XXV Carreira Popular y XIII Medio Maratón Ferreirúa 2014

Clasificación GENERAL

Circuito C 9.300 m.

(www.ferreirua.net)

 

Cronometraje: CHAMPIONCHIPNORTE

 
 
Pto Dorsal Nombre Sx PtoCat T_Oficial RitmoKm Licencia Club Localidad
1 3182 CARLOS VILLAMOR CASTIÑEIRA   20a29M- 1  00:29:13  00:03:09   DARE2B CLUB CORREDORES PEDRO NIMO LUGO
2 3212 RAMON SERANTES GOMEZ   45a49M- 1  00:31:32  00:03:24   SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA A CORUÑA
3 3152 LEONARDO RODRIGUEZ PENA   30a34M- 1  00:32:01  00:03:27   CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
4 3165 IVAN REDONDO VIDAL   30a34M- 2  00:32:59  00:03:33   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING RABADE
5 3187 JORGE VAZQUEZ IGLESIAS   35a39M- 1  00:33:08  00:03:34   ESPRINTES OURENSE OURENSE
6 3151 JOSE MANUEL TEIJEIRO VILA   40a44M- 1  00:33:08  00:03:34   CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
7 3133 HIGINIO RODRÍGUEZ SOUTO   50a54M- 1  00:33:48  00:03:39   ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
8 3184 PABLO FERNANDEZ VAZQUEZ   35a39M- 2  00:34:06  00:03:40   ESCOLA ATLÉTICA DE PEREIRO DE AGUIAR BEN CHO SHEY O BOLO
9 3119 CONSTANTIN DRAGOMIR   20a29M- 2  00:34:44  00:03:45   ATLETISMO A GANDARA MONFORTE A PONTENOVA
10 3150 MIGUEL FERNANDEZ NUÑEZ   45a49M- 2  00:34:54  00:03:46   CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
11 3120 JOSE ANTONIO OROZCO VAZQUEZ   40a44M- 2  00:35:06  00:03:47   ATLETISMO A GANDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
12 3107 JUAN PABLO LÓPEZ VÁZQUEZ   30a34M- 3  00:35:39  00:03:50   ABRENTE LUGO LUGO
13 3159 MIGUEL ÁNGEL PIÑEIRO GROBA   35a39M- 3  00:35:42  00:03:51   CLUB DEPORTIVO PINARIUM PONTEAREAS
14 3142 FRANCISCO JAVIER ORTEGA INFIESTA   40a44M- 3  00:35:45  00:03:51   BURGAS ATLETISMO OURENSE OURENSE
15 3201 EMILIO JOSE GARRIDO SOBRINO   30a34M- 4  00:35:49  00:03:51   OURENRUNNING OLEIROS
16 3105 TOMÁS FRAIZ VELÁZQUEZ   20a29M- 3  00:36:00  00:03:53   A.D.A.S-PROINOR VIANA DO BOLO
17 3218 SAUL VALCARCEL NOVO   45a49M- 3  00:36:02  00:03:53   VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA CASTROVERDE
18 3272 JOSÉ OLIVIER REBOREDO CAMPOS   40a44M- 4  00:36:06  00:03:53     OURENSE
19 3141 FRANCISCO RODRÍGUEZ ATANES   40a44M- 5  00:36:17  00:03:54   BURGAS ATLETISMO OURENSE XINZO DE LIMIA
20 3223 ALVARO COSTA RIVAS   20a29M- 4  00:36:24  00:03:55   ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR LUGO
21 3167 CHUS VALIÑO NOVO F- 1 35a39F- 1  00:36:27  00:03:56   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING SANTA CRUZ TENERIFE
22 3102 ANTON LEDO PAN   40a44M- 6  00:36:32  00:03:56   A D E C O CARBALLO DE TABOADA TABOADA
23 3040 MIGUEL ANXO RODRIGUEZ VARELA   30a34M- 5  00:36:36  00:03:57   CLUB DEPORTIVO AURUM OURENSE
24 3035 GERARDO MARTINEZ DE CASTRO   19M- 1  00:36:59  00:03:59   OURENSE ATLETISMO  
25 3217 GERARDO PEREZ LENZA   50a54M- 2  00:37:01  00:03:59   VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA LUGO
26 3135 DOMINGO ALVAREZ RODRIGUEZ   55a59M- 1  00:37:08  00:04:00   BURGAS ATLETISMO OURENSE OURENSE
27 3114 XOÁN CARLOS FEIXÓO MIRÓN   50a54M- 3  00:37:24  00:04:02   ATLETAS VETERANOS  OURENSE OURENSE
28 3112 JAVIER SÁNCHEZ LÓPEZ   40a44M- 7  00:37:30  00:04:02   CLUB ALEJANDRO GOMEZ LUGO
29 3121 DAVID BESTEIRO RODRIGUEZ   30a34M- 6  00:37:40  00:04:03   ATLETISMO A GANDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
30 3110 MANUEL RODRIGUEZ TEIJEIRO   40a44M- 8  00:37:52  00:04:05   A.D.A.S-PROINOR O BARCO DE VALDEORRAS
31 3101 XOSÉ GUILLERME RODRÍGUEZ OSORIO   35a39M- 4  00:38:08  00:04:06   A D E C O CARBALLO DE TABOADA TABOADA
32 3246 FRANCISCO JAVIER FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ   35a39M- 5  00:38:30  00:04:09     A VALENZA   BARBADAS
33 3137 JOSE MIRA FERNANDEZ   40a44M- 9  00:38:37  00:04:10   BURGAS ATLETISMO OURENSE `PEREIRO DE AGUIAR
34 3250 MIGUEL ANGEL BLANCO PLAZA   40a44M- 10  00:38:47  00:04:11     VIGO
35 2030 SERGIO REQUEIJO REQUEIJO   20a29M- 5  00:39:00  00:04:12     SILLEDA
36 2019 DIEGO MONTOUTO REQUEIJO   30a34M- 7  00:39:03  00:04:12     SILLEDA
37 3237 GELASIO RODRIGUEZ IGLESIAS   35a39M- 6  00:39:06  00:04:13     NOGUEIRA DE RAMUIN
38 3170 JAVIER PAJÓN FERNÁNDEZ   40a44M- 11  00:39:17  00:04:14   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
39 3249 CARLOS ALFONSO RAMOS GALLEGO   35a39M- 7  00:39:31  00:04:15     LUGO
40 3230 MANUEL VILA CARBALLEDO   55a59M- 2  00:39:36  00:04:16   ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR LUGO
41 3115 DIEGO MANUEL MARTINEZ GONZALEZ   40a44M- 12  00:39:39  00:04:16   ATLETISMO A GANDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
42 3181 FRANCISCO FUENTES CASTRO   50a54M- 4  00:39:48  00:04:17   CORUÑA TRAIL A CORUÑA
43 3247 PEDRO ESTEVEZ NUÑEZ   45a49M- 4  00:39:55  00:04:18     MONFORTE DE LEMOS
44 3132 TERESA CORRAL MARCOS F- 2 45a49F- 1  00:39:57  00:04:18   ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
45 3194 BEGOÑA GAY VÁZQUEZ F- 3 40a44F- 1  00:40:14  00:04:20   MTC Y HERMANOS LOURES LUGO
46 3233 PIO SEARA MARTINEZ   35a39M- 8  00:40:48  00:04:24     UNTES
47 3196 JUAN JOSÉ RODRIGUEZ PARADA   30a34M- 8  00:41:04  00:04:25   OPTICALIA CALLAO LUGO
48 3195 SONIA VÁZQUEZ RODRÍGUEZ F- 4 40a44F- 2  00:41:06  00:04:26   MTC Y HERMANOS LOURES TABOADA
49 3215 MARCELINO MANEIRO MANEIRO   40a44M- 13  00:41:19  00:04:27   UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA FRIOL
50 3210 DIEGO MANUEL LOPEZ LOPEZ   30a34M- 9  00:41:27  00:04:28   RUNNING SARRIA SARRIA
51 3122 JUAN CARLOS FERNANDEZ CARIDE   45a49M- 5  00:41:31  00:04:28   ATLETISMO ARENTEIRO AMOEIRO
52 3123 JOSE LUIS REQUEJO RODRIGUEZ   40a44M- 14  00:41:31  00:04:28   ATLETISMO ARENTEIRO OURENSE
53 2146 MANUEL SABORIDO VILAR   40a44M- 15  00:41:33  00:04:28   CLUB ALEJANDRO GOMEZ VIGO
54 3168 DIEGO FERNANDEZ GARCIA   35a39M- 9  00:41:34  00:04:29   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
55 3179 ROBERTO GARCÍA VIÑAS   30a34M- 10  00:41:35  00:04:29   CLUB TRIATLÓN CORUÑA MONFORTE DE LEMOS
56 3033 JULIO DE LA FUENTE RODRIGUEZ   35a39M- 10  00:41:43  00:04:30     MONFORTE DE LEMOS
57 3266 DAVID VALCÁRCEL LOSADA   30a34M- 11  00:41:43  00:04:30     MONFORTE DE LEMOS
58 3156 ELADIO GÓMEZ ROSALES   30a34M- 12  00:41:46  00:04:30   CLUB DEPORTIVO AURUM OURENSE
59 3032 PABLO GARCÍA NÚÑEZ   30a34M- 13  00:41:49  00:04:30     MANZANEDA
60 3185 JOSE CORTON GONZALEZ   40a44M- 16  00:41:58  00:04:31   ESCOLA ATLETICA LUCENSE LUGO
61 3273 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GRANDE   19M- 2  00:42:04  00:04:32     O BARCO DE VALDEORRAS
62 3269 CARMEN PILAR LOPEZ RODRIGUEZ F- 5 45a49F- 2  00:42:12  00:04:33     MONFORTE DE LEMOS
63 3197 ANA ABUÍN RODRÍGUEZ F- 6 30a34F- 1  00:42:13  00:04:33   OPTICALIA CALLAO LUGO
64 3126 JOSE CARLOS SILVOSA PIÑEIRO   40a44M- 17  00:42:15  00:04:33   ATLETISMO MONTE SEGADE CASTRO DE REY
65 3251 VICTOR LOSADA ARIAS   30a34M- 14  00:42:22  00:04:34     MONFORTE DE LEMOS
66 3189 JORGE GONZÁLEZ FERNÁNDEZ   30a34M- 15  00:42:24  00:04:34   ESPRINTES OURENSE OURENSE
67 3208 JAVIER ANGEL VAZQUEZ OREJAS   45a49M- 6  00:42:28  00:04:34   RABADE CORRE CON VOS LUGO
68 3198 KAROLA BÖHME F- 7 30a34F- 2  00:42:30  00:04:35   OPTICALIA CALLAO LUGO
69 3188 J. BENITO ABELLAS OTERO   45a49M- 7  00:42:30  00:04:35   ESPRINTES OURENSE OURENSE
70 3160 CARLOS PAMPÍN BOADO   55a59M- 3  00:42:32  00:04:35   CLUB DEPORTIVO PINARIUM VILA DE CRUCES
71 3221 NEMESIO GOMEZ MANGANA   50a54M- 5  00:42:35  00:04:35   VETERANOS OURENSE OURENSE
72 3124 DAVID CASTRO RODRÍGUEZ   30a34M- 16  00:42:38  00:04:36   ATLETISMO CHANTADA CHANTADA
73 3022 JOSE ANTONIO SANZ DIEGUEZ   45a49M- 8  00:42:42  00:04:36     A RUA
74 3177 JAVIER GOMEZ MATO   35a39M- 11  00:42:45  00:04:36   CLUB MULTIDEPORTIVO LAXE LAXE
75 3138 JOSE LUIS CABO BEN   40a44M- 18  00:42:46  00:04:36   BURGAS ATLETISMO OURENSE OURENSE
76 3204 MARIO FENTE SOUSA   35a39M- 12  00:42:53  00:04:37   PEROXA RUNNING A PEROXA
77 3224 RAQUEL GUIZÁN CASTRO F- 8 30a34F- 3  00:43:00  00:04:38   ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR LUGO
78 2029 JAVIER SUAREZ GIADAS   30a34M- 17  00:43:02  00:04:38     TOURO
79 3214 FRANCISCO XOSÉ CANDIA DURÁN   40a44M- 19  00:43:06  00:04:38   UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA LUGO
80 3203 JAVIER RODRIGUEZ IGLESIAS   50a54M- 6  00:43:22  00:04:40   PEROXA RUNNING A PEROXA
81 3192 NICOLÁS RODRÍGUEZ ARIAS   30a34M- 18  00:43:26  00:04:41   MTC Y HERMANOS LOURES LUGO
82 3113 MANUEL ANTONIO LATORRE DÍAZ   60a69M- 1  00:43:32  00:04:41   ATLETAS VETERANOS  OURENSE OURENSE
83 3103 TOMÁS MARTÍNEZ ÁLVAREZ   30a34M- 19  00:43:33  00:04:41   A. D. LIMIACTIVA XINZO DE LIMIA
84 3125 JAVIER NOGUEROL MAZAIRA   30a34M- 20  00:43:37  00:04:42   ATLETISMO CHANTADA CHANTADA
85 3213 MIGUEL ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ   40a44M- 20  00:43:44  00:04:43   TROTADAS VALDEORRAS O BARCO DE VALDEORRAS
86 3174 JOSÉ CARLOS GONZÁLEZ MONTERO   35a39M- 13  00:43:49  00:04:43   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
87 3191 MANUEL GIL RODRIGUEZ   45a49M- 9  00:43:55  00:04:44   ESPRINTES OURENSE OURENSE
88 2238 ANNIGJE WILHELMINA MOEN F- 9 40a44F- 3  00:44:03  00:04:45     VILAR
89 3261 ROBERTO ÁLVAREZ GONZÁLEZ   40a44M- 21  00:44:03  00:04:45     ESPASANTES - PANTÓN
90 3270 JOSE ANTONIO CASANOVA PEREZ   55a59M- 4  00:44:05  00:04:45     MONFORTE DE LEMOS
91 3232 JOSE MANUEL FEIJOO GONZALEZ   45a49M- 10  00:44:17  00:04:46     OURENSE
92 3018 MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ   40a44M- 22  00:44:25  00:04:47     MONFORTE DE LEMOS
93 3202 ARTURO VAZQUEZ CASAL   50a54M- 7  00:44:34  00:04:48   PANCHOVILLA RUNNER´S OURENSE
94 3239 CARLOS JAVIER SANTOS CAO   50a54M- 8  00:44:34  00:04:48     OURENSE
95 3279 ARTURO CASASNOVAS CALVO   55a59M- 5  00:44:34  00:04:48     PEREIRO DE AGUIAR
96 3264 CARLOS RODRIGUEZ NOVOA   55a59M- 6  00:44:36  00:04:48     OURENSE
97 3253 IVAN ALVAREZ FERNANDEZ   30a34M- 21  00:44:37  00:04:48     PUEBLA DE SAN JULIAN LÁNCARA
98 3143 JOSE JAVIER DIAZ ARAUJO   45a49M- 11  00:44:40  00:04:49   C.D VAL DA RABEDA OURENSE
99 3231 JOSE MANUEL MOURE RODRIGUEZ   45a49M- 12  00:44:42  00:04:49     MONFORTE DE LEMOS
100 3130 ALFREDO VAZQUEZ SIMON   50a54M- 9  00:44:58  00:04:51   ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
101 2044 ESTHER HERNÁNDEZ PEREIRA F- 10 35a39F- 2  00:45:01  00:04:51   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
102 3162 FERNANDO PARAPAR COCIÑA   40a44M- 23  00:45:05  00:04:51   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
103 3149 MANUEL ROMERO PÉREZ   55a59M- 7  00:45:07  00:04:52   CIEGALFOR OURENSE
104 3147 JOSE ANTONIO SANDIANES LORENZO   60a69M- 2  00:45:08  00:04:52   CIE GALFOR PEREIRO DE AGUIAR
105 3254 XOAN LOPEZ ESTRAVIZ   55a59M- 8  00:45:08  00:04:52     FENE
106 3163 OSCAR VALÍN VILABOA   35a39M- 14  00:45:12  00:04:52   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
107 3153 MANUEL FALCON MENDEZ   45a49M- 13  00:45:20  00:04:53   CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO LUGO
108 3225 CARMEN FERNANDEZ VIDAL F- 11 30a34F- 4  00:45:29  00:04:54   ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR LUGO
109 3267 FRANCISCO JAVIER LOSADA PRADO   45a49M- 14  00:45:36  00:04:55     MONFORTE DE LEMOS
110 3190 ALEJANDRO VIDAL DIAZ   55a59M- 9  00:45:42  00:04:55   ESPRINTES OURENSE GUSTEY
111 2043 MONTSERRAT ARIAS SILVARREY F- 12 40a44F- 4  00:45:47  00:04:56     LUGO
112 3234 MARTIN ALEMPARTE VIDAL   35a39M- 15  00:45:47  00:04:56     QUIROGA
113 3009 JOSE MARIA DOSOUTO VILAR   55a59M- 10  00:45:52  00:04:56   TROTADAS VALDEORRAS BARCO DE VALDEORRAS
114 3104 MANUEL ARIAS RODRÍGUEZ   35a39M- 16  00:46:14  00:04:59   AC O CARBALLO TABOADA
115 3257 MATIAS RODRIGUEZ GONZALEZ   35a39M- 17  00:46:15  00:04:59     LUGO
116 3206 PABLO FERREIRO PENA   30a34M- 22  00:46:17  00:04:59   PORCOSBRAVOSRUNNING BY C. B. KARLOS LUGO
117 3154 JESÚS CUQUEJO GONZÁLEZ   30a34M- 23  00:46:34  00:05:01   CLUB DEPORTIVO AURUM OURENSE
118 3011 JULIO LOPEZ CARRACEDO   40a44M- 24  00:46:38  00:05:01     A RUA
119 3193 FRANCISCO ULLOA PRADO   45a49M- 15  00:46:43  00:05:02   MTC Y HERMANOS LOURES TABOADA
120 3243 RAFAEL VÁZQUEZ ALONSO   50a54M- 10  00:46:44  00:05:02     XINZO DE LIMIA
121 3013 FRANCISCO JAVIER BLANCO GARCIA   45a49M- 16  00:46:47  00:05:02     PETÍN
122 3131 PEPE LÓPEZ RÍOPEDRE   45a49M- 17  00:46:49  00:05:02   ATLETISMO MONTE SEGADE LUGO
123 3260 NATI SUAZO F- 13 40a44F- 5  00:46:54  00:05:03     SARRIA
124 3245 MELODI FERNANDEZ GARCIA F- 14 20a29F- 1  00:46:58  00:05:03     GUITIRIZ
125 3175 ENRIQUE LOPEZ FOLGUEIRAS   55a59M- 11  00:47:11  00:05:05   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
126 3173 NESTOR ARIAS PAZ   40a44M- 25  00:47:11  00:05:05   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
127 3164 MARIA JESUS DEVESA FERREIRO F- 15 45a49F- 3  00:47:11  00:05:05   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
128 3178 MANUEL LOPEZ PEREIRA   60a69M- 3  00:47:17  00:05:06   CLUB OURENSE ATLETISMO TRASALBA
129 3278 FERMIN RODRIGUEZ SIRVENT   55a59M- 12  00:47:21  00:05:06     OURENSE
130 3240 FERNANDO GARCIA TRINCADO   30a34M- 24  00:47:26  00:05:06     VILAMARTIN DE VALDEORRAS
131 3258 JUAN CARLOS LOPEZ PEREZ   45a49M- 18  00:47:31  00:05:07     POBRA DO BROLLON
132 3276 ELADIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ   30a34M- 25  00:47:37  00:05:08     MONFORTE DE LEMOS
133 3229 CRISTINA GUIZAN CASTRO F- 16 35a39F- 3  00:47:50  00:05:09   ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR LUGO
134 3255 JULIO CESAR RODRIGUEZ MOSQUERA   40a44M- 26  00:47:51  00:05:09     OURENSE
135 3207 EDUARDO BARRAL PRADO   40a44M- 27  00:48:11  00:05:11   PORCOSBRAVOSRUNNING BY C. B. KARLOS LUGO
136 3034 JESÚS AIRA GARCÍA   35a39M- 18  00:48:31  00:05:14     MONFORTE DE LEMOS
137 3029 CESAR VILA FRANCO   20a29M- 6  00:48:38  00:05:14     MONFORTE DE LEMOS
138 3002 JAIME RAPOSO ARIAS   50a54M- 11  00:48:41  00:05:15   A.D.A.S-PROINOR O BARCO DE VALDEORRAS
139 3262 JOSÉ LUIS RODRIGUEZ VARELA   40a44M- 28  00:48:54  00:05:16     MONFORTE DE LEMOS
140 3008 MONTSERRAT CARREIRA COSTAS F- 17 45a49F- 4  00:48:58  00:05:16   COMESAÑA SPORTING CLUB VIGO
141 3004 ANTONIO MENDUIÑA BASTON   50a54M- 12  00:49:05  00:05:17   CLUBE DE ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO" CANGAS
142 3003 LINA BESADA PORTO F- 18 35a39F- 4  00:49:05  00:05:17   CLUBE DE ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO" O GROBE
143 3227 DIEGO DAVID DOVAO ROEL   35a39M- 19  00:49:18  00:05:19   ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR LUGO
144 3205 ANTONIO MERA DE LA FUENTE   45a49M- 19  00:49:44  00:05:21   PEROXA RUNNING A PEROXA
145 3146 BRUNO FREIJO PIÑEIRO   30a34M- 26  00:49:59  00:05:23   CHRONOS LUGO
146 3209 JOSÉ LUIS RODRIGUEZ CASTRO   30a34M- 27  00:49:59  00:05:23   RABADE CORRE CON VOS RÁBADE
147 3158 XESUS MAZAIRA VARELA   40a44M- 29  00:50:13  00:05:24   CLUB DEPORTIVO GIMNASIO ARENA CHANTADA
148 3039 MANU RODRIGUEZ POL   30a34M- 28  00:50:13  00:05:24     PORTOMARÍN
149 3268 MARCOS TESOURO MONTECELO   35a39M- 20  00:50:33  00:05:27     NOGUEIRA DE RAMUÍN
150 3222 ALFONSO FERNANDEZ BOUZADA   70+M- 1  00:50:38  00:05:27   VETERANOS PABELLÓN OURENSE OURENSE
151 3265 CARLOS GONZALEZ SOUTO   55a59M- 13  00:50:46  00:05:28     OURENSE
152 3235 BENIGNA TOIRAN LOPEZ F- 19 30a34F- 5  00:51:03  00:05:30     LUGO
153 3238 ALVARO RODRIGUEZ ALVAREZ   35a39M- 21  00:51:08  00:05:30     SAN CLODIO
154 3016 JULIAN VIDAL LOPEZ   19M- 3  00:51:11  00:05:31     GUSTEY-COLES
155 3117 SUSANA FERNANDEZ VIDAL F- 20 30a34F- 6  00:52:13  00:05:37   ATLETISMO A GANDARA MONFORTE MONFORTE DE LEMOS
156 3259 SUSO VALIN   45a49M- 20  00:52:16  00:05:38     LUGO
157 3169 ISABEL MARGARITA DIAZ DOMÍNGUEZ F- 21 45a49F- 5  00:52:23  00:05:38   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING OTERO DE REY
158 3139 MARCOS VÁZQUEZ GUZMÁN   45a49M- 21  00:52:46  00:05:41   BURGAS ATLETISMO OURENSE OURENSE
159 3140 NURIA JONES ROMERO F- 22 45a49F- 6  00:52:46  00:05:41   BURGAS ATLETISMO OURENSE OURENSE
160 3106 MANUEL GARCIA ALFONSO   70+M- 2  00:53:00  00:05:42   A.D.A.S-PROINOR ARCOS DE SAN LORENZO
161 3226 VICTOR LOPEZ BELLO   20a29M- 7  00:53:00  00:05:42   ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR GUITIRIZ
162 3129 JOSÉ MANUEL POMBO LÓPEZ   45a49M- 22  00:53:02  00:05:43   ATLETISMO MONTE SEGADE O VALADOURO
163 3005 JOSE MANUEL FRAGA PEREZ   60a69M- 4  00:53:02  00:05:43   COMESAÑA SPORTING CLUB VIGO
164 3007 PILAR VELAZQUEZ SEIJO F- 23 50a54F- 1  00:53:03  00:05:43   COMESAÑA SPORTING CLUB VIGO
165 3199 LUCIA RODRIGUEZ PARADA F- 24 30a34F- 7  00:53:05  00:05:43   OPTICALIA CALLAO LUGO
166 3136 MONTSERRAT FERNÁNDEZ COUSIDO F- 25 40a44F- 6  00:53:17  00:05:44   BURGAS ATLETISMO OURENSE OURENSE
167 3134 MAYKA NOVOA LOPEZ F- 26 45a49F- 7  00:53:17  00:05:44   BURGAS ATLETISMO OURENSE OURENSE
168 3037 ALEJANDRO MENDEZ TABOADA   35a39M- 22  00:53:18  00:05:44      
169 3275 SUSI SUAZO F- 27 40a44F- 7  00:53:31  00:05:46     LUGO
170 3176 TERESA GARCÍA RODRÍGUEZ F- 28 40a44F- 8  00:53:53  00:05:48   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING LUGO
171 3019 FABIAN ÁLVAREZ   30a34M- 29  00:54:17  00:05:51     RUBIÁN-BOVEDA
172 3271 LUIS VICENTE CASADO CASADO   35a39M- 23  00:54:17  00:05:51     MONFORTE DE LEMOS
173 3183 JOSE LOPEZ GAVIN   35a39M- 24  00:54:27  00:05:52   E.D. LOURENZA TRABADA
174 3038 JUAN LUIS CORTIÑAS CONDE   35a39M- 25  00:54:30  00:05:52      
175 3030 LETICIA VILA ALVARE F- 29 20a29F- 2  00:54:34  00:05:52     MONFORTE DE LEMOS
176 3025 MIATE GONZÁLEZ MIR F- 30 45a49F- 8  00:55:18  00:05:57     MONFORTE DE LEMOS
177 3026 LETICIA RODRÍGUEZ SILVA F- 31 20a29F- 3  00:55:28  00:05:58     MONFORTE DE LEMOS
178 3161 XOÁN AREA SANTOS   35a39M- 26  00:55:36  00:05:59   CLUB MARINEDA ATLETICO LOUREDA (ARTEIXO)
179 3111 ROSA BLANCO GARCIA F- 32 45a49F- 9  00:55:37  00:05:59   A.D.A.S-PROINOR A RUA
180 3236 MARIA ISABEL SISTO VAZQUEZ F- 33 40a44F- 9  00:55:57  00:06:01     OUTEIRO DE REI
181 3148 ANTONIO BERMEJO CONDE   60a69M- 5  00:56:25  00:06:04   CIE GALFOR PADERNE DE ALLARIZ
182 3220 JOSE FRANCISCO GIL MOREIRA   60a69M- 6  00:56:46  00:06:07   VETERAN@S DE GALICIA MARIN
183 3031 CHUS RODRIGUEZ LOURO F- 34 45a49F- 10  00:56:47  00:06:07     A CORUÑA
184 3023 ISABEL SOUTO BARGIELA F- 35 35a39F- 5  00:57:17  00:06:10     VIGO
185 3252 DIEGO VALCARCE BEHAGUE   40a44M- 30  00:57:18  00:06:10     MONFORTE DE LEMOS
186 3027 MARÍA BUJÁN ARIAS F- 36 35a39F- 6  00:57:19  00:06:10      
187 3021 VICENTE SAMPEDRO TRUJILLANO   35a39M- 27  00:58:48  00:06:20     VALLADOLID
188 3010 EDUARDO GOMEZ VIDAL   55a59M- 14  00:59:25  00:06:24     RUBIÁ
189 3020 JOAQUIN BENITO RODRÍGUEZ NOVOA   55a59M- 15  00:59:25  00:06:24     BARCO DE VALDEORRAS
190 3001 MªJESUS BLANCO VENCE F- 37 30a34F- 8  00:59:39  00:06:25   A D E C O CARBALLO DE TABOADA LUGO
191 3024 MELISA RODRIGUEZ ALVAREZ F- 38 20a29F- 4  00:59:40  00:06:25     MONFORTE DE LEMOS
192 3108 FÁTIMA VALVERDE LEDO F- 39 35a39F- 7  00:59:41  00:06:25   AC O CARBALLO TABOADA
193 3171 MIGUEL FOLGUEIRA GARCIA   40a44M- 31  01:00:11  00:06:29   CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING OTERO DE REY
194 3012 PAULA GARCÍA BLANCO F- 40 30a34F- 9  01:00:12  00:06:29     VILALONGA
195 3155 SUSANA BAYO BESTEIRO F- 41 35a39F- 8  01:01:59  00:06:40   CLUB DEPORTIVO AURUM OURENSE
196 3015 MARTA PÉRZ SANFIZ F- 42 35a39F- 9  01:02:07  00:06:41     LUGO
197 3109 FRANCISCO BAO ESTEVEZ   60a69M- 7  01:02:47  00:06:45   ADAS BARCO O BARCO DE  VALDEORRAS
198 3036 MONICA ARZA SOUTO F- 43 35a39F- 10  01:03:25  00:06:50      
199 3145 JUAN MANUEL SALVI VEGA   45a49M- 23  01:08:09  00:07:20   C.D. RUNNING PARA TODOS PONFERRADA
200 3144 ANA MARIA ANTA GONZALEZ F- 44 35a39F- 11  01:09:51  00:07:31   C.D. RUNNING PARA TODOS PONFERRADA
201 3186 ANA PRADO PRADO F- 45 40a44F- 10  01:13:08  00:07:52   ESCOLA ATLETICA LUCENSE LUGO
202 3028 MONTSERRAT RODRIGUEZ SILVA F- 46 20a29F- 5  01:32:18  00:09:56     MONFORTE DE LEMOS