XXIV Carreira Popular y XII Medio Maratón Ferreirúa 2013

Clasificación GENERAL

Circuito C 9.300 m.

(www.ferreirua.net)

 

Cronometraje: CHAMPIONCHIPNORTE

 
 
Pto Dorsal Nombre Localidad Sx PtoCat T_Oficial RitmoKm Club
1 3001 JOSÉ CARLOS ADÁN ARIAS VIGO   45a49M- 1  00:30:51  00:03:19 ATHLETICS SMÖOY TEAM
2 3005 JORGE NIETO SANCHEZ VILLAMAYOR   35a39M- 1  00:31:50  00:03:26 ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA
3 3201 JOSE MANUEL TEIJEIRO VILA LUGO   40a44M- 1  00:33:14  00:03:35 CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
4 3244 LUIS IGLESIAS RAÑA LEIRO   30a34M- 1  00:33:30  00:03:37 CLUB ATLETISMO CARBALLIÑO
5 3248 RAMÓN SILVA LÓPEZ VILA DE CRUCES   30a34M- 2  00:33:33  00:03:37 CLUB DEPORTIVO PINARIUM
6 3064 CONSTANTIN DRAGOMIR A PONTENOVA   20a29M- 1  00:33:52  00:03:39 SOCIEDADE DEPORTIVA ALBIONS
7 3227 HIGINIO RODRÍGUEZ SOUTO LUGO   50a54M- 1  00:33:55  00:03:39 ATLETISMO MONTE SEGADE
8 3204 SEVERINO CORREA CORREA VILAR DE BARRIO   40a44M- 2  00:34:02  00:03:40 A. D. LIMIACTIVA
9 3290 FRANCISCO ANTONIO CABANAS ARGEREY LUGO   40a44M- 3  00:34:25  00:03:43 MTC Y HERMANOS LOURES
10 3231 JOSE MIRA FERNANDEZ `PEREIRO DE AGUIAR   40a44M- 4  00:34:47  00:03:45 BURGAS ATLETISMO OURENSE
11 3246 MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ LUGO   45a49M- 2  00:35:07  00:03:47 CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
12 3305 SAUL VALCARCEL NOVO CASTROVERDE   45a49M- 3  00:35:19  00:03:48 VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
13 3374 VÍCTOR ESTRADA PÉREZ PIÑEIRA - MONFORTE LEMOS   20a29M- 2  00:35:34  00:03:50  
14 3232 FRANCISCO RODRÍGUEZ ATANES XINZO DE LIMIA   40a44M- 5  00:35:56  00:03:52 BURGAS ATLETISMO OURENSE
15 3347 JUAN PABLO LÓPEZ VÁZQUEZ LUGO   30a34M- 3  00:36:17  00:03:54  
16 3222 JOSE ANTONIO OROZCO VAZQUEZ MONFORTE DE LEMOS   40a44M- 6  00:36:29  00:03:56 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
17 3375 FRANCISCO JAVIER ORTEGA INFIESTA OURENSE   40a44M- 7  00:36:29  00:03:56  
18 3043 TOMAS DIAZ FERNANDEZ MONFORTE DE LEMOS   30a34M- 4  00:37:05  00:04:00  
19 3219 RUBÉN LÓPEZ CARNERO MONFORTE DE LEMOS   20a29M- 3  00:37:09  00:04:00 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
20 3057 ANTONIO PENA LOMBA A GUARDIA   45a49M- 4  00:37:12  00:04:00 BUGALLAS MOBLES VICTOR PAZOS
21 3356 JULIO ARMESTO GARCIA OURENSE   50a54M- 2  00:37:18  00:04:01  
22 3274 ROBERTO ESPIÑA FERNANDEZ OURENSE   30a34M- 5  00:37:28  00:04:02 ESPRINTES OURENSE
23 3202 LUISA GONZALEZ SOMOZA BÓVEDA F- 1 20a29F- 1  00:37:46  00:04:04 CLUBE HORTICELOS AVENTURA
24 3300 XOSE RAMON BLANCO OURENSE   45a49M- 5  00:37:50  00:04:05 S GIMNASTICA DE PONTEVEDRA
25 3223 DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA MEIRA   40a44M- 8  00:37:54  00:04:05 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
26 3030 VICTOR MANUEL DA COSTA DÍAZ OURENSE   40a44M- 9  00:37:55  00:04:05  
27 3213 SONIA TEIJEIRO FERRO OURENSE F- 2 40a44F- 1  00:37:57  00:04:05 ATLETAS VETERANOS OURENSE
28 3328 RAFAEL COSTA VAZQUEZ LUGO   30a34M- 6  00:37:59  00:04:05  
29 3275 FRANCISCO JAVIER ESPIÑA FERNANDEZ OURENSE   35a39M- 2  00:38:03  00:04:06 ESPRINTES OURENSE
30 3239 JOSE CORTON GONZALEZ LUGO   40a44M- 10  00:38:12  00:04:07 CATEDRATICOS DO ASFALTO
31 3221 DAVID SENRA AMARO MONFORTE DE LEMOS   20a29M- 4  00:38:19  00:04:08 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
32 3233 RUBEN FERNANDEZ RODRIGUEZ OURENSE   35a39M- 3  00:38:28  00:04:09 BURGAS ATLETISMO OURENSE
33 3315 ABEL MARTÍNEZ  GONZÁLEZ BARBADÁS   35a39M- 4  00:38:34  00:04:09  
34 3240 ALBERTO ARIAS TORRON LUGO   40a44M- 11  00:38:34  00:04:09 CATEDRATICOS DO ASFALTO
35 3015 JOSÉ MANUEL MONTOTO AREÁN LALÍN   35a39M- 5  00:38:49  00:04:11 ESCOLA ATLETISMO DEZA
36 3297 JOSE MANUEL PEREZ RODRIGUEZ OURENSE   40a44M- 12  00:39:02  00:04:12 OS AFIADORES OURENSE
37 3283 XIL TRAVESO PIÑEIRO BÓVEDA   35a39M- 6  00:39:05  00:04:13 CLUBE HORTICELOS AVENTURA
38 3368 GONZALO VALES IGLESIAS OURENSE   30a34M- 7  00:39:12  00:04:13  
39 3323 IBÁN ÁLVAREZ MARTÍNEZ SOBER   20a29M- 5  00:39:25  00:04:15  
40 3254 IVAN BUSTO CARRETE LUGO   30a34M- 8  00:39:36  00:04:16 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
41 3101 VERÓNICA ROMERO RIVERO PORRIÑO F- 3 35a39F- 1  00:39:38  00:04:16 ATHLETICS SMÖOY TEAM
42 3346 LUÍS FERNÁNDEZ VEIGA LUGO   50a54M- 3  00:39:42  00:04:17  
43 3263 ALEJANDRO GONZALEZ MONTERO LUGO   20a29M- 6  00:39:46  00:04:17 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
44 3252 SILVIA FERNANDEZ AGUADO LUGO F- 4 20a29F- 2  00:39:46  00:04:17 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
45 3058 CARLOS PINTOS RECAREY OURENSE   45a49M- 6  00:39:49  00:04:17  
46 3337 CARLOS ALFONSO RAMOS GALLEGO LUGO   35a39M- 7  00:39:50  00:04:17  
47 3247 LOLA BASCÓN OSUNA SANTAELLA F- 5 30a34F- 1  00:39:52  00:04:18 CLUB BIKESTRADA TRIATLÓN
48 3035 MANUEL BESTEIRO RODRIGUEZ MONFORTE DE LEMOS   20a29M- 7  00:39:54  00:04:18  
49 3048 JULIO DE LA FUENTE RODRIGUEZ MONFORTE DE LEMOS   30a34M- 9  00:39:54  00:04:18  
50 3268 MANUEL VILA CARBALLEDO LUGO   55a59M- 1  00:40:05  00:04:19 CLUB ZEPPELIN ATLETICO
51 3280 VICTOR LOPEZ BELLO GUITIRIZ   20a29M- 8  00:40:06  00:04:19 GIMNASIO GALAICO
52 3203 TERESA CORRAL MARCOS LUGO F- 6 45a49F- 1  00:40:07  00:04:19 ATLETISMO MONTE SEGADE
53 3335 JOSE ANTONIO BLANCO GONZALEZ OURENSE   40a44M- 13  00:40:11  00:04:20  
54 3320 JAVIER GUIZAN CASTRO VILALBA   20a29M- 9  00:40:14  00:04:20  
55 3292 SONIA VÁZQUEZ RODRÍGUEZ LUGO F- 7 40a44F- 2  00:40:16  00:04:20 MTC Y HERMANOS LOURES
56 3220 DIEGO MANUEL MARTINEZ GONZALEZ MONFORTE DE LEMOS   40a44M- 14  00:40:16  00:04:20 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
57 3321 ÁLVARO COSTA RIVAS LUGO   20a29M- 10  00:40:23  00:04:21  
58 3206 TOMÁS MARTÍNEZ ÁLVAREZ XINZO DE LIMIA   30a34M- 10  00:40:25  00:04:21 A. D. LIMIACTIVA
59 3317 CARLOS BREIJO TEIXEIRA LUGO   35a39M- 8  00:40:28  00:04:22  
60 3061 ROBERTO CARREIRA DIAZ MONFORTE DE LEMOS   40a44M- 15  00:40:29  00:04:22 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
61 3286 DAVID CASTRO RODRÍGUEZ CHANTADA   30a34M- 11  00:40:35  00:04:22 LOBOS DO FARO
62 3316 GUMERSINDO ALVAREZ GONZALEZ OURENSE   45a49M- 7  00:40:45  00:04:23  
63 3339 GELASIO RODRIGUEZ IGLESIAS NOGUEIRA DE RAMUIN   35a39M- 9  00:40:53  00:04:24  
64 3010 MANUEL FRANCO CIVIDANES A GUARDA   50a54M- 4  00:41:04  00:04:25 BUGALLASMOBLES&VICTOR PAZOS
65 3046 JOSÉ MANUEL CASTRO GUTIERREZ SUANCES- HINOJEDO   40a44M- 16  00:41:05  00:04:25  
66 3273 JUAN IGNACIO CID DÍAZ OURENSE   35a39M- 10  00:41:24  00:04:28 ESPRINTES OURENSE
67 3278 MANUEL GIL RODRIGUEZ OURENSE   45a49M- 8  00:41:39  00:04:29 ESPRINTES OURENSE
68 3296 JAVIER GARRIDO PUMAR XUNQUEIRA DE ESPADAÑEDO   30a34M- 12  00:41:42  00:04:29 OS AFIADORES OURENSE
69 3289 FRANCISCO ULLOA PRADO TABOADA   45a49M- 9  00:41:46  00:04:30 MTC Y HERMANOS LOURES
70 3342 VICTOR LOSADA ARIAS PIÑEIRA  MONFORTE LEMOS   30a34M- 13  00:41:46  00:04:30  
71 3336 SERGIO PEREZ ALVAREZ OURENSE   35a39M- 11  00:41:51  00:04:30  
72 3318 JOSE ANTONIO GOMEZ SANCHEZ OURENSE   45a49M- 10  00:42:03  00:04:32  
73 3291 SUSANA CARREIRA IGLESIAS LUGO F- 8 35a39F- 2  00:42:04  00:04:32 MTC Y HERMANOS LOURES
74 3270 ANTONIO RIERA CACHERO LALIN   60a69M- 1  00:42:05  00:04:32 ESCOLA ATLETISMO DEZA
75 3228 PABLO DIAZ GAY PONTEVEDRA   35a39M- 12  00:42:05  00:04:32 ATLETISMO MONTE SEGADE
76 3355 LUIS MONTERO ALVAREDO SARRIA   30a34M- 14  00:42:10  00:04:32  
77 3301 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ O BARCO DE VALDEORRAS   40a44M- 17  00:42:12  00:04:33 TROTADAS VALDEORRAS
78 3371 ESTEBAN VEIGA GÓMEZ SARRIA   30a34M- 15  00:42:16  00:04:33  
79 3032 LETICIA VILAS RODAS CANGAS DEL MORRAZO F- 9 30a34F- 2  00:42:17  00:04:33  
80 3004 ROBERTO BESADA MONTENEGRO VIGO   35a39M- 13  00:42:18  00:04:33 ATHLETICS SMÖOY TEAM
81 3108 IGNACIO MOSQUEIRA DORREGO OURENSE   40a44M- 18  00:42:24  00:04:34  
82 3304 FRANCISCO XOSÉ CANDIA DURÁN LUGO   40a44M- 19  00:42:29  00:04:35 UNIVERSIDADE SANTIAGO COMPOSTELA
83 3341 GUILLERMO MATEOS GARCÍA OURENSE   40a44M- 20  00:42:30  00:04:35  
84 3271 MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ LALIN   55a59M- 2  00:42:30  00:04:35 ESCOLA ATLETISMO DEZA
85 3279 ANGELES RODRIGUEZ TABOADA OURENSE F- 10 35a39F- 3  00:42:31  00:04:35 ESPRINTES OURENSE
86 3319 MANUEL ROMERO PÉREZ OURENSE   50a54M- 5  00:42:50  00:04:37  
87 3360 JOSÉ ANTONIO SANDIANES LORENZO PEREIRO DE AGUIAR   55a59M- 3  00:42:51  00:04:37  
88 3020 SERGIO ROMERO RODRÍGUEZ O BARCO DE VALDEORRAS   35a39M- 14  00:42:59  00:04:38 TROTADAS VALDEORRAS
89 3051 JOSE ANTONIO SANZ DIEGUEZ A RUA   40a44M- 21  00:43:09  00:04:39  
90 3307 FRANCISCO JAVIER PEREZ VILLAVERDE MARIN   60a69M- 2  00:43:10  00:04:39 VETERAN@S DE GALICIA
91 3312 MARÍA FERREIRO PÉREZ OURENSE F- 11 20a29F- 3  00:43:20  00:04:40  
92 3041 ÓSCAR BLANCO REDONDO MONFORTE DE LEMOS   40a44M- 22  00:43:22  00:04:40  
93 3241 JOSE ALBERTO DELGADO PASTRANA MONFORTE DE LEMOS   40a44M- 23  00:43:24  00:04:40 CIDADE DE LUGO FLUVIAL
94 3309 CASTOR TOMBO CANTARILLA OURENSE   45a49M- 11  00:43:24  00:04:40 VETERANOS PABELLÓN OURENSE
95 3277 ALEJANDRO VIDAL DIAZ GUSTEY   50a54M- 6  00:43:27  00:04:41 ESPRINTES OURENSE
96 3103 CARMEN PILAR LOPEZ RODRIGUEZ MONFORTE DE LEMOS F- 12 45a49F- 2  00:43:27  00:04:41  
97 3031 OSCAR TORRE GONZALEZ MONFORTE DE LEMOS   20a29M- 11  00:43:38  00:04:42  
98 3251 JOSE MANUEL MARIÑO NUÑEZ LUGO   30a34M- 16  00:43:38  00:04:42 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
99 3224 JOSE CARLOS SILVOSA PIÑEIRO CASTRO DE REY   40a44M- 24  00:43:42  00:04:42 ATLETISMO MONTE SEGADE
100 3050 PLACIDO FERREIRO FUENTES BOBORAS   30a34M- 17  00:43:47  00:04:43  
101 3364 FRANCISCO JAVI DOMINGUEZ ZUFIAURRE O,CARBALLIÑO   35a39M- 15  00:43:47  00:04:43  
102 3308 NEMESIO GÓMEZ MANGANA OURENSE   50a54M- 7  00:43:51  00:04:43 VETERANOS PABELLÓN OURENSE
103 3024 MIGUEL ÁNGEL BREA LÓPEZ VILA DE CRUCES   45a49M- 12  00:43:55  00:04:44  
104 3293 ANA ABUÍN RODRÍGUEZ LUGO F- 13 30a34F- 3  00:43:59  00:04:44 OPTICALIA CALLAO
105 3214 MANUEL ANTONIO LATORRE DÍAZ OURENSE   55a59M- 4  00:44:04  00:04:45 ATLETAS VETERANOS OURENSE
106 3314 RUBEN MARTINEZ DEL RIO O TEMPLE - CAMBRE   40a44M- 25  00:44:10  00:04:45  
107 3287 RAQUEL CABANAS MARZABAL LUGO F- 14 19F- 1  00:44:12  00:04:46 MTC Y HERMANOS LOURES
108 3055 MARCOS BLANCO ANTA O BARCO DE VALDEORRAS   30a34M- 18  00:44:14  00:04:46  
109 3025 JOSE ANTONIO MORILLO MARTINEZ A RUA   45a49M- 13  00:44:20  00:04:46  
110 3022 PEDRO FONSECA TEIGEIRO MONFORTE DE LEMOS   20a29M- 12  00:44:25  00:04:47  
111 3207 JOSE FRANCISCO DALAMA BLANCO SANDIAS   45a49M- 14  00:44:29  00:04:47 A. D. LIMIACTIVA
112 3245 PABLO FERREIRO PENA LUGO   30a34M- 19  00:44:35  00:04:48 CLUB ATLETISMO EL PROGRESO
113 3372 CARLOS PAMPÍN BOADO VILA DE CRUCES   55a59M- 5  00:44:43  00:04:49  
114 3019 JOSÉ MARTÍN GÓMEZ SEGURA O BARCO DE VALDEORRAS   50a54M- 8  00:44:44  00:04:49 TROTADAS VALDEORRAS
115 3056 JAVIER MARTINEZ ARGIZ MONFORTE DE LEMOS   19M- 1  00:44:47  00:04:49  
116 3217 EMILIO TORRES FRAILE MONFORTE DE LEMOS   20a29M- 13  00:44:47  00:04:49 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
117 3243 JOSE ALBERTO ATANES IGLESIAS O CARBALLIÑO   40a44M- 26  00:45:10  00:04:52 CLUB ATLETISMO CARBALLIÑO
118 3288 NICOLÁS RODRÍGUEZ ARIAS LUGO   30a34M- 20  00:45:17  00:04:53 MTC Y HERMANOS LOURES
119 3266 TERESA GARCÍA RODRÍGUEZ LUGO F- 15 40a44F- 3  00:45:20  00:04:53 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
120 3359 MANUEL J. VÁZQUEZ REGAL CHANTADA   40a44M- 27  00:45:22  00:04:53  
121 3334 PABLO MARTINEZ SOTO OURENSE   45a49M- 15  00:45:22  00:04:53  
122 3366 JOSE ANTONIO CASANOVA PEREZ MONFORTE DE LEMOS   55a59M- 6  00:45:29  00:04:54  
123 3264 ROBUSTIANO PEGO REIGOSA LUGO   45a49M- 16  00:45:31  00:04:54 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
124 3354 ADÁN ALMENDÁREZ ROQUE LA CORUÑA   20a29M- 14  00:45:39  00:04:55  
125 3327 MARTIN ALEMPARTE VIDAL QUIROGA   35a39M- 16  00:45:45  00:04:56  
126 3324 ARTURO VAZQUEZ CASAL OURENSE   50a54M- 9  00:46:00  00:04:57  
127 3373 ARTURO CASASNOVAS CALVO PEREIRO DE AGUIAR   50a54M- 10  00:46:00  00:04:57  
128 3322 RAQUEL GUIZÁN CASTRO LUGO F- 16 20a29F- 4  00:46:25  00:05:00  
129 3062 ANTONIO DOÑORO RODRÍGUEZ OURENSE   35a39M- 17  00:46:27  00:05:00  
130 3011 MANUEL LESTON LOPEZ SADA   40a44M- 28  00:46:28  00:05:00 CATALARRANA TEAM
131 3002 JAIME RAPOSO ARIAS O BARCO DE VALDEORRAS   50a54M- 11  00:46:40  00:05:02 ADAS-PROINOR
132 3234 BERNARDO PEREZ RIAL NIGRAN   40a44M- 29  00:46:47  00:05:02 CARMEN SIO FLORES Y PLANTAS
133 3237 DOLORES ALEJOS ALONSO NIGRAN F- 17 35a39F- 4  00:46:47  00:05:02 CARMEN SIO FLORES Y PLANTAS
134 3236 JOSE NOVOA SIO VIGO   40a44M- 30  00:46:47  00:05:02 CARMEN SIO FLORES Y PLANTAS
135 3104 ALFONSO PÉREZ ALONSO VIGO   45a49M- 17  00:46:49  00:05:02  
136 3358 JOSE FERNANDEZ AMORIN OURENSE   50a54M- 12  00:46:50  00:05:03  
137 3033 LUIS MIGUEL CALLEJO ALLUE MONFORTE DE LEMOS   45a49M- 18  00:46:55  00:05:03  
138 3008 JESUS ANDRES SOMOZA FRANCO MONFORTE DE LEMOS   40a44M- 31  00:47:00  00:05:04 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
139 3250 MARIA JESUS DEVESA FERREIRO LUGO F- 18 45a49F- 3  00:47:03  00:05:04 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
140 3362 MANUEL OVIEDO DE LA FUENTE BERTAMIRÁNS (AMES)   35a39M- 18  00:47:05  00:05:04  
141 3343 VÍCTOR MONSERRAT PRATS MONFORTE DE LEMOS   45a49M- 19  00:47:09  00:05:05  
142 3229 VIRGINIA POLO CAMPELLO AS PONTES F- 19 30a34F- 4  00:47:11  00:05:05 ATLETISMO OLYMPO
143 3049 JOSE MANUEL MORILLO BARRIOS A RUA   19M- 2  00:47:12  00:05:05  
144 3272 ISOLINA BERNARDEZ PAJARO LALIN F- 20 50a54F- 1  00:47:13  00:05:05 ESCOLA ATLETISMO DEZA
145 3209 MANUEL GARCIA ALFONSO ARCOS DE SAN LORENZO   70+M- 1  00:47:16  00:05:05 ADAS-PROINOR
146 2058 CARMEN FERNÁNDEZ VIDAL LUGO F- 21 30a34F- 5  00:47:21  00:05:06 CLUB ZEPPELIN ATLETICO
147 3259 DIEGO FERNANDEZ GARCIA LUGO   35a39M- 19  00:47:25  00:05:06 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
148 3329 RAMÓN FALLON ESPARZA ALCABRE   45a49M- 20  00:47:26  00:05:07  
149 3363 MIGUEL PEREZ DE JUAN BURGOS ORENSE   30a34M- 21  00:47:36  00:05:07  
150 3361 VÍCTOR REY MARTÍNEZ LUGO   35a39M- 20  00:47:46  00:05:09  
151 3029 JOSE FIDEL RODRIGUEZ REY HOSPITALET   45a49M- 21  00:47:47  00:05:09  
152 3026 MIGUEL RUA VAZQUEZ LALÍN   35a39M- 21  00:47:49  00:05:09  
153 3009 MARIA DOLORES GONZÁLEZ ENRIQUEZ A GUARDA F- 22 45a49F- 4  00:47:51  00:05:09 BUGALLASMOBLES&VICTOR PAZOS
154 3053 FABIÁN ÁLVAREZ GONZÁLEZ RUBIÁN-BOVEDA   30a34M- 22  00:48:00  00:05:10  
155 3063 VALENTIN LOPEZ RUIZ MONFORTE DE LEMOS   50a54M- 13  00:48:03  00:05:10  
156 3332 MANUEL FERREIRO LODEIRO LUGO   45a49M- 22  00:48:12  00:05:11  
157 3016 LAURA MONTOTO AREAN LALIN F- 23 35a39F- 5  00:48:17  00:05:12 ESCOLA ATLETISMO DEZA
158 3306 JOSE FRANCISCO GIL MOREIRA MARIN   60a69M- 3  00:48:19  00:05:12 VETERAN@S DE GALICIA
159 3045 BORJA DIAZ FERNANDEZ MONFORTE DE LEMOS   19M- 3  00:48:38  00:05:14  
160 3106 LUIS VICENTE CASADO CASADO MONFORTE DE LEMOS   35a39M- 22  00:48:45  00:05:15  
161 3351 KAROLA BÖHME LUGO F- 24 30a34F- 6  00:48:47  00:05:15  
162 3345 ALVARO RODRIGUEZ ALVAREZ SAN CLODIO   35a39M- 23  00:48:53  00:05:16  
163 3370 NESTOR ARIAS PAZ LUGO   40a44M- 32  00:48:53  00:05:16  
164 3238 SONIA PRADO PRADO LUGO F- 25 40a44F- 4  00:48:56  00:05:16 CATEDRATICOS DO ASFALTO
165 3377 JOSE MANUEL FEIJOO GONZALEZ OURENSE   45a49M- 23  00:49:13  00:05:18  
166 3023 MARIA RODRIGUEZ LOPEZ QUIROGA F- 26 40a44F- 5  00:49:28  00:05:20  
167 3376 ENRIQUE IGLESIAS RIVERA OURENSE   60a69M- 4  00:50:07  00:05:24 ATLETAS VETERANOS OURENSE
168 3225 JOSE ANTONIO VIÑA VAZQUEZ LUGO   45a49M- 24  00:50:08  00:05:24 ATLETISMO MONTE SEGADE
169 3294 LUCIA RODRIGUEZ PARADA LUGO F- 27 30a34F- 7  00:50:10  00:05:24 OPTICALIA CALLAO
170 3226 JOSE SILVOSA PIÑEIRO LUGO   50a54M- 14  00:50:18  00:05:25 ATLETISMO MONTE SEGADE
171 3255 ESTHER HERNÁNDEZ PEREIRA LUGO F- 28 35a39F- 6  00:50:20  00:05:25 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
172 3353 ALEJANDRO JOSÉ MÉNDEZ TABOADA CHANTADA   35a39M- 24  00:50:22  00:05:25  
173 3330 MARÍA JOSÉ TOURON NOVELLE OURENSE F- 29 30a34F- 8  00:50:31  00:05:26  
174 3298 BEA CID ARIAS OURENSE F- 30 35a39F- 7  00:50:31  00:05:26 OS DAS SETE - FISIOVITALSAUDE
175 3365 MARCOS TESOURO MONTECELO NOGUEIRA DE RAMUÍN   35a39M- 25  00:51:05  00:05:30  
176 3044 VÍCTOR ALONSO RAMOS VIGO   35a39M- 26  00:51:08  00:05:30  
177 3021 JOSE LOPEZ GARCIA O BARCO DE VALDEORRAS   40a44M- 33  00:51:15  00:05:31 TROTADAS VALDEORRAS
178 3040 PABLO LABANDEIRA MÉNDEZ MONFORTE DE LEMOS   35a39M- 27  00:51:33  00:05:33  
179 3333 BENIGNA TOIRAN LOPEZ LUGO F- 31 30a34F- 9  00:51:34  00:05:33  
180 3249 OSCAR VALÍN VILABOA LUGO   35a39M- 28  00:51:41  00:05:34 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
181 3282 CRISTINA GUIZAN CASTRO LUGO F- 32 30a34F- 10  00:51:41  00:05:34 GIMNASIO GALAICO
182 3235 ROBERTO RODRIGUEZ IGLESIAS VIGO   40a44M- 34  00:51:48  00:05:35 CARMEN SIO FLORES Y PLANTAS
183 3269 JUAN LUIS CORTIÑAS CONDE CHANTADA   35a39M- 29  00:51:50  00:05:35 CLUBE DEPORTIVO ATLETISMO CHANTADA
184 3215 LAURA LOPEZ BLANCO OURENSE F- 33 50a54F- 2  00:51:55  00:05:35 ATLETAS VETERANOS OURENSE
185 3369 LEOPOLDO MARTINEZ VAZQUEZ OURENSE   45a49M- 25  00:51:58  00:05:36  
186 3331 XULIO LÓPEZ PIÑEIRO BÓVEDA   35a39M- 30  00:52:14  00:05:37  
187 3028 CARLOS LOPEZ GEGUNDE MONFORTE DE LEMOS   35a39M- 31  00:52:24  00:05:39  
188 3256 JOSÉ MANUEL PIÑEIRO GARCÍA LUGO   35a39M- 32  00:52:32  00:05:39 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
189 3257 ISABEL MARGARITA DIAZ DOMÍNGUEZ OTERO DE REY F- 34 45a49F- 5  00:53:35  00:05:46 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
190 3284 ERNESTO PAZ GONZALEZ LUGO   40a44M- 35  00:53:36  00:05:46 JIMBARÁN RUNNING
191 3357 ANTONIO BERMEJO CONDE PADERNE DE ALLARIZ   60a69M- 5  00:53:51  00:05:48  
192 3281 PAULA LOPEZ BELLO GUITIRIZ F- 35 30a34F- 11  00:54:25  00:05:51 GIMNASIO GALAICO
193 3208 MARÍA ISABEL DORADO VILLAREJO OURENSE F- 36 40a44F- 6  00:54:59  00:05:55 A. D. LIMIACTIVA
194 3017 CARLOS ROJO DELGADO CHANTADA   20a29M- 15  00:55:05  00:05:56 GIMNASIO ARENA
195 3047 NIEVES GARCIA ALVAREZ A RUA  DE VALDEORRAS F- 37 40a44F- 7  00:55:21  00:05:58  
196 3211 ROSA BLANCO GARCIA A RUA F- 38 45a49F- 6  00:55:24  00:05:58 ADAS-PROINOR
197 3027 SONIA GONZÁLEZ LÓPEZ MONFORTE DE LEMOS F- 40 30a34F- 12  00:56:01  00:06:02  
198 3007 SUSANA FERNANDEZ VIDAL MONFORTE DE LEMOS F- 39 30a34F- 13  00:56:01  00:06:02 ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
199 3060 DIEGO VALCARCE BEHAGUE MONFORTE DE LEMOS   40a44M- 36  00:56:01  00:06:02 CLUB NATACION MONFORTE
200 3344 MODESTO DIEGUEZ GONZALEZ CASTRO CALDELAS   35a39M- 33  00:56:16  00:06:03  
201 3039 DIEGO PEREZ CREO MONFORTE DE LEMOS   20a29M- 16  00:56:59  00:06:08  
202 3014 MARIAN RODRÍGUEZ BERNÁRDEZ LALIN F- 41 20a29F- 5  00:57:32  00:06:12 ESCOLA ATLETISMO DEZA
203 3013 JUAN MANUEL RODRÍGUEZ BERNÁRDEZ LALIN   20a29M- 17  00:57:32  00:06:12 ESCOLA ATLETISMO DEZA
204 3262 MIGUEL FOLGUEIRA GARCIA OTERO DE REY   40a44M- 37  00:57:37  00:06:12 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
205 3102 IRIA FERNANDEZ GONZALEZ LUGO F- 42 30a34F- 14  00:58:46  00:06:20 CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
206 3338 MARIA ISABEL SISTO VAZQUEZ OUTEIRO DE REI F- 43 40a44F- 8  00:59:11  00:06:22  
207 3065 MIGUEL VARELA VARELA SAVIÑAO   35a39M- 34  01:00:16  00:06:29  
208 3054 CARLA TROLLI PALMA DE MALLORCA F- 44 35a39F- 8  01:00:16  00:06:29  
209 3212 FRANCISCO BAO ESTEVEZ O BARCO DE  VALDEORRAS   60a69M- 6  01:00:21  00:06:30 ADAS-PROINOR
210 3216 MANUEL FERNANDEZ LEDO CARBALLIÑO   70+M- 2  01:00:22  00:06:30 ATLETAS VETERANOS OURENSE
211 3107 EDMUNDO RIONEGRO FERNANDEZ RIBADAVIA   60a69M- 7  01:01:27  00:06:37  
212 3313 DIANA RIONEGRO DABARCA RIBADAVIA F- 45 35a39F- 9  01:01:27  00:06:37  
213 3036 JAVIER CORTIÑAS PAREDES MONFORTE DE LEMOS   19M- 4  01:02:44  00:06:45  
214 3303 JUAN MANUEL SALVI VEGA PONFERRADA   40a44M- 38  01:02:51  00:06:46 ULE BIERZO
215 3276 CRISTINA NOVELLAS JULIÀ O PEREIRO DE AGUIAR F- 46 20a29F- 6  01:02:55  00:06:46 ESPRINTES OURENSE
216 3302 ANA MARIA ANTA GONZALEZ PONFERRADA F- 47 35a39F- 10  01:04:30  00:06:57 ULE BIERZO
217 3038 LUCIA MONTERO GARCÍA MONFORTE DE LEMOS F- 48 20a29F- 7  01:13:27  00:07:54  
218 3037 ANA ISABEL GONTAD BELLO MONFORTE DE LEMOS F- 49 30a34F- 15  01:13:28  00:07:54  
219 3042 TAHIS ULLA LORENZO GONDOMAR F- 50 35a39F- 11  01:16:10  00:08:12  
220 3034 JAVIER ILLANES LUGO MONFORTE DE LEMOS   40a44M- 39  01:16:14  00:08:12  
221 3003 VICTORIANO BERZOSA APARICIO O BARCO DE VALDEORRAS   70+M- 3  01:40:10  00:10:47 ADAS-PROINOR