICTOR MANUEL CASTRO FERNANDEZ   34M- 37 0:49:59 0:05:23 lugo Club Alejandro Gomez new balance
226 3172 MARIA ELENA ARES PEREZ F- 20 44F- 4 0:50:14 0:05:25 lugo  
227 3374 JOSE ANIBAL GARCIA DIAZ   54M- 12 0:50:17 0:05:25 lugo  
228 3129 EMILIO REY PEREZ   44M- 43 0:50:18 0:05:25 ourense  
229 3136 ANTONIO SANCHEZ VAZQUEZ   54M- 13 0:50:27 0:05:26 monterroso  
230 3318 ANA RODRIGUEZ CAPON F- 21 39F- 4 0:50:37 0:05:27 lugo Monte Segade Laboratorios Nupel
231 3294 YSOLINA BERNÁRDEZ PÁJARO F- 22 49F- 1 0:50:42 0:05:28 Lalín Club Escola Atletismo Deza
232 3121 IVAN LOPEZ PEREZ   19M- 8 0:50:49 0:05:28 Monforte de Lemos  
233 3133 BEGOÑA PEREZ SOUSA F- 23 39F- 5 0:50:50 0:05:28 Ourense  
234 3064 MARTIN ALEMPARTE VIDAL   34M- 38 0:51:00 0:05:30 quiroga  
235 3144 LUIS J. GOMEZ SOUTO   44M- 44 0:51:03 0:05:30 Vigo  
236 3125 JACOBO PACIO TRAVESO   29M- 23 0:51:10 0:05:31 Bóveda  
237 3387 ANTONIO BERMEJO CONDE   69M- 7 0:51:15 0:05:31 Ourense  
238 3090 CARLOS LOPEZ GEGUNDE   39M- 45 0:51:28 0:05:33 monforte de lemos  
239 3272 SUSANA BAYO BESTEIRO F- 24 34F- 7 0:51:50 0:05:35 Ourense Club Casa Xuventude Ourense
240 3061 SANCHO BARROS  SUAREZ   +69M- 2 0:51:56 0:05:35 Vigo Vieirasa
241 3242 DAVID PORTELA YAÑEZ   39M- 46 0:52:09 0:05:37 vigo Club Alejandro Gomez new balance
242 3101 BRIAN HALLIDAY   59M- 10 0:52:09 0:05:37 castro de rei  
243 3219 JESUS BERNAL GOMEZ   69M- 8 0:52:21 0:05:38 Ferrol C.D. Egovarros-Viveiro
244 3027 MERCEDES LÓPEZ ALVÁREZ F- 25 44F- 5 0:52:29 0:05:39 Monforte de Lemos atletismo A Gándara Monforte
245 3091 FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ RÓDRIGUEZ   49M- 28 0:52:31 0:05:39 Monforte de Lemos  
246 3165 BENJAMÍN MARTINEZ DEL HUERTO   34M- 39 0:52:42 0:05:40 Quiroga  
247 3083 ANDRES NOVOOA ARZA   39M- 47 0:52:43 0:05:41 quiroga  
248 3238 SANDRA VILA VAQUEIRO F- 26 39F- 6 0:52:47 0:05:41 Salvaterra do Miño Club Alejandro Gomez new balance
249 3362 MARIA ISABEL CORRAL GARCIA F- 27 39F- 7 0:53:10 0:05:43 Lugo Zeppelin Atlético
250 3087 PURIFICACION PEREZ GONZALEZ F- 28 44F- 6 0:53:30 0:05:46 toen  
251 3235 CONSUELO DIONILD LAGO DOLDAN F- 29 54F- 3 0:53:42 0:05:47 Baiona Club Alejandro Gomez new balance
252 3100 LISETTE HALLIDAY F- 30 54F- 4 0:53:43 0:05:47 castro de rei  
253 3330 BEA CID ARIAS F- 31 34F- 8 0:53:47 0:05:47 Ourense os das sete
254 3134 JOSE CARLOS GONZALEZ ALMANSA   39M- 48 0:53:47 0:05:47 barbadas  
255 3095 PATRICIA SALGADO LOPEZ F- 32 34F- 9 0:54:06 0:05:50 Ourense  
256 3137 JOSE LUIS SANCHEZ VAZQUEZ   59M- 11 0:54:16 0:05:51 monterroso  
257 3104 FERMIN LOPEZ CABANA   44M- 45 0:54:49 0:05:54 Sarria  
258 3337 PATRICIA BARRO ROCHELA F- 33 39F- 8 0:54:51 0:05:54 Lugo Ribeiron-As Pontes
259 3072 ANA GARCIA VILLAR F- 34 44F- 7 0:55:10 0:05:56 monterroso  
260 3246 JAVIER CASTRO FERNANDEZ   29M- 24 0:55:10 0:05:56 lugo Club Alejandro Gomez new balance
261 3082 AMALIA OTERO GONZALEZ F- 35 +54F- 1 0:55:28 0:05:58 Marín  
262 3360 CRISTINA GUIZAN CASTRO F- 36 34F- 10 0:55:35 0:05:59 lugo Zeppelin Atlético
263 3399 OSCAR GARCÍA DOMÍNGUEZ   39M- 49 0:55:54 0:06:01 Lugo  
264 3414 ALEJANDRA RITA VAZQUEZ DE LA FUENTE F- 37 29F- 6 0:56:13 0:06:03 Lugo  
265 3012 CARMEN EXPÓSITO FERNÁNDEZ F- 38 54F- 5 0:56:21 0:06:04 Monforte de Lemos Asociacion Deportiva Atletica do Sil
266 3361 PAULA LOPEZ BELLO F- 39 29F- 7 0:56:28 0:06:05 guitiriz Zeppelin Atlético
267 3022 OSCAR JOSE ALVAREZ   69M- 9 0:56:34 0:06:05 A Pobra do Brollón atletismo A Gándara Monforte
268 3093 ALVARO RODRIGUEZ ALVAREZ   34M- 40 0:56:37 0:06:06 San Clodio  
269 3065 FERNANDO RODRÍGUEZ MOURE   44M- 46