Relación de inscritos en la XXII Carreira Popular y X Medio Maratón Ferreirúa 2011
Circuito D 21.097 m.

Actualizado al 6/05/11

(Datos facilitados por CHAMPIONCHIPNORTE)

¡Si algún dato es erróneo, contactar con Championchip para corregirlo!

(Recordar que solo se puede participar en un circuito y que los que marcasteis los dos o ninguno, se toma como participante de 21.097 m)

DORSAL APELLIDOS NOMBRE LOCALIDAD CLUBNOMBRE
2100 ABAL PULLEIRO IVÁN Vigo Afilados Runners
2165 ABELLAS OTERO J. BENITO Ourense OS DAS SETE
2116 ABREU FERNÁNDEZ MIGUEL Salvaterra de Miño C.A.R. Marisqueiro
2026 ACEVEDO TABOADA MANUEL VIGO  
2027 ÁLVAREZ DOCAMPO XULIO CÉSAR OURENSE  
2144 AMIGO DIGÓN ABEL Becerreá Club CORREDORES BECERREA
2145 AMIGO GONZALEZ RAMIRO Becerreá Club CORREDORES BECERREA
2028 ANDRÉS SILVA JESÚS vigo  
2029 ANDRÉS SILVA ÓSCAR VIGO  
2030 ARIAS ALVAREDO RICARDO SARRIA  
2131 ARIAS GARCIA ALFONSO SANTIAGO DE COMPOSTELA club atletismo fontes do sar
2020 AYUSO VILABOA ALBERTO Vigo Comesaña Sporting Club
2111 BALSERA SANMIGUEL HUGO VILLAGARCIA DE AROSA ATLETISMO V.D.A.-CASAL & ASOCIADOS
2109 BARRO ROCHELA JUAN CARLOS as pontes Atletismo OLYMPO
2110 BARRO ROCHELA MODESTO NEDA Atletismo OLYMPO
2031 BARROS PEREZ FRANCISCO VIGO  
2181 BELLIDO VILLALBA JOSE MANUEL PONFERRADA  
2032 BESTEIRO RODRIGUEZ MANUEL monforte de lemos  
2182 BLANCO MONTERO JESUS as pontes  
2143 BLANCO VAZQUEZ LISARDO VIGO Club Atletismo Vigo
2174 BORRAJO IGLESIAS EVARISTO SAN CIBRAO DAS VIÑAS VETERANOS PABELLON OURENSE
2183 BREA SANCHEZ JOSE MARIA a coruña  
2033 BRIÑEZ BORJA STEPHANIE ferrol  
2034 CAJARAVILLE ARAÚJO HÉCTOR Santiago de Compostela  
2184 CALDELAS FERNÁNDEZ JOSÉ ANTONIO Ourense  
2162 CALVO FDEZ JOSÉ RUBÉN BARBADÁS OS AFIADORES OURENSE
2133 CALVO FERNÁNDEZ JOSÉ IGNACIO Ames CLUB ATLETISMO NOIA
2035 CANOSA ROJO DAVID Oleiros  
2013 CANTO DOPICO Mª CONCEPCIÓN Ferrol Castro de Lobadiz
2185 CARBALLEIRA HORTAS XOSE MANUEL SANTIAGO  
2176 CARBALLIDO FERNANDEZ FERNANDO LUGO ZEPPELIN ATLETICO FINSA
2021 CARREIRA COSTAS MONTSERRAT Vigo Comesaña Sporting Club
2036 CARRERA FERNANDEZ CELSO OURENSE  
2149 CARRERA MORAÑA CARLOS Vigo Comesaña Sporting Club
2186 CASAL COUTO FERNANDO SANTIAGO DE COMPOSTELA  
2135 CASAL PEREZ JUAN CARLOS santiago de compostela CLUB ATLETISMO OLIVEIRA
2187 CASÁS CASÁS JOSÉ MANUEL A CORUÑA  
2037 CASTRO ABELLEIRA JORGE E. VIGO  
2153 CASTRO PENA MARCELINO o corgo FeFeMe Triatlon
2038 CASTRO PEREZ DAVID VIGO  
2188 CID COELLO CARLOS Vigo  
2039 CID MENOR DAVID Ourense  
2189 CONDE BERMUDEZ RAMON SANTIAGO  
2138 CONDE TORRES JOSE RAMON PORRIÑO Club Atletismo Porriño
2154 CORRAL VEIGA ELISEO lugo FUNDACIÓN AZKAR
2022 COSTAS IGLESIAS MIGUEL ÁNGEL Vigo Comesaña Sporting Club
2023 COSTAS IGLESIAS SERAFÍN Vigo Comesaña Sporting Club
2190 CUPEIRO FRADE JAVIER A Coruña  
2001 DALAMA BLANCO JOSE FRANCISCO SANDIAS A. D. LIMIACTIVA
2025 DAPENA PICHEL FRANCISCO PONTEVEDRA SERVIOCIO CAMPOLONGO
2191 DE SANTIAGO MARIN IÑAKI A CORUÑA  
2119 DEL ARCO MARQUIZ SERGIO OS ANXELES C.C.AMES
2040 DEL RIO BARROS ESTEBAN monforte de lemos  
2171 DELGADO COELLO ADRIÁN Ourense SGAT
2123 DELGADO PASTRANA JOSE ALBERTO MONFORTE DE LEMOS CIDADE DE LUGO FLUVIAL
2005 DIAZ LOPEZ JUAN CARLOS Sarria atletismo A Gándara Monforte
2192 DÍAZ PORTAS ANA BELÉN OURENSE  
2041 DIAZ QUINTELA JUAN RAMON vigo  
2113 DIÉGUEZ SÁNCHEZ TITO Lugo C.A. EL PROGRESO
2177 DIZ VEIGA RAFAEL LUGO ZEPPELIN ATLETICO FINSA
2121 ESPÍN ARIAS PABLO Lugo C.D.AQUALIFE
2193 ESPIÑA FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER OURENSE  
2194 ESPIÑA FERNANDEZ ROBERTO OURENSE  
2006 ESTEVEZ NUÑEZ EMILIO MONFORTE DE LEMOS atletismo A Gándara Monforte
2122 FARIÑAS PERTIERRA FRANCISCO Otero de Rey C.D.AQUALIFE
2010 FEIJO PRADO JOSE OURENSE Bienpreparaos
2002 FEIJOO LOUREIRO PABLO sandiás A. D. LIMIACTIVA
2104 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ RUBÉN Lugo atletismo A Gándara Monforte
2155 FERNÁNDEZ FRAGA M. ALBERTO OUTEIRO DE REI FUNDACIÓN AZKAR
2134 FERNANDEZ INSUA ESTANISLAO FRANCISCO NOIA CLUB ATLETISMO NOIA
2003 FERNANDEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL O BARCO DE VALDEORRAS Asociacion Deportiva Atletica do Sil
2042 FERNANDEZ VILAS JULIO A Coruña  
2163 FERREIRO FORMOSO JOSE MANUEL OURENSE OS AFIADORES OURENSE
2161 FERRO DOPICO MANUEL AS PONTES OLYMPO-AS PONTES
2146 FIGUEROA FIGUEROA MARIA DEL ROSARIO BUEU CLUBE DE ATLETISMO \"CORREDOIRAS - TORVIGO\"
2043 FOLGOSO ROCHA MANUEL ourense  
2044 FRAGA JOAM Ferrol  
2147 GANDÓN ESTÉVEZ MANOEL ANXO BUEU CLUBE DE ATLETISMO \"CORREDOIRAS - TORVIGO\"
2103 GARCIA ALFONSO MANUEL ARCOS DE SAN LORENZO Asociacion Deportiva Atletica do Sil
2195 GARCÍA CASTRO MANUEL Chantada  
2117 GARCIA COLLAZO ROBERTO Vigo C.A.R. Marisqueiro
2007 GARCÍA CONDE FRANCISCO ALFONSO Sarria atletismo A Gándara Monforte
2105 GARCÍA EXPÓSITO CARLOS Monforte de Lemos atletismo A Gándara Monforte
2045 GARCÍA GALLEGO TOMÁS A CORUÑA  
2196 GARCIA GARCIA ANGEL Madrid  
2197 GARCÍA LINARES DAVID CHANTADA  
2198 GARCIA RODRIGUEZ JOSE LUIS ferrol  
2046 GÓMEZ GARCÍA DIEGO Barbadás  
2199 GOMEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO ourense  
2101 GONZALEZ LOPEZ ALBERTO VIGO Afilados Runners
2167 GONZALEZ LOPEZ JULIO LUGO PROMOCIÓNS ABUIN E ESCOLANTE
2200 GONZALEZ NOVOA MANUEL LUGO  
2201 GONZÁLEZ NÚÑEZ JOSE LUIS Teo  
2202 GONZALEZ QUIROGA ELENA monforte de lemos  
2047 GONZALEZ RAMIL JUAN JOSE LARACHA  
2048 GRANDE PRADA ALVARO Lugo  
2203 GROBA BARGIELA MARCOS PONTEAREAS  
2204 HERBELLO MILLAN BEATRIZ cangas  
2106 IBARRA CARBÓN FERNANDO chantada atletismo A Gándara Monforte
2205 IGLESIAS LOPEZ CAMILO TEO  
2206 INSUA RODRÍGUEZ-VILA ANTONIO Milladoiro (Ames)  
2049 LABANDEIRA MÉNDEZ PABLO Monforte de Lemos  
2150 LAGO ÁLVAREZ YAGO Vigo Comesaña Sporting Club
2050 LAGO LARRÁN SANTIAGO Vigo  
2051 LÓPEZ CABANA JOSÉ MANUEL SARRIA  
2008 LÓPEZ LÓPEZ JOSÉ MANUEL Sarria atletismo A Gándara Monforte
2009 LOPEZ PEREZ JUAN CARLOS POBRA DO BROLLON atletismo A Gándara Monforte
2114 LÓPEZ RODRÍGUEZ ROGELIO lugo C.A. EL PROGRESO
2207 LÓPEZ VÁZQUEZ ALBERTO Lugo  
2052 LOPEZLOPEZ MANUEL LUGO  
2053 LORITE RODRIGUEZ RONALD OURENSE  
2054 LOSADA ARIAS VICTOR MONFORTE DE LEMOS  
2055 LOSADA PEREZ ANA BELEN OURENSE  
2157 LUACES DAVILA SUSO BOVEDA HORTICELOS AVENTURA
2142 MACEIRAS LAGO ANGEL CULLEREDO CLUB ATLETISMO sar-a poutada
2056 MARTINEZ LOIS CONSTANTE BETANZOS  
2169 MARTINEZ ALONSO SERGIO LUGO QUESCREM
2175 MARTINEZ ALONSO TEODORO OURENSE veteranos pabellon ourense
2120 MARTINEZ ANTA EMILIO A CORUÑA C.D. EGOVARROS-VIVEIRO
2057 MARTÍNEZ CACHAFEIRO JAVIER Ourense  
2208 MARTINEZ RIVAS JAVIER Lugo  
2166 MARTINEZ VICENTE JOSE LUIS A CORUÑA PATUKOS TIM RANIN
2058 MATE MATE OSCAR FERROL  
2115 MEILAN VALCARCEL MARCOS LUGO C.A. EL PROGRESO
2059 MENDEZ PARCERO ENRIQUE A ESTRADA  
2107 MENDEZ RODRIGUEZ RAMIRO Monforte de Lemos atletismo A Gándara Monforte
2180 MÉNDEZ TOURAL PABLO lugo ZEPPELIN ATLÉTICO FINSA
2060 MERA ALVAREZ ALEJANDRO cangas del morrazo  
2141 MIGUEZ LOPEZ NATALIA sada club atletismo sada
2016 MILLAN PAZOS MANUEL ANGEL BUEU CLUBE DE ATLETISMO \"CORREDOIRAS - TORVIGO\"
2061 MILLOS CARRERA CASTO vigo  
2209 MONTERO GONZALEZ JAVIER lugo  
2158 MORAN BANDE MARTIN LUGO MONTE SEGADE NUPEL LUGO
2210 MORIATOV YAKIMYCHEVA MIJAIL Vilarodís - Arteixo  
2062 MOURELLE SANMARTÍN PABLO Lugo  
2125 MUIÑOS CARBALLO BRUNO FELIPE VIGO Club Alejandro Gomez
2108 MUÑOZ LOPEZ RAMON Sarria atletismo A Gándara Monforte
2160 NOGUEIRA PÉREZ MIGUEL ANXO SANTIAGO DE COMPOSTELA Noitebra FC
2126 NOVO VEIGA LUIS ALFONSO BOIMORTO Club Atletismo Coruña Comarca
2211 NUÑEZ PEREZ JOSE MARIA lugo  
2024 OTERO OTERO JOSÉ Vigo Comesaña Sporting Club
2017 OTERO PEREZ MANUEL BUEU CLUBE DE ATLETISMO \"CORREDOIRAS - TORVIGO\"
2130 PARADA RODRÍGUEZ JUSTO LUIS Mos CLUB ATLETISMO FLORISTERIA CARMEN SIO
2063 PARADELO CARRACEDO XOAQUIN CAMBRE  
2018 PARCERO RIAL CAMILO CANGAS CLUBE DE ATLETISMO \"CORREDOIRAS - TORVIGO\"
2156 PARDO CASTRO JESUS LUGO FUNDACIÓN AZKAR
2064 PAZ ARAUJO JOSÉ ourense  
2118 PAZ GONZÁLEZ JUAN CARLOS VIGO C.A.R. Marisqueiro
2212 PEIXOTO TORRES PABLO LUGO  
2213 PEREZ BALIRAC JESUS Santiago de compostela  
2129 PEREZ BARDANCA MARGARITA SANTA CRUZ. OLEIROS CLUB ATLETISMO FEMENINO CELTA
2214 PÉREZ CORRAL ABEL Xermade  
2139 PEREZ LAGO PABLO MOS Club Atletismo Porriño
2127 PEREZ LOPEZ MANUEL OLIVER el burgo Club Atletismo Coruña Comarca
2215 PEREZ RODRIGUEZ JESUS EDUARDO PORRIÑO  
2164 PEREZ RODRIGUEZ JOSE MANUEL Ourense OS AFIADORES OURENSE
2065 PEREZ SOUSA BEGOÑA OURENSE  
2216 PEREZ VARELA CESAR monforte de lemos  
2217 PIÑA GONZALEZ MARCOS EDUARDO VIGO  
2011 PUGA GONZALEZ JORGE OURENSE c.d. val da rabeda
2151 PUMAR BÓVEDA ÁNGEL OURENSE Esprintes Ourense
2218 QUINTELA MACIA LYDIA monforte de lemos  
2066 RAMILO ALONSO IVÁN Mos  
2067 RAMILO GUISANDE MANUEL VIGO  
2219 RAÑA PLATAS JESUS SANTIAGO DE COMPOSTELA  
2140 REBOREDA GRAÑA AMADOR Redondela Club Atletismo Porriño
2152 REGO PÉREZ PABLO OURENSE Esprintes Ourense
2112 REY PADIN FRANCISCO J. vilagarcia de arousa ATLETISMO V.D.A.-CASAL & ASOCIADOS
2220 RIÁDIGOS MOSQUERA CARLOS A CORUÑA  
2014 RIOS RODRIGUEZ MANUEL VIGO CLUB DE ATLETISMO VETERANOS DE SAMIL
2015 RIVAS MARTÍNEZ SERGIO VIGO CLUB DE ATLETISMO VETERANOS DE SAMIL
2068 RIVAS MIRANDA JOSE CARLOS VIGO  
2221 RODRÍGUEZ BLANCO JESUS Ourense  
2222 RODRIGUEZ GARRIDO ANTONIO DAVID o grove  
2132 RODRIGUEZ GOMEZ MARTIN EUGENIO pontecesures club atletismo milladoiro
2223 RODRIGUEZ VAZQUEZ FERNANDO ARANGA  
2069 RUIZ SEIJO CARLOS Ferrol  
2012 SAAVEDRA GAYOSO BENIGNO OURENSE c.d. val da rabeda
2070 SAAVEDRA PAZOS JOSÉ ANTONIO A Coruña  
2071 SALABERRY FRANCISCO Ferrol  
2124 SALGADO RUA JOSE ANTONIO OURENSE CIE GALFOR
2170 SANCHEZ SANCHEZ PABLO Sarria sculture
2072 SANMIGUEL GARCIA PABLO ANTONIO ourense  
2102 SANTOS GONZALEZ JAVIER vigo Afilados Runners
2224 SEGADE CAROU IVAN A Coruña  
2073 SEGADE CAROU XESUS MANUEL A Coruña  
2074 SEOANE   MUÑIZ TOMAS MEAÑO  
2075 SEOANE CHAS JOSE MANUEL cecebre/cambre  
2148 SOAGE GARCIA CARLOS cangas de morrazo CLUBE DE ATLETISMO \"CORREDOIRAS - TORVIGO\"
2178 SOUTO LÓPEZ LUIS LUGO ZEPPELIN ATLETICO FINSA
2076 SUAREZ CARRIL FENANDO betanzos  
2136 TABOADA MILLAN CESAR Santiago de Compostela CLUB ATLETISMO OLIVEIRA
2159 TEIJEIRO PENA PEDRO LUGO MONTE SEGADE NUPEL LUGO
2168 TORRENTE HORTAS FRANCISCO Lugo PROMOCIÓNS ABUIN E ESCOLANTE
2225 TORRES BLANCO JOSÉ MANUEL O Carballiño  
2137 TOUCEDA ABELLEIRA XOSE MANUEL LESTROVE - DODRO CLUB ATLETISMO OLIVEIRA DE SANTIAGO
2226 VACAS GONZALEZ RAFAEL ALEJANDRO A CORUÑA  
2227 VALCARCEL NOVO SAUL CASTROVERDE  
2004 VALES MENDEZ SANTIAGO VIGO Athletics Aventura
2172 VALIÑA MENDEZ ALBERTO A PASTORIZA VERXEL N. D. -DRASANVI
2173 VALIÑA MENDEZ JOSE LUIS A PASTORIZA VERXEL N. D. -DRASANVI
2128 VAZQUEZ BRAÑAS JOSE FRANCISCO LA CORUÑA Club Atletismo Coruña Comarca
2228 VAZQUEZ CASAL ARTURO OURENSE  
2229 VAZQUEZ PRADO MANUEL VILALBA  
2077 VEGA ESPERON MARCOS Oleiros  
2230 VEIGA CARBALLEDO JORGE castroverde  
2078 VENCE CORTON LUIS A CORUÑA  
2019 VERDE PIÑEIRO RICARDO BUEU CLUBE DE ATLETISMO \"CORREDOIRAS - TORVIGO\"
2079 VILA ANCA RAMON QUIROGA  
2179 VILA VEIGA ALFREDO LUGO ZEPPELIN ATLETICO FINSA
2231 YÁÑEZ LOURO JAVIER A Coruña  
2232 ZAMORA PEREZ ADRIAN MARIN