XXII Carreira Popular y X Medio Maratón Ferreirúa 2011

Clasificación GENERAL

Circuito C 9.300 m.

(www.ferreirua.net)

 

Cronometraje: CHAMPIONCHIPNORTE

 
Pto Dorsal Nombre Sx PtoCat T_Final RitmoKm Localidad Club
1 3001 JESUS DE LA FUENTE   44M- 1 0:29:35 0:03:11 Santiago Compostela Pielagos Inelecma
2 3319 JOSE MANUEL CORRAL LOPEZ   39M- 1 0:32:47 0:03:32 Lugo Verxel N. D. -Drasanvi
3 3255 JOSE ANTONIO VELOSO MIRANDA   44M- 2 0:33:19 0:03:35 Ourense Club Atletas Independientes Ourense
4 3254 ELOY CAMPOS DACOSTA   34M- 1 0:34:12 0:03:41 Cudeiro Club Casa da Xuventude Ourense
5 3247 MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ   44M- 3 0:34:16 0:03:41 Lugo Club Atletismo Coruña Comarca
6 3209 RUBEN DE VICENTE PRADA   29M- 1 0:34:18 0:03:42 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
7 3093 JORGE VAZQUEZ IGLESIAS   34M- 2 0:34:39 0:03:44 Ourense  
8 3025 NOEL FERNÁNDEZ MARCOS   34M- 3 0:34:50 0:03:45 Oleiros Club Marineda Atletico
9 3006 CONSTANTIN DRAGOMIR   29M- 2 0:35:01 0:03:46 A Pontenova Atletismo A Gándara Monforte
10 3318 GERARDO VAZQUEZ REDONDO   44M- 4 0:35:07 0:03:47 Lugo Verxel N. D. -Drasanvi
11 3211 PEDRO ESTEVEZ NUÑEZ   49M- 1 0:35:19 0:03:48 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
12 3213 DIEGO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ   29M- 3 0:35:29 0:03:49 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
13 3238 FRANCISCO LÓPEZ LÓPEZ   34M- 4 0:35:39 0:03:50 Lugo C. C. Asociado-Ósyfic Ismael Carballo
14 3271 JOSE MANUEL ALVAREZ RIVAS   44M- 5 0:35:46 0:03:51 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
15 3312 XOSE RAMON BLANCO   44M- 6 0:36:02 0:03:53 Ourense Sociedad Gimnastica Pontevedra
16 3203 TOMÁS FRAIZ VELÁZQUEZ   29M- 4 0:36:08 0:03:54 Viana do Bolo Asociacion Deportiva Atletica do Sil
17 3273 ROBERTO BUIDE VAZQUEZ   44M- 7 0:36:12 0:03:54 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
18 3051 CARLOS JOMERSON BRAVO CASTIBLANCO   19M- 1 0:36:30 0:03:56 Monforte de  Lemos  
19 3286 JOSE LUIS MOURIN GONZALEZ   39M- 2 0:36:32 0:03:56 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
20 3219 DAVID PEREZ GARCIA   19M- 2 0:36:46 0:03:58 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
21 3303 EDUARDO GOY GOMEZ   44M- 8 0:36:59 0:03:59 Redondela Redonelite
22 3221 RUBEN RODRIGUEZ DIAZ   29M- 5 0:37:09 0:04:00 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
23 3355 JUAN PABLO LÓPEZ VÁZQUEZ   34M- 5 0:37:16 0:04:01 Lugo  
24 3304 MANUEL ANGEL VÁZQUEZ RODRÍGUEZ   39M- 3 0:37:25 0:04:02 Redondela Redonelite
25 3018 ANTONIO PENA LOMBA   49M- 2 0:37:33 0:04:03 A Coruña Bugallas Mobles & Victor Pazos
26 3233 DANIEL LOPEZ CANTO   44M- 9 0:37:38 0:04:03 Lugo Catedraticos Do Asfalto
27 3026 ANGEL IGLESIAS GONZALEZ   49M- 3 0:37:54 0:04:05 Cangas Morrazo C. Atlet. "Corredoiras - Torvigo"
28 3244 JAVIER SÁNCHEZ LÓPEZ   39M- 4 0:37:57 0:04:05 Lugo Club Alejandro Gomez
29 3232 JOSE CORTON GONZALEZ   39M- 5 0:38:21 0:04:08 Lugo Catedraticos Do Asfalto
30 3207 IVAN ARMESTO FERNANDEZ   19M- 3 0:38:21 0:04:08 Sober Atletismo A Gándara Monforte
31 3324 PEDRO PÉREZ ÁLVAREZ   54M- 1 0:38:28 0:04:09 Ourense Veteranos Pabellon Ourense
32 3325 JOSE LUIS REY FERNANDEZ   59M- 1 0:38:36 0:04:09 Ourense Veteranos Pabellon Ourense
33 3335 GUMERSINDO ALVAREZ GONZALEZ   49M- 4 0:38:36 0:04:09 Ourense  
34 3305 ALFONSO PEREZ SANFIZ   39M- 6 0:38:40 0:04:10 Outeiro de Rei Ría Ferrol/Concepción Arenal
35 3202 JOSE LUIS REQUEJO RODRIGUEZ   44M- 10 0:38:44 0:04:10 Ourense Amoeiro
36 3251 JESUS GONZALEZ GONZALEZ   29M- 6 0:38:44 0:04:10 O Carballiño Club Beariz Triatlon
37 3381 LUIS VILASUSO PITA   34M- 6 0:38:54 0:04:11 xermade  
38 3277 JUAN CARLOS FERNANDEZ PEREZ   44M- 11 0:38:59 0:04:12 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
39 3280 DIEGO LOBO VICENTE   34M- 7 0:38:59 0:04:12 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
40 3070 RUBÉN LÓPEZ CARNERO   29M- 7 0:39:03 0:04:12 Monforte de  Lemos  
41 3073 ABEL MARTÍNEZ  GONZÁLEZ   34M- 8 0:39:03 0:04:12 Barbadás  
42 3021 FELISINDO VILA BLANCO   54M- 2 0:39:13 0:04:13 Taboadela c.d. val da rabeda
43 3080 FIDEL PEREZ SOTO   34M- 9 0:39:18 0:04:14 Sober  
44 3372 JUAN JOSÉ RODRIGUEZ PARADA   34M- 10 0:39:20 0:04:14 Lugo  
45 3260 EUGENIO MARTÍNEZ PÉREZ   44M- 12 0:39:20 0:04:14 Lugo Corredores Bretaña-Transportes Valín
46 3306 FERNANDO FERNÁNDEZ LÓPEZ   34M- 11 0:39:23 0:04:15 Lugo S Fernando Lucus Caixa Rural Galega
47 3331 VICTOR LOPEZ BELLO   29M- 8 0:39:31 0:04:15 Guitiriz Zeppelin Atletico Finsa
48 3212 MANUEL FERNANDEZ MEMBRILLA   44M- 13 0:39:32 0:04:15 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
49 3346 FRANCISCO JOSÉ CORREDOIRA VÁZQUEZ   29M- 9 0:39:58 0:04:18 Lugo  
50 3274 ALEJANDRO CUADROS VEGA   44M- 14 0:40:00 0:04:18 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
51 3371 ARMANDO RODRIGUEZ MARTINEZ   54M- 3 0:40:01 0:04:19 Monforte de  Lemos  
52 3368 FELIX RODRIGUEZ ANSIA   49M- 5 0:40:08 0:04:19 Ourense  
53 3313 JOSE LUIS VAZQUEZ MEIJIDE   44M- 15 0:40:13 0:04:20 Vilagarcia Arousa Tran -Tran
54 3362 SERGIO PEREZ ALVAREZ   39M- 7 0:40:19 0:04:21 Ourense  
55 3269 LUIS ACEBEDO CORNIDE   54M- 4 0:40:22 0:04:21 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
56 3231 ROBERTO CARRACEDO FERNANDEZ   39M- 8 0:40:29 0:04:22 Lugo Catedraticos Do Asfalto
57 3023 SERAFIN PARCERO PÉREZ   59M- 2 0:40:30 0:04:22 Cangas Morrazo C. Atlet. "Corredoiras - Torvigo"
58 3352 LUISA GONZALEZ SOMOZA F- 1 29F- 1 0:40:35 0:04:22 Bóveda  
59 3270 JOSE MANUEL ALONSO PEREZ   54M- 5 0:40:44 0:04:23 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
60 3266 XIL TRAVESO PIÑEIRO   39M- 9 0:40:47 0:04:24 Bóveda Horticelos Aventura
61 3369 RAÚL RODRÍGUEZ BASANTA   29M- 10 0:40:57 0:04:25 Lugo  
62 3100 MANUEL BESTEIRO RODRIGUEZ   29M- 11 0:40:58 0:04:25 Monforte de  Lemos  
63 3246 TERESA CORRAL MARCOS F- 2 49F- 1 0:40:59 0:04:25 Lugo Club Atletismo Coruña Comarca
64 3276 ISIDORO FEIJOO ANSEAN   59M- 3 0:40:59 0:04:25 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
65 3275 PABLO DIAZ GAY   39M- 10 0:41:00 0:04:25 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
66 3086 GELASIO RODRIGUEZ IGLESIAS   34M- 12 0:41:10 0:04:26 Nogueira de Ramuín  
67 3217 DIEGO MANUEL MARTINEZ GONZALEZ   44M- 16 0:41:15 0:04:27 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
68 3283 JOSE MANUEL MARTINEZ FERNANDEZ   44M- 17 0:41:21 0:04:27 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
69 3206 PABLO FERNÁNDEZ VALENCIA   44M- 18 0:41:21 0:04:27 Ourense Athlos
70 3370 INMA RODRIGUEZ FERREÑO F- 3 44F- 1 0:41:23 0:04:27 Poio  
71 3027 JOSE PABLO MAGDALENO LOURIDO   59M- 4 0:41:33 0:04:28 Bueu C. Atlet. "Corredoiras - Torvigo"
72 3314 FRANCISCO ULLOA PRADO   44M- 19 0:41:33 0:04:29 Taboada Universidade Santiago Compostela
73 3357 DAVID MARQUEZ LASTRA   34M- 13 0:41:35 0:04:29 O Barco Valdeorras  
74 3237 ANTÓN GÓMEZ ARIAS   44M- 20 0:41:35 0:04:29 Lugo C. C. Asociado-Ósyfic Ismael Carballo
75 3320 BEGOÑA DONIZ FREIRE F- 4 39F- 1 0:41:48 0:04:30 Ourense Veteranos Pabellon Ourense
76 3340 ISMAEL BECERR PALLARES   39M- 11 0:41:48 0:04:30 Lugo  
77 3067 RAFAEL GUDIÑA FERNANDEZ   44M- 21 0:41:54 0:04:31 A Rúa  
78 3256 LUIS GOMEZ SANCHEZ   34M- 14 0:41:55 0:04:31 O Corgo Club de Atletismo Arumes-Área 10
79 3032 JOSE MANUEL GONZALEZ PARDO   49M- 6 0:42:04 0:04:32 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
80 3019 JUAN RAMON RODRIGUEZ PEAGUDA   44M- 22 0:42:07 0:04:32 Taboadela c.d. val da rabeda
81 3098 HENRIQUE VAZQUEZ CARRICOBA   69M- 1 0:42:11 0:04:33 Lugo  
82 3064 SONIA GESTIDO RODRIGUEZ F- 5 34F- 1 0:42:16 0:04:33 Cangas Morrazo  
83 3055 PABLO CORDERO RODRIGUEZ   34M- 15 0:42:16 0:04:33 Cangas Morrazo  
84 3272 MARIA BARREIRO PENA F- 6 39F- 2 0:42:22 0:04:34 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
85 3003 JOSE MARIA DOSOUTO VILAR   54M- 6 0:42:24 0:04:34 O Barco Valdeorras Adas Proinor
86 3082 JOSE IGNACIO PORTO ARMESTO   54M- 7 0:42:27 0:04:34 A Rúa  
87 3359 PABLO MARTINEZ SOTO   49M- 7 0:42:30 0:04:35 Ourense  
88 3081 DAVID PIÑA LOPEZ   29M- 12 0:42:31 0:04:35 Ourense  
89 3002 NELSON  FRANCISCO ESPINOSA VERGARA   39M- 12 0:42:40 0:04:36 Perillo-Oleiros A.D. Os Morcegos
90 3045 ROBER ALVAREZ GOMEZ   34M- 16 0:42:47 0:04:36 Monforte de  Lemos  
91 3358 GERARDO MARTÍNEZ DÍAZ   54M- 8 0:42:51 0:04:37 Monforte de  Lemos  
92 3342 JOSE ANTONIO BLANCO GONZALEZ   44M- 23 0:42:53 0:04:37 Ourense  
93 3097 ANTONIO SERGIO PERMUY CAPÓN   49M- 8 0:43:03 0:04:38 Lugo Verxel N. D. -Drasanvi
94 3062 JOSE MARTIN GARAZA CARNEIRO   39M- 13 0:43:07 0:04:39 A Coruña  
95 3287 ALEJANDRO NOVO VAZQUEZ   54M- 9 0:43:09 0:04:39 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
96 3301 JOSE ALBERTO ATANES IGLESIAS   39M- 14 0:43:15 0:04:40 O Carballiño Os Bazuntxas
97 3094 FERNANDO VAZQUEZ MARTINEZ   49M- 9 0:43:24 0:04:40 Meicende  
98 3245 ALFREDO VAZQUEZ SIMON   54M- 10 0:43:30 0:04:41 Lugo Club Alejandro Gomez
99 3241 HUMBERTO CORRAL BOVEDA   49M- 10 0:43:30 0:04:41 Lugo Club Alejandro Gomez
100 3347 JAIME DARRIBA FERNANDEZ   44M- 24 0:43:34 0:04:41 Negreira  
101 3323 MANUEL ANTONIO LATORRE DÍAZ   59M- 5 0:43:34 0:04:41 Ourense Veteranos Pabellon Ourense
102 3091 JESUS ANDRES SOMOZA FRANCO   39M- 15 0:43:34 0:04:41 Monforte de  Lemos  
103 3083 ARTURO RABUÑAL VAZQUEZ   59M- 6 0:43:35 0:04:42 Meicende  
104 3326 IVAN DARRIBA RODRIGUEZ   39M- 16 0:43:37 0:04:42 Lugo Zeppelin Atletico Finsa
105 3053 JOSE ANTONIO CASANOVA PEREZ   59M- 7 0:43:39 0:04:42 Monforte de  Lemos  
106 3008 FERNANDO GOMEZ PEREZ   59M- 8 0:43:40 0:04:42 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
107 3365 OSCAR REY MARTINEZ   39M- 17 0:43:41 0:04:42 Lugo  
108 3376 JOSÉ MANUEL SOTELO MARTÍNEZ   39M- 18 0:43:44 0:04:43 Ourense  
109 3011 MARCOS MENDEZ VILA   44M- 25 0:43:47 0:04:43 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
110 3348 JUAN ANTONIO EXPOSITO LOZANO   39M- 19 0:43:52 0:04:43 Naron  
111 3089 MANUEL ROMERO PÉREZ   54M- 11 0:43:56 0:04:44 Ourense  
112 3364 FERNANDO REBANAL ALFAYA   39M- 20 0:43:56 0:04:44 O Barco Valdeorras  
113 3022 JESUS VILA BLANCO   49M- 11 0:43:57 0:04:44 Taboadela c.d. val da rabeda
114 3375 JOSÉ ANTONIO SANDIANES LORENZO   59M- 9 0:43:57 0:04:44 Pereiro de Aguiar  
115 3016 MANUEL FRANCO CIVIDANES   54M- 12 0:44:00 0:04:44 A Guarda Bugallas Mobles & Victor Pazos
116 3088 ELADIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ   34M- 17 0:44:05 0:04:45 Monforte de  Lemos  
117 3047 JOSE ANTON REY   59M- 10 0:44:09 0:04:45 Vigo  
118 3350 FERNANDO GARCIA TRINCADO   29M- 13 0:44:22 0:04:47 Vilamartín de Valdeorras  
119 3343 ARTURO CASASNOVAS CALVO   54M- 13 0:44:25 0:04:47 Pereiro de Aguiar  
120 3087 RODRIGO RODRIGUEZ LOPEZ   19M- 4 0:44:26 0:04:47 Ourense  
121 3102 PABLO LABANDEIRA MÉNDEZ   34M- 18 0:44:44 0:04:49 Monforte de  Lemos  
122 3058 CELSO FERNANDEZ CONTRERAS   49M- 12 0:44:50 0:04:50 Ourense  
123 3099 ANGEL ARGEREY RODRIGUEZ   34M- 19 0:44:51 0:04:50 Friol Zeppelin Atletico Finsa
124 3052 CARLOS CARRERO RODRÍGUEZ   34M- 20 0:44:57 0:04:50 Monforte de  Lemos  
125 3315 SONIA VÁZQUEZ RODRÍGUEZ F- 7 44F- 2 0:45:02 0:04:51 Lugo Universidade Santiago Compostela
126 3361 VÍCTOR MONSERRAT PRATS   44M- 26 0:45:03 0:04:51 Monforte de  Lemos  
127 3240 ALFREDO CORRAL BOVEDA   59M- 11 0:45:07 0:04:52 Chantada Club Alejandro Gomez
128 3056 CARLOS ENRIQUEZ PEREIRA   34M- 21 0:45:09 0:04:52 Monforte de  Lemos  
129 3311 MARIA DOLORES VILLAR ALVAREZ F- 8 49F- 2 0:45:23 0:04:53 Ourense Seis30
130 3382 ALFREDO SEIJAS SANMARTÍN   39M- 21 0:45:29 0:04:54 Lugo  
131 3049 MARTIN ARTIME PEREZ   39M- 22 0:45:40 0:04:55 Quiroga  
132 3066 JOSE GONZALEZ ALVAREZ   44M- 27 0:45:41 0:04:55 Quiroga  
133 3334 JESUS ALONSO TAJES   34M- 22 0:45:41 0:04:55 Valladolid  
134 3278 MARIA JOSE FERREIRA DIAZ F- 9 44F- 3 0:45:53 0:04:56 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
135 3281 RICARDO JOSE LOPES CANAVARRO   29M- 14 0:45:55 0:04:57 Castro Riberas Lea Monte Segade Nupel Lugo
136 3339 JESUS BAYO NUÑEZ   69M- 2 0:46:02 0:04:57 Guitiriz  
137 3076 JAVIER MORILLO  CASTRO   39M- 23 0:46:02 0:04:57 Monforte de  Lemos  
138 3333 ANA ABUÍN RODRÍGUEZ F- 10 34F- 2 0:46:11 0:04:58 Lugo  
139 3296 JOSE SILVOSA PIÑEIRO   49M- 13 0:46:15 0:04:59 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
140 3041 MARTIN ALEMPARTE VIDAL   34M- 23 0:46:22 0:05:00 Quiroga  
141 3074 FERNANDO MARTINEZ ALVAREZ   29M- 15 0:46:22 0:05:00 A Guarda  
142 3017 MARIA DOLORES GONZÁLEZ ENRIQUEZ F- 11 49F- 3 0:46:34 0:05:01 A Guarda Bugallas Mobles & Victor Pazos
143 3033 NEMESIO GÓMEZ MANGANA   49M- 14 0:46:38 0:05:01 Ourense Ourense At. Acadamia Postal
144 3048 LUIS AREÑAS GÓMEZ   39M- 24 0:46:41 0:05:02 Ames  
145 3353 MAXIMINO LAGARES CARRO   44M- 28 0:46:47 0:05:02 Sigüeiro  
146 3310 ANTONIO PENA FERNANDEZ   49M- 15 0:47:01 0:05:04 Ourense Seis30
147 3020 ROSA MARIA SANTOS MENOR F- 12 44F- 4 0:47:10 0:05:05 Taboadela c.d. val da rabeda
148 3322 ENRIQUE IGLESIAS RIVERA   69M- 3 0:47:11 0:05:05 Ourense Veteranos Pabellon Ourense
149 3090 MANUEL SANCHEZ SECO   44M- 29 0:47:27 0:05:07 Ourense  
150 3366 VÍCTOR REY MARTÍNEZ   34M- 24 0:47:36 0:05:08 Lugo  
151 3072 IVAN LOPEZ PEREZ   19M- 5 0:47:47 0:05:09 Monforte de  Lemos  
152 3092 MARCOS VALENCIA GARCÍA   34M- 25 0:47:48 0:05:09 Barbadás  
153 3243 CRISTINA QUEBRADA MOURE F- 13 44F- 5 0:47:50 0:05:09 Lugo Club Alejandro Gomez
154 3215 LUÍS GRACILIANO IGLESIAS GONZÁLEZ   69M- 4 0:47:58 0:05:10 Arteixo Atletismo A Gándara Monforte
155 3349 RAMÓN GARCÍA BURGO   34M- 26 0:48:14 0:05:12 Lugo  
156 3300 JOSE ANTONIO VIÑA VAZQUEZ   49M- 16 0:48:14 0:05:12 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
157 3293 ANA ISABEL RODRIGUEZ EXPOSITO F- 14 49F- 4 0:48:14 0:05:12 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
158 3214 NATALIA GRAN CASTÁN F- 15 39F- 3 0:48:36 0:05:14 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
159 3291 MARIA JESUS RIO GARCIA F- 16 49F- 5 0:48:41 0:05:15 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
160 3013 MAR LÓPEZ RODRÍGUEZ F- 17 19F- 1 0:48:54 0:05:16 Monforte de  Lemos Atletiso Universidade de Vigo
161 3071 CARLOS LOPEZ GEGUNDE   39M- 25 0:48:56 0:05:16 Monforte de  Lemos  
162 3205 EVA GARCIA COUÑAGO F- 18 34F- 3 0:48:57 0:05:16 Vigo Athletics Aventura
163 3309 ISIDRO GANDARA FERNANDEZ   54M- 14 0:48:57 0:05:16 Ourense Seis30
164 3075 BENJAMÍN MARTINEZ DEL HUERTO   39M- 26 0:49:05 0:05:17 Quiroga  
165 3042 SALOME ALVARADO HERMILLA F- 19 39F- 4 0:49:08 0:05:17 Ourense  
166 3101 ESTEBAN DEL RIO BARROS   29M- 16 0:49:11 0:05:18 Monforte de  Lemos  
167 3069 PEDRO LÓPEZ BURGO   44M- 30 0:49:13 0:05:18 Monforte de  Lemos  
168 3079 JACOBO PACIO TRAVESO   29M- 17 0:49:17 0:05:18 Bóveda  
169 3229 DANIEL LÁZARE VILA   49M- 17 0:49:33 0:05:20 Guntín C.D.Aqualife
170 3050 MARCOS BLANCO ANTA   29M- 18 0:49:50 0:05:22 O Barco Valdeorras  
171 3028 JAVIER GARCÍA DOCAMPO   19M- 6 0:50:10 0:05:24 Lalín Clube Escola Atletismo Deza
172 3010 MERCEDES LÓPEZ ALVÁREZ F- 20 44F- 6 0:50:13 0:05:24 Monforte de  Lemos Atletismo A Gándara Monforte
173 3046 FABIÁN ÁLVAREZ GONZÁLEZ   34M- 27 0:50:15 0:05:25 Rubián - Bóveda  
174 3085 RAFA RODRIGUEZ AFONSO   34M- 28 0:50:19 0:05:25 Lugo  
175 3077 MANUEL OVIEDO DE LA FUENTE   34M- 29 0:50:23 0:05:26 Santiago Compostela  
176 3298 MANUEL TRABADA GOMEZ   49M- 18 0:50:31 0:05:26 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
177 3004 JOAQUIN BENITO RODRIGUEZ NOVOA   59M- 12 0:51:09 0:05:30 O Barco Valdeorras Adas Proinor
178 3065 EDUARDO GOMEZ VIDAL   54M- 15 0:51:09 0:05:30 Rubiá  
179 3330 PAULA LOPEZ BELLO F- 21 29F- 2 0:51:24 0:05:32 Guitiriz Zeppelin Atletico Finsa
180 3341 ANTONIO BERMEJO CONDE   69M- 5 0:51:27 0:05:32 Ourense  
181 3302 BEA CID ARIAS F- 22 34F- 4 0:51:28 0:05:33 Ourense Os Das Sete
182 3317 JUAN CARLOS GARCÍA BLANCO   39M- 27 0:51:29 0:05:33 Lugo Verxel N. D. -Drasanvi
183 3257 JOSE ANTONIO FERNANDEZ BARREIRO   49M- 19 0:51:29 0:05:33 Lugo Club Fluvial de Lugo
184 3328 MARIA ISABEL CORRAL GARCIA F- 23 39F- 5 0:52:27 0:05:39 Lugo Zeppelin Atletico Finsa
185 3078 GABRIEL PACIO TRAVESO   19M- 7 0:52:29 0:05:39 Bóveda  
186 3057 VANESA FARO TELLADO F- 24 29F- 3 0:53:04 0:05:43 Monforte de  Lemos  
187 3223 ROCÍO FONTAO BARRO F- 25 44F- 7 0:53:09 0:05:43 Neda Atletismo Olympo
188 3036 JOSE LUIS VAZQUEZ GUERRA   69M- 6 0:53:27 0:05:45 Vilagarcia Arousa Tran -Tran
189 3059 LUIS FERNANDEZ OCAMPO   49M- 20 0:53:42 0:05:47 Lalín  
190 3329 CRISTINA GUIZAN CASTRO F- 26 34F- 5 0:53:55 0:05:48 Lugo Zeppelin Atletico Finsa
191 3234 SONIA PRADO PRADO F- 27 39F- 6 0:54:17 0:05:51 Lugo Catedraticos Do Asfalto
192 3374 JOSÉ ROUCO  BAO   44M- 31 0:54:32 0:05:52 Monforte de  Lemos  
193 3373 FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ RÓDRIGUEZ   49M- 21 0:54:33 0:05:52 Monforte de  Lemos  
194 3043 CRISTINA ALVAREZ BERMUDEZ F- 28 29F- 4 0:55:41 0:06:00 Valladolid  
195 3380 ALEJANDRA RITA VAZQUEZ DE LA FUENTE F- 29 29F- 5 0:55:42 0:06:00 Lugo  
196 3228 JUAN MANUEL SALVI VEGA   44M- 32 0:56:02 0:06:02 Ponferrada C.D. Aentrenar.com
197 3201 FRANCISCO BAO ESTEVEZ   69M- 7 0:56:57 0:06:08 O Barco Valdeorras Adas Proinor
198 3227 ANA MARIA ANTA GONZALEZ F- 30 39F- 7 0:57:20 0:06:10 Ponferrada C.D. Aentrenar.com
199 3031 MANUEL FERNANDEZ LEDO   +69M- 1 0:59:29 0:06:24 Carballiño Kórpore Carballiño
200 3044 GONZALO ALVAREZ CAMPOMANES   59M- 13 0:59:34 0:06:25 Monforte de  Lemos  
201 3009 MARI CARMEN GONZÁLEZ LORENZO F- 31 39F- 8 1:02:49 0:06:46 Lugo Atletismo A Gándara Monforte
202 3040 SANCHO BARROS  SUAREZ   +69M- 2 1:06:30 0:07:09 Vigo Vieirasa
203 3029 PATRICIA QUINTAS CARREIRA F- 32 29F- 6 1:08:46 0:07:24 Vigo Comesaña Sporting Club
204 3024 ARTURO RIVAS MARTÍNEZ   +69M- 3 1:08:50 0:07:25 Vigo Club Atetismo Veteranos Samil