Relación de inscritos en la XXV Carreira Popular y XIII Medio Maratón Ferreirúa 2014
Circuito C 9.300 m.

Listado actualizado al 09/05/14

(Datos facilitados por CHAMPIONCHIPNORTE)

¡Si algún dato es erróneo, contactar con Championchip para corregirlo!

(Recordar que solo se puede participar en un circuito)

DORSAL

APELLIDOS NOMBRE LOCALIDAD CLUB
3188 ABELLAS OTERO J. BENITO OURENSE ESPRINTES OURENSE
3197 ABUÍN RODRÍGUEZ ANA LUGO OPTICALIA CALLAO
3034 AIRA GARCÍA JESÚS MONFORTE DE LEMOS  
3234 ALEMPARTE VIDAL MARTIN QUIROGA  
3019 ÁLVAREZ FABIAN RUBIÁN-BOVEDA  
3253 ALVAREZ FERNANDEZ IVAN PUEBLA DE SAN JULIAN LÁNCARA  
3261 ÁLVAREZ GONZÁLEZ ROBERTO ESPASANTES - PANTÓN  
3135 ALVAREZ RODRIGUEZ DOMINGO OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
3144 ANTA GONZALEZ ANA MARIA PONFERRADA C.D. RUNNING PARA TODOS
3006 ANTON REY JOSE VIGO COMESAÑA SPORTING CLUB
3161 AREA SANTOS XOÁN LOUREDA (ARTEIXO) CLUB MARINEDA ATLETICO
3173 ARIAS PAZ NESTOR LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3104 ARIAS RODRÍGUEZ MANUEL TABOADA A.C. O CARBALLO
3242 ARIAS SILVARREY MONTSERRAT LUGO  
3109 BAO ESTEVEZ FRANCISCO O BARCO DE  VALDEORRAS ADAS BARCO
3207 BARRAL PRADO EDUARDO LUGO PORCOSBRAVOSRUNNING BY C.B. KARLOS
3155 BAYO BESTEIRO SUSANA OURENSE CLUB DEPORTIVO AURUM
3148 BERMEJO CONDE ANTONIO PADERNE DE ALLARIZ CIE GALFOR
3003 BESADA PORTO LINA O GROBE CLUBE DE ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO"
3121 BESTEIRO RODRIGUEZ DAVID MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3013 BLANCO GARCIA FRANCISCO JAVIER PETÍN  
3111 BLANCO GARCIA ROSA A RUA ADAS-PROINOR
3250 BLANCO PLAZA MIGUEL ANGEL VIGO  
3001 BLANCO VENCE MªJESUS LUGO A D E C O CARBALLO DE TABOADA
3198 BÖHME KAROLA LUGO OPTICALIA CALLAO
3027 BUJÁN ARIAS MARÍA    
3138 CABO BEN JOSE LUIS OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
3214 CANDIA DURÁN FRANCISCO XOSÉ LUGO UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA
3008 CARREIRA COSTAS MONTSERRAT VIGO COMESAÑA SPORTING CLUB
3271 CASADO CASADO LUIS VICENTE MONFORTE DE LEMOS  
3270 CASANOVA PEREZ JOSE ANTONIO MONFORTE DE LEMOS  
3279 CASASNOVAS CALVO ARTURO PEREIRO DE AGUIAR  
3124 CASTRO RODRÍGUEZ DAVID CHANTADA ATLETISMO CHANTADA
3248 CID DÍAZ JUAN IGNACIO OURENSE  
3127 CORRAL BOVEDA HUMBERTO LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3132 CORRAL MARCOS TERESA LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3185 CORTON GONZALEZ JOSE LUGO ESCOLA ATLETICA LUCENSE
3223 COSTA RIVAS ALVARO LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
3180 COSTAS VILA MARGARITA VIGO COMESAÑA SPORTING CLUB
3154 CUQUEJO GONZÁLEZ JESÚS OURENSE CLUB DEPORTIVO AURUM
3033 DE LA FUENTE RODRIGUEZ JULIO MONFORTE DE LEMOS  
3164 DEVESA FERREIRO MARIA JESUS LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3143 DIAZ ARAUJO JOSE JAVIER OURENSE C.D VAL DA RABEDA
3169 DIAZ DOMÍNGUEZ ISABEL MARGARITA OTERO DE REY CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3009 DOSOUTO VILAR JOSE MARIA BARCO DE VALDEORRAS TROTADAS VALDEORRAS
3227 DOVAO ROEL DIEGO DAVID LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
3119 DRAGOMIR CONSTANTIN A PONTENOVA ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3128 ESCARCEGA CARREIRA YOLANDA LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3247 ESTEVEZ NUÑEZ PEDRO MONFORTE DE LEMOS  
3153 FALCON MENDEZ MANUEL LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3232 FEIJOO GONZALEZ JOSE MANUEL OURENSE  
3114 FEIXÓO MIRÓN XOÁN CARLOS OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
3204 FENTE SOUSA MARIO A PEROXA PEROXA RUNNING
3222 FERNANDEZ BOUZADA ALFONSO OURENSE VETERANOS PABELLÓN OURENSE
3122 FERNANDEZ CARIDE JUAN CARLOS AMOEIRO ATLETISMO ARENTEIRO
3136 FERNÁNDEZ COUSIDO MONTSERRAT OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
3246 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ FRANCISCO JAVIER A VALENZA   BARBADAS  
3168 FERNANDEZ GARCIA DIEGO LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3245 FERNANDEZ GARCIA MELODI GUITIRIZ  
3273 FERNANDEZ GRANDE MIGUEL ANGEL O BARCO DE VALDEORRAS  
3150 FERNANDEZ NUÑEZ MIGUEL LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3213 FERNANDEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL O BARCO DE VALDEORRAS TROTADAS VALDEORRAS
3118 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ DIEGO MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3184 FERNANDEZ VAZQUEZ PABLO O BOLO ESCOLA ATLÉTICA DE PEREIRO DE AGUIAR BEN CHO SHEY
3225 FERNANDEZ VIDAL CARMEN LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
3117 FERNANDEZ VIDAL SUSANA MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3206 FERREIRO PENA PABLO LUGO PORCOSBRAVOSRUNNING BY C. B. KARLOS
3171 FOLGUEIRA GARCIA MIGUEL OTERO DE REY CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3005 FRAGA PEREZ JOSE MANUEL VIGO COMESAÑA SPORTING CLUB
3105 FRAIZ VELÁZQUEZ TOMÁS VIANA DO BOLO A.D.A.S - PROINOR
3146 FREIJO PIÑEIRO BRUNO LUGO CHRONOS
3181 FUENTES CASTRO FRANCISCO A CORUÑA CORUÑA TRAIL
3106 GARCIA ALFONSO MANUEL ARCOS DE SAN LORENZO A.D.A.S-PROINOR
3012 GARCÍA BLANCO PAULA VILALONGA  
3032 GARCÍA NÚÑEZ PABLO MANZANEDA  
3176 GARCÍA RODRÍGUEZ TERESA LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3240 GARCIA TRINCADO FERNANDO VILAMARTIN DE VALDEORRAS  
3179 GARCÍA VIÑAS ROBERTO MONFORTE DE LEMOS CLUB TRIATLÓN CORUÑA
3201 GARRIDO SOBRINO EMILIO JOSE OLEIROS OURENRUNNING
3194 GAY VÁZQUEZ BEGOÑA LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
3220 GIL MOREIRA JOSE FRANCISCO MARIN VETERAN@S DE GALICIA
3191 GIL RODRIGUEZ MANUEL OURENSE ESPRINTES OURENSE
3221 GOMEZ MANGANA NEMESIO OURENSE VETERANOS OURENSE
3177 GOMEZ MATO JAVIER LAXE CLUB MULTIDEPORTIVO LAXE
3156 GÓMEZ ROSALES ELADIO OURENSE CLUB DEPORTIVO AURUM
3010 GOMEZ VIDAL EDUARDO RUBIÁ  
3219 GONZALEZ CHAYAN JOSE MANUEL MARIN VETERAN@S DE GALICIA
3189 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ JORGE OURENSE ESPRINTES OURENSE
3025 GONZÁLEZ MIR MIATE MONFORTE DE LEMOS  
3174 GONZÁLEZ MONTERO JOSÉ CARLOS LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3018 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ MARCOS MONFORTE DE LEMOS  
3265 GONZALEZ SOUTO CARLOS OURENSE  
3229 GUIZAN CASTRO CRISTINA LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
3224 GUIZÁN CASTRO RAQUEL LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
3166 HERNÁNDEZ PEREIRA ESTHER LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3116 IGLESIAS GONZÁLEZ LUÍS GRACILIANO ARTEIXO ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3140 JONES ROMERO NURIA OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
3113 LATORRE DÍAZ MANUEL ANTONIO OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
3102 LEDO PAN ANTON TABOADA A. C. E D.  O CARBALLO, DE TABOADA
3228 LOPEZ BELLO PAULA GUITIRIZ ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
3226 LOPEZ BELLO VICTOR GUITIRIZ ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
3011 LOPEZ CARRACEDO JULIO A RUA  
3254 LOPEZ ESTRAVIZ XOAN FENE  
3175 LOPEZ FOLGUEIRAS ENRIQUE LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3183 LOPEZ GAVIN JOSE TRABADA E.D. LOURENZA
3210 LOPEZ LOPEZ DIEGO MANUEL SARRIA RUNNING SARRIA
3200 LOPEZ LOPEZ LORENA LUGO OPTICALIA CALLAO
3211 LÓPEZ LÓPEZ JOSÉ MANUEL SARRIA RUNNING SARRIA
3178 LOPEZ PEREIRA MANUEL TRASALBA CLUB OURENSE ATLETISMO
3258 LOPEZ PEREZ JUAN CARLOS POBRA DO BROLLON  
3131 LÓPEZ RÍOPEDRE PEPE LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3269 LOPEZ RODRIGUEZ CARMEN PILAR MONFORTE DE LEMOS  
3107 LÓPEZ VÁZQUEZ JUAN PABLO LUGO ABRENTE LUGO
3266 LOSADA DAVID VALCÁRCEL MONFORTE DE LEMOS  
3251 LOSADA ARIAS VICTOR MONFORTE DE LEMOS  
3267 LOSADA PRADO FRANCISCO JAVIER MONFORTE DE LEMOS  
3215 MANEIRO MANEIRO MARCELINO FRIOL UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA
3244 MARQUEZ LASTRA DAVID O BARCO DE VALDEORRAS  
3103 MARTÍNEZ ÁLVAREZ TOMÁS XINZO DE LIMIA A. D. LIMIACTIVA
3115 MARTINEZ GONZALEZ DIEGO MANUEL MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GANDARA MONFORTE
3158 MAZAIRA VARELA XESUS CHANTADA CLUB DEPORTIVO GIMNASIO ARENA
3004 MENDUIÑA BASTON ANTONIO CANGAS CLUBE DE ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO"
3205 MERA DE LA FUENTE ANTONIO A PEROXA PEROXA RUNNING
3137 MIRA FERNANDEZ JOSE `PEREIRO DE AGUIAR BURGAS ATLETISMO OURENSE
3274 MOSQUERA OTERO MARCOS SAN CRISTOVO DE CEA  
3231 MOURE RODRIGUEZ JOSE MANUEL MONFORTE DE LEMOS  
3125 NOGUEROL MAZAIRA JAVIER CHANTADA ATLETISMO CHANTADA
3134 NOVOA LOPEZ MAYKA OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
3120 OROZCO VAZQUEZ JOSE ANTONIO MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
3142 ORTEGA INFIESTA FRANCISCO JAVIER OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
3241 OVIEDO DE LA FUENTE MANUEL BERTAMIRÁNS (AMES)  
3170 PAJÓN FERNÁNDEZ JAVIER LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3160 PAMPÍN BOADO CARLOS VILA DE CRUCES CLUB DEPORTIVO PINARIUM
3256 PARADA GONZÁLEZ LUIS CARLOS POBRA DO BROLLÓN  
3162 PARAPAR COCIÑA FERNANDO LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3172 PEGO REIGOSA ROBUSTIANO LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3217 PEREZ LENZA GERARDO LUGO VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
3015 PÉRZ SANFIZ MARTA LUGO  
3159 PIÑEIRO GROBA MIGUEL ÁNGEL PONTEAREAS CLUB DEPORTIVO PINARIUM
3129 POMBO LÓPEZ JOSÉ MANUEL O VALADOURO ATLETISMO MONTE SEGADE
3186 PRADO PRADO ANA LUGO ESCOLA ATLETICA LUCENSE
3249 RAMOS GALLEGO CARLOS ALFONSO LUGO  
3002 RAPOSO ARIAS JAIME O BARCO DE VALDEORRAS ADAS PROINOR
3272 REBOREDO CAMPOS JOSÉ OLIVIER OURENSE  
3165 REDONDO VIDAL IVAN RABADE CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3123 REQUEJO RODRIGUEZ JOSE LUIS OURENSE ATLETISMO ARENTEIRO
3263 REY MARTÍNEZ VÍCTOR LUGO  
3238 RODRIGUEZ ALVAREZ ALVARO SAN CLODIO  
3024 RODRIGUEZ ALVAREZ MELISA MONFORTE DE LEMOS  
3192 RODRÍGUEZ ARIAS NICOLÁS LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
3141 RODRÍGUEZ ATANES FRANCISCO XINZO DE LIMIA BURGAS ATLETISMO OURENSE
3017 RODRIGUEZ BALDOMIR ALBERTO OLEIROS  
3209 RODRIGUEZ CASTRO JOSÉ LUIS RÁBADE RABADE CORRE CON VOS
3257 RODRIGUEZ GONZALEZ MATIAS LUGO  
3237 RODRIGUEZ IGLESIAS GELASIO NOGUEIRA DE RAMUIN  
3203 RODRIGUEZ IGLESIAS JAVIER A PEROXA PEROXA RUNNING
3031 RODRIGUEZ LOURO CHUS A CORUÑA  
3255 RODRIGUEZ MOSQUERA JULIO CESAR OURENSE  
3264 RODRIGUEZ NOVOA CARLOS OURENSE  
3020 RODRÍGUEZ NOVOA JOAQUIN BENITO BARCO DE VALDEORRAS  
3101 RODRÍGUEZ OSORIO XOSÉ GUILLERME TABOADA A C E D CARBALLO DE TABOADA
3196 RODRIGUEZ PARADA JUAN JOSÉ LUGO OPTICALIA CALLAO
3199 RODRIGUEZ PARADA LUCIA LUGO OPTICALIA CALLAO
3152 RODRIGUEZ PENA LEONARDO LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3280 RODRIGUEZ POL MANU PORTOMARÍN  
3014 RODRIGUEZ REY JOSE FIDEL HOSPITALET  
3276 RODRIGUEZ RODRIGUEZ ELADIO MONFORTE DE LEMOS  
3028 RODRIGUEZ SILVA MONTSERRAT MONFORTE DE LEMOS  
3026 RODRÍGUEZ SILVA LETICIA MONFORTE DE LEMOS  
3278 RODRIGUEZ SIRVENT FERMIN OURENSE  
3133 RODRÍGUEZ SOUTO HIGINIO LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3110 RODRIGUEZ TEIJEIRO MANUEL O BARCO DE VALDEORRAS ADAS-PROINOR
3262 RODRIGUEZ VARELA JOSÉ LUIS MONFORTE DE LEMOS  
3157 RODRIGUEZ VARELA MIGUEL ANXO OURENSE CLUB DEPORTIVO AURUM
3149 ROMERO PÉREZ MANUEL OURENSE CIEGALFOR
3145 SALVI VEGA JUAN MANUEL PONFERRADA C.D. RUNNING PARA TODOS
3021 SAMPEDRO TRUJILLANO VICENTE VALLADOLID  
3112 SÁNCHEZ LÓPEZ JAVIER LUGO ALEJANDRO GÓMEZ
3147 SANDIANES LORENZO JOSE ANTONIO PEREIRO DE AGUIAR CIE GALFOR
3239 SANTOS CAO CARLOS JAVIER OURENSE  
3022 SANZ DIEGUEZ JOSE ANTONIO A RUA  
3233 SEARA MARTINEZ PIO UNTES  
3212 SERANTES GOMEZ RAMON A CORUÑA SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA
3126 SILVOSA PIÑEIRO JOSE CARLOS CASTRO DE REY ATLETISMO MONTE SEGADE
3236 SISTO VAZQUEZ MARIA ISABEL OUTEIRO DE REI  
3277 SOTELO QUINTELA FÉLIX OURENSE  
3023 SOUTO BARGIELA ISABEL VIGO  
3260 SUAZO NATI SARRIA  
3275 SUAZO SUSI LUGO  
3151 TEIJEIRO VILA JOSE MANUEL LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
3268 TESOURO MONTECELO MARCOS NOGUEIRA DE RAMUÍN  
3235 TOIRAN LOPEZ BENIGNA LUGO  
3193 ULLOA PRADO FRANCISCO TABOADA MTC Y HERMANOS LOURES
3252 VALCARCE BEHAGUE DIEGO MONFORTE DE LEMOS  
3218 VALCARCEL NOVO SAUL CASTROVERDE VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
3259 VALIN SUSO LUGO  
3163 VALÍN VILABOA OSCAR LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3216 VALIÑA MÉNDEZ ALBERTO A PASTORIZA VERXEL NUTRICIÓN DEPORTIVA
3167 VALIÑO NOVO CHUS SANTA CRUZ TENERIFE CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
3108 VALVERDE LEDO FÁTIMA TABOADA AC O CARBALLO
3243 VÁZQUEZ ALONSO RAFAEL XINZO DE LIMIA  
3202 VAZQUEZ CASAL ARTURO OURENSE PANCHOVILLA RUNNER´S
3139 VÁZQUEZ GUZMÁN MARCOS OURENSE BURGAS ATLETISMO OURENSE
3187 VAZQUEZ IGLESIAS JORGE OURENSE ESPRINTES OURENSE
3208 VAZQUEZ OREJAS JAVIER ANGEL LUGO RABADE CORRE CON VOS
3195 VÁZQUEZ RODRÍGUEZ SONIA TABOADA MTC Y HERMANOS LOURES
3130 VAZQUEZ SIMON ALFREDO LUGO ATLETISMO MONTE SEGADE
3007 VELAZQUEZ SEIJO PILAR VIGO COMESAÑA SPORTING CLUB
3190 VIDAL DIAZ ALEJANDRO GUSTEY ESPRINTES OURENSE
3016 VIDAL LOPEZ JULIAN GUSTEY-COLES  
3030 VILA ALVARE LETICIA MONFORTE DE LEMOS  
3230 VILA CARBALLEDO MANUEL LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
3029 VILA FRANCO CESAR MONFORTE DE LEMOS  
3182 VILLAMOR CASTIÑEIRA CARLOS LUGO DARE2B CLUB CORREDORES PEDRO NIMO