Relación de inscritos en la XXIV Carreira Popular y XII Medio Maratón Ferreirúa 2013
Circuito C 9.300 m.

Listado actualizado al 010/05/13

(Datos facilitados por CHAMPIONCHIPNORTE)

¡Si algún dato es erróneo, contactar con Championchip para corregirlo!

(Recordar que solo se puede participar en un circuito)

DORSAL APELLIDOS NOMBRE LOCALIDAD CLUB
3293 ABUÍN RODRÍGUEZ ANA LUGO OPTICALIA CALLAO
3001 ADÁN ARIAS JOSÉ CARLOS VIGO ATHLETICS SMÖOY TEAM
3012 ALDAO VARELA PATRICIA ARTEIXO CLUB TRASNOS
3237 ALEJOS ALONSO DOLORES NIGRAN CARMEN SIO FLORES Y PLANTAS
3327 ALEMPARTE VIDAL MARTIN QUIROGA  
3354 ALMENDÁREZ ROQUE ADÁN LA CORUÑA  
3044 ALONSO RAMOS VÍCTOR VIGO  
3348 ALVAREZ BERMUDEZ CRISTINA VALLADOLID  
3316 ALVAREZ GONZALEZ GUMERSINDO OURENSE  
3053 ÁLVAREZ GONZÁLEZ FABIÁN RUBIÁN-BOVEDA  
3323 ÁLVAREZ MARTÍNEZ IBÁN SOBER  
3302 ANTA GONZALEZ ANA MARIA PONFERRADA ULE BIERZO
3370 ARIAS PAZ NESTOR LUGO  
3240 ARIAS TORRON ALBERTO LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
3356 ARMESTO GARCIA JULIO OURENSE  
3243 ATANES IGLESIAS JOSE ALBERTO O CARBALLIÑO CLUB ATLETISMO CARBALLIÑO
3212 BAO ESTEVEZ FRANCISCO O BARCO DE  VALDEORRAS ADAS-PROINOR
3247 BASCÓN OSUNA LOLA SANTAELLA CLUB BIKESTRADA TRIATLÓN
3230 BELLAS BERMÚDEZ SUSANA AS PONTES ATLETISMO OLYMPO
3367 BERGANTIÑOS LOPEZ CHEMA GUITIRIZ  
3357 BERMEJO CONDE ANTONIO PADERNE DE ALLARIZ  
3272 BERNARDEZ PAJARO ISOLINA LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3003 BERZOSA APARICIO VICTORIANO O BARCO DE VALDEORRAS ADAS-PROINOR
3004 BESADA MONTENEGRO ROBERTO VIGO ATHLETICS SMÖOY TEAM
3035 BESTEIRO RODRIGUEZ MANUEL MONFORTE DE LEMOS  
3300 BLANCO XOSE RAMON OURENSE S GIMNASTICA DE PONTEVEDRA
3055 BLANCO ANTA MARCOS O BARCO DE VALDEORRAS  
3211 BLANCO GARCIA ROSA A RUA ADAS-PROINOR
3335 BLANCO GONZALEZ JOSE ANTONIO OURENSE  
3041 BLANCO REDONDO ÓSCAR MONFORTE DE LEMOS  
3351 BÖHME KAROLA LUGO  
3024 BREA LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL VILA DE CRUCES  
3317 BREIJO TEIXEIRA CARLOS LUGO  
3254 BUSTO CARRETE IVAN LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3290 CABANAS ARGEREY FRANCISCO ANTONIO LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
3287 CABANAS MARZABAL RAQUEL LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
3033 CALLEJO ALLUE LUIS MIGUEL MONFORTE DE LEMOS (LUGO)  
3304 CANDIA DURÁN FRANCISCO XOSÉ LUGO UNIVERSIDADE SANTIAGO COMPOSTELA
3291 CARREIRA IGLESIAS SUSANA LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
3106 CASADO CASADO LUIS VICENTE MONFORTE DE LEMOS  
3366 CASANOVA PEREZ JOSE ANTONIO MONFORTE DE LEMOS  
3373 CASASNOVAS CALVO ARTURO PEREIRO DE AGUIAR  
3046 CASTRO GUTIERREZ JOSÉ MANUEL SUANCES- HINOJEDO  
3286 CASTRO RODRÍGUEZ DAVID CHANTADA LOBOS DO FARO
3298 CID ARIAS BEA OURENSE OS DAS SETE - FISIOVITALSAUDE
3273 CID DÍAZ JUAN IGNACIO OURENSE ESPRINTES OURENSE
3203 CORRAL MARCOS TERESA LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3204 CORREA CORREA SEVERINO VILAR DE BARRIO A. D. LIMIACTIVA
3269 CORTIÑAS CONDE JUAN LUIS CHANTADA CLUBE DEPORTIVO ATLETISMO CHANTADA
3036 CORTIÑAS PAREDES JAVIER MONFORTE DE LEMOS  
3239 CORTON GONZALEZ JOSE LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
3321 COSTA RIVAS ÁLVARO LUGO  
3328 COSTA VAZQUEZ RAFAEL LUGO  
3006 COTA IBAN MONFORTE ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3030 DA COSTA DÍAZ VICTOR MANUEL OURENSE  
3207 DALAMA BLANCO JOSE FRANCISCO SANDIAS A. D. LIMIACTIVA
3048 DE LA FUENTE RODRIGUEZ JULIO MONFORTE DE LEMOS  
3241 DELGADO PASTRANA JOSE ALBERTO MONFORTE DE LEMOS CIDADE DE LUGO FLUVIAL
3250 DEVESA FERREIRO MARIA JESUS LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3257 DIAZ DOMÍNGUEZ ISABEL MARGARITA OTERO DE REY CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3045 DIAZ FERNANDEZ BORJA MONFORTE DE LEMOS  
3043 DIAZ FERNANDEZ TOMAS MONFORTE DE LEMOS  
3228 DIAZ GAY PABLO PONTEVEDRA ATLETISMO MONTE SEGADE
3285 DIAZ PORTAS LUÍS ALBERTO TUI - PONTEVEDRA KAYAK TUDENSE
3344 DIEGUEZ GONZALEZ MODESTO CASTRO CALDELAS  
3364 DOMINGUEZ ZUFIAURRE FRANCISCO JAVIER O,CARBALLIÑO  
3340 DOÑORO RODRÍGUEZ ANTONIO OURENSE  
3208 DORADO VILLAREJO MARÍA ISABEL OURENSE A. D. LIMIACTIVA
3018 DOSOUTO VILAR JOSE MARIA BARCO DE VALDEORRAS TROTADAS VALDEORRAS
3349 ESPASANDÍN LANDEIRA ALVARO SANTA COMBA  
3275 ESPIÑA FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER OURENSE ESPRINTES OURENSE
3274 ESPIÑA FERNANDEZ ROBERTO OURENSE ESPRINTES OURENSE
3374 ESTRADA PÉREZ VÍCTOR PIÑEIRA - MONFORTE DE LEMOS  
3329 FALLON ESPARZA RAMÓN ALCABRE  
3377 FEIJOO GONZALEZ JOSE MANUEL OURENSE  
3252 FERNANDEZ AGUADO SILVIA LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3358 FERNANDEZ AMORIN JOSE OURENSE  
3259 FERNANDEZ GARCIA DIEGO LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3102 FERNANDEZ GONZALEZ IRIA LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3105 FERNANDEZ GRANDE MIGUEL ANGEL O BARCO DE VALDEORRAS  
3216 FERNANDEZ LEDO MANUEL CARBALLIÑO ATLETAS VETERANOS OURENSE
3246 FERNANDEZ NUÑEZ MIGUEL LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3311 FERNANDEZ ORDOÑEZ IRIA OURENSE  
3301 FERNANDEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL O BARCO DE VALDEORRAS TROTADAS VALDEORRAS
3233 FERNANDEZ RODRIGUEZ RUBEN OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
3346 FERNÁNDEZ VEIGA LUÍS LUGO  
3007 FERNANDEZ VIDAL SUSANA MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3050 FERREIRO FUENTES PLACIDO BOBORAS  
3332 FERREIRO LODEIRO MANUEL LUGO  
3245 FERREIRO PENA PABLO LUGO CLUB ATLETISMO EL PROGRESO
3312 FERREIRO PÉREZ MARÍA OURENSE  
3262 FOLGUEIRA GARCIA MIGUEL OTERO DE REY CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3022 FONSECA TEIGEIRO PEDRO MONFORTE DE LEMOS  
3010 FRANCO CIVIDANES MANUEL A GUARDA BUGALLASMOBLES&VICTOR PAZOS
3209 GARCIA ALFONSO MANUEL ARCOS DE SAN LORENZO ADAS-PROINOR
3047 GARCIA ALVAREZ NIEVES A RUA  DE VALDEORRAS  
3266 GARCÍA RODRÍGUEZ TERESA LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3296 GARRIDO PUMAR JAVIER XUNQUEIRA DE ESPADAÑEDO OS AFIADORES OURENSE
3306 GIL MOREIRA JOSE FRANCISCO MARIN VETERAN@S DE GALICIA
3278 GIL RODRIGUEZ MANUEL OURENSE ESPRINTES OURENSE
3308 GÓMEZ MANGANA NEMESIO OURENSE VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3318 GOMEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO OURENSE  
3019 GÓMEZ SEGURA JOSÉ MARTÍN O BARCO DE VALDEORRAS TROTADAS VALDEORRAS
3037 GONTAD BELLO ANA ISABEL MONFORTE DE LEMOS  
3009 GONZÁLEZ ENRIQUEZ MARIA DOLORES A GUARDA BUGALLASMOBLES&VICTOR PAZOS
3027 GONZÁLEZ LÓPEZ SONIA MONFORTE DE LEMOS  
3263 GONZALEZ MONTERO ALEJANDRO LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3265 GONZÁLEZ MONTERO JOSÉ CARLOS LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3202 GONZALEZ SOMOZA LUISA BÓVEDA CLUBE HORTICELOS AVENTURA
3282 GUIZAN CASTRO CRISTINA LUGO GIMNASIO GALAICO
3320 GUIZAN CASTRO JAVIER VILALBA  
3322 GUIZÁN CASTRO RAQUEL LUGO  
3255 HERNÁNDEZ PEREIRA ESTHER LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3352 IGLESIAS ÁLVAREZ CARLOS OURENSE  
3218 IGLESIAS GONZÁLEZ LUÍS GRACILIANO ARTEIXO ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3244 IGLESIAS RAÑA LUIS LEIRO CLUB ATLETISMO CARBALLIÑO
3376 IGLESIAS RIVERA ENRIQUE OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
3052 IGLESIAS RODRIGUEZ MARIA VILARRODIS - ARTEIXO  
3034 ILLANES LUGO JAVIER MONFORTE DE LEMOS  
3040 LABANDEIRA MÉNDEZ PABLO MONFORTE DE LEMOS  
3310 LAMELA BARCIA JOSE MARIA LUGO  
3214 LATORRE DÍAZ MANUEL ANTONIO OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
3205 LEMA COSTAS DAVID ALLARIZ A. D. LIMIACTIVA
3011 LESTON LOPEZ MANUEL SADA CATALARRANA TEAM
3281 LOPEZ BELLO PAULA GUITIRIZ GIMNASIO GALAICO
3280 LOPEZ BELLO VICTOR GUITIRIZ GIMNASIO GALAICO
3215 LOPEZ BLANCO LAURA OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
3219 LÓPEZ CARNERO RUBÉN MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3021 LOPEZ GARCIA JOSE O BARCO DE VALDEORRAS TROTADAS VALDEORRAS
3028 LOPEZ GEGUNDE CARLOS MONFORTE DE LEMOS  
3295 LOPEZ LOPEZ LORENA LUGO OPTICALIA CALLAO
3331 LÓPEZ PIÑEIRO XULIO BÓVEDA  
3103 LOPEZ RODRIGUEZ CARMEN PILAR MONFORTE DE LEMOS  
3347 LÓPEZ VÁZQUEZ JUAN PABLO LUGO  
3342 LOSADA ARIAS VICTOR PIÑEIRA  MONFORTE DE LEMOS  
3251 MARIÑO NUÑEZ JOSE MANUEL LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3315 MARTÍNEZ  GONZÁLEZ ABEL BARBADÁS  
3206 MARTÍNEZ ÁLVAREZ TOMÁS XINZO DE LIMIA A. D. LIMIACTIVA
3056 MARTINEZ ARGIZ JAVIER MONFORTE DE LEMOS  
3314 MARTINEZ DEL RIO RUBEN O TEMPLE - CAMBRE  
3220 MARTINEZ GONZALEZ DIEGO MANUEL MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3299 MARTINEZ GRACIA ABRAHAM OURENSE OURENSE RUGBY
3334 MARTINEZ SOTO PABLO OURENSE  
3369 MARTINEZ VAZQUEZ LEOPOLDO OURENSE  
3341 MATEOS GARCÍA GUILLERMO OURENSE  
3353 MÉNDEZ TABOADA ALEJANDRO JOSÉ CHANTADA  
3231 MIRA FERNANDEZ JOSE `PEREIRO DE AGUIAR BURGAS ATLETISMO OURENSE
3343 MONSERRAT PRATS VÍCTOR MONFORTE DE LEMOS  
3355 MONTERO ALVAREDO LUIS SARRIA  
3038 MONTERO GARCÍA LUCIA MONFORTE DE LEMOS  
3016 MONTOTO AREAN LAURA LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3015 MONTOTO AREÁN JOSÉ MANUEL LALÍN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3049 MORILLO BARRIOS JOSE MANUEL A RUA  
3025 MORILLO MARTINEZ JOSE ANTONIO A RUA  
3210 MORILLO MARTINEZ VIRGINIA A RUA ADAS-PROINOR
3108 MOSQUEIRA DORREGO IGNACIO OURENSE  
3005 NIETO SANCHEZ JORGE VILLAMAYOR ATLETAS VETERANOS DE SALAMANCA
3276 NOVELLAS JULIÀ CRISTINA O PEREIRO DE AGUIAR ESPRINTES OURENSE
3236 NOVOA SIO JOSE VIGO CARMEN SIO FLORES Y PLANTAS
3222 OROZCO VAZQUEZ JOSE ANTONIO MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3375 ORTEGA INFIESTA FRANCISCO JAVIER OURENSE  
3253 ORTEGA ORTEGA JUANJO LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3242 OTERO FERNANDEZ ISAAC OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
3362 OVIEDO DE LA FUENTE MANUEL BERTAMIRÁNS (AMES)  
3261 PAJÓN FERNÁNDEZ JAVIER LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3372 PAMPÍN BOADO CARLOS VILA DE CRUCES  
3284 PAZ GONZALEZ ERNESTO LUGO JIMBARÁN RUNNING
3264 PEGO REIGOSA ROBUSTIANO LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3104 PÉREZ ALONSO ALFONSO VIGO  
3336 PEREZ ALVAREZ SERGIO OURENSE  
3039 PEREZ CREO DIEGO MONFORTE DE LEMOS  
3363 PEREZ DE JUAN BURGOS MIGUEL ORENSE  
3234 PEREZ RIAL BERNARDO NIGRAN CARMEN SIO FLORES Y PLANTAS
3297 PEREZ RODRIGUEZ JOSE MANUEL OURENSE OS AFIADORES OURENSE
3307 PEREZ VILLAVERDE FRANCISCO JAVIER MARIN VETERAN@S DE GALICIA
3256 PIÑEIRO GARCÍA JOSÉ MANUEL LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3229 POLO CAMPELLO VIRGINIA AS PONTES ATLETISMO OLYMPO
3238 PRADO PRADO SONIA LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
3337 RAMOS GALLEGO CARLOS ALFONSO LUGO  
3002 RAPOSO ARIAS JAIME O BARCO DE VALDEORRAS ADAS-PROINOR
3361 REY MARTÍNEZ VÍCTOR LUGO  
3270 RIERA CACHERO ANTONIO LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3313 RIONEGRO DABARCA DIANA RIBADAVIA  
3107 RIONEGRO FERNANDEZ EDMUNDO RIBADAVIA  
3345 RODRIGUEZ ALVAREZ ALVARO SAN CLODIO  
3288 RODRÍGUEZ ARIAS NICOLÁS LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
3232 RODRÍGUEZ ATANES FRANCISCO XINZO DE LIMIA BURGAS ATLETISMO OURENSE
3013 RODRÍGUEZ BERNÁRDEZ JUAN MANUEL LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3014 RODRÍGUEZ BERNÁRDEZ MARIAN LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3339 RODRIGUEZ IGLESIAS GELASIO NOGUEIRA DE RAMUIN  
3235 RODRIGUEZ IGLESIAS ROBERTO VIGO CARMEN SIO FLORES Y PLANTAS
3023 RODRIGUEZ LOPEZ MARIA QUIROGA  
3294 RODRIGUEZ PARADA LUCIA LUGO OPTICALIA CALLAO
3029 RODRIGUEZ REY JOSE FIDEL HOSPITALET  
3271 RODRIGUEZ RODRIGUEZ MANUEL LALIN ESCOLA ATLETISMO DEZA
3227 RODRÍGUEZ SOUTO HIGINIO LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3279 RODRIGUEZ TABOADA ANGELES OURENSE ESPRINTES OURENSE
3017 ROJO DELGADO CARLOS CHANTADA GIMNASIO ARENA
3319 ROMERO PÉREZ MANUEL OURENSE  
3101 ROMERO RIVERO VERÓNICA PORRIÑO ATHLETICS SMÖOY TEAM
3020 ROMERO RODRÍGUEZ SERGIO O BARCO DE VALDEORRAS TROTADAS VALDEORRAS
3026 RUA VAZQUEZ MIGUEL LALÍN  
3303 SALVI VEGA JUAN MANUEL PONFERRADA ULE BIERZO
3260 SANCHEZ DEL RÍO MARÍA LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3360 SANDIANES LORENZO JOSÉ ANTONIO PEREIRO DE AGUIAR  
3350 SANTOS CAO CARLOS JAVIER OURENSE  
3051 SANZ DIEGUEZ JOSE ANTONIO A RUA  
3326 SEARA MARTINEZ PIO UNTES  
3221 SENRA AMARO DAVID MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3248 SILVA LÓPEZ RAMÓN VILA DE CRUCES CLUB DEPORTIVO PINARIUM
3226 SILVOSA PIÑEIRO JOSE LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3224 SILVOSA PIÑEIRO JOSE CARLOS CASTRO DE REY ATLETISMO MONTE SEGADE
3338 SISTO VAZQUEZ MARIA ISABEL OUTEIRO DE REI  
3008 SOMOZA FRANCO JESUS ANDRES MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3213 TEIJEIRO FERRO SONIA OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
3201 TEIJEIRO VILA JOSE MANUEL LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3365 TESOURO MONTECELO MARCOS NOGUEIRA DE RAMUÍN  
3333 TOIRAN LOPEZ BENIGNA LUGO  
3309 TOMBO CANTARILLA CASTOR OURENSE VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3031 TORRE GONZALEZ OSCAR MONFORTE DE LEMOS  
3217 TORRES FRAILE EMILIO MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3330 TOURON NOVELLE MARÍA JOSÉ OURENSE  
3283 TRAVESO PIÑEIRO XIL BÓVEDA CLUBE HORTICELOS AVENTURA
3054 TROLLI CARLA PALMA DE MALLORCA  
3042 ULLA LORENZO TAHIS GONDOMAR  
3289 ULLOA PRADO FRANCISCO TABOADA MTC Y HERMANOS LOURES
3267 VALCARCE BEHAGUE DIEGO MONFORTE DE LEMOS CLUB NATACION MONFORTE
3305 VALCARCEL NOVO SAUL CASTROVERDE VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
3368 VALES IGLESIAS GONZALO OURENSE  
3249 VALÍN VILABOA OSCAR LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3223 VALLEJO FOLGUEIRA DIEGO MEIRA ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3325 VARELA FREIRE ALVARO JOEL SOBRADO DOS MONXES  
3324 VAZQUEZ CASAL ARTURO OURENSE  
3359 VÁZQUEZ REGAL MANUEL J. CHANTADA  
3292 VÁZQUEZ RODRÍGUEZ SONIA LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
3371 VEIGA GÓMEZ ESTEBAN SARRIA  
3277 VIDAL DIAZ ALEJANDRO GUSTEY ESPRINTES OURENSE
3258 VIGO GONZALEZ ANGEL LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3268 VILA CARBALLEDO MANUEL LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
3032 VILAS RODAS LETICIA CANGAS DEL MORRAZO  
3225 VIÑA VAZQUEZ JOSE ANTONIO LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE