Relación de inscritos en la XXI Carreira Popular y IX Medio Maratón Ferreirúa 2010
Circuito C 9.300 m.

Actualizado al 06/05/10

(Datos facilitados por CHAMPIONCHIPNORTE)

¡Si algún dato es erróneo, contactar con Championchip para corregirlo!

(Recordar que solo se puede participar en un circuito y que los que marcasteis los dos o ninguno, se toma como participante de 21.097 m)

APELLIDOS NOMBRE FEC_NAC SEXO LOCALIDAD CLUB
ABAL PULLEIRO IVÁN 09/02/1978 H Vigo ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
ABELLAS OTERO J. BENITO 02/04/1965 H Ourense ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
ABUÍN GOMEZ FERNANDO 10/12/1968 H LUGO  
ABUÍN RODRÍGUEZ ANA 01/04/1981 M Lugo  
ALEMPARTE VIDAL MARTIN 17/09/1976 H quiroga  
ALONSO BARGIELA DANIEL 11/09/1980 H porriño ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
ALONSO BARGIELA DAVID 11/09/1980 H Salvaterra do Miño ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
ALONSO NUÑEZ ALVARO 15/06/1967 H Lugo MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
ALONSO PEREZ JOSE MANUEL 05/05/1959 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
ALONSO TAJES JESUS 24/12/1978 H LUGO  
ALVARADO NARVÁEZ MARIO 15/11/1973 H Santiago  
ALVAREZ CAMPOMANES GONZALO 08/07/1954 H monforte de lemos  
ALVAREZ DOVAL ANTONIO 03/10/1969 H VIGO  
ALVAREZ RODRIGUEZ DOMINGO 30/04/1956 H OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
AREA SANTOS XOÁN 13/02/1975 H PASTORIZA (ARTEIXO) CLUB ATLETISMO CORUÑA COMARCA
ARES FRAGA JESÚS 13/01/1971 H Vilalba  
ARES PEREZ MARIA ELENA 22/04/1970 M lugo  
ARGEREY RODRIGUEZ ANGEL 25/09/1977 H FRIOL Zeppelin Atletico
ARIAS FERNANDEZ BEATRIZ 26/05/1978 M A CORUÑA  
ARIAS MOREIRAS ALVARO 25/04/1995 H MONFORTE DE LEMOS OAAP
ARIAS TORRON ALBERTO 07/04/1971 H LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
ARMESTO FERNANDEZ IVAN 14/12/1993 H sober Atletismo A Gándara Monforte
ARMESTO GARCIA JULIO 03/04/1962 H OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
ARTIME PEREZ MARTIN 18/05/1972 H QUIROGA  
ATANES IGLESIAS JOSE ALBERTO 26/04/1973 H O CARBALLIÑO OS BAZUNTXAS
BAAMONDE  JORGE JOSE 07/09/1963 H LUGO  
BALADO LÓPEZ ALFREDO ROBERTO 20/10/1966 H MONFORTE DE LEMOS  
BAO ESTEVEZ FRANCISCO 21/07/1949 H O BARCO DE  VALDEORRAS CLUB CICLISTA VALDEORRAS  BIKE
BARGUEIRAS VAZQUEZ CARLOS 14/01/1976 H LUGO ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
BARRO ROCHELA JUAN CARLOS 21/10/1968 H as pontes club Olympo As Pontes
BARRO ROCHELA MODESTO 26/01/1965 H NEDA OLYMPO - AS PONTES
BARRO ROCHELA PATRICIA 23/08/1974 M Lugo Ribeiron-As Pontes
BARROS  SUAREZ SANCHO 30/07/1938 H VIGO vieirasa
BAYO BESTEIRO SUSANA 31/08/1977 M Ourense CLUB CASA DA XUVENTUDE OURENSE
BECERR PALLARES ISMAEL 19/07/1972 H LUGO  
BERMEJO ROSALIA 10/08/1974 M ORENSE  
BERMEJO CONDE ANTONIO 11/12/1946 H OURENSE  
BERNAL GOMEZ JESUS 13/10/1947 H FERROL C.D. Egovarros-Viveiro
BERNÁRDEZ PÁJARO YSOLINA 20/02/1962 M LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
BERZOSA APARICIO VICTORIANO 01/01/1933 H O BARCO DE VALDEORRAS Asociacion Deportiva Atletica do Sil
BLANCO XOSE RAMON 07/10/1966 H ourense OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
BLANCO GÓMEZ ANA ISABEL 17/03/1971 M ourense  
BLANCO GONZALEZ JOSE ANTONIO 13/06/1970 H ourense  
BOUZADA BLANCO BENITO 05/07/1972 H VALENZANA VETERANOS PABELLÓN OURENSE
BROZ PADERNE ANA 08/07/1978 M PARGA - GUITIRIZ CLUB CASA DA XUVENTUDE OURENSE
BUIDE VAZQUEZ ROBERTO 27/03/1967 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
BUJÍA RODRÍGUEZ ELENA 18/08/1974 M arteixo arteixo runners
CABO BEN JOSE LUIS 07/08/1971 H Ourense BURGAS ATLETISMO OURENSE
CACHALDORA SANCHEZ JOSE MANUEL 20/12/1969 H OURENSE CAIO
CALVIÑO BUGUEIRO LOLO 05/05/1962 H BERGONDO  
CALVO FDEZ JOSÉ RUBÉN 16/10/1973 H BARBADÁS  
CANDAL QUIROGA MARCO ANTONIO 15/01/1967 H LUGO club atletismo monumental de lugo
CARBALLIDO FALCÓN ALBERTO 10/10/1981 H lugo CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
CARBALLIDO SANFIZ FRANCISCO JAVIER 08/04/1977 H LUGO CIDADE DE LUGO FLUVIAL
CARRACEDO FERNANDEZ ROBERTO 06/07/1974 H lugo CATEDRATICOS DO ASFALTO
CARREIRA IGLESIAS SUSANA 01/08/1977 M Lugo CORREDORES BRETAÑA- TRANSPORTES VALÍN
CARREIRA UCEDA PALOMA 28/09/1970 M Lugo C.D.AQUALIFE
CARRERA DÍAZ ROBER 14/04/1969 H MONFORTE DE LEMOS Atletismo A Gándara Monforte
CASANOVA CHICLANA ADRIÁN 22/06/1989 H MONFORTE DE LEMOS Atletismo A Gándara Monforte
CASANOVA PEREZ JOSE ANTONIO 20/11/1955 H monforte de lemos  
CASAS FILGUEIRA DELMIRO 15/09/1968 H Castrelo de Miño OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
CASASNOVAS CALVO ARTURO 13/07/1958 H PEREIRO DE AGUIAR  
CASTIÑEIRA CASTELO RAQUEL 22/04/1979 M Lugo C.D.AQUALIFE
CASTRO FERNANDEZ JAVIER 09/03/1982 H lugo ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
CASTRO FERNANDEZ VICTOR MANUEL 03/09/1976 H lugo ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
CASTRO VAZQUEZ JOSE LUIS 19/05/1951 H LUGO SAN FERNANDO LUCUS
CAUTEUR VERNER 26/11/1975 H FERREIRA DE PANTÓN Atletismo A Gándara Monforte
CELA FERNANDEZ RICARDO 05/01/1974 H O BARCO DE VALDEORRAS A.D.A.S PROINOR
CHAVEZ VAZQUEZ Mª GUADALUPE 18/12/1970 M SEÑORIN-CARBALLIÑO  
CID ARIAS BEA 29/11/1977 M Ourense os das sete
CID PAZ SERAFIN 12/02/1968 H ourense c.d. val da rabeda
CID QUINTAS ANGEL 21/01/1973 H ALLARIZ  
CIUDAD CENDAN OSCAR 01/04/1977 H O BURGO, CULLEREDO  
CONDE BERMÚDEZ SANTIAGO 22/10/1962 H OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
CORRAL GARCIA MARIA ISABEL 29/05/1971 M LUGO ZEPPELIN ATLETICO
CORRAL LOPEZ JOSE MANUEL 15/12/1973 H Lugo VERXEL Nutrición Deportiva
CORRAL MARCOS TERESA 26/11/1965 M LUGO CORUÑA COMARCA
CORRAL VEIGA ELISEO 16/02/1951 H lugo FUNDACIÓN AZKAR
CORTIZO COSME MARIA TERESA 20/07/1975 M lugo  
CORTON GONZALEZ JOSE 24/05/1972 H LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
COUTO SILVA MARISOL 06/03/1978 M MONFORTE DE LEMOS  
CRESPO PAZOS ENRIQUE 25/09/1980 H redondela  
CUADROS VEGA ALEJANDRO 19/09/1967 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
DE VICENTE PRADA RUBEN 30/07/1983 H Monforte de lemos Atletismo A Gandara Monforte
DIAZ ARAUJO ROSA AMELIA 21/11/1964 M pereiro de aguiar  
DIAZ DIAZ LUIS ALBERTO 17/03/1979 H monforte de lemos Atletismo A Gándara Monforte
DÍAZ FERNÁNDEZ XABIER 19/11/1974 H Lugo SAN FERNANDO LUCUS CAIXA RURAL GALEGA
DIAZ GAY PABLO 12/11/1975 H Lugo MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
DIAZ LOPEZ ALBERTO 02/05/1973 H Monterroso  
DIAZ PORTAS ALBERTO 20/08/1969 H GOIAN- TOMIÑO CLUB KAYAK TUDENSE
DIAZ VAZQUEZ JOSE LUIS 08/03/1964 H LUGO CORREDORES BRETAÑA - TRANSPORTES VALÍN
DIÉGUEZ BALADRÓN IVÁN 30/03/1977 H OURENSE  
DIZ ABAL DANIEL 03/03/1975 H Vigo  
DOCAMPO GONZALEZ IVAN 29/04/1982 H RIBADAVIA OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
DOMINGUEZ ZUFIAURRE FRANCISCO JAVIER 19/11/1975 H o,carballiño  
DOPICO RODRIGUEZ ANA MARIA 01/03/1976 M as pontes  
DOSOUTO VILAR JOSE MARIA 16/10/1957 H BARCO DE VALDEORRAS ADAS PROINOR
DRAGOMIR CONSTANTIN 24/11/1990 H A PONTENOVA SOCIEDADE DEPORTIVA ALBIONS
ELVIRA DEL OLMO JOSE ALFONSO 09/07/1956 H Ourense Os das sete
ESCARCEGA CARREIRA YOLANDA 03/11/1972 M LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
ESPIÑEIRA QUINTAS ADRIAN 06/01/1980 H ALLARIZ OS BAZUNTXAS
EXPÓSITO FERNÁNDEZ CARMEN 08/12/1957 M Monforte de Lemos Asociacion Deportiva Atletica do Sil
FALCÓN VÁZQUEZ ADRIÁN 25/06/1991 H LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
FARIAS FORNEIRO PATRICIO 01/02/1977 H LUGO CLUB CASA DA XUVENTUDE OURENSE
FARIÑAS PERTIERRA FRANCISCO 06/02/1983 H Otero de Rey C.D.AQUALIFE
FEIJOO ANSEAN ISIDORO 04/11/1955 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
FEIJOO GONZALEZ JOSE MANUEL 17/01/1965 H OURENSE  
FEIXÓO MIRÓN XOÁN CARLOS 16/04/1963 H Ourense Atletas Veteranos Pabellón Ourense
FERNANDEZ AMORIN JOSE 03/06/1960 H Ourense  
FERNANDEZ BARRACEL JOSE 26/04/1946 H ourense c.d. val da rabeda
FERNANDEZ BOUZADA ALFONSO 01/03/1940 H Ourense Veteranos Pabellón Ourense
FERNANDEZ CALVO TERESA 01/08/1981 M Monterroso  
FERNANDEZ CAMPOS PURIFICACION 29/12/1969 M BERGONDO  
FERNANDEZ CARIDE JUAN CARLOS 23/01/1969 H amoeiro korpore carballiño
FERNANDEZ CONTRERAS CELSO 05/12/1963 H ourense  
FERNANDEZ DIEZ FRANCISCO 30/12/1960 H MONFORTE DE LEMOS  
FERNÁNDEZ FRANCO HUGO 10/04/1976 H Lugo  
FERNANDEZ GONZALEZ JOSE JAVIER 04/11/1968 H OURENSE  
FERNANDEZ GONZALEZ JUAN 18/08/1976 H A Coruña  
FERNANDEZ GRAÑA OSCAR 24/08/1973 H VILAR DE SANTOS  
FERNÁNDEZ LLAMES JUAN 22/02/1987 H VILLAVICIOSA EL GAITEIRO VILLAVICIOSA
FERNÁNDEZ LORENZO JUAN ANTONIO 17/09/1976 H Ourense  
FERNÁNDEZ MEMBRILLA MANUEL 18/12/1968 H Monforte de Lemos Atletismo A Gándara Monforte
FERNANDEZ NUÑEZ MIGUEL 06/09/1967 H lugo cimans coruña comarca
FERNANDEZ PEREZ JUAN CARLOS 10/06/1969 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
FERNANDEZ RICO JESUS 16/03/1979 H LUGO  
FERNÁNDEZ RILO XOAN XOSÉ 04/02/1963 H A Coruña AMIGOS DO PERCEBE
FERNANDEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL 07/10/1969 H O BARCO DE VALDEORRAS Asociación Deportiva Atletica do Sil
FERNANDEZ RODRIGUEZ RUBEN 09/04/1976 H OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ DIEGO 17/12/1987 H Monforte de Lemos  
FERNÁNDEZ VALENCIA PABLO 07/08/1969 H OURENSE ATHLOS
FERNANDEZ VAZQUEZ JESUS 03/03/1967 H RABADE RABADE CORRE CON VOS
FERNANDEZ VEGA JAVIER 16/07/1975 H O BARCO DE VALDEORRAS A.D.A.S-Proinor
FERNÁNDEZ VEIGA LUÍS 08/12/1960 H lugo  
FERNANDEZ VIDAL SUSANA 13/08/1979 M Monforte de lemos Atletismo A Gándara Monforte
FERREIRA DIAZ Mª JOSE 05/01/1968 M LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
FERREIRO VAZQUEZ JOSE MANUEL 07/11/1965 H OURENSE  
FERRO DOPICO MANUEL 08/07/1977 H AS PONTES  
FIDALGO VILA JOSE ENRIQUE 25/11/1972 H Lugo MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
FONSECA TEIGEIRO PEDRO 13/03/1990 H Monforte de Lemos  
FONTAO BARRO ROCÍO 18/04/1968 M NEDA OLYMPO - AS PONTES
FRANCO CIVIDANES MANUEL 06/02/1960 H A Guarda BUGALLAS MOBLES
FREIJO DIAZ NOHEMI 01/04/1976 M LUGO  
FREIRE VELO MANUEL 18/05/1955 H Pontevedra BURGAS ATLETISMO OURENSE
FREIXO LÓPEZ MANUEL ANTONIO 19/04/1979 H As Nogais  
GANDOY VILAR JESUS MANUEL 02/01/1962 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
GARCIA ALFONSO MANUEL 01/02/1941 H Arcos de San Lorenzo A.D.A.S-Proinor
GARCIA BLANCO DOMY 13/11/1953 H cueto  
GARCIA CURROS DAVID 09/12/1963 H LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
GARCIA DA RIBEIRA ESTELA 16/07/1988 M lugo Atletismo A Gándara Monforte
GARCIA DIAZ JOSE ANIBAL 13/01/1959 H LUGO  
GARCÍA DOMÍNGUEZ OSCAR 04/04/1974 H LUGO  
GARCÍA FREIRE PABLO 06/02/1985 H Canabal  
GARCÍA PARDO ANTONIO 19/11/1970 H Lugo club ciclista correcamiños lugo
GARCIA PINAL JOSE 14/09/1968 H LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
GARCIA TRINCADO FERNANDO 15/09/1982 H VILAMARTIN DE VALDEORRAS
GARCIA VAZQUEZ MIGUEL 18/04/1972 H A Coruña  
GARCIA VILLAR ANA 25/01/1970 M monterroso  
GARRIDO SOBRINO EMILIO JOSE 15/02/1980 H oleiros OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
GESTIDO RODRIGUEZ SONIA 18/11/1976 M cangas de morrazo  
GIL MOREIRA JOSE FRANCISCO 08/05/1952 H MARIN VETERAN@S DE GALICIA
GÓMEZ ARIAS ANTÓN 25/09/1966 H Lugo  
GOMEZ DACAL MARIA ENGRACIA 25/03/1967 M Lugo MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
GOMEZ IGLESIAS JOSE JAVIER 12/06/1968 H ourense BURGAS ATLETISMO OURENSE
GÓMEZ MANGANA NEMESIO 23/11/1962 H OURENSE OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
GÓMEZ MÍGUEZ ÓSCAR 14/03/1975 H XINZO DE LIMIA A. D. LIMIACTIVA
GOMEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO 25/01/1967 H ourense  
GOMEZ SANCHEZ LUIS 16/12/1976 H O CORGO  
GOMEZ SOUTO LUIS J. 26/03/1970 H VIGO  
GONTA NOVO LAURA 10/10/1982 M LUGO CLUB FLUVIAL LUGO
GONTA PEREIRO EMILIO 12/08/1947 H LUGO CLUB FLUVIAL LUGO
GONZALES IGLESIAS PILAR 21/04/1957 M OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
GONZALEZ ALMANSA JOSE CARLOS 20/09/1970 H barbadas  
GONZALEZ ALVAREZ JOSE 19/05/1966 H QUIROGA  
GONZALEZ ENRIQUEZ DOLORES 06/11/1965 M A GUARDA MOBLES BUGALLAS
GONZALEZ LOPEZ ALBERTO 31/03/1969 H VIGO ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
GONZALEZ MENDEZ MANUEL 18/08/1946 H LUGO  
GONZALEZ PASCUAL ROBERTO 08/03/1975 H ponferrada CD AENTRENAR.COM
GONZALEZ QUIROGA JUAN MANUEL 23/02/1953 H Ourense  
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ MARCOS 12/02/1974 H Monforte de Lemos Atletismo A Gándara Monforte
GONZALEZ SALGADO ROY 27/09/1986 H XINZO DE LIMIA A. D. LIMIACTIVA
GONZÁLEZ SELAS ALFONSO 25/12/1958 H Ourense  
GONZALEZ SEREN GERMAN 06/12/1972 H LUGO CATEDRÁTICOS DO ASFALTO
GONZALEZ SOMOZA LUISA 31/12/1984 M Bóveda  
GONZÁLEZ SOMOZA RAMÓN 27/03/1979 H BOVEDA  
GONZALEZ VIZOSO LUIS RAFAEL 01/04/1965 H Ferrol RIA DE FERROL-CONCEPCION ARENAL
GOY GOMEZ EDUARDO 02/08/1968 H redondela club atletismo porriño
GRAN CASTÁN NATALIA 08/08/1973 M Monforte de Lemos Atletismo A Gándara Monforte
GRANDE NIETO VICTOR 29/11/1983 H o cumial casa da xuventude
GUEDE BLANCO CARLOS 30/04/1963 H Ourense Veteranos Pabellón Ourense
GUIZAN CASTRO CRISTINA 06/02/1979 M lugo Zeppelin Atletico
GUTIERREZ VAZQUEZ ENRIQUE 29/09/1971 H Boimorto ACADE
HAGEN GRIT 31/01/1983 M Santiago Asociacion Deportiva Atletica do Sil
HALLIDAY BRIAN 02/05/1952 H castro de rei  
HALLIDAY LISETTE 29/03/1957 M castro de rei  
HERVELLA ABELAIRA CASIMIRO 30/04/1970 H A RUA  
HURTADO LOPEZ MANUEL 12/09/1953 H lugo PROMOCIÓNS ABUIN E ESCOLANTE
IBARRA CARBÓN FERNANDO 09/08/1969 H chantada  
IGLESIAS GONZÁLEZ LUÍS GRACILIANO 25/10/1945 H ARTEIXO Atletismo A Gándara Monforte
IGLESIAS MIRA FELIPE 27/09/1974 H Ourense Esprintes inde nai (Ourense Running Team)
IGLESIAS NANÍN MANUEL 17/05/1969 H O Carballiño  
IGLESIAS RIVERA ENRIQUE 06/05/1946 H OURENSE  
IGLESIAS RODRÍGUEZ CARLOS 25/05/1965 H OURENSE  
ILLANES LUGO JAVIER 14/07/1971 H Monforte de Lemos  
JIMENEZ MATEO ROSA MARIA 30/03/1981 M A CORUÑA  
JOSE ALVAREZ OSCAR 07/09/1942 H A Pobra do Brollón Atletismo A Gándara Monforte
LABANDEIRA MÉNDEZ PABLO 08/02/1978 H Monforte de Lemos  
LAFUENTE ACUÑA LILIANA 03/11/1979 M OU  
LAGARES CARRO MAXIMINO 30/12/1970 H Sigüeiro  
LAGE ARES MARCOS 07/08/1978 H FRIOL  
LAGO DOLDAN CONSUELO DIONILDA 23/02/1956 M BAIONA ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
LATORRE DÍAZ MANUEL ANTONIO 27/11/1953 H Ourense Veteranos Pabellón Ourense
LÁZARE VILA DANIEL 07/01/1965 H Guntín C.D.AQUALIFE
LEAL CARAMAZANA DARIO 21/12/1973 H lugo RATO RUNNING
LOBO VICENTE DIEGO 14/06/1978 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
LOPES CANAVARRO RICARDO JOSE 08/11/1984 H CASTRO DE REI MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
LÓPEZ ALVÁREZ MERCEDES 06/10/1969 M Monforte de Lemos Atletismo A Gándara Monforte
LÓPEZ BARRO BRAIS 23/03/1981 H Lugo  
LOPEZ BELLO PAULA 20/06/1982 M guitiriz Zeppelin Atletico
LOPEZ BELLO VICTOR 07/01/1987 H Guitiriz Zeppelin Atletico
LOPEZ BOELLE OMAR 18/03/1974 H lugo  
LÓPEZ BOELLE VANESSA 16/11/1976 M LUGO FUNDACIÓN AZKAR
LOPEZ CABANA FERMIN 11/03/1968 H SARRIA  
LOPEZ CANTO DANIEL 23/05/1968 H LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
LÓPEZ FERNÁNDEZ HUGO 21/08/1988 H Ourense Esprintes inde nai (Ourense Running Team)
LOPEZ GEGUNDE CARLOS 01/03/1974 H monforte de lemos  
LOPEZ LOPEZ DIEGO MANUEL 25/11/1982 H Sarria  
LOPEZ MARQUES JOHN 07/12/1973 H LOSADA DEL BIERZO  
LÓPEZ MOSQUERA ÁNGEL 04/10/1977 H Monforte de Lemos  
LÓPEZ NÚÑEZ MARCOS 07/09/1984 H SARRIA  
LOPEZ PENA DOMINGO MANUEL 03/03/1971 H LUGO ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
LOPEZ PEREZ IVAN 10/02/1994 H Monforte de Lemos  
LÓPEZ PIÑEIRO XULIO 08/09/1974 H Bóveda  
LÓPEZ REBOIRO ANTONIO 22/02/1993 H Castro de Rei San Fernando Lucus
LÓPEZ REBOIRO MANUEL LORENZO 02/12/1987 H catro de rei  
LÓPEZ REY SERGIO 21/01/1978 H A CORUÑA  
LÓPEZ RÍOPEDRE PEPE 10/04/1966 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
LOPEZ RODRIGUEZ JAVIER 31/12/1964 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
LÓPEZ VÁZQUEZ ALBERTO 30/11/1979 H Lugo  
LORITE RODRIGUEZ RONALD 28/08/1979 H OURENSE  
LOSADA BORRAJO PATRICIA 07/02/1981 M ORENSE  
LUGRÍS CASTRO EMILIO 24/05/1977 H Sada  
MACEDA VILARIÑO JOSE LUIS 30/12/1965 H pobra do brollon Atletismo A Gándara Monforte
MACEIRAS LAGO ANGEL 27/06/1973 H CULLEREDO SAR-A POUTADA
MAGDALENA VERA JAIME 21/01/1976 H Lugo UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA
MARIÑO DIAZ PABLO 05/11/1968 H monforte de lemos  
MARTÍNEZ  GONZÁLEZ ABEL 20/09/1977 H Barbadás  
MARTÍNEZ ABAD JÚAN MANUEL 08/07/1980 H ourense  
MARTINEZ DEL HUERTO BENJAMÍN 14/07/1975 H QUIROGA  
MARTINEZ FERNANDEZ JOSE MANUEL 28/07/1970 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ HIGINIO 17/05/1978 H Lugo Universidad de Melbourne
MARTINEZ GONZALEZ DIEGO MANUEL 19/05/1970 H Monforte de Lemos Atletismo A Gandara Monforte
MARTÍNEZ OBARRIO FERNANDO 30/04/1970 H lugo FUNDACION AZKAR
MARTÍNEZ PÉREZ EUGENIO 08/09/1966 H LUGO CORREDORES BRETAÑA - TRANSPORTES VALÍN
MARTINEZ RIBAO DIEGO 08/07/1982 H ourense  
MARTINEZ SOTO PABLO 09/10/1963 H OURENSE  
MATA ISMAEL 26/04/1963 H Paredes de Coura C.A.R. Marisqueiro
MATEOS GARCÍA CRISÓBAL 05/07/1972 H OURENSE  
MATEOS GARCÍA GUILLERMO 05/07/1972 H OURENSE  
MAYO FIGUEROA JOSE MARIA 18/12/1995 H MUROS murosarqueoloxico.org
MEIJOME SÁNCHEZ XOSÉ MANUEL 15/11/1967 H Ponferrada Asociacion Deportiva Atletica do Sil
MENDEZ FERREIRO DAVID 08/09/1980 H Lugo C Consult Asociado-OSYFIC Ismael Carballo
MENDEZ LOPEZ ROCIO 10/07/1975 M LUGO  
MENDEZ TOURAL ALFONSO 24/09/1965 H monterroso ZEPPELIN ATLETICO
MÉNDEZ TOURAL FÉLIX 20/11/1972 H Lugo ZEPPELIN ATLÉTICO
MENDEZ VILA MARCOS 06/07/1967 H MONFORTE DE LEMOS Atletismo A Gándara Monforte
MIRA FERNANDEZ JOSE 14/09/1971 H `Pereiro de Aguiar Burgas Athletismo
MON SEIJAS VERONICA 06/10/1975 M LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
MONSERRAT PRATS VÍCTOR 22/08/1967 H MONFORTE DE LEMOS  
MONTES LOMBAO IVAN 21/04/1987 H lugo  
MORAL NAVAZO NOEMI 02/02/1977 M FOZ ATLETISMO RIBADEO
MOREDA CANAL MARILO 27/04/1966 M ourense  
MUÑOZ FERNÁNDEZ HORACIO 28/04/1986 H sarria Atletismo A Gándara Monforte
NIMO DEL ORO PEDRO 05/06/1980 H Santiago de Compostela CCM-RAYET UNIÓN GUADALAJARA
NOVO VARELA CARMEN 12/02/1957 M LUGO CLUB FLUVIAL LUGO
NOVOA RODRIGUEZ JOSE ANTONIO 24/07/1953 H Ourense Os das sete
NOVOA VILA LUCIA 28/12/1981 M LUGO CLUB CASA DA XUVENTUDE OURENSE
NOVOOA ARZA ANDRES 04/12/1972 H quiroga  
ORTEGA INFIESTA FRANCISCO JAVIER 30/07/1971 H Ourense Ourense
OTERO GONZALEZ AMALIA 01/01/1953 M Marín  
OTERO RODRÍGUEZ MARTA 04/11/1974 M Lugo C.D.AQUALIFE
OTERO SALGADO EDUARDO 28/01/1966 H LUGO CLUB ATLETISMO EL PROGRESO
PACHECO FELPETO SEBASTIÁN 21/12/1978 H Lugo ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
PACHO BLANCO XOSÉ MANUEL 24/12/1974 H Ourense  
PACIO PIÑEIRO GABRIEL 04/12/1992 H BÓVEDA  
PACIO TRAVESO JACOBO 24/04/1990 H BÓVEDA  
PAJARO CRESPO EMILIO JOSE 18/07/1984 H Bembibre ADAS O Barco
PARDO GOMEZ OSCAR 26/01/1976 H LUGO ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
PARDO GÓMEZ JAVIER 14/05/1973 H Lugo ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
PARDO LOPEZ JOSE MANUEL 27/10/1978 H Santiago de Compostela ATLETISMO FONTES DO SAR
PENA GUERREIRO ROBERTO 22/07/1980 H Monterroso  
PENA LOMBA ANTONIO 12/09/1963 H a guarda  
PENA VILLAVERDE MANUEL 26/03/1964 H Lalín ESCOLA ATLETISMO DEZA
PENEDO RODRIGUEZ ALAN 14/12/1974 H OURENSE CAIO
PEREIRO CASTIÑEIRAS JOSE BENITO 10/01/1969 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
PEREZ ALVAREZ SERGIO 13/10/1973 H OURENSE  
PÉREZ ÁLVAREZ PEDRO 09/03/1960 H Ourense VETERANOS PABELLON OURENSE
PEREZ DE LIS ALVAREZ MANUEL 12/09/1954 H vigo  
PEREZ GONZALEZ PURIFICACION 09/12/1965 M toen  
PEREZ LENZA GERARDO 29/09/1959 H LUGO VERXEL Nutrición Deportiva
PEREZ SOUSA BEGOÑA 19/08/1971 M OURENSE  
PERMUY CAPÓN ANTONIO SERGIO 27/11/1962 H Lugo VERXEL Nutrición Deportiva
PICOUTO DURAN ERNESTO 24/09/1965 H Ourense  
PICOUTO DURAN MANUEL 24/08/1961 H ourense  
PORTELA YAÑEZ DAVID 09/04/1973 H vigo ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
PORTO REQUEJO MAR 18/05/1977 M LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
PORTO VILLASANTE FERNANDO 05/07/1956 H LUGO SAN FERNANDO LUCUS
PRADO PRADO SONIA 11/07/1971 M lugo CATEDRATICOS DO ASFALTO
PULGAR RODRIGUEZ XABIER 25/01/1976 H OURENSE  
QUINTAS BARROS JESÚS CARLOS 26/08/1973 H Ourense Beariz Triatlón
RABUÑAL VAZQUEZ ARTURO 26/10/1955 H MEICENDE  
RAMALLO REBOREDO JOSE ANTONIO 24/09/1976 H Pontevedra SOCIEDAD GIMNASTICA PONTEVEDRA
RAMOS GALLEGO CARLOS ALFONSO 11/11/1975 H Lugo  
RAPOSO ARIAS JAIME 17/09/1962 H O BARCO DE VALDEORRAS ADAS PROINOR
REGUEIRO PEDREIRA EVA 16/09/1976 M Anceis-Cambre  
REQUEJO PÉREZ JOSE LUIS 01/11/1948 H ourense Veteranos Pabellon Ourense
REQUEJO RODRIGUEZ JOSE LUIS 01/05/1970 H ourense korpore carballiño
REY  GEY RAMON 08/01/1957 H VILAGARCIA DE AROUSA TRAN TRAN
REY  MAYO FERNANDO 19/06/1977 H Santiago  de  Compostela  
REY FERNANDEZ JOSE LUIS 19/01/1951 H Ourense Veteranos Pabellón Ourense
REY MARTINEZ OSCAR 01/06/1972 H LUGO  
REY PEREZ EMILIO 20/03/1970 H ourense  
RIERA CACHERO ANTONIO 16/06/1948 H LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
RIO GARCIA MARIA JESUS 12/06/1963 M LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
RODRIGUEZ ALVAREZ ALVARO 30/12/1977 H San Clodio  
RODRÍGUEZ ALVÁREZ BELÉN 21/06/1978 M MONFORTE DE LEMOS Atletismo A Gándara Monforte
RODRIGUEZ ANSIA FELIX 08/12/1965 H OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
RODRÍGUEZ ATANES FRANCISCO 24/05/1970 H XINZO DE LIMIA OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
RODRÍGUEZ BASANTA RAÚL 20/10/1981 H Lugo  
RODRÍGUEZ BLANCO JESUS 31/10/1956 H Ourense  
RODRIGUEZ BOUZA JOSE MANUEL 09/01/1959 H Miño  
RODRIGUEZ CAPON ANA 27/09/1972 M LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
RODRIGUEZ DIAZ RUBEN 01/03/1985 H Monforte de lemos Atletismo A Gandara Monforte
RODRÍGUEZ ESPIÑEIRA JOSÉ MANUEL 18/12/1959 H LUGO LUCUS CAIXA RURAL
RODRÍGUEZ GONZÁLEZ RAMÓN 05/11/1968 H O CARBALLIÑO  
RODRIGUEZ IGLESIAS GELASIO 08/08/1976 H NOGUEIRA DE RAMUIN  
RODRIGUEZ LOPEZ JOSE LUIS 08/08/1975 H monforte de lemos  
RODRIGUEZ LOPEZ MAYTE 24/09/1971 M MADRID  
RODRIGUEZ LOPEZ PABLO ISRAEL 13/08/1978 H O Barco Asociacion Deportiva Atletica do Sil
RODRÍGUEZ MOURE FERNANDO 23/12/1969 H Taboada  
RODRÍGUEZ NOGUEIRA RAFAEL 15/08/1961 H Ourense PABELLON OURENSE
RODRIGUEZ NOVOA JOAQUIN BENITO 30/01/1956 H BARCO DE VALDEORRAS ADAS PROINOR
RODRIGUEZ PEAGUDA JUAN RAMON 01/07/1969 H taboadela c.d. val da rabeda
RODRIGUEZ RODRIGUEZ CELSO 27/09/1978 H San Cibrao das Viñas  
RODRIGUEZ RODRIGUEZ MANUEL 25/10/1954 H LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
RODRÍGUEZ RÓDRIGUEZ FRANCISCO JAVIER 25/02/1963 H Monforte de Lemos  
RODRIGUEZ SANCHEZ BRAIS 18/10/1983 H Monforte de lemos  
RODRIGUEZ SILVA LETICIA 21-11-1190 M MONFORTE DE LEMOS  
RODRIGUEZ SIRVENT FERMIN 17/04/1958 H OURENSE  
RODRIGUEZ TEIJEIRO MANUEL 08/07/1971 H O Barco de Valdeorras A.D.A.S-Proinor
RODRIGUEZ VAAMONDE RUBEN 06/07/1989 H SANTIAGO DE COMPOSTELA CAMARGO SALGAR
RODRIGUEZ VARGAS JORGE 09/06/1976 H OURENSE  
RODRIGUEZ VILARINO FERNANDO 19/07/1968 H LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
RODRIGUEZ-LORASQUE VAZQUEZ PABLO 10/11/1973 H LUGO  
ROMERO FERNÁNDEZ JUAN 24/07/1982 H OURENSE CAIO
ROMERO PÉREZ MANUEL 13/11/1958 H ourense  
RUA VAZQUEZ MIGUEL 28/08/1973 H lalín  
SALGADO BADÁS FRANCISCO JAVIER 18/09/1977 H OURENSE  
SALGADO LOPEZ PATRICIA 15/08/1978 M OURENSE  
SALGADO RUA JOSE ANTONIO 09/11/1972 H OURENSE YO, MI, ME, CONMIGO.
SALGADO VEGA JUAN CARLOS 31/07/1969 H naron INDEPENDIENTE
SÁNCHEZ LÓPEZ JAVIER 16/12/1971 H LUGO  
SANCHEZ SECO MANUEL 12/08/1968 H ourense  
SANCHEZ VAZQUEZ ANTONIO 23/11/1959 H MONTERROSO  
SANCHEZ VAZQUEZ JESUS 29/11/1963 H LUGO  
SANCHEZ VAZQUEZ JOSE LUIS 15/07/1952 H MONTERROSO  
SANDIANES LORENZO JOSÉ ANTONIO 22/09/1953 H  PEREIRO DE AGUIAR  
SANTALICES ANDRES JAVIER 21/11/1975 H Barbadás  
SANTISO LEGASPI JOSE LUIS 24/10/1968 H LUGO CLUB CICLISTA CORRECAMINOS LUGO
SANTOS FERREIRO JOSE LUIS 09/07/1962 H rabade MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
SANTOS MENOR ROSA MARIA 03/10/1967 M Taboadela Val da Rabeda
SEIJAS SANMARTÍN ALFREDO 01/02/1973 H lugo  
SENDON RICO BEGOÑA 01/07/1968 M A Coruña  
SEOANE CASTRO MARÍA TERESA 05/05/1975 M SILLEDA ESCOLA ATLETISMO DEZA
SILVOSA PIÑEIRO JOSE 13/08/1961 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
SIMOES FERNÁNDEZ JOSE LUIS 01/10/1962 H Vigo ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
SOBRINO RUBEN 24/11/1977 H ourense  
SOBRINO CASTROMAN FRANCISCO 15/05/1948 H PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
SOTO FEIJOO DIEGO 06/01/1979 H OURENSE  
SOUTO CORTIZO MANUEL 26/09/1960 H OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
SUAREZ BERMUDEZ FRANCISCO JAVIER 20/02/1977 H SANTIAGO DE COMPOSTELA
TOIRAN LOPEZ BENIGNA 10/07/1980 M Lugo  
TOMBO CANTARILLA CASTOR 15/11/1966 H pontevedra  
TORRES BLANCO JOSÉ MANUEL 06/05/1980 H O Carballiño  
TORRES LOPEZ CARLOS 23/08/1973 H LUGO  
TORRES LOPEZ JOSE LUIS 20/12/1967 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
TRABADA GOMEZ MANUEL 19/09/1961 H LUGO MONTE SEGADE LABORATORIOS NUPEL
ULLOA PRADO FRANCISCO 08/03/1967 H TABOADA UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA
VALCARCE BEHAGUE DIEGO 06/06/1969 H monfote de lemos Atletismo A Gándara Monforte
VALIÑO NOVO CHUS 30/05/1976 M LUGO RIA DE FERROL-CONCEPCIÓN ARENAL
VALLEJO GARCÍA JOSÉ ANTONIO 22/10/1977 H XINZO DE LIMIA A. D. LIMIACTIVA
VARELA CRESPO MARIO DANIEL 08/06/1980 H O Carballiño  
VARELA FRAGA JUAN CARLOS 20/09/1974 H CHANTADA  
VARELA LOPEZ PAULA 08/09/1975 M OURENSE  
VÁZQUEZ BARREIROS CARLOS 20/09/1976 H Lalín  
VAZQUEZ BRAÑAS JOSE FRANCISCO 30/11/1970 H LA CORUÑA CORUÑA COMARCA
VAZQUEZ CARRICOBA HENRIQUE 12/04/1951 H LUGO  
VAZQUEZ DE LA FUENTE ALEJANDRA RITA 25/09/1982 M LUGO  
VÁZQUEZ GARCÍA BETTINA 07/07/1980 M Gustei-Coles  
VÁZQUEZ GARCÍA RAFAEL 03/04/1977 H Gustei-Coles  
VAZQUEZ MARTINEZ FERNANDO 05/12/1964 H MEICENDE  
VÁZQUEZ PÉREZ XOSÉ 09/03/1958 H LUGO FeFeMe Triatlon
VÁZQUEZ RODRÍGUEZ MANUEL ANGEL 10/02/1972 H Redondela  
VÁZQUEZ RODRÍGUEZ SONIA 03/09/1970 M Lugo UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA
VÁZQUEZ RODRÍGUEZ YELCO 15/06/1992 H Monforte de Lemos Atletismo A Gándara Monforte
VAZQUEZ VAZQUEZ DAVID 29/11/1974 H MONFORTE DE LEMOS  
VELOSO MIRANDA JOSE ANTONIO 30/09/1968 H OURENSE CAIO
VILA BLANCO FELISINDO 13/10/1956 H taboadela c.d. val da rabeda
VILA BLANCO JESUS 24/09/1961 H TABOADELA c.d. val da rabeda
VILA VAQUEIRO SANDRA 02/02/1972 M SALVATIERRA ALEJANDRO GOMEZ NEW BALANCE
VILABOY ROMERO MIGUEL ANGEL 31/05/1975 H As Pontes Club Olimpo As Pontes
VILLAR ALVAREZ JUAN 12/04/1968 H Ourense