Relación de inscritos en la XXIII Carreira Popular y XI Medio Maratón Ferreirúa 2012
Circuito D 21.097 m.

Listado DEFINITIVO actualizado al 11/05/12

(Datos facilitados por CHAMPIONCHIPNORTE)

¡Si algún dato es erróneo, contactar con Championchip para corregirlo!

(Recordar que solo se puede participar en un circuito)

DORSAL APELLIDOS NOMBRE LOCALIDAD CLUB
2089 ABEL SUAREZ JOSE RAMON TEO Noitebra FC
2064 ABELLAS OTERO J. BENITO Ourense Esprintes Ourense
2314 ACUÑA FERNÁNDEZ CÁNDIDO Vigo Comesaña Sporting Club
2042 ALONSO DEL RÍO JORGE FERNANDO Vigo CASTRELOS 20:30
2023 ALVAREZ ALFONSO JOSE VIGO ATLETISMO VIGO
2338 ALVAREZ ALVAREZ GABRIEL lalin  
2301 ALVAREZ SOTO JESUS MARIANO QUIROGA a farixa
2075 ANDRÉS FIDALGO ALÁN Ourense Esprintes Ourense
2163 ANTAO JOAQUIM Perreiro de Aguiar  
2020 ARIAS ALVAREDO RICARDO SARRIA Atletismo RnningSarria
2120 ARIAS SANCHEZ MIGUEL lugo  
2014 ARMESTO FERNANDEZ IVAN sober ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2304 AVENDAÑO GARCÍA JOSÉ MANUEL VIGO ATHLETICS AVENTURA
2341 AZCUETA GARRIDO JUAN ÁNGEL Pontevedra  
2116 BALADO DACOSTA MIGUEL Vigo  
2135 BALLESTEROS JERONIMO JOSE LUIS OURENSE  
2021 BALSERA SANMIGUEL HUGO VILLAGARCIA DE AROSA ATLETISMO V.D.A.-CASAL & ASOCIADOS
2329 BARREIRO MARQUEZ JOSE ANTONIO pontesampaio  
2317 BARROS PEREZ FRANCISCO Vigo Os Chorons
2082 BERMUDEZ BILBAO ANTONIO Vigo LOMBIS
2087 BERMUDEZ TURNES JOSE ANTONIO SANTIAGO Noitebra FC
2084 BERMUDEZ TURNES PURIFICACION SANTIAGO Noitebra FC
2034 BERNAL GOMEZ JESUS FERROL C.D. Egovarros-Viveiro
2330 BLANCO GARCIA FRANCISCO JAVIER PETÍN  
2045 BLANCO MONTERO JESUS as pontes Club Castro de Lobadiz
2026 BLANCO VAZQUEZ LISARDO VIGO ATLETISMO VIGO
2125 BRANDON CASTRO GONZALO MARTIN arteixo  
2138 BRANDÓN VENOZZA RICARDO a coruña  
2115 BREIJO TEIXEIRA CARLOS LUGO  
2018 BURLIDO BORREGO JOSE ISAIAS PORRIÑO ATLETISMO PORRIÑO
2158 CAJARAVILLE ARAÚJO HÉCTOR Santiago de Compostela  
2091 CALVO FDEZ JOSÉ RUBÉN BARBADÁS OS AFIADORES
2044 CALVO FERNÁNDEZ JOSÉ IGNACIO Ames CLUB ATLETISMO NOIA
2155 CALVO MARTA SILVIA a coruña  
2172 CAMPOS MARTINASCHI GUILLERMO Poio  
2055 CARBALLIDO FERNANDEZ FERNANDO LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2159 CARNERO LEDO DAVID OURENSE  
2315 CARREIRA COSTAS MONTSERRAT Vigo Comesaña Sporting Club
2123 CARRODEGUAS TINO LUGO  
2176 CASAL COUTO FERNANDO SANTIAGO DE COMPOSTELA  
2168 CASÁS CASÁS JOSÉ MANUEL A CORUÑA  
2171 CASTRO BALBOA DIEGO CAMBADOS  
2146 CASTRO BALBOA MARCOS MEAÑO  
2152 CASTRO IGLESIAS XAQUÍN Lugo  
2076 CASTRO PENA MARCELINO o corgo FeFeMe Triatlon
2047 CHAO FERNÁNDEZ NICOLÁS Ourense CLUB DEPORTIVO AURUM
2353 CHAVES GIL JOSE MANUEL    
2133 CID COELLO CARLOS Vigo  
2308 CID PAZ SERAFIN   c.d. val da rabeda
2137 CODON VEGA ALFONSO VIGO  
2019 CONDE TORRES JOSE RAMON PORRIÑO ATLETISMO PORRIÑO
2009 CONS COUSELO DAVID Pontevedra ALEJANDRO GÓMEZ
2126 CORRAL PAMPÍN ALEJANDRO Santiago de Compostela  
2327 CORREDOIRA RODRIGUEZ AGAPITO pontevedra  
2313 COSTAS ÁLVAREZ CÉSAR Vigo Comesaña Sporting Club
2316 COSTAS IGLESIAS SERAFÍN Vigo Comesaña Sporting Club
2111 COSTAS VILA MARGARITA Vigo  
2119 COUTO OLIVEIRA JOSE ANTONIO A CAÑIZA  
2010 CRUZ SOTO DAVID Aranga Amigos de San Diego
2130 CRUZ SOTO IVÁN Aranga  
2079 CURIEL SANCHEZ ALBERTO LUGO JIMBARÁN RUNNING
2310 CURRÁS PABLO Moaña Club Triathlon Morrazo
2201 DA ROCHA SOARES SERGIO PAULO o barco de valdeorras A.D. ATLÉTICA DO SIL
2061 DE CASTRO RODRIGUEZ FELIX LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
2117 DE SANTIAGO MARIN IÑAKI A CORUÑA  
2035 DIAZ ARAUJO JOSE JAVIER OURENSE c.d. val da rabeda
2095 DIAZ LOPEZ JUAN CARLOS Sarria Running Sarria
2051 DIÉGUEZ BALADRÓN IVÁN OURENSE CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2027 DIEGUEZ MUÑOZ JOSE CARLOS VIGO ATLETISMO VIGO
2142 EDROSA FOLGUEIRA JOSE MANUEL lugo  
2067 ESPIÑA FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER OURENSE Esprintes Ourense
2066 ESPIÑA FERNANDEZ ROBERTO OURENSE Esprintes Ourense
2332 ESPIÑO LORENZO BENITO Moaña (Tirán)  
2025 ESTEVEZ ALONSO CARLOS JAVIER VIGO ATLETISMO VIGO
2312 ESTEVEZ ESTEVEZ MARTIN Cangas de Morrazo ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO"
2078 FARIÑAS PERTIERRA FRANCISCO Otero de Rey FURAFOLLAS
2149 FEIJOO LOUREIRO PABLO sandiás  
2132 FERNÁNDEZ ABRAIRA JAVIER LUGO  
2345 FERNANDEZ ALONSO FRANCISCO JAVIER orense  
2161 FERNANDEZ CID JOSE VIGO  
2118 FERNÁNDEZ DOCASAR ADOLFO O Barco de Valdeorras  
2325 FERNANDEZ GARCIA ALBERTO seixo - marin  
2305 FERNANDEZ MANEIRO LUIS VIGO ATHLETICS AVENTURA
2337 FERNANDEZ ORE GARCIA HUGO Oleiros  
2343 FERNANDEZ SUAREZ VICENTE SARRIA  
2342 FERRO FOLGAR FABRICIO CUNTIS  
2124 FILGUEIRA PONCE FERNANDO Vigo  
2129 GARCÍA CASTRO MANUEL Chantada  
2348 GARCIA GARCIA OSCAR SALCEDA  
2352 GARCIA GONZALEZ LEOPOLDO vigo  
2346 GARCÍA NÚÑEZ PABLO Manzaneda  
2029 GARCÍA PADÍN DIEGO Meaño VENTURIÑA-MARISCOS JACOBO (O Grove)
2046 GARCÍA PARDO ANTONIO Lugo CLUB CICLISTA CORRECAMIÑOS LUGO
2328 GASPAR FERNANDEZ ROBERTO vigo  
2127 GOMEZ LOPEZ JOSE ENRIQUE PONTEVEDRA  
2326 GONZALEZ JOSE MANUEL ourense  
2320 GONZALEZ LAGO FRANCISCO JOSE vigo TALLERES PONTESECA
2321 GONZALEZ LAGO IGNACIO EDUARDO REDONDELA TALLERES PONTESECA
2093 GONZALEZ LOPEZ JULIO LUGO PROMOCIÓNS ABUIN E ESCOLANTE
2077 GONZALEZ NOVOA MANUEL LUGO FURAFOLLAS
2144 GONZÁLEZ NÚÑEZ JOSE LUIS Teo  
2037 GONZALEZ QUINTAIROS JOSE DANIEL BARBADAS c.d. val da rabeda
2174 GROBA BARGIELA MARCOS PONTEAREAS  
2324 GUIANCE PARADA JOSE MARIA POIO  
2058 GUTIERREZ VAZQUEZ ENRIQUE Boimorto CLUBE ATLETISMO BOIMORTO
2108 HERAS CARMONA MARIO RAMON MONTEPORREIRO VETERAN@S DE GALICIA
2150 IGLESIAS CABALEIRO ALBERTO redondela  
2347 IGLESIAS COVELO JOSE MANUEL Redondela  
2069 IGLESIAS MIRA FELIPE Ourense Esprintes Ourense
2167 IGLESIAS RIGUEIRA DAVID A CORUÑA  
2001 JANDRA GONZALEZ JESUS VIGO A BOUZA SPRINT
2065 LAGARES CARRO MAXIMINO Sigüeiro Esprintes Ourense
2143 LAGE ARES MARCOS FRIOL  
2336 LAGO LARRÁN SANTIAGO Vigo  
2068 LEBOSO FERREIRO CESAR OURENSE Esprintes Ourense
2178 LEKHILI HASSAN OURENSE OURENSE AT. ACADEMIA POSTAL
2086 LIÑARES MARTINEZ JOSE IGNACIO Teo Noitebra FC
2350 LOPEZ BELDRON JOSE ANTONIO Ourense  
2203 LÓPEZ CARNERO RUBÉN Monforte de Lemos ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2340 LOPEZ FERREIRO MANUEL ANGEL SANTIAGO DE COMPOSTELA  
2302 LOPEZ GARCIA JOSE O BARCO DE VALDEORRAS A.D. ATLÉTICA DO SIL
2097 LÓPEZ LÓPEZ JOSÉ MANUEL Sarria Running Sarria
2319 LÓPEZ MELLE ORLANDO Sarria Running Sarria
2318 LOPEZ SANCHEZ MARCOS SARRIA Running Sarria
2043 LOPEZ VALCARCE SERGIO LUGO CLUB ATLETISMO EL PROGRESO
2098 LOPEZ VILLARINO DIEGO FOZ SANTA CILLA
2140 LUGILDE RODRÍGUEZ MANUEL Lugo  
2015 MARIÑO  SANTAMARIA ANTONIO RIBEIRA ATLETISMO BARBANZA DE POBRA
2351 MARTINEZ LOIS CONSTANTE LUGO  
2114 MARTINEZ ADEGA EVA MARIA o porriño  
2139 MARTINEZ ALONSO TEODORO OURENSE  
2153 MARTÍNEZ GIGIRÍN FÉLIX Santiago de Compostela  
2147 MARTINEZ RIVAS JAVIER Lugo  
2309 MARTINEZ SANJORGE ANTONIO JESUS MARIN CLUB DEPORTIVO PINARIUM
2005 MEIJOME SÁNCHEZ XOSÉ MANUEL Ponferrada A.D. ATLÉTICA DO SIL
2032 MENDEZ BARRAN MARCOS VIGO C.A.R. MARISQUEIRO
2333 MENDEZ MENDEZ JOSE RAMON CUDILLERO  
2344 MÉNDEZ MÉNDEZ GUSTAVO El Franco  
2012 MENDEZ RODRIGUEZ RAMIRO Monforte de Lemos ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2057 MÉNDEZ TOURAL FÉLIX Lugo CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2053 MÉNDEZ TOURAL PABLO lugo CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2166 MIGUEZ PIÑEIRO JOSE MANUEL vigo  
2040 MIRANDA LORENZO JAVIER ORENSE c.d. val da rabeda
2074 MOREDA CANAL MARILÓ Ourense Esprintes Ourense
2110 MOREIRA FUENTES JOSE MANUEL MARIN VETERAN@S DE GALICIA
2088 MOURE SANDE MANUEL Santiago Noitebra FC
2033 MUIÑOS CARBALLO BRUNO FELIPE VIGO C.A.R. MARISQUEIRO
2013 MUÑOZ LÓPEZ RAMÓN Sarria ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2016 NEGREIRA BARCIA DANIEL Santiago de Compostela atletismo fontes do sar
2179 NIMO DEL ORO PEDRO SANTIAGO DE COMPOSTELA INDEPENDIENTE - NIKE/BIKILA
2085 NOGUEIRA PÉREZ MIGUEL ANXO SANTIAGO DE COMPOSTELA Noitebra FC
2049 OMIL IGLESIAS JOSE MANUEL MARIN CLUB DEPORTIVO PINARIUM
2000 OTERO RAMIREZ ALEJANDRO VIGO A BOUZA SPRINT
2002 OTERO RAMIREZ FERNANDO VIGO A BOUZA SPRINT
2145 PAJÓN FERNÁNDEZ JAVIER LUGO  
2031 PAZ GONZÁLEZ JUAN CARLOS VIGO C.A.R. MARISQUEIRO
2331 PAZOS OTERO DIEGO Sanxenxo  
2349 PEDRERO LÓPEZ GUILLERMO Mos  
2113 PEIXOTO TORRES PABLO LUGO  
2160 PENÍN GONZÁLEZ PABLO Xinzo de Limia  
2092 PEREIRA RAZOES LUIS MIGUEL Ourense Ourense Rugby
2122 PEREZ BALIRAC JESUS Santiago de compostela  
2177 PÉREZ BARRO MIGUEL ÁNGEL VILALBA  
2030 PEREZ BOUZAS ANGEL JOSE OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
2164 PÉREZ FIGUEROA ANDRÉS Vigo  
2162 PÉREZ GARCÍA MARCOS OURENSE  
2070 PÉREZ GONZÁLEZ MANUEL RAFAEL Tapada Bouzas (Pereiro Aguiar) Esprintes Ourense
2148 PEREZ LASPRA MELCHOR pontevedra  
2103 PEREZ LENZA GERARDO LUGO VERXEL Nutrición Deportiva
2081 PÉREZ MÉNDEZ CARLOS Lugo JIMBARÁN RUNNING
2090 PEREZ RODRIGUEZ JOSE MANUEL Ourense OS AFIADORES
2094 PEREZ SANFIZ ALFONSO Outeiro de Rei RIA FERROL
2052 PEREZ VALIN CARLOS Lugo CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2170 PEREZ VARELA CESAR Piñeira (Monforte de Lemos)  
2024 PICO PITA JOSE LUIS VIGO ATLETISMO VIGO
2072 PICOUTO DURÁN MANUEL Ourense Esprintes Ourense
2106 POSADA VILA JOSE MANUEL MARIN VETERAN@S DE GALICIA
2105 POUSADA PAZOS ANTON Seixo, MARIN VETERAN@S DE GALICIA
2096 PRADO LÓPEZ IVÁN sarria Running Sarria
2036 PUGA GONZALEZ JORGE OURENSE c.d. val da rabeda
2039 PUGA SANTOS DAVID ourense c.d. val da rabeda
2008 PUJALES MARTÍNEZ XOSÉ ENRIQUE A Coruña ALEJANDRO GÓMEZ
2062 PUMAR BÓVEDA ÁNGEL OURENSE Esprintes Ourense
2307 QUINTAIROS CID MANUEL san cibrao das viñas c.d. val da rabeda
2060 QUINTÁNS MELÉNDEZ FÉLIX Oleiros (Santa Cruz) Comesaña Sporting Club
2028 RAMILO DANTAS LUCIANO vigo ATLETISMO VIGO
2003 RAMOS ALVAREZ LUIS LOBIOS A. D. LIMIACTIVA
2006 REBANAL ALFAYA FERNANDO O Barco de Valdeorras A.D. ATLÉTICA DO SIL
2017 REBOREDA GRAÑA AMADOR REDONDELA ATLETISMO PORRIÑO
2004 REVUELTA MÉNDEZ CARLOS O Barco de Valdeorras A.D. ATLÉTICA DO SIL
2121 REY MARTINEZ OSCAR LUGO  
2022 REY PADIN FRANCISCO J. vilagarcia de arousa ATLETISMO V.D.A.-CASAL & ASOCIADOS
2202 REY SILVA JAVIER Vilagarcía de Arousa  
2041 RIGUEIRO GARCIA JUAN LUGO CAFÉ BAR MANOLO
2173 RODRÍGUEZ BLANCO JESUS Ourense  
2073 RODRÍGUEZ FERRO SILVIA A CAÑIZA Esprintes Ourense
2011 RODRIGUEZ GARRIDO ANTONIO DAVID o grove Atlestismo Ría de Arousa
2083 RODRIGUEZ GOMEZ MARTIN EUGENIO pontecesures Noitebra FC
2104 RODRIGUEZ GONZALEZ DAVID LUGO VERXEL Nutrición Deportiva
2306 RODRIGUEZ GONZALEZ GABRIEL SAN CLODIO C.C A Pontevella
2175 RODRIGUEZ LOPEZ GONZALO redondela  
2165 RODRÍGUEZ LÓPEZ FRAN A Coruña  
2169 RODRIGUEZ MARTINEZ ARMANDO MONFORTE DE LEMOS  
2156 RODRIGUEZ PEREZ VICENTE chapela-redondela  
2048 ROMERO FERNÁNDEZ JUAN OURENSE CLUB DEPORTIVO AURUM
2334 ROSALES JUEGA DANIEL CANGAS DE FOZ  
2131 ROUCO LOZANO XESÚS LUGO  
2134 RUBIO KRESPO MIKEL Vigo  
2038 SAAVEDRA GAYOSO NINO OURENSE c.d. val da rabeda
2151 SAAVEDRA PAZOS JOSÉ ANTONIO A Coruña  
2054 SÁNCHEZ VÁZQUEZ PABLO Lugo CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2099 SANTAMARINA RÍOS DUARTE Lugo UNIVERSIDADE SANTIAGO COMPOSTELA
2059 SEGADE CAROU IVAN A Coruña CLUBE ATLETISMO BOIMORTO
2109 SOBRINO CASTROMAN FRANCISCO PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
2339 SOLER RIVAS ABELARDO MANUEL Pobra do Caramiñal  
2050 SOTO BLANCO IRIS Soutomaior CLUB OLIMPICO DE VEDRA
2303 SUAREZ CARRIL FENANDO betanzos As Mariñas
2154 TELO FERNANDEZ HENRIQUE LUGO  
2101 TORRE MEJÍA ANTONIO Lugo VERXEL Nutricion Deportiva
2102 TORRE SOENGAS ABRAHAM LUGO VERXEL Nutricion Deportiva
2100 TORRE SOENGAS ANTONIO Lugo VERXEL Nutricion Deportiva
2311 VALES MENDEZ SANTIAGO vigo CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2071 VARELA CRESPO MARIO DANIEL O Carballiño Esprintes Ourense
2007 VAZQUEZ CARBALLIDO JULIO poio Acade
2322 VAZQUEZ FERREIRO GONZALO ALBERTO Ourense VETERANOS PABELLÓN OURENSE
2112 VAZQUEZ IGLESIAS JORGE orense  
2141 VEIGA CARBALLEDO JORGE castroverde  
2128 VEIGA TEIJEIRA JUAN JOSE o porriño  
2136 VENCE CORTON LUIS A CORUÑA  
2107 VIDAL FREIJEIRO MARCOS pontevedra VETERAN@S DE GALICIA
2056 VILA VEIGA ALFREDO LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2080 VILARIÑO FREIRE MANUEL LUGO JIMBARÁN RUNNING
2335 VILLAR CAMESELLE ENRIQUE Bembrive Vigo  
2323 VILLAVERDE SANISIDRO JOSE LUIS tomiño  
2157 ZAPATA RODRIGUEZ RAQUEL Vigo