XXII Carreira Popular y X Medio Maratón Ferreirúa 2011

Clasificación GENERAL

Circuito D 21.097 m.

(www.ferreirua.net)

 

Cronometraje: CHAMPIONCHIPNORTE

 
Pto Dorsal Nombre Sx PtoCat T_Final RitmoKm T_V1 T_V2 Localidad Club
1 2105 CARLOS GARCÍA EXPÓSITO   29M- 1 1:15:17 0:03:35 0:10:14 0:42:21 Monforte de Lemos Atletismo A Gándara Monforte
2 2149 CARLOS CARRERA MORAÑA   29M- 2 1:17:13 0:03:40 0:10:30 0:43:25 Vigo Comesaña Sporting Club
3 2109 JUAN CARLOS BARRO ROCHELA   44M- 1 1:17:36 0:03:41 0:10:31 0:43:34 As Pontes Atletismo Olympo
4 2126 LUIS ALFONSO NOVO VEIGA   34M- 1 1:18:06 0:03:43 0:10:32 0:44:01 Boimorto Club Atletismo Coruña Comarca
5 2004 SANTIAGO VALES MENDEZ   39M- 1 1:18:17 0:03:43 0:10:51 0:44:21 Vigo Athletics Aventura
6 2120 EMILIO MARTINEZ ANTA   49M- 1 1:18:48 0:03:45 0:10:41 0:44:13 A Coruña C.D. Egovarros-Viveiro
7 2172 ALBERTO VALIÑA MENDEZ   34M- 2 1:20:04 0:03:48 0:10:29 0:44:26 A Pastoriza Verxel N. D. -Drasanvi
8 2173 JOSE LUIS VALIÑA MENDEZ   44M- 2 1:20:25 0:03:49 0:10:31 0:44:40 A Pastoriza Verxel N. D. -Drasanvi
9 2022 MIGUEL ÁNGEL COSTAS IGLESIAS   34M- 3 1:20:38 0:03:50 0:11:17 0:46:00 Vigo Comesaña Sporting Club
10 2059 ENRIQUE MENDEZ PARCERO   34M- 4 1:21:12 0:03:51 0:11:18 0:46:14 A Estrada  
11 2230 JORGE VEIGA CARBALLEDO   39M- 2 1:21:34 0:03:52 0:11:59 0:46:33 Castroverde  
12 2224 IVAN SEGADE CAROU   29M- 3 1:21:36 0:03:53 0:11:59 0:46:34 A Coruña  
13 2210 MIJAIL MORIATOV YAKIMYCHEVA   39M- 3 1:23:21 0:03:58 0:11:49 0:47:21 Vilarodís - Arteixo  
14 2190 JAVIER CUPEIRO FRADE   44M- 3 1:24:14 0:04:00 0:11:13 0:46:53 A Coruña  
15 2104 RUBÉN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ   34M- 5 1:24:29 0:04:01 0:11:24 0:47:51 Lugo Atletismo A Gándara Monforte
16 2052 MANUEL LOPEZLOPEZ   29M- 4 1:24:32 0:04:01 0:11:11 0:48:16 Lugo  
17 2005 JUAN CARLOS DIAZ LOPEZ   44M- 4 1:24:39 0:04:01 0:12:27 0:48:37 Sarria Atletismo A Gándara Monforte
18 2023 SERAFÍN COSTAS IGLESIAS   34M- 6 1:24:42 0:04:01 0:11:17 0:46:57 Vigo Comesaña Sporting Club
19 2107 RAMIRO MENDEZ RODRIGUEZ   54M- 1 1:24:53 0:04:02 0:11:24 0:47:52 Monforte de Lemos Atletismo A Gándara Monforte
20 2110 MODESTO BARRO ROCHELA   49M- 2 1:25:04 0:04:02 0:11:24 0:47:52 Neda Atletismo Olympo
21 2132 MARTIN EUGENIO RODRIGUEZ GOMEZ   29M- 5 1:25:20 0:04:03 0:11:24 0:47:51 Pontecesures Club Atletismo Milladoiro
22 2203 MARCOS GROBA BARGIELA   34M- 7 1:25:37 0:04:04 0:11:51 0:48:20 Ponteareas  
23 2122 FRANCISCO FARIÑAS PERTIERRA   29M- 6 1:26:04 0:04:05 0:12:31 0:48:43 Otero de Rey C.D.Aqualife
24 2139 PABLO PEREZ LAGO   54M- 2 1:26:52 0:04:08 0:12:24 0:49:46 Mos Club Atletismo Porriño
25 2019 RICARDO VERDE PIÑEIRO   39M- 4 1:27:05 0:04:08 0:11:51 0:48:55 Bueu Club Atletismo "Corredoiras -Torvigo"
26 2227 SAUL VALCARCEL NOVO   44M- 5 1:27:08 0:04:08 0:11:47 0:49:07 Castroverde  
27 2051 JOSÉ MANUEL LÓPEZ CABANA   39M- 5 1:27:10 0:04:08 0:11:39 0:49:08 Sarria  
28 2158 MARTIN MORAN BANDE   44M- 6 1:27:23 0:04:09 0:12:16 0:49:46 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
29 2194 ROBERTO ESPIÑA FERNANDEZ   34M- 8 1:27:26 0:04:09 0:12:25 0:49:46 Ourense  
30 2193 FRANCISCO JAVIER ESPIÑA FERNANDEZ   39M- 6 1:27:27 0:04:09 0:12:25 0:49:46 Ourense  
31 2205 CAMILO IGLESIAS LOPEZ   54M- 3 1:27:36 0:04:10 0:12:07 0:49:47 Teo  
32 2061 CASTO MILLOS CARRERA   39M- 7 1:28:27 0:04:12 0:12:20 0:50:27 Vigo  
33 2121 PABLO ESPÍN ARIAS   39M- 8 1:28:35 0:04:12 0:12:32 0:50:14 Lugo C.D.Aqualife
34 2160 MIGUEL ANXO NOGUEIRA PÉREZ   34M- 9 1:28:48 0:04:13 0:11:52 0:50:16 Santiago Compostela Noitebra FC
35 2179 ALFREDO VILA VEIGA   39M- 9 1:29:07 0:04:14 0:12:21 0:50:23 Lugo Zeppelin Atletico Finsa
36 2016 MANUEL ANGEL MILLAN PAZOS   44M- 7 1:29:12 0:04:14 0:12:30 0:51:18 Bueu Club Atletismo "Corredoiras -Torvigo"
37 2106 FERNANDO IBARRA CARBÓN   44M- 8 1:29:50 0:04:16 0:12:20 0:50:50 Chantada Atletismo A Gándara Monforte
38 2196 ANGEL GARCIA GARCIA   39M- 10 1:29:54 0:04:16 0:12:41 0:50:49 Madrid  
39 2217 MARCOS EDUARDO PIÑA GONZALEZ   39M- 11 1:29:59 0:04:16 0:12:50 0:51:23 Vigo  
40 2125 BRUNO FELIPE MUIÑOS CARBALLO   34M- 10 1:30:00 0:04:16 0:12:26 0:50:56 Vigo Club Alejandro Gomez
41 2082 CARLOS SOAGE GARCIA   39M- 12 1:30:22 0:04:17 0:12:30 0:51:17 Cangas Morrazo Club Atletismo "Corredoiras -Torvigo"
42 2041 JUAN RAMON DIAZ QUINTELA   54M- 4 1:30:26 0:04:18 0:12:28 0:51:22 Vigo  
43 2002 PABLO FEIJOO LOUREIRO   44M- 9 1:30:27 0:04:18 0:12:19 0:51:00 Sandiás A. D. Limiactiva
44 2161 MANUEL FERRO DOPICO   34M- 11 1:30:31 0:04:18 0:12:01 0:49:47 As Pontes Atletismo Olympo
45 2163 JOSE MANUEL FERREIRO FORMOSO   34M- 12 1:30:41 0:04:18 0:12:42 0:52:16 Ourense Os Afiadores Ourense
46 2018 CAMILO PARCERO RIAL   59M- 1 1:30:51 0:04:19 0:12:31 0:51:19 Cangas Morrazo Club Atletismo "Corredoiras -Torvigo"
47 2108 RAMON MUÑOZ LOPEZ   54M- 5 1:31:13 0:04:20 0:12:38 0:51:30 Sarria Atletismo A Gándara Monforte
48 2008 JOSÉ MANUEL LÓPEZ LÓPEZ   44M- 10 1:31:51 0:04:22 0:13:08 0:53:16 Sarria Atletismo A Gándara Monforte
49 2180 PABLO MÉNDEZ TOURAL   44M- 11 1:32:08 0:04:22 0:12:21 0:51:11 Lugo Zeppelin Atletico Finsa
50 2140 AMADOR REBOREDA GRAÑA   49M- 3 1:32:12 0:04:23 0:13:07 0:52:06 Redondela Club Atletismo Porriño
51 2150 YAGO LAGO ÁLVAREZ   34M- 13 1:32:15 0:04:23 0:12:25 0:52:06 Vigo Comesaña Sporting Club
52 2020 ALBERTO AYUSO VILABOA   19M- 1 1:32:16 0:04:23 0:12:42 0:52:06 Vigo Comesaña Sporting Club
53 2216 CESAR PEREZ VARELA   34M- 14 1:32:27 0:04:23 0:12:20 0:52:15 Monforte de Lemos  
54 2030 RICARDO ARIAS ALVAREDO   44M- 12 1:32:52 0:04:25 0:13:01 0:53:14 Sarria  
55 2166 JOSE LUIS MARTINEZ VICENTE   39M- 13 1:32:52 0:04:25 0:12:55 0:53:14 A Coruña Patukos Tim Ranin
56 2182 JESUS BLANCO MONTERO   49M- 4 1:32:53 0:04:25 0:12:02 0:50:36 As Pontes  
57 2162 JOSÉ RUBÉN CALVO FDEZ   39M- 14 1:32:57 0:04:25 0:12:42 0:52:17 Barbadás Os Afiadores Ourense
58 2214 ABEL PÉREZ CORRAL   34M- 15 1:33:03 0:04:25 0:12:30 0:52:07 Xermade  
59 2171 ADRIÁN DELGADO COELLO   29M- 7 1:33:11 0:04:25 0:12:52 0:52:41 Ourense SGAT
60 2080 SERGIO SOMOZA GONZALEZ   54M- 6 1:33:18 0:04:26 0:12:43 0:52:27 Lugo Verxel N. D. -Drasanvi
61 2045 TOMÁS GARCÍA GALLEGO   44M- 13 1:33:18 0:04:26 0:12:42 0:52:23 A Coruña  
62 2199 JOSE ANTONIO GOMEZ SANCHEZ   44M- 14 1:33:22 0:04:26 0:12:50 0:52:41 Ourense  
63 2176 FERNANDO CARBALLIDO FERNANDEZ   44M- 15 1:33:26 0:04:26 0:12:21 0:50:44 Lugo Zeppelin Atletico Finsa
64 2081 MARIA ROSARIO FIGUEROA FIGUEROA F- 1 29F- 1 1:33:35 0:04:27 0:12:42 0:52:22 Bueu Club Atletismo "Corredoiras -Torvigo"
65 2137 XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA   44M- 16 1:33:41 0:04:27 0:12:47 0:53:20 Lestrove - Dodro Club Atletismo Oliveira de Santiago
66 2036 CELSO CARRERA FERNANDEZ   44M- 17 1:33:53 0:04:28 0:13:54 0:53:37 Ourense  
67 2221 JESUS RODRÍGUEZ BLANCO   54M- 7 1:34:19 0:04:29 0:12:51 0:53:13 Ourense  
68 2112 FRANCISCO J. REY PADIN   39M- 15 1:34:32 0:04:29 0:12:44 0:53:09 Vilagarcia Arousa Atletismo V.D.A.-Casal & Asociados
69 2017 MANUEL OTERO PEREZ   69M- 1 1:34:35 0:04:29 0:13:26 0:53:47 Bueu Club Atletismo "Corredoiras -Torvigo"
70 2043 MANUEL FOLGOSO ROCHA   44M- 18 1:34:36 0:04:30 0:12:31 0:52:36 Ourense  
71 2007 FRANCISCO ALFONSO GARCÍA CONDE   44M- 19 1:34:52 0:04:30 0:13:08 0:53:22 Sarria Atletismo A Gándara Monforte
72 2039 DAVID CID MENOR   29M- 8 1:35:04 0:04:31 0:13:00 0:54:15 Ourense  
73 2078 LUIS VENCE CORTON   44M- 20 1:35:05 0:04:31 0:12:40 0:52:11 A Coruña  
74 2170 PABLO SANCHEZ SANCHEZ   34M- 16 1:35:15 0:04:31 0:13:01 0:53:16 Sarria Sculture
75 2133 JOSÉ IGNACIO CALVO FERNÁNDEZ   29M- 9 1:35:18 0:04:32 0:12:46 0:52:19 Ames Club Atletismo Noia
76 2117 ROBERTO GARCIA COLLAZO   34M- 17 1:36:18 0:04:34 0:13:21 0:54:44 Vigo C.A.R. Marisqueiro
77 2046 DIEGO GÓMEZ GARCÍA   29M- 10 1:36:25 0:04:35 0:13:29 0:54:45 Barbadás  
78 2175 TEODORO MARTINEZ ALONSO   49M- 5 1:36:26 0:04:35 0:12:45 0:53:58 Ourense Veteranos Pabellon Ourense
79 2215 JESUS EDUARDO PEREZ RODRIGUEZ   34M- 18 1:36:29 0:04:35 0:13:08 0:53:28 Porriño  
80 2130 JUSTO LUIS PARADA RODRÍGUEZ   59M- 2 1:36:31 0:04:35 0:13:15 0:54:44 Mos Club Atletismo Floristería Carmen Sío
81 2157 SUSO LUACES DAVILA   39M- 16 1:36:49 0:04:36 0:13:21 0:55:11 Bóveda Horticelos Aventura
82 2167 JULIO GONZALEZ LOPEZ   69M- 2 1:36:55 0:04:36 0:12:57 0:54:24 Lugo Promocións Abuin e Escolante
83 2169 SERGIO MARTINEZ ALONSO   39M- 17 1:37:11 0:04:37 0:14:10 0:56:23 Lugo Quescrem
84 2147 MANOEL ANXO GANDÓN ESTÉVEZ   44M- 21 1:37:37 0:04:38 0:13:04 0:54:37 Bueu Club Atletismo "Corredoiras -Torvigo"
85 2159 PEDRO TEIJEIRO PENA   49M- 6 1:37:39 0:04:38 0:13:34 0:54:51 Lugo Monte Segade Nupel Lugo
86 2164 JOSE MANUEL PEREZ RODRIGUEZ   44M- 22 1:37:51 0:04:39 0:12:41 0:53:09 Ourense Os Afiadores Ourense
87 2111 HUGO BALSERA SANMIGUEL   34M- 19 1:37:55 0:04:39 0:12:38 0:53:13 Vilagarcia Arousa Atletismo V.D.A.-Casal & Asociados
88 2073 XESUS MANUEL SEGADE CAROU   39M- 18 1:37:57 0:04:39 0:13:14 0:55:12 A Coruña  
89 2134 ESTANISLAO FCO. FERNANDEZ INSUA   49M- 7 1:38:23 0:04:40 0:13:25 0:55:02 Noia Club Atletismo Noia
90 2143 LISARDO BLANCO VAZQUEZ   59M- 3 1:38:45 0:04:41 0:13:09 0:54:49 Vigo Club Atletismo Vigo
91 2083 MARIO BOGA LESTA   29M- 11 1:39:25 0:04:43 0:13:08 0:53:12 A Coruña Club Atletismo Coruña Comarca
92 2026 MANUEL ACEVEDO TABOADA   54M- 8 1:39:49 0:04:44 0:12:48 0:55:31 Vigo  
93 2206 ANTONIO INSUA RODRÍGUEZ-VILA   29M- 12 1:39:53 0:04:45 0:14:52 0:58:43 Milladoiro (Ames)  
94 2229 MANUEL VAZQUEZ PRADO   49M- 8 1:40:01 0:04:45 0:13:19 0:54:59 Vilalba  
95 2057 JAVIER MARTÍNEZ CACHAFEIRO   54M- 9 1:40:08 0:04:45 0:13:16 0:56:21 Ourense  
96 2129 MARGARITA PEREZ BARDANCA F- 2 39F- 1 1:40:16 0:04:46 0:12:43 0:53:45 Santa Cruz - Oleiros Club Atletismo Femenino Celta
97 2012 BENIGNO SAAVEDRA GAYOSO   49M- 9 1:40:16 0:04:46 0:12:44 0:53:45 Ourense c.d. val da rabeda
98 2100 IVÁN ABAL PULLEIRO   34M- 20 1:40:52 0:04:47 0:13:19 0:55:41 Vigo Afilados Runners
99 2102 JAVIER SANTOS GONZALEZ   39M- 19 1:40:53 0:04:47 0:13:19 0:55:40 Vigo Afilados Runners
100 2001 JOSE FRANCISCO DALAMA BLANCO   49M- 10 1:41:09 0:04:48 0:13:30 0:57:11 Sandiás A. D. Limiactiva
101 2222 ANTONIO DAVID RODRIGUEZ GARRIDO   39M- 20 1:41:22 0:04:49 0:13:55 0:57:01 O Grove  
102 2174 EVARISTO BORRAJO IGLESIAS   44M- 23 1:41:25 0:04:49 0:14:32 0:58:55 San Cibrao das Viñas Veteranos Pabellon Ourense
103 2168 FRANCISCO TORRENTE HORTAS   59M- 4 1:41:28 0:04:49 0:13:00 0:57:02 Lugo Promocións Abuin e Escolante
104 2118 JUAN CARLOS PAZ GONZÁLEZ   44M- 24 1:41:34 0:04:49 0:13:32 0:56:53 Vigo C.A.R. Marisqueiro
105 2021 MONTSERRAT CARREIRA COSTAS F- 3 44F- 1 1:41:34 0:04:49 0:13:29 0:56:54 Vigo Comesaña Sporting Club
106 2212 PABLO PEIXOTO TORRES   39M- 21 1:41:55 0:04:50 0:14:32 0:58:20 Lugo  
107 2029 ÓSCAR ANDRÉS SILVA   39M- 22 1:42:33 0:04:52 0:13:45 0:56:54 Vigo  
108 2031 FRANCISCO BARROS PEREZ   49M- 11 1:42:36 0:04:52 0:14:53 0:59:38 Vigo  
109 2038 DAVID CASTRO PEREZ   34M- 21 1:42:37 0:04:52 0:14:53 0:59:38 Vigo  
110 2079 RAMON VILA ANCA   44M- 25 1:43:01 0:04:53 0:13:34 0:57:22 Quiroga  
111 2035 DAVID CANOSA ROJO   29M- 13 1:43:52 0:04:56 0:14:52 0:58:47 Oleiros  
112 2048 ALVARO GRANDE PRADA   19M- 2 1:44:01 0:04:56 0:14:55 0:57:59 Lugo  
113 2062 PABLO MOURELLE SANMARTÍN   19M- 3 1:44:01 0:04:56 0:14:55 0:57:59 Lugo  
114 2191 IÑAKI DE SANTIAGO MARIN   39M- 23 1:44:03 0:04:56 0:14:35 0:58:41 A Coruña  
115 2207 ALBERTO LÓPEZ VÁZQUEZ   34M- 22 1:44:09 0:04:57 0:14:32 0:58:48 Lugo  
116 2152 PABLO REGO PÉREZ   44M- 26 1:44:27 0:04:58 0:14:06 0:59:03 Ourense Esprintes Ourense
117 2200 MANUEL GONZALEZ NOVOA   39M- 24 1:44:27 0:04:58 0:15:25 1:00:05 Lugo  
118 2025 FRANCISCO DAPENA PICHEL   39M- 25 1:44:41 0:04:58 0:15:05 1:00:11 Pontevedra Serviocio Campolongo
119 2050 SANTIAGO LAGO LARRÁN   54M- 10 1:45:09 0:05:00 0:14:54 0:59:47 Vigo  
120 2066 IVÁN RAMILO ALONSO   29M- 14 1:45:09 0:05:00 0:14:55 0:59:48 Mos  
121 2151 ÁNGEL PUMAR BÓVEDA   49M- 12 1:45:39 0:05:01 0:14:05 0:59:03 Ourense Esprintes Ourense
122 2213 JESUS PEREZ BALIRAC   44M- 27 1:45:41 0:05:01 0:15:16 1:00:49 Santiago Compostela  
123 2056 LOIS CONSTANTE MARTINEZ   34M- 23 1:45:54 0:05:02 0:16:17 1:00:59 Betanzos  
124 2189 RAMON CONDE BERMUDEZ   59M- 5 1:46:04 0:05:02 0:15:02 1:00:10 Santiago Compostela  
125 2183 JOSE MARIA BREA SANCHEZ   54M- 11 1:46:06 0:05:02 0:14:54 1:00:09 A Coruña  
126 2113 TITO DIÉGUEZ SÁNCHEZ   49M- 13 1:46:14 0:05:03 0:14:02 0:58:57 Lugo C.A. El Progreso
127 2070 JOSÉ ANTONIO SAAVEDRA PAZOS   49M- 14 1:46:15 0:05:03 0:14:51 0:59:09 A Coruña  
128 2009 JUAN CARLOS LOPEZ PEREZ   49M- 15 1:46:23 0:05:03 0:12:54 0:57:08 Pobra do Brollón Atletismo A Gándara Monforte
129 2226 RAFAEL ALEJANDRO VACAS GONZALEZ   44M- 28 1:46:49 0:05:04 0:14:59 1:00:41 A Coruña  
130 2232 ADRIAN ZAMORA PEREZ   29M- 15 1:46:52 0:05:04 0:13:32 1:00:09 Marín  
131 2053 RONALD LORITE RODRIGUEZ   34M- 24 1:47:21 0:05:06 0:16:00 1:02:31 Ourense  
132 2027 XULIO CÉSAR ÁLVAREZ DOCAMPO   44M- 29 1:47:28 0:05:06 0:14:55 1:00:36 Ourense  
133 2187 JOSÉ MANUEL CASÁS CASÁS   34M- 25 1:47:38 0:05:07 0:14:53 1:01:12 A Coruña  
134 2186 FERNANDO CASAL COUTO   29M- 16 1:49:02 0:05:11 0:14:52 1:01:13 Santiago Compostela  
135 2054 VICTOR LOSADA ARIAS   34M- 26 1:49:12 0:05:11 0:13:27 0:59:40 Monforte de Lemos  
136 2011 JORGE PUGA GONZALEZ   49M- 16 1:49:38 0:05:12 0:15:13 1:01:00 Ourense c.d. val da rabeda
137 2069 CARLOS RUIZ SEIJO   39M- 26 1:51:15 0:05:17 0:15:49 1:03:17 Ferrol  
138 2141 NATALIA MIGUEZ LOPEZ F- 4 39F- 2 1:51:24 0:05:17 0:14:38 1:00:31 Sada Club Atletismo Sada
139 2067 MANUEL RAMILO GUISANDE   44M- 30 1:51:25 0:05:17 0:14:56 1:02:38 Vigo  
140 2198 JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ   39M- 27 1:52:17 0:05:20 0:15:49 1:03:16 Ferrol  
141 2138 JOSE RAMON CONDE TORRES   54M- 12 1:52:49 0:05:21 0:15:16 1:01:03 Porriño Club Atletismo Porriño
142 2103 MANUEL GARCIA ALFONSO   +69M- 1 1:52:54 0:05:22 0:16:11 1:05:59 Arcos San Lorenzo Asociacion Deportiva Atletica do Sil
143 2003 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ   44M- 31 1:52:55 0:05:22 0:16:11 1:05:59 O Barco Valdeorras Asociacion Deportiva Atletica do Sil
144 2014 MANUEL RIOS RODRIGUEZ   54M- 13 1:53:01 0:05:22 0:13:46 0:59:38 Vigo Club Atetismo Veteranos Samil
145 2223 FERNANDO RODRIGUEZ VAZQUEZ   49M- 17 1:54:14 0:05:25 0:14:33 1:02:19 Aranga  
146 2124 JOSE ANTONIO SALGADO RUA   39M- 28 1:54:24 0:05:26 0:14:55 1:00:25 Ourense Cie Galfor
147 2076 FENANDO SUAREZ CARRIL   49M- 18 1:54:52 0:05:27 0:16:11 1:03:57 Betanzos  
148 2177 RAFAEL DIZ VEIGA   49M- 19 1:54:52 0:05:27 0:16:08 1:03:57 Lugo Zeppelin Atletico Finsa
149 2202 ELENA GONZALEZ QUIROGA F- 5 34F- 1 1:54:58 0:05:27 0:16:13 1:06:08 Monforte de Lemos  
150 2123 JOSE ALBERTO DELGADO PASTRANA   44M- 32 1:55:01 0:05:28 0:16:13 1:06:07 Monforte de Lemos Cidade de Lugo Fluvial
151 2185 XOSE MANUEL CARBALLEIRA HORTAS   69M- 3 1:55:20 0:05:28 0:15:56 1:05:47 Santiago Compostela  
152 2065 BEGOÑA PEREZ SOUSA F- 6 39F- 3 1:55:24 0:05:29 0:16:16 1:05:30 Ourense  
153 3337 MIGUEL ARIAS SANCHEZ   54M- 14 1:56:51 0:05:33 0:16:16 1:05:30 Lugo  
154 2153 MARCELINO CASTRO PENA   49M- 20 1:56:51 0:05:33 0:16:16 1:05:30 O Corgo FeFeMe Triatlon
155 2204 BEATRIZ HERBELLO MILLAN F- 7 39F- 4 1:57:47 0:05:35 0:15:05 1:04:47 Cangas Morrazo  
156 2028 JESÚS ANDRÉS SILVA   44M- 33 1:58:41 0:05:38 0:16:12 1:06:44 Vigo  
157 2058 OSCAR MATE MATE   39M- 29 1:58:56 0:05:39 0:17:22 1:09:25 Ferrol  
158 2044 JOAM FRAGA   44M- 34 1:58:56 0:05:39 0:17:22 1:09:26 Ferrol  
159 2195 MANUEL GARCÍA CASTRO   39M- 30 1:59:12 0:05:39 0:17:41 1:08:56 Chantada  
160 2192 ANA BELÉN DÍAZ PORTAS F- 8 44F- 2 2:02:37 0:05:49 0:17:41 1:08:56 Ourense  
161 2042 JULIO FERNANDEZ VILAS   44M- 35 2:03:09 0:05:51 0:16:48 1:07:53 A Coruña  
162 2015 SERGIO RIVAS MARTÍNEZ   69M- 4 2:05:34 0:05:58 0:17:41 1:09:50 Vigo Club Atetismo Veteranos Samil
163 2208 JAVIER MARTINEZ RIVAS   49M- 21 2:05:34 0:05:58 0:17:42 1:09:50 Lugo  
164 2068 JOSE CARLOS RIVAS MIRANDA   54M- 15 2:05:35 0:05:58 0:17:41 1:09:50 Vigo  
165 2063 XOAQUIN PARADELO CARRACEDO   49M- 22 2:17:44 0:06:32 0:17:42 1:13:01 Cambre