Relación de inscritos en la XXIV Carreira Popular y XII Medio Maratón Ferreirúa 2013
Circuito D 21.097 m.

Listado actualizado al 10/05/13

(Datos facilitados por CHAMPIONCHIPNORTE)

¡Si algún dato es erróneo, contactar con Championchip para corregirlo!

(Recordar que solo se puede participar en un circuito)

DORSAL APELLIDOS NOMBRE LOCALIDAD CLUB
2011 ALONSO PARADA JOSE MANUEL NIGRAN ALEJANDRO GÓMEZ-ACADE
2205 ALVAREZ FIGUEROA SABINO REDONDELA ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R.
2077 ALVAREZ PEREZ JOSE ENRIQUE LA CORUÑA JIMBARÁN RUNNING
2219 ALVAREZ RODRIGUEZ PABLO OVIEDO  
2201 ALVAREZ SOTO JESÚS MARIANO QUIROGA A FARIXA
2074 ANDRÉS FIDALGO ALÁN OURENSE ESPRINTES OURENSE
2220 ARGIBAY PEREZ JUAN ANTONIO SANTA EUGENIA DE RIVEIRA  
2097 ARIAS ALVAREDO RICARDO SARRIA RUNNING SARRIA
2303 ARIAS RODRIGUEZ JAVIER SARRIA RUNNING SARRIA
2145 ARIAS SILVARREY MONTSERRAT LUGO  
2119 BALADO DACOSTA MIGUEL VIGO  
2141 BARRAL GOMEZ SENÉN ARTEIXO  
2109 BARROS MONTEAGUDO ANXO PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
2004 BERMUDEZ TURNES PURIFICACION SANTIAGO NOITEBRA FC
2130 BERNAL GOMEZ JESUS FERROL  
2052 BLANCO MONTERO JESUS AS PONTES CLUB CASTRO DE LOBADIZ
2127 BLANCO PLAZA MIGUEL ANGEL VIGO  
2029 BLANCO VAZQUEZ LISARDO VIGO ATLETISMO VIGO
2301 BOHORQUE RAMON LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
2105 BOQUETE CASAS XOSE MANUEL ORDES VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
2008 CABALEIRO RODRIGUEZ SANTIAGO VIGO ALEJANDRO GÓMEZ-ACADE
2096 CACHAFEIRO LÓPEZ JOSE MANUEL SARRIA RUNNING SARRIA
2142 CACHARRON MOJON OSCAR LUGO  
2087 CALVO FDEZ JOSÉ RUBÉN BARBADÁS OS AFIADORES OURENSE
2048 CALVO FERNÁNDEZ JOSÉ IGNACIO AMES CLUB ATLETISMO NOIA
2209 CAMINO MARTÍNEZ PABLO SARRIA RUNNING SARRIA
2063 CARBALLIDO FERNANDEZ FERNANDO LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2152 CARNERO LEDO DAVID XUNQUEIRA DE AMBIA  
2021 CAROU CARRIL ALBERTO BERTAMIRÁNS (AMES) ATLETICO BERTAMIRANS
2039 CARRACEDO FERNANDEZ ROBERTO LUGO CATEDRATICOS DO ASFALTO
2225 CARREÑO RODRIGUEZ LUIS MONFORTE DE LEMOS  
2022 CARRERA DÍAZ ROBER MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2122 CARRODEGUAS TINO LUGO  
2156 CASAL COUTO FERNANDO SANTIAGO DE COMPOSTELA  
2217 CASTRO CUERVO RAMÓN CARBALLO  
2149 CASTRO IGLESIAS XAQUÍN LUGO  
2049 CERNADAS VAZQUEZ EDUARDO PANTIN-VALDOVIÑO ATLETISMO OLYMPO
2072 COUTO OLIVEIRA ANTON A CAÑIZA ESPRINTES OURENSE
2045 CRENDE VARELA MARIA LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
2024 DE VICENTE PRADA RUBEN MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2031 DIAZ ARAUJO JOSE JAVIER OURENSE C.D. VAL DA RABEDA
2094 DIAZ LOPEZ JUAN CARLOS SARRIA RUNNING SARRIA
2079 DÍAZ LÓPEZ ANTONIO LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
2057 DIÉGUEZ BALADRÓN IVÁN OURENSE CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2064 DIZ VEIGA RAFAEL LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2028 ESTEVEZ ALONSO CARLOS JAVIER VIGO ATLETISMO VIGO
2158 FARIÑAS PERTIERRA FRANCISCO OTERO DE REY MTC Y HERMANOS LOURES
2006 FEIJOO CANTARILLA ROBERTO XINZO DE LIMIA A. D. LIMIACTIVA
2020 FEIJOO LOUREIRO PABLO SANDIÁS ATLETAS VETERANOS OURENSE
2224 FERNANDED GARCIA MARCOS PORRIÑO  
2135 FERNÁNDEZ ABRAIRA JAVIER LUGO  
2100 FERNÁNDEZ DOCASAR ADOLFO O BARCO DE VALDEORRAS RUNNING SPORT TRAIL
2023 FERNANDEZ MEMBRILLA MANUEL MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2150 FERNANDEZ NUÑEZ JOSE ANTONIO TRIVES  
2115 FERNANDEZ PEREZ EDER OROSO  
2208 FERNANDEZ SUAREZ VICENTE SARRIA RUNNING SARRIA
2058 FERNÁNDEZ VIDAL CARMEN LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2089 FERREIRO VAZQUEZ JOSE MANUEL OURENSE OS AFIADORES OURENSE
2203 FIGUEROA FERNANDEZ JUAN PABLO REDONDELA ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R.
2126 GARCÍA EXPÓSITO CARLOS MONFORTE DE LEMOS  
2151 GARCIA GARCIA OSCAR SALCEDA  
2030 GARCÍA PADÍN DIEGO MEAÑO AT. VENTURIÑA-MARISCOS JACOB (GROVE)
2123 GARCIA REGUEIRO JOSE MARIA CERCEDA  
2221 GENDRE FERNANDEZ JAVIER SANTIAGO DE COMPOSTELA  
2111 GIL DOPAZO RICARDO PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
2124 GOMEZ FERNANDEZ CRISTOBAL MOAÑA  
2053 GÓMEZ ROSALES ELADIO OURENSE CLUB DEPORTIVO AURUM
2110 GONZALEZ CHAYAN JOSE MANUEL MARIN VETERAN@S DE GALICIA
2211 GONZALEZ LAGO FRANCISCO JOSE VIGO TALLERES PONTESECA
2213 GONZALEZ LAGO IGNACIO EDUARDO REDONDELA TALLERES PONTESECA
2212 GONZALEZ LAGO JUAN CARLOS VIGO TALLERES PONTESECA
2138 GONZÁLEZ LEDO FRANCISCO JAVIER CULLEREDO  
2223 GONZALEZ NOVOA RAUL PALMA DE MALLORCA  
2128 GONZÁLEZ NOVOA MANUEL LUGO  
2001 GONZÁLEZ NÚÑEZ JOSE LUIS TEO  
2139 GONZÁLEZ ROCHA LUCAS A CORUÑA  
2025 GRAN CASTÁN NATALIA MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2101 GROBA BARGIELA MARCOS PONTEAREAS TANINOS RUNENRS PONTEAREAS
2215 GUIANCE PARADA JOSE MARIA POIO  
2113 HERAS CARMONA MARIO RAMON MONTEPORREIRO VETERAN@S DE GALICIA
2154 HERBELLO MILLAN BEATRIZ CANGAS  
2018 IGLESIAS CABALEIRO ALBERTO REDONDELA ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R.
2207 IGLESIAS CASAL RICARDO AMES NOITEBRA FC
2125 JUVIÑO PREGO ANGEL ARTEIXO  
2080 LAGE ARES MARCOS FRIOL MTC Y HERMANOS LOURES
2204 LAGO BLANCO LUCÍA REDONDELA ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R.
2099 LAMAPEREIRA YAÑEZ ADRIAN SARRIA RUNNING SARRIA
2073 LEBOSO FERREIRO CESAR OURENSE ESPRINTES OURENSE
2047 LIMÉNS PRADO MAXIMINO NEGREIRA CLUB ATLETISMO NEGREIRA
2084 LIÑARES MARTINEZ JOSE IGNACIO TEO NOITEBRA FC
2210 LÓPEZ CABANA JOSÉ MANUEL SARRIA RUNNING SARRIA
2146 LOPEZ CANTO DANIEL LUGO  
2218 LOPEZ CARRACEDO JULIO A RUA  
2121 LÓPEZ CORRAL JACOBO OURENSE  
2305 LOPEZ ESTRAVIZ XOAN FENE  
2037 LÓPEZ FERNÁNDEZ JUAN CARLOS OURENSE C.D. VAL DA RABEDA
2147 LOPEZ IGLESIAS LUIS OURENSE  
2098 LÓPEZ LÓPEZ JOSÉ MANUEL SARRIA RUNNING SARRIA
2302 LÓPEZ MELLE ORLANDO SARRIA RUNNING SARRIA
2214 LOPEZ PARCERO MARIA REDONDELA TALLERES PONTESECA
2043 LOPEZ VALCARCE SERGIO LUGO CLUB ATLETISMO EL PROGRESO
2129 LORENZO ALVAREZ DANIEL PEREIRO DE AGUIAR  
2068 LUACES DAVILA SUSO BOVEDA CLUBE HORTICELOS AVENTURA
2307 LUGRÍS BETETA OSCAR LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
2015 MALLO MARCOS ALBERTO VIGO ALEJANDRO GÓMEZ-ACADE
2118 MARTINEZ LOIS CONSTANTE LUGO  
2092 MARTINEZ ALONSO SERGIO LUGO QUESCREM
2034 MARTINEZ ALONSO TEODORO OURENSE C.D. VAL DA RABEDA
2137 MARTÍNEZ CACHAFEIRO JAVIER OURENSE  
2038 MARTINEZ RIVAS JAVIER LUGO C.N.PORTAMIÑÁ
2108 MARTINEZ VALVERDE JUAN CARLOS ORDES VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
2033 MARTINEZ VILA JOSE BENITO TABOADELA C.D. VAL DA RABEDA
2120 MASEDA CARBALLO FRANCISCO A CORUÑA  
2007 MEIJOME SÁNCHEZ XOSÉ MANUEL PONFERRADA ADAS-PROINOR
2065 MENDEZ MARTINEZ ALBERTO MONTERROSO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2067 MÉNDEZ TOURAL FÉLIX LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2060 MÉNDEZ TOURAL PABLO LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2078 MERODIO VÁZQUEZ JOSE LUIS LUGO LUCUS CAIXA RURAL GALEGA
2116 MOURE RODRIGUEZ JOSE MANUEL MONFORTE DE LEMOS  
2085 MOURE SANDE MANUEL SANTIAGO NOITEBRA FC
2070 MUINELO PEDREIRA PAULO XOÁN CAMBRE CORUÑA COMARCA
2131 NANIN LOPEZ JOSE MANUEL OURENSE  
2026 NEGREIRA BARCIA DANIEL SANTIAGO DE COMPOSTELA ATLETISMO FONTES DO SAR
2040 NINE TOMÉ MIGUEL O TEMPLE-CAMBRE CLUB ATLÉTICO LOS BURROS
2083 NOGUEIRA PÉREZ MIGUEL ANXO SANTIAGO DE COMPOSTELA NOITEBRA FC
2088 NOVOA CID JOSE LUIS OURENSE OS AFIADORES OURENSE
2112 NUÑEZ ROEL OSCAR PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
2046 PAIS TRIGO FRANCISCO NEGREIRA CLUB ATLETISMO NEGREIRA
2075 PAZ CARREIRA JOSE MANUEL LA CORUÑA GAES PERSIGUE TUS SUEÑOS
2016 PEDRERO LÓPEZ GUILLERMO MOS ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R.
2091 PEIXOTO TORRES PABLO LUGO QUESCREM
2153 PENÍN GONZÁLEZ PABLO XINZO DE LIMIA  
2090 PEREIRA RAZOES LUIS MIGUEL OURENSE OURENSE RUGBY
2050 PÉREZ CORRAL ABEL XERMADE ATLETISMO OLYMPO
2014 PÉREZ FIGUEROA ANDRÉS VIGO ALEJANDRO GÓMEZ-ACADE
2104 PEREZ LENZA GERARDO LUGO VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
2117 PÉREZ LÓPEZ MARIANO LUGO  
2133 PEREZ SANFIZ ALFONSO OUTEIRO DE REI  
2059 PEREZ VALIN CARLOS LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2155 PEREZ VARELA CESAR PIÑEIRA (MONFORTE DE LEMOS)  
2306 PINNA THOMAS A CORUÑA  
2086 POLÍN NÚÑEZ ALFREDO NAVIA DE SUARNA OPTICALIA CALLAO
2032 PUGA GONZALEZ JORGE OURENSE C.D. VAL DA RABEDA
2144 QUIROGA  FERNANDEZ MANUEL OURENSE  
2222 RAMILO ALONSO IVÁN MOS  
2159 RAMILO DANTAS LUCIANO VIGO CLUB ATLETISMO VIGO
2017 REBOREDA GRAÑA AMADOR REDONDELA ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R.
2136 REY CASTRO RICARDO VILA DE CRUCES  
2216 RODAL GONZALEZ ROBERTO CANGAS DE MORRAZO  
2114 RODRÍGUEZ BLANCO JESUS OURENSE VETERANOS PABELLÓN OURENSE
2003 RODRÍGUEZ FERRO SILVIA A CAÑIZA ESPRINTES OURENSE
2082 RODRIGUEZ GOMEZ MARTIN EUGENIO PONTECESURES NOITEBRA FC
2019 RODRIGUEZ LOPEZ GONZALO REDONDELA ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R.
2206 RODRIGUEZ MORO ALFONSO VIGO ATLETISMO VIGO
2056 RODRÍGUEZ RUIZ IVÁN LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
2076 ROJO ROJO ENRIQUE CHANTADA GIMNASIO ARENA CHANTADA
2054 ROMERO FERNÁNDEZ JUAN OURENSE CLUB DEPORTIVO AURUM
2134 ROUCO LOZANO XESÚS LUGO  
2036 SAAVEDRA GAYOSO NINO OURENSE C.D. VAL DA RABEDA
2148 SAAVEDRA PAZOS JOSÉ ANTONIO A CORUÑA  
2012 SABORIDO VILAR ALBERTO VIGO ALEJANDRO GÓMEZ-ACADE
2013 SABORIDO VILAR MANUEL VIGO ALEJANDRO GÓMEZ-ACADE
2005 SALGADO RODRÍGUEZ CÁSTOR SAN LOURENZO DE ABELENDO A. D. LIMIACTIVA
2095 SANCHEZ SANCHEZ PABLO SARRIA RUNNING SARRIA
2062 SÁNCHEZ VÁZQUEZ PABLO LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2009 SANTOS BARCIELA CESAR REDONDELA ALEJANDRO GÓMEZ-ACADE
2010 SANTOS BARCIELA MANUEL CHAPELA-REDONDELA ALEJANDRO GÓMEZ-ACADE
2042 SEGADE CAROU IVAN A CORUÑA CLUB ATLETISMO BOIMORTO
2041 SEGADE CAROU XESUS MANUEL A CORUÑA CLUB ATLETISMO BOIMORTO
2304 SEIJAS LÓPEZ MARIO SARRIA RUNNING SARRIA
2093 SEOANE NARANJO LINO A CORUÑA RIALTO
2069 SERANTES GOMEZ RAMON A CORUÑA CORUÑA COMARCA
2157 SOTELO QUINTELA FELIX OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
2061 SOUTO LÓPEZ LUIS LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2202 SUAREZ CARRIL FENANDO BETANZOS AS MARIÑAS
2055 TELO FERNANDEZ HENRIQUE SOILAN REP INDEPENDENTE CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
2051 TEMBRAS AMENEIRO JOSE ANTONIO AS PONTES CLUB CASTRO DE LOBADIZ
2103 TORRE MEJIA ANTONIO TEOLINDO LUGO VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
2106 TORRE SOENGAS ABRAHAM SANXENXO VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
2107 VALIÑA MENDEZ JOSE LUIS A PASTORIZA VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
2102 VALIÑA MÉNDEZ ALBERTO A PASTORIZA VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
2071 VÁZQUEZ IGLESIAS JORGE OURENSE ESPRINTES OURENSE
2081 VÁZQUEZ SUÁREZ ÁNGELES SANTIAGO DE COMPOSTELA NOITEBRA FC
2002 VEIGA CARBALLEDO JORGE CASTROVERDE MTC Y HERMANOS LOURES
2143 VENCE CORTON LUIS A CORUÑA  
2132 VIDAL RODRÍGUEZ JOSÉ BERTARMIRÁNS  
2035 VILA BLANCO JESUS TABOADELA C.D. VAL DA RABEDA
2140 VILA SILVESTRE JESUS SARRIA RUNNING SARRIA
2066 VILA VEIGA ALFREDO LUGO CLUB ZEPPELIN ATLETICO
2044 VILAR GONZALEZ ALEJANDRA LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
2027 VILASUSO PITA LUIS XERMADE ATLETISMO OLYMPO