XXIII Carreira Popular y XI Medio Maratón Ferreirúa 2012

Clasificación GENERAL

Circuito C 9.300 m.

(www.ferreirua.net)

 

Cronometraje: CHAMPIONCHIPNORTE

 
Pto Dorsal Nombre Sx PtoCat T_Oficial RitmoKm Club Localidad
1 3065 LEONARDO RODRIGUEZ PENA   20a29M- 1 0:32:18 0:03:29 CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
2 3064 JOSE MANUEL TEIJEIRO VILA   35a39M- 1 0:32:46 0:03:32 CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
3 3013 DIEGO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ   20a29M- 2 0:33:13 0:03:35 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
4 3106 JOSE ANTONIO VELOSO MIRANDA   40a44M- 1 0:33:31 0:03:37 OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL A VALENZA-BARBADAS
5 3173 JESUS REGO CADAHÍA   45a49M- 1 0:33:38 0:03:37   LUGO
6 3015 RUBEN DE VICENTE PRADA   20a29M- 3 0:33:51 0:03:39 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
7 3052 FRANCISCO JAVIER CARBALLIDO SANFIZ   35a39M- 2 0:34:10 0:03:41 CIDADE DE LUGO FLUVIAL LUGO
8 3126 JOSE LUIS VALIÑA MENDEZ   40a44M- 2 0:34:27 0:03:43 VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA A PASTORIZA
9 3110 LUIS IGLESIAS RAÑA   30a34M- 1 0:34:37 0:03:44 OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL LEIRO
10 3079 CRISTOBAL DAFONTE DIEGUEZ   35a39M- 3 0:34:59 0:03:46 ESCOLA ATLETISMO DEZA LALIN
11 3142 SEVERINO CORREA CORREA   40a44M- 3 0:35:06 0:03:47   VILAR DE BARRIO
12 3059 MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ   45a49M- 2 0:35:10 0:03:47 CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
13 3125 ALBERTO VALIÑA MENDEZ   30a34M- 2 0:35:19 0:03:48 VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA A PASTORIZA
14 3069 IAGO MORENZA  PÉREZ   19M- 1 0:35:32 0:03:50 CLUB DEPORTIVO PINARIUM MARÍN
15 3306 FRANCISCO RODRÍGUEZ ATANES   40a44M- 4 0:35:34 0:03:50 OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL XINZO DE LIMIA
16 3014 CONSTANTIN DRAGOMIR   20a29M- 4 0:35:49 0:03:52 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE A PONTENOVA
17 3124 SAUL VALCARCEL NOVO   40a44M- 5 0:36:08 0:03:54 VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA CASTROVERDE
18 3176 JUAN PABLO LÓPEZ VÁZQUEZ   30a34M- 3 0:36:17 0:03:55   LUGO
19 3170 DIEGO TRIGO CASTEDO   20a29M- 5 0:36:33 0:03:56   LUGO
20 3016 DAVID PEREZ GARCIA   19M- 2 0:36:46 0:03:58 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE PIÑEIRA (MONFORTE DE LEMOS)
21 3023 FERNANDO MARTÍNEZ OBARRIO   40a44M- 6 0:36:51 0:03:58 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
22 3043 JOSE ANTONIO GONZALEZ PAZ   50a54M- 1 0:36:52 0:03:58 BURGAS ATLETISMO OURENSE BARBADAS
23 3035 BENIGNO VAL RABADE   45a49M- 3 0:37:14 0:04:01 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
24 3111 ANTÓN GÓMEZ POMBO   35a39M- 4 0:37:17 0:04:01 R.C. CELTA DE ATLETISMO VIGO
25 3143 RAMÓN SILVA LÓPEZ   30a34M- 4 0:37:23 0:04:02   VILA DE CRUCES
26 3137 FÉLIX SOTELO QUINTELA   55a59M- 1 0:37:31 0:04:02 VETERANOS PABELLÓN OURENSE OURENSE
27 3114 ADRIAN LAMAPEREIRA YAÑEZ   20a29M- 6 0:37:33 0:04:03 RUNNING SARRIA SARRIA
28 3156 EDUARDO OTERO SALGADO   45a49M- 4 0:37:42 0:04:04   LUGO
29 3432 NICOLAS OTERO MARTINEZ   20a29M- 7 0:38:08 0:04:06   CANGAS DO MORRAZO
30 3070 EUGENIO MARTÍNEZ PÉREZ   45a49M- 5 0:38:14 0:04:07 CIDADE DE LUGO FLUVIAL LUGO
31 3050 ALBERTO ARIAS TORRON   40a44M- 7 0:38:22 0:04:08 CATEDRATICOS DO ASFALTO LUGO
32 3018 DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA   35a39M- 5 0:38:23 0:04:08 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MEIRA
33 3172 JOSÉ LUIS GRANDE GIL   35a39M- 6 0:38:31 0:04:09   LUGO
34 3153 JUAN JOSÉ RODRIGUEZ PARADA   30a34M- 5 0:38:31 0:04:09   LUGO
35 3127 JOSE MANUEL GONZALEZ CHAYAN   40a44M- 8 0:38:33 0:04:09 VETERAN@S DE GALICIA MARIN
36 3182 LUISA GONZALEZ SOMOZA F- 1 20a29F- 1 0:38:51 0:04:11   BÓVEDA
37 3147 GUMERSINDO ALVAREZ GONZALEZ   45a49M- 6 0:38:52 0:04:11   OURENSE
38 3165 FIDEL PEREZ SOTO   35a39M- 7 0:39:06 0:04:13   DOADE SOBER
39 3037 JOSE MANUEL RODRIGUEZ CARAMES   55a59M- 2 0:39:08 0:04:13 ATLETISMO PORRIÑO TUY
40 3146 ABEL MARTÍNEZ  GONZÁLEZ   30a34M- 6 0:39:10 0:04:13   BARBADÁS
41 3028 JOSE MANUEL ALONSO PEREZ   50a54M- 2 0:39:23 0:04:15 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
42 3446 IBÁN ÁLVAREZ MARTÍNEZ   19M- 3 0:39:23 0:04:15   SOBER
43 3033 MANUEL TRABADA GOMEZ   50a54M- 3 0:39:26 0:04:15 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
44 3193 LUIS RODRIGUEZ REBOREDO   40a44M- 9 0:39:29 0:04:15   OURENSE
45 3415 MARCOS LOPEZ SANTOME   35a39M- 8 0:39:31 0:04:15 VETERAN@S DE GALICIA MARIN
46 3161 CARLOS ALFONSO RAMOS GALLEGO   35a39M- 9 0:39:35 0:04:16   LUGO
47 3418 JOSE ANTONIO OROZCO VAZQUEZ   40a44M- 10 0:39:36 0:04:16   MONFORTE DE LEMOS
48 3011 MANUEL FERNANDEZ MEMBRILLA   40a44M- 11 0:39:39 0:04:16 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
49 3148 JOSE ANTONIO GOMEZ SANCHEZ   45a49M- 7 0:39:41 0:04:16   OURENSE
50 3080 JOSE TOIMIL CASTRO   50a54M- 4 0:39:48 0:04:17 ESCOLA ATLETISMO DEZA LALIN
51 3049 JOSE CORTON GONZALEZ   35a39M- 10 0:40:00 0:04:18 CATEDRATICOS DO ASFALTO LUGO
52 3411 SERAFIN PARCERO PÉREZ   55a59M- 3 0:40:06 0:04:19 CLUBE ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO" CANGAS DO MORRAZO
53 3078 MANUEL VILA CARBALLEDO   55a59M- 4 0:40:08 0:04:19 CLUB ZEPPELIN ATLETICO LUGO
54 3026 ALEJANDRO CUADROS VEGA   40a44M- 12 0:40:12 0:04:20 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
55 3135 JOSE LUIS REY FERNANDEZ   60a69M- 1 0:40:15 0:04:20 VETERANOS PABELLÓN OURENSE OURENSE
56 3158 JOSE ANTONIO BLANCO GONZALEZ   40a44M- 13 0:40:18 0:04:20   OURENSE
57 3054 TERESA CORRAL MARCOS F- 2 45a49F- 1 0:40:26 0:04:21 CLUB ATLETISMO CORUÑA COMARCA LUGO
58 3458 JOSE LUIS VAZQUEZ MEIJIDE   40a44M- 14 0:40:29 0:04:22 TRAN-TRAN VILAGARCIA DE AROUSA
59 3060 EMMA IGLESIAS PENELAS F- 3 40a44F- 1 0:40:35 0:04:22 CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
60 3410 ANTONIO CARBALLAL GONZALEZ   30a34M- 7 0:40:45 0:04:23 CLUB DEPORTIVO PINARIUM MARIN
61 3003 EDUARDO REY QUINTELA   40a44M- 15 0:40:54 0:04:24 ALEJANDRO GÓMEZ CULLEREDO
62 3456 EMILIO TORRES FRAILE   20a29M- 8 0:40:56 0:04:25 CLUB NATACIÓN MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
63 3436 DAVID BESTEIRO RODRIGUEZ   30a34M- 8 0:40:57 0:04:25   MONFORTE DE LEMOS
64 3171 FELIX RODRIGUEZ ANSIA   45a49M- 8 0:41:01 0:04:25   OURENSE
65 3187 XIL TRAVESO PIÑEIRO   35a39M- 11 0:41:06 0:04:26   BÓVEDA
66 3132 PEDRO PÉREZ ÁLVAREZ   50a54M- 5 0:41:11 0:04:26 VETERANOS PABELLÓN OURENSE OURENSE
67 3186 JAVIER RODRIGUEZ REBOREDO   35a39M- 12 0:41:12 0:04:26   OURENSE
68 3104 ALFREDO POLÍN NÚÑEZ   30a34M- 9 0:41:12 0:04:26 OPTICALIA CALLAO NAVIA DE SUARNA
69 3180 VICTOR MANUEL GONZALEZ MARTINEZ   35a39M- 13 0:41:13 0:04:26   SALVATERRA DO MIÑO
70 3166 DANIEL LORENZO ALVAREZ   30a34M- 10 0:41:13 0:04:26   PEREIRO DE AGUIAR
71 3164 GELASIO RODRIGUEZ IGLESIAS   35a39M- 14 0:41:14 0:04:26   NOGUEIRA DE RAMUIN
72 3178 JUAN CARLOS LOPEZ YAÑEZ   35a39M- 15 0:41:15 0:04:27   OURENSE
73 3102 RAÚL RODRÍGUEZ BASANTA   30a34M- 11 0:41:15 0:04:27 OPTICALIA CALLAO LUGO
74 3057 DAVID FERNANDEZ MACEDA   20a29M- 9 0:41:15 0:04:27 CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
75 3062 ALBERTO CARBALLIDO FALCÓN   30a34M- 12 0:41:16 0:04:27 CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
76 3199 ELADIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ   30a34M- 13 0:41:24 0:04:28   MONFORTE DE LEMOS
77 3075 IVÁN RODRÍGUEZ RUIZ   30a34M- 14 0:41:33 0:04:29 CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING LUGO
78 3105 JAVIER GARRIDO PUMAR   30a34M- 15 0:41:36 0:04:29 OS AFIADORES XUNQUEIRA DE ESPADAÑEDO
79 3081 FERNANDO RODRIGUEZ VILARINO   40a44M- 16 0:41:38 0:04:29 ESCOLA ATLETISMO DEZA LALIN
80 2365 IVAN BUSTO CARRETE   30a34M- 16 0:41:39 0:04:29 JIMBARÁN RUNNING LUGO
81 3092 JUANJO ORTEGA ORTEGA   35a39M- 16 0:41:39 0:04:29 FURAFOLLAS LUGO
82 3449 RICARDO CARBALLO VÁZQUEZ   35a39M- 17 0:41:40 0:04:29   CARNOTA
83 3046 FELISINDO VILA BLANCO   55a59M- 5 0:41:42 0:04:29 C.D. VAL DA RABEDA TABOADELA
84 3090 MANUEL GIL RODRIGUEZ   45a49M- 9 0:41:43 0:04:30 ESPRINTES OURENSE OURENSE
85 3174 GERARDO MARTÍNEZ DÍAZ   55a59M- 6 0:41:53 0:04:31   MONFORTE DE LEMOS
86 3009 ROBERTO OSCAR CARRERA DÍAZ   40a44M- 17 0:41:55 0:04:31 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
87 3167 JUAN ENRIQUE GONZÁLEZ MIGUÉNS   45a49M- 10 0:41:56 0:04:31   OURENSE
88 3433 LUIS CARREÑO RODRIGUEZ   45a49M- 11 0:42:05 0:04:32   MONFORTE DE LEMOS
89 3107 NEMESIO GÓMEZ MANGANA   45a49M- 12 0:42:14 0:04:33 OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL OURENSE
90 3072 ALEJANDRO GONZALEZ MONTERO   20a29M- 10 0:42:18 0:04:33 CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING LUGO
91 3071 OSCAR VAZQUEZ RIVAS   30a34M- 17 0:42:22 0:04:34 CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING LUGO
92 3087 JUAN IGNACIO CID DÍAZ   35a39M- 18 0:42:35 0:04:35 ESPRINTES OURENSE OURENSE
93 3074 ENRIQUE LOPEZ FOLGUEIRAS   55a59M- 7 0:42:36 0:04:35 CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING LUGO
94 3195 JOSE ANTONIO CASANOVA PEREZ   55a59M- 8 0:42:43 0:04:36   MONFORTE DE LEMOS
95 3407 MANUEL FRANCO CIVIDANES   50a54M- 6 0:42:47 0:04:36 BUGALLAS MOBLES & VICTOR PAZOS A GUARDA
96 3084 MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ   55a59M- 9 0:42:53 0:04:37 ESCOLA ATLETISMO DEZA LALIN
97 3113 JAVIER ANGEL VAZQUEZ OREJAS   45a49M- 13 0:42:55 0:04:37 RABADE CORRE CON VOS LUGO
98 3183 ALFREDO SEIJAS SANMARTÍN   35a39M- 19 0:42:58 0:04:38   LUGO
99 3006 ALFREDO VAZQUEZ SIMON   50a54M- 7 0:43:11 0:04:39 ALEJANDRO GÓMEZ LUGO
100 3457 JAVIER BLANCO AQUINO   35a39M- 20 0:43:13 0:04:39   CORCUBION
101 3022 JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ   45a49M- 14 0:43:24 0:04:40 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
102 3036 MAR PORTO REQUEJO F- 4 30a34F- 1 0:43:25 0:04:41 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
103 3034 JOSE ENRIQUE FIDALGO VILA   35a39M- 21 0:43:25 0:04:41 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
104 3184 MANUEL J. VÁZQUEZ REGAL   35a39M- 22 0:43:25 0:04:41   CHANTADA
105 3094 SUSO LUACES DAVILA   35a39M- 23 0:43:26 0:04:41 HORTICELOS AVENTURA BOVEDA
106 3452 JESÚS CASTRO LÓPEZ   45a49M- 15 0:43:28 0:04:41 UNIVERSIDADE SANTIAGO DE COMPOSTELA LUGO
107 3192 JOSÉ MOURELLE DÍAZ   35a39M- 24 0:43:30 0:04:41   LUGO
108 3154 ISMAEL BECERR PALLARES   35a39M- 25 0:43:34 0:04:42   LUGO
109 3305 DAVID SENRA AMARO   20a29M- 11 0:43:37 0:04:42 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
110 3008 GERARDO LOPEZ REY   45a49M- 16 0:43:50 0:04:43 ALEJANDRO GÓMEZ VIGO
111 3301 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ   40a44M- 18 0:43:52 0:04:43 A.D. ATLÉTICA DO SIL O BARCO DE VALDEORRAS
112 3304 JOSE MANUEL MOURE RODRIGUEZ   45a49M- 17 0:43:53 0:04:44   MONFORTE DE LEMOS
113 3083 VERONICA MON SEIJAS F- 5 35a39F- 1 0:44:04 0:04:45 ESCOLA ATLETISMO DEZA LALIN
114 3073 JOSÉ CARLOS GONZÁLEZ MONTERO   30a34M- 18 0:44:06 0:04:45 CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING LUGO
115 3190 JESÚS RODRÍGUEZ TORRES   35a39M- 26 0:44:12 0:04:46   LUGO
116 3004 HUMBERTO CORRAL BOVEDA   45a49M- 18 0:44:12 0:04:46 ALEJANDRO GÓMEZ LUGO
117 3169 JUAN PABLO BASALO DA ROCHA   30a34M- 19 0:44:14 0:04:46   ALLARIZ
118 3430 MARTIN ARTIME PEREZ   35a39M- 27 0:44:15 0:04:46   QUIROGA
119 3404 MARCOS MENDEZ VILA   40a44M- 19 0:44:17 0:04:46 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
120 3150 CARLOS TORRES LOPEZ   35a39M- 28 0:44:18 0:04:46   LUGO
121 3177 LUIS CARLOS PARADA GONZÁLEZ   40a44M- 20 0:44:20 0:04:46   POBRA DO BROLLÓN
122 3426 CARMEN PILAR LOPEZ RODRIGUEZ F- 6 45a49F- 2 0:44:26 0:04:47   MONFORTE DE LEMOS
123 3133 MANUEL ANTONIO LATORRE DÍAZ   55a59M- 10 0:44:28 0:04:47 VETERANOS PABELLÓN OURENSE OURENSE
124 3439 PEDRO LÓPEZ BURGO   45a49M- 19 0:44:35 0:04:48   MONFORTE DE LEMOS
125 3409 SANTIAGO SOLLA CRESPO   30a34M- 20 0:44:40 0:04:49 CLUB DEPORTIVO PINARIUM MARÍN
126 3089 ALEJANDRO VIDAL DIAZ   50a54M- 8 0:44:43 0:04:49 ESPRINTES OURENSE GUSTEY
127 3141 JOSE CARLOS SILVOSA PIÑEIRO   40a44M- 21 0:44:56 0:04:50   CASTRO DE REY
128 3453 JOSE LUIS RODRIGUEZ JACOME   40a44M- 22 0:44:57 0:04:50 CLUB TRIATLON LALIN LALÍN
129 3051 JOSE MANUEL LAGE GAREA   45a49M- 20 0:45:02 0:04:51 CENTRO DEPORTIVO ARENA CHANTADA
130 3140 FERNANDO PARAPAR COCIÑA   35a39M- 29 0:45:05 0:04:51   LUGO
131 3000 MARIA OTERO RAMIREZ F- 7 35a39F- 2 0:45:12 0:04:52 A BOUZA SPRINT VIGO
132 3175 JOSÉ ANTONIO RUIZ DE VALBUENA BUENO 40a44M- 23 0:45:19 0:04:53   LUGO
133 3188 VÍCTOR REY MARTÍNEZ   35a39M- 30 0:45:23 0:04:53   LUGO
134 3001 MANUEL GARCIA ALFONSO   70+M- 1 0:45:24 0:04:53 A.D. ATLÉTICA DO SIL ARCOS DE SAN LORENZO
135 3420 RAMÓN FALLON ESPARZA   45a49M- 21 0:45:32 0:04:54   ALCABRE
136 3429 MIGUEL RUA VAZQUEZ   35a39M- 31 0:45:38 0:04:55   LALÍN
137 3091 MARIA ANGELES RODRIGUEZ TABOADA F- 8 35a39F- 3 0:45:39 0:04:55 ESPRINTES OURENSE OURENSE
138 3307 JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ LORENZO   35a39M- 32 0:45:43 0:04:55   OURENSE
139 3041 JOSÉ MANUEL LÓPEZ BARREAL   50a54M- 9 0:45:49 0:04:56 BED´S LUGO OUTEIRO DE REI
140 3435 JULIO CESAR RODRIGUEZ REGALADO   30a34M- 21 0:45:52 0:04:56   PONFERRADA
141 3443 PABLO RODRÍGUEZ REGALADO   30a34M- 22 0:45:53 0:04:56   VILLAR DE SILVA
142 3025 PEPE LÓPEZ RÍOPEDRE   45a49M- 22 0:45:57 0:04:57 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
143 3408 ANTONIO PEREZ CONDE   50a54M- 10 0:46:07 0:04:58 C.C.VALDEORRAS BIKE QUIROGA
144 3103 ANA ABUÍN RODRÍGUEZ F- 9 30a34F- 2 0:46:12 0:04:59 OPTICALIA CALLAO LUGO
145 3201 CARLOS PAMPÍN BOADO   50a54M- 11 0:46:14 0:04:59   VILA DE CRUCES
146 3414 ANGEL VIÑUELA MAYOR   60a69M- 2 0:46:24 0:05:00 VETERAN@S DE GALICIA PONTEVEDRA
147 3401 JAIME RAPOSO ARIAS   45a49M- 23 0:46:40 0:05:02 A.D. ATLÉTICA DO SIL O BARCO DE VALDEORRAS
148 3417 IRIA CAMPOS TRABAZO F- 10 20a29F- 2 0:46:46 0:05:02   LALÍN
149 3149 JOSE MANUEL FEIJOO GONZALEZ   45a49M- 24 0:46:51 0:05:03   OURENSE
150 3437 JOSE FIDEL RODRIGUEZ REY   40a44M- 24 0:47:15 0:05:05   HOSPITALET
151 3024 JOSE MANUEL POMBO LOPEZ   45a49M- 25 0:47:24 0:05:06 ATLETISMO MONTE SEGADE O VALADOURO
152 3406 MARIA DOLORES GONZÁLEZ ENRIQUEZ F- 11 45a49F- 3 0:47:24 0:05:06 BUGALLAS MOBLES & VICTOR PAZOS A GUARDA
153 3047 SONIA PRADO PRADO F- 12 40a44F- 2 0:47:27 0:05:07 CATEDRATICOS DO ASFALTO LUGO
154 3048 ROBERTO CARRACEDO FERNANDEZ   35a39M- 33 0:47:27 0:05:07 CATEDRATICOS DO ASFALTO LUGO
155 3151 JESUS BAYO NUÑEZ   60a69M- 3 0:47:28 0:05:07   GUITIRIZ
156 3197 ONAIRA MARTINEZ GANDARA F- 13 20a29F- 3 0:47:30 0:05:07   MASIDE
157 3460 JOSE FRANCISCO GIL MOREIRA   60a69M- 4 0:47:34 0:05:07 VETERAN@S DE GALICIA MARIN
158 3007 CRISTINA QUEBRADA MOURE F- 14 45a49F- 4 0:47:37 0:05:08 ALEJANDRO GÓMEZ LUGO
159 3459 LUIS NELBERTO SEGADE FRAGA   60a69M- 5 0:47:39 0:05:08 VETERANOS PABELLON OURENSE OURENSE
160 3005 ALFREDO CORRAL BOVEDA   55a59M- 11 0:47:48 0:05:09 ALEJANDRO GÓMEZ CHANTADA
161 3134 ALFONSO FERNANDEZ BOUZADA   70+M- 2 0:47:52 0:05:09 VETERANOS PABELLÓN OURENSE OURENSE
162 3056 MAR LÓPEZ RODRÍGUEZ F- 15 20a29F- 4 0:47:54 0:05:10 CLUB ATLETISMO FEMENINO CELTA MONFORTE DE LEMOS
163 3088 PABLO REGO PÉREZ   40a44M- 25 0:47:56 0:05:10 ESPRINTES OURENSE OURENSE
164 3068 PABLO FERREIRO PENA   30a34M- 23 0:48:00 0:05:10 CLUB ATLETISMO EL PROGRESO LUGO
165 3152 MARTIN ALEMPARTE VIDAL   35a39M- 34 0:48:02 0:05:10   QUIROGA
166 3131 ENRIQUE IGLESIAS RIVERA   60a69M- 6 0:48:11 0:05:11 VETERANOS PABELLÓN OURENSE OURENSE
167 3200 NESTOR ARIAS PAZ   35a39M- 35 0:48:11 0:05:11   LUGO
168 3445 MANUEL SANCHEZ SECO   40a44M- 26 0:48:21 0:05:12   OURENSE
169 3055 EDUARDO BARRAL PRADO   35a39M- 36 0:48:28 0:05:13 CLUB ATLETISMO EL PROGRESO LUGO
170 3441 LUIS FERNÁNDEZ CLEMENTE   60a69M- 7 0:48:30 0:05:13   VIGO
171 3086 ISOLINA BERNARDEZ PAJARO F- 16 50a54F- 1 0:48:35 0:05:14 ESCOLA ATLETISMO DEZA LALIN
172 2027 JOSE CARLOS DIEGUEZ MUÑOZ   45a49M- 26 0:48:53 0:05:16 ATLETISMO VIGO VIGO
173 3440 ROBERTO LÓPEZ GUNTIÑAS   19M- 4 0:48:54 0:05:16   MONFORTE DE LEMOS
174 3424 MARIA JESUS RODRIGUEZ LOPEZ F- 17 35a39F- 4 0:49:01 0:05:17   QUIROGA
175 3019 NATALIA GRAN CASTÁN F- 18 35a39F- 5 0:49:11 0:05:18 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
176 3138 EMILIO REY PÉREZ   40a44M- 27 0:49:21 0:05:19 VILAREAL SPORT OURENSE
177 3042 RODRIGO DOMINGUEZ BOUZO   30a34M- 24 0:49:28 0:05:20 BLADE RUNNERS A CORUÑA
178 2146 MARCOS CASTRO BALBOA   40a44M- 28 0:49:32 0:05:20   MEAÑO
179 3198 NIEVES SANTAMARIA GÓMEZ F- 19 45a49F- 5 0:49:45 0:05:21   PONTEVEDRA
180 3181 JOSÉ MARÍA SOLLA CASQUEIRO   50a54M- 12 0:49:45 0:05:21   PONTEVEDRA
181 3096 ERNESTO PAZ GONZALEZ   35a39M- 37 0:49:46 0:05:21 JIMBARÁN RUNNING LUGO
182 3061 ALEJANDRA VILAR GONZALEZ F- 20 35a39F- 6 0:49:53 0:05:22 CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
183 3194 CHUS GONZALEZ CID F- 21 45a49F- 6 0:49:55 0:05:23   OURENSE
184 3155 ARÁNZAZU PÉREZ GARCÍA F- 22 30a34F- 3 0:49:56 0:05:23   OURENSE
185 3040 ISABEL PEÑA PÉREZ F- 23 40a44F- 3 0:50:08 0:05:24 BED´S LUGO OUTEIRO DE REI
186 3196 CHEMA BERGANTIÑOS LOPEZ   30a34M- 25 0:50:22 0:05:25   GUITIRIZ
187 3120 JOSE LUIS VAZQUEZ GUERRA   60a69M- 8 0:50:34 0:05:27 TRAN-TRAN VILAGARCIA DE AROUSA
188 3099 SONIA ALONSO MIGUEZ F- 24 35a39F- 7 0:51:00 0:05:29 LOMBIS VIGO
189 3434 LUCIA VAZQUEZ BARBA F- 25 20a29F- 5 0:51:02 0:05:30   A CORUÑA
190 3101 SERVANDO SANCHEZ ARROYO   40a44M- 29 0:51:14 0:05:31 LOMBIS PONFERRADA
191 3412 MARGOT ALVAREZ ALVAREZ F- 26 40a44F- 4 0:51:14 0:05:31 LOMBIS VALLADOLID
192 3157 BENIGNA TOIRAN LOPEZ F- 27 30a34F- 4 0:51:21 0:05:32   LUGO
193 3031 JOSE SILVOSA PIÑEIRO   50a54M- 13 0:51:32 0:05:33 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
194 3029 JOSE BENITO PEREIRO CASTIÑEIRAS   40a44M- 30 0:51:32 0:05:33 ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
195 3419 ALVARO RODRIGUEZ ALVAREZ   30a34M- 26 0:52:00 0:05:36   SAN CLODIO
196 3450 PILAR VELAZQUEZ SEIJO F- 28 45a49F- 7 0:52:18 0:05:38   VIGO
197 3139 NOELIA GONZALEZ QUINTANS F- 29 30a34F- 5 0:52:19 0:05:38   A CORUÑA
198 3010 LUÍS GRACILIANO IGLESIAS GONZÁLEZ   60a69M- 9 0:52:45 0:05:41 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE ARTEIXO
199 3039 DARÍO SÁNCHEZ COSTA   55a59M- 12 0:53:44 0:05:47 BED´S LUGO LUGO
200 3038 XERMÁN ÁLVAREZ REFOJO   50a54M- 14 0:53:44 0:05:47 BED´S LUGO LUGO
201 3427 LUIS VICENTE CASADO CASADO   35a39M- 38 0:53:47 0:05:47   MONFORTE DE LEMOS
202 3444 FABIÁN ÁLVAREZ GONZÁLEZ   30a34M- 27 0:53:47 0:05:47   RUBIÁN-BOVEDA
203 3162 ALEJANDRA RITA VAZQUEZ DE LA FUENTE F- 30 20a29F- 6 0:54:00 0:05:49   LUGO
204 3451 VANESA FARO TELLADO F- 31 30a34F- 6 0:54:00 0:05:49   MONFORTE DE LEMOS
205 3425 PILAR BALADO BLANCO F- 32 45a49F- 8 0:54:07 0:05:50   MONFORTE DE LEMOS
206 3160 ANGEL RUIZ DE VALBUENA BUENO   40a44M- 31 0:55:00 0:05:55   LUGO
207 3012 ANA LUISA NOVO FERNÁNDEZ F- 33 30a34F- 7 0:55:09 0:05:56 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE LUGO
208 3455 DIEGO VALCARCE BEHAGUE   40a44M- 32 0:55:33 0:05:59 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
209 3053 JOSE ALBERTO DELGADO PASTRANA   40a44M- 33 0:55:33 0:05:59 CIDADE DE LUGO FLUVIAL MONFORTE DE LEMOS
210 3066 JOSE LOPEZ GAVIN   35a39M- 39 0:55:58 0:06:01 CLUB ATLETISMO RIBADEO TRABADA
211 3179 JAEL BALBOA GARCÍA F- 34 20a29F- 7 0:56:02 0:06:02   VIGO
212 3447 IRIA FERNANDEZ ORDOÑEZ F- 35 30a34F- 8 0:56:18 0:06:04   OURENSE
213 3448 PABLO DIEGUEZ IGLESIAS   30a34M- 28 0:56:18 0:06:04   OURENSE
214 3403 JOSE ANGEL CODESIDO COUSO   35a39M- 40 0:56:30 0:06:05 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
215 3428 ANABEL ALONSO GONZALEZ F- 36 35a39F- 8 0:56:30 0:06:05   MONFORTE DE LEMOS
216 3136 MANUEL FERNANDEZ LEDO   70+M- 3 0:57:01 0:06:08 VETERANOS PABELLÓN OURENSE CARBALLIÑO
217 3438 OLEGARIO FERNANDEZ  CLEMENTE   55a59M- 13 0:57:50 0:06:14   VIGO
218 3144 LUCIA LORENZO LOPEZ F- 37 20a29F- 8 0:57:51 0:06:14   ARANGA
219 3067 FEDRA ALVAREZ VIJANDE MARTINEZ F- 38 40a44F- 5 0:57:54 0:06:14 CLUB ATLETISMO RIBADEO VEGADEO
220 3002 FRANCISCO BAO ESTEVEZ   60a69M- 10 0:58:13 0:06:16 A.D. ATLÉTICA DO SIL O BARCO DE  VALDEORRAS
221 3163 MARIA ISABEL SISTO VAZQUEZ F- 39 35a39F- 9 0:58:14 0:06:16   OUTEIRO DE REI
222 3431 LISETTE HALLIDAY F- 40 55+F- 1 0:58:21 0:06:17   CASTRO DE REI
223 3302 GLADYS ROCHA BLANCO F- 41 40a44F- 6 0:59:32 0:06:24 ESCOLA ATLETISMO DEZA LALIN
224 3122 ANA MARIA ANTA GONZALEZ F- 42 35a39F- 10 0:59:55 0:06:27 ULE BIERZO PONFERRADA
225 3185 JESÚS ARES FRAGA   40a44M- 34 1:00:19 0:06:30   VILALBA
226 3100 ROBERTO GONZALEZ BLANCO   40a44M- 35 1:00:28 0:06:31 LOMBIS VIGO
227 3303 JOSE FRANCISCO COVELO LOPEZ   40a44M- 36 1:00:28 0:06:31 LOMBIS VIGO
228 3413 RAQUEL LOPEZ CAMBA F- 43 35a39F- 11 1:00:28 0:06:31 LOMBIS VIGO
229 3202 FINA FERNÁNDEZ GARCÍA F- 44 35a39F- 12 1:00:30 0:06:31   VILALBA
230 3123 JUAN MANUEL SALVI VEGA   40a44M- 37 1:00:57 0:06:34 ULE BIERZO PONFERRADA
231 3454 JOSE GERMÁN RODRÍGUEZ PRIETO   40a44M- 38 1:01:39 0:06:38   PARADA DO SIL
232 3097 MERCEDES VÁZQUEZ BUGALLO F- 45 45a49F- 9 1:02:24 0:06:43 JIMBARÁN RUNNING GUITIRIZ