Relación de inscritos en la XXIII Carreira Popular y XI Medio Maratón Ferreirúa 2012
Circuito C 9.300 m.

Listado DEFINITIVO actualizado al 11/05/12

(Datos facilitados por CHAMPIONCHIPNORTE)

¡Si algún dato es erróneo, contactar con Championchip para corregirlo!

(Recordar que solo se puede participar en un circuito)

DORSAL APELLIDOS NOMBRE LOCALIDAD CLUB
3103 ABUÍN RODRÍGUEZ ANA Lugo OPTICALIA CALLAO
3085 AGULLÓ CANDA ANTONIO Lalín ESCOLA ATLETISMO DEZA
3152 ALEMPARTE VIDAL MARTIN quiroga  
3428 ALONSO GONZALEZ ANABEL monforte de lemos  
3099 ALONSO MIGUEZ SONIA VIGO LOMBIS
3028 ALONSO PEREZ JOSE MANUEL LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3412 ALVAREZ ALVAREZ MARGOT VALLADOLID LOMBIS
3147 ALVAREZ GONZALEZ GUMERSINDO OURENSE  
3444 ÁLVAREZ GONZÁLEZ FABIÁN RUBIÁN-BOVEDA  
3446 ÁLVAREZ MARTÍNEZ IBÁN Sober  
3038 ÁLVAREZ REFOJO XERMÁN Lugo BED´S Lugo
3067 ALVAREZ VIJANDE MARTINEZ FEDRA Vegadeo CLUB ATLETISMO RIBADEO
3122 ANTA GONZALEZ ANA MARIA PONFERRADA ULE BIERZO
3185 ARES FRAGA JESÚS Vilalba  
3200 ARIAS PAZ NESTOR LUGO  
3050 ARIAS TORRON ALBERTO LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
3430 ARTIME PEREZ MARTIN QUIROGA  
3425 BALADO BLANCO PILAR Monforte de Lemos  
3017 BALADO LÓPEZ ALFREDO ROBERTO MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3179 BALBOA GARCÍA JAEL Vigo  
3002 BAO ESTEVEZ FRANCISCO O BARCO DE  VALDEORRAS A.D. ATLÉTICA DO SIL
3055 BARRAL PRADO EDUARDO LUGO CLUB ATLETISMO EL PROGRESO
3169 BASALO DA ROCHA JUAN PABLO Allariz  
3151 BAYO NUÑEZ JESUS GUITIRIZ  
3154 BECERR PALLARES ISMAEL LUGO  
3196 BERGANTIÑOS LOPEZ CHEMA guitiriz  
3086 BERNARDEZ PAJARO ISOLINA LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3436 BESTEIRO RODRIGUEZ DAVID Monforte de Lemos  
3422 BLANCO ANTA JUAN O Barco de Valdeorras  
3423 BLANCO ANTA MARCOS O Barco de Valdeorras  
3158 BLANCO GONZALEZ JOSE ANTONIO ourense  
3189 BLANCO MORAN ANGEL OUTEIRO DE REI  
3098 BUSTO CARRETE IVAN lugo JIMBARÁN RUNNING
3417 CAMPOS TRABAZO IRIA Lalín  
3410 CARBALLAL GONZALEZ ANTONIO MARIN CLUB DEPORTIVO PINARIUM
3062 CARBALLIDO FALCÓN ALBERTO lugo CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3052 CARBALLIDO SANFIZ FRANCISCO JAVIER LUGO CIDADE DE LUGO FLUVIAL
3449 CARBALLO VÁZQUEZ RICARDO Carnota  
3048 CARRACEDO FERNANDEZ ROBERTO lugo CATEDRATICOS DO ASFALTO
3112 CARREIRA UCEDA PALOMA Lugo RABADE CORRE CON VOS
3433 CARREÑO RODRIGUEZ LUIS monforte de lemos  
3009 CARRERA DÍAZ ROBERTO OSCAR Monforte de Lemos ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3427 CASADO CASADO LUIS VICENTE Monforte de Lemos  
3195 CASANOVA PEREZ JOSE ANTONIO monforte de lemos  
3027 CASTRO VAZQUEZ JOSE LUIS LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3087 CID DÍAZ JUAN IGNACIO OURENSE Esprintes Ourense
3403 CODESIDO COUSO JOSE ANGEL MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3005 CORRAL BOVEDA ALFREDO CHANTADA ALEJANDRO GÓMEZ
3004 CORRAL BOVEDA HUMBERTO Lugo ALEJANDRO GÓMEZ
3054 CORRAL MARCOS TERESA LUGO Club Atletismo CORUÑA COMARCA
3142 CORREA CORREA SEVERINO VILAR DE BARRIO  
3049 CORTON GONZALEZ JOSE LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
3063 CORUJO CARBALLEDO ADRIÁN Lugo CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3303 COVELO LOPEZ JOSE FRANCISCO VIGO LOMBIS
3026 CUADROS VEGA ALEJANDRO LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3079 DAFONTE DIEGUEZ CRISTOBAL LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3015 DE VICENTE PRADA RUBEN Monforte de lemos ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3053 DELGADO PASTRANA JOSE ALBERTO MONFORTE DE LEMOS CIDADE DE LUGO FLUVIAL
3168 DIAZ FERNANDEZ MANUEL ANGEL LUGO  
3448 DIEGUEZ IGLESIAS PABLO Ourense  
3042 DOMINGUEZ BOUZO RODRIGO A Coruña Blade Runners
3014 DRAGOMIR CONSTANTIN A PONTENOVA ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3420 FALLON ESPARZA RAMÓN Alcabre  
3451 FARO TELLADO VANESA Monforte de Lemos  
3149 FEIJOO GONZALEZ JOSE MANUEL OURENSE  
3438 FERNANDEZ  CLEMENTE OLEGARIO VIGO  
3045 FERNANDEZ BARRACEL JOSE ourense c.d. val da rabeda
3134 FERNANDEZ BOUZADA ALFONSO Ourense VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3117 FERNANDEZ CASTELLANO YENYS OURENSE SEIS30
3441 FERNÁNDEZ CLEMENTE LUIS VIGO  
3082 FERNANDEZ COSTA ANTONIO LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3202 FERNÁNDEZ GARCÍA FINA Vilalba  
3136 FERNANDEZ LEDO MANUEL Carballiño VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3307 FERNÁNDEZ LORENZO JUAN ANTONIO Ourense  
3057 FERNANDEZ MACEDA DAVID lugo CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3011 FERNANDEZ MEMBRILLA MANUEL MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3059 FERNANDEZ NUÑEZ MIGUEL lugo CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3447 FERNANDEZ ORDOÑEZ IRIA ourense  
3301 FERNANDEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL O BARCO DE VALDEORRAS A.D. ATLÉTICA DO SIL
3013 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ DIEGO Monforte de Lemos ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3119 FERNANDEZ SANDIAS CESAR OURENSE SEIS30
3108 FERNANDEZ VAZQUEZ PABLO O Bolo OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
3068 FERREIRO PENA PABLO LUGO CLUB ATLETISMO EL PROGRESO
3034 FIDALGO VILA JOSE ENRIQUE Lugo ATLETISMO MONTE SEGADE
3407 FRANCO CIVIDANES MANUEL A Guarda BUGALLAS MOBLES & VICTOR PAZOS
3001 GARCIA ALFONSO MANUEL ARCOS DE SAN LORENZO A.D. ATLÉTICA DO SIL
3442 GARCIA VIDAL MANUEL MEAÑO  
3105 GARRIDO PUMAR JAVIER xunqueira de espadañedo OS AFIADORES
3109 GARRIDO SOBRINO EMILIO JOSE oleiros OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
3128 GIL DOPAZO RICARDO PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
3130 GIL MOREIRA JOSE FRANCISCO MARIN VETERAN@S DE GALICIA
3090 GIL RODRIGUEZ MANUEL OURENSE Esprintes Ourense
3020 GOMEZ DACAL MARIA ENGRACIA Lugo ATLETISMO MONTE SEGADE
3107 GÓMEZ MANGANA NEMESIO OURENSE OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
3111 GÓMEZ POMBO ANTÓN Vigo R.C. CELTA DE ATLETISMO
3148 GOMEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO ourense  
3100 GONZALEZ BLANCO ROBERTO VIGO LOMBIS
3127 GONZALEZ CHAYAN JOSE MANUEL MARIN VETERAN@S DE GALICIA
3194 GONZALEZ CID CHUS OURENSE  
3406 GONZÁLEZ ENRIQUEZ MARIA DOLORES A Guarda BUGALLAS MOBLES & VICTOR PAZOS
3095 GONZALEZ MALUMBRES ANTONIO CASTRO DE REI JIMBARÁN RUNNING
3180 GONZALEZ MARTINEZ VICTOR MANUEL SALVATERRA DO MIÑO  
3167 GONZÁLEZ MIGUÉNS JUAN ENRIQUE OURENSE  
3072 GONZALEZ MONTERO ALEJANDRO LUGO CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING
3073 GONZÁLEZ MONTERO JOSÉ CARLOS LUGO CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING
3043 GONZALEZ PAZ JOSE ANTONIO Barbadas BURGAS ATLETISMO OURENSE
3139 GONZALEZ QUINTANS NOELIA A Coruña  
3182 GONZALEZ SOMOZA LUISA Bóveda  
3019 GRAN CASTÁN NATALIA MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3172 GRANDE GIL JOSÉ LUIS Lugo  
3431 HALLIDAY LISETTE castro de rei  
3416 IGLESIAS GARCIA CARMEN vigo  
3010 IGLESIAS GONZÁLEZ LUÍS GRACILIANO ARTEIXO ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3060 IGLESIAS PENELAS EMMA lugo CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3110 IGLESIAS RAÑA LUIS Leiro OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
3131 IGLESIAS RIVERA ENRIQUE OURENSE VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3051 LAGE GAREA JOSE MANUEL CHANTADA CENTRO DEPORTIVO ARENA
3114 LAMAPEREIRA YAÑEZ ADRIAN sarria Running Sarria
3133 LATORRE DÍAZ MANUEL ANTONIO Ourense VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3041 LÓPEZ BARREAL JOSÉ MANUEL Outeiro de rei BED´S Lugo
3058 LOPEZ BOUDON LAURA LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3439 LÓPEZ BURGO PEDRO Monforte de Lemos  
3413 LOPEZ CAMBA RAQUEL VIGO LOMBIS
3074 LOPEZ FOLGUEIRAS ENRIQUE LUGO CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING
3066 LOPEZ GAVIN JOSE TRABADA CLUB ATLETISMO RIBADEO
3421 LOPEZ GEGUNDE CARLOS Monforte de Lemos  
3440 LÓPEZ GUNTIÑAS ROBERTO Monforte de Lemos  
3405 LOPEZ PEREZ JUAN CARLOS POBRA DO BROLLON ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3008 LOPEZ REY GERARDO vigo ALEJANDRO GÓMEZ
3025 LÓPEZ RÍOPEDRE PEPE LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3426 LOPEZ RODRIGUEZ CARMEN PILAR monforte de lemos  
3022 LOPEZ RODRIGUEZ JAVIER LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3056 LÓPEZ RODRÍGUEZ MAR Monforte de Lemos CLUB ATLETISMO FEMENINO CELTA
3415 LOPEZ SANTOME MARCOS MARIN VETERAN@S DE GALICIA
3159 LÓPEZ VÁZQUEZ ALBERTO Lugo  
3176 LÓPEZ VÁZQUEZ JUAN PABLO Lugo  
3178 LOPEZ YAÑEZ JUAN CARLOS OURENSE  
3166 LORENZO ALVAREZ DANIEL PEREIRO DE AGUIAR  
3144 LORENZO LOPEZ LUCIA Aranga  
3094 LUACES DAVILA SUSO BOVEDA HORTICELOS AVENTURA
3146 MARTÍNEZ  GONZÁLEZ ABEL Barbadás  
3174 MARTÍNEZ DÍAZ GERARDO monforte de lemos  
3197 MARTINEZ GANDARA ONAIRA maside  
3023 MARTÍNEZ OBARRIO FERNANDO lugo ATLETISMO MONTE SEGADE
3070 MARTÍNEZ PÉREZ EUGENIO LUGO CLUB FLUVIAL LUGO
3404 MENDEZ VILA MARCOS MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3083 MON SEIJAS VERONICA LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3069 MORENZA  PÉREZ IAGO Marín CLUB DEPORTIVO PINARIUM
3191 MORILLO  CASTRO JAVIER Monforte de  Lemos  
3304 MOURE RODRIGUEZ JOSE MANUEL MONFORTE DE LEMOS  
3192 MOURELLE DÍAZ JOSÉ Lugo  
3012 NOVO FERNÁNDEZ ANA LUISA LUGO ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3418 OROZCO VAZQUEZ JOSE ANTONIO monforte de lemos  
3092 ORTEGA ORTEGA JUANJO LUGO FURAFOLLAS
3432 OTERO MARTINEZ NICOLAS Cangas do Morrazo  
3000 OTERO RAMIREZ MARIA VIGO A BOUZA SPRINT
3156 OTERO SALGADO EDUARDO LUGO  
3201 PAMPÍN BOADO CARLOS Vila de Cruces  
3402 PAMPIN FACORRO MARIA ANGELES VIGO ATHLETICS AVENTURA
3177 PARADA GONZÁLEZ LUIS CARLOS POBRA DO BROLLÓN  
3140 PARAPAR COCIÑA FERNANDO Lugo  
3411 PARCERO PÉREZ SERAFIN CANGAS DO MORRAZO ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO"
3096 PAZ GONZALEZ ERNESTO lugo JIMBARÁN RUNNING
3115 PENA FERNANDEZ ANTONIO ORENSE SEIS30
3040 PEÑA PÉREZ ISABEL Outeiro de rei BED´S Lugo
3029 PEREIRO CASTIÑEIRAS JOSE BENITO LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3132 PÉREZ ÁLVAREZ PEDRO Ourense VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3408 PEREZ CONDE ANTONIO QUIROGA C.C.VALDEORRAS BIKE
3016 PEREZ GARCIA DAVID Piñeira (Monforte de Lemos) ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3155 PÉREZ GARCÍA ARÁNZAZU OURENSE  
3165 PEREZ SOTO FIDEL DOADE SOBER  
3129 PEREZ VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER marin VETERAN@S DE GALICIA
3104 POLÍN NÚÑEZ ALFREDO Navia de Suarna OPTICALIA CALLAO
3024 POMBO LOPEZ JOSE MANUEL O VALADOURO ATLETISMO MONTE SEGADE
3036 PORTO REQUEJO MAR LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3047 PRADO PRADO SONIA lugo CATEDRATICOS DO ASFALTO
3007 QUEBRADA MOURE CRISTINA LUGO ALEJANDRO GÓMEZ
3161 RAMOS GALLEGO CARLOS ALFONSO Lugo  
3401 RAPOSO ARIAS JAIME O BARCO DE VALDEORRAS A.D. ATLÉTICA DO SIL
3173 REGO CADAHÍA JESUS LUGO  
3088 REGO PÉREZ PABLO OURENSE Esprintes Ourense
3135 REY FERNANDEZ JOSE LUIS Ourense VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3188 REY MARTÍNEZ VÍCTOR Lugo  
3138 REY PÉREZ EMILIO Ourense VILAREAL SPORT
3003 REY QUINTELA EDUARDO CULLEREDO ALEJANDRO GÓMEZ
3302 ROCHA BLANCO GLADYS LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3419 RODRIGUEZ ALVAREZ ALVARO San Clodio  
3171 RODRIGUEZ ANSIA FELIX ourense  
3306 RODRÍGUEZ ATANES FRANCISCO XINZO DE LIMIA OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
3102 RODRÍGUEZ BASANTA RAÚL Lugo OPTICALIA CALLAO
3037 RODRIGUEZ CARAMES JOSE MANUEL Tuy ATLETISMO TUI- THERMALIA
3021 RODRIGUEZ EXPOSITO ANA ISABEL LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3164 RODRIGUEZ IGLESIAS GELASIO NOGUEIRA DE RAMUIN  
3077 RODRIGUEZ JACOME JOSE LUIS Lalín CLUB TRIATLON LALIN
3424 RODRIGUEZ LOPEZ MARIA JESUS QUIROGA  
3153 RODRIGUEZ PARADA JUAN JOSÉ Lugo  
3065 RODRIGUEZ PENA LEONARDO Lugo CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3186 RODRIGUEZ REBOREDO JAVIER OURENSE  
3193 RODRIGUEZ REBOREDO LUIS OURENSE  
3435 RODRIGUEZ REGALADO JULIO CESAR PONFERRADA  
3443 RODRÍGUEZ REGALADO PABLO Villar de Silva  
3437 RODRIGUEZ REY JOSE FIDEL hospitalet  
3199 RODRIGUEZ RODRIGUEZ ELADIO MONFORTE DE LEMOS  
3084 RODRIGUEZ RODRIGUEZ MANUEL LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3075 RODRÍGUEZ RUIZ IVÁN Lugo CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING
3091 RODRIGUEZ TABOADA MARIA DE LOS ANGELES OURENSE Esprintes Ourense
3190 RODRÍGUEZ TORRES JESÚS LUGO  
3081 RODRIGUEZ VILARINO FERNANDO LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3429 RUA VAZQUEZ MIGUEL lalín  
3160 RUIZ DE VALBUENA BUENO ANGEL Lugo  
3175 RUIZ DE VALBUENA BUENO JOSÉ ANTONIO Lugo  
3123 SALVI VEGA JUAN MANUEL PONFERRADA ULE BIERZO
3101 SANCHEZ ARROYO SERVANDO PONFERRADA LOMBIS
3093 SANCHEZ CASTEDO MANUEL lugo FURAFOLLAS
3039 SÁNCHEZ COSTA DARÍO LUGO BED´S Lugo
3445 SANCHEZ SECO MANUEL ourense  
3198 SANTAMARIA GÓMEZ NIEVES Pontevedra  
3183 SEIJAS SANMARTÍN ALFREDO lugo  
3305 SENRA AMARO DAVID Monforte de Lemos ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3143 SILVA LÓPEZ RAMÓN Vila de Cruces  
3031 SILVOSA PIÑEIRO JOSE LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3141 SILVOSA PIÑEIRO JOSE CARLOS castro de rey  
3163 SISTO VAZQUEZ MARIA ISABEL OUTEIRO DE REI  
3181 SOLLA CASQUEIRO JOSÉ MARÍA pontevedra  
3409 SOLLA CRESPO SANTIAGO Marín CLUB DEPORTIVO PINARIUM
3137 SOTELO QUINTELA FÉLIX OURENSE VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3064 TEIJEIRO VILA JOSE MANUEL lugo CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3080 TOIMIL CASTRO JOSE LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3157 TOIRAN LOPEZ BENIGNA Lugo  
3150 TORRES LOPEZ CARLOS LUGO  
3032 TORRES LOPEZ JOSE LUIS LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3033 TRABADA GOMEZ MANUEL LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3187 TRAVESO PIÑEIRO XIL BÓVEDA  
3170 TRIGO CASTEDO DIEGO LUGO  
3035 VAL RABADE BENIGNO LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3124 VALCARCEL NOVO SAUL CASTROVERDE VERXEL Nutricion Deportiva
3125 VALIÑA MENDEZ ALBERTO A PASTORIZA VERXEL Nutrición Deportiva
3126 VALIÑA MENDEZ JOSE LUIS A PASTORIZA VERXEL Nutrición Deportiva
3018 VALLEJO FOLGUEIRA DIEGO Meira ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3434 VAZQUEZ BARBA LUCIA A Coruña  
3097 VÁZQUEZ BUGALLO MERCEDES Guitiriz JIMBARÁN RUNNING
3145 VAZQUEZ CARRICOBA HENRIQUE LUGO  
3162 VAZQUEZ DE LA FUENTE ALEJANDRA RITA LUGO  
3120 VAZQUEZ GUERRA JOSE LUIS VILAGARCIA DE AROUSA TRAN-TRAN
3121 VAZQUEZ MEIJIDE JOSE LUIS VILAGARCIA DE AROUSA TRAN-TRAN
3113 VAZQUEZ OREJAS JAVIER ANGEL lugo RABADE CORRE CON VOS
3184 VÁZQUEZ REGAL MANUEL J. CHANTADA  
3071 VAZQUEZ RIVAS OSCAR LUGO CLUB MONTEPANARUBIA RUNNING
3006 VAZQUEZ SIMON ALFREDO LUGO ALEJANDRO GÓMEZ
3450 VELAZQUEZ SEIJO PILAR Vigo  
3106 VELOSO MIRANDA JOSE ANTONIO A VALENZA-BARBADAS OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
3089 VIDAL DIAZ ALEJANDRO GUSTEY Esprintes Ourense
3046 VILA BLANCO FELISINDO taboadela c.d. val da rabeda
3044 VILA BLANCO JESUS TABOADELA c.d. val da rabeda
3078 VILA CARBALLEDO MANUEL Lugo CLUB ZEPPELIN ATLETICO
3076 VILABOY LEDO FERNANDO AS PONTES CLUB OLYMPO
3061 VILAR GONZALEZ ALEJANDRA LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3118 VILLAR ALVAREZ JUAN Ourense SEIS30
3116 VILLAR ALVAREZ MARIA DOLORES ORENSE SEIS30
3030 VIÑA VAZQUEZ JOSE ANTONIO LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3414 VIÑUELA MAYOR ANGEL PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA