Relación de inscritos en la XXV Carreira Popular y XIII Medio Maratón Ferreirúa 2014
Circuito D 21.097 m.

Listado actualizado al 09/05/14

(Datos facilitados por CHAMPIONCHIPNORTE)

¡Si algún dato es erróneo, contactar con Championchip para corregirlo!

(Recordar que solo se puede participar en un circuito)

DORSAL

APELLIDOS NOMBRE LOCALIDAD CLUBNOMBRE
2003 ADAN ARIAS CARLOS VIGO ATHLETICS SMOOY TEAM (MASCULINO)
2182 ALENDE CEA RAMON SANTIAGO DE COMPOSTELA NOITEBRA
2023 ÁLVAREZ QUIROGA JESÚS MIGUEL NIGRAN  
2190 ANTELO FERRO FERNANDO MILLADOIRO-AMES NOITEBRA FC
2124 ARAUJO PÉREZ RICARDO VERÍN ATLETISMO ARENTEIRO
2134 ARIAS ALVAREDO RICARDO SARRIA ATLETISMO RNNINGSARRIA
2229 ARIAS SANCHEZ MIGUEL LUGO  
2205 BARROS MONTEAGUDO ANXO PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
2012 BARROS PÉREZ FRANCISCO VIGO OS CHORONS
2034 BELLO GONZALEZ JUAN IGNACIO O CARBALLIÑO  
2184 BERMUDEZ TUNES PURIFICACION SANTIAGO DE COMPOSTELA NOITEBRA F.C.
2189 BERMUDEZ TURNES JOSE ANTONIO SANTIAGO NOITEBRA FC
2234 BERNAL GÓMEZ JESÚS FERROL  
2031 BLANCO ANTA MARCOS O BARCO DE VALDEORRAS  
2142 BLANCO MONTERO JESUS AS PONTES CASTRO DE LOBADIZ
2141 BREA SANCHEZ JOSE MARIA A CORUÑA CA BOIMORTO
2103 BREIJO TEIXEIRA CARLOS LUGO ABRENTE  LUGO
2008 BUDIÑO PEREIRA JOSÉ FCO. BUEU CLUBE DE ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO"
2156 BUSTO CARRETE IVAN LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
2199 CACHAFEIRO LÓPEZ JOSE MANUEL SARRIA RUNNING SARRIA
2039 CALVIÑO VAZQUEZ JOSE MANUEL CHANTADA  
2191 CALVO FDEZ JOSÉ RUBÉN BARBADÁS OS AFIADORES
2245 CAMINO MARTÍNEZ PABLO SARRIA  
2151 CANDAL QUIROGA MARCO ANTONIO LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
2231 CARBALLEDO SALGADO MARCO ANTONIO LUGO  
2215 CARBALLIDO FERNANDEZ FERNANDO LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
2001 CARDOSO DE SOUSA NUNO JOEL OBARCO ADAS-PROINOR
2162 CARRACEDO FERNANDEZ ROBERTO LUGO ESCOLA ATLÉTICA LUCENSE
2230 CARRODEGUAS TINO LUGO  
2249 CASAL COUTO FERNANDO SANTIAGO DE COMPOSTELA  
2026 CASTRO ABELLEIRA JORGE E. VIGO  
2017 CASTRO CUERVO RAMÓN CARBALLO  
2122 CASTRO FERNANDEZ CAMILO O CARBALLIÑO ATLETISMO ARENTEIRO
2196 CASTRO IGLESIAS XAQUÍN LUGO PORCOSBRAVOSRUNNING BY C.B. KARLOS
2016 CASTRO PEREZ DAVID VIGO  
2129 CORRAL JUSTO JOSE MANUEL O CARBALLIÑO ATLETISMO ARENTEIRO
2175 CORREAL CAGIAO JORGE LUGO JIMBARÁN RUNNING
2112 DAPOZA ALONSO MARCOS OURENSE ATLETAS VETERANOS  OURENSE
2198 DIAZ LOPEZ JUAN CARLOS SARRIA RUNNING SARRIA
2179 DÍAZ LÓPEZ ANTONIO LUGO MTC Y HERMANOS LOURES
2104 EDROSA FOLGUEIRA JOSE MANUEL LUGO ABRENTE LUGO
2157 EIROS LOPEZ LAURA LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
2135 ESTEVEZ ALONSO CARLOS JAVIER VIGO ATLETISMO VIGO
2032 ESTEVEZ NUÑEZ EMILIO MONFORTE DE LEMOS  
2180 FARIÑAS PERTIERRA FRANCISCO OTERO DE REY MTC Y HERMANOS LOURES
2143 FERNÁNDEZ AGUADO SILVIA LUGO CLUB  MONTEPENARUBIA
2203 FERNÁNDEZ DOCASAR ADOLFO O BARCO DE VALDEORRAS RUNNING SPORT TRAIL
2137 FERNANDEZ LOPEZ MARTIN O CARBALLIÑO AUTOTODO CARBALLIÑO
2013 FERNÁNDEZ LORES BRUNO O GROVE RUNNING 2013
2123 FERNÁNDEZ PEREIRAS DANIEL LALÍN ATLETISMO ARENTEIRO
2155 FERNANDEZ REGO MARIO TROBAJO DEL CAMINO CLUB MARATON BENAVIDES-DEPORTES CHORCO
2197 FERNANDEZ SUAREZ VICENTE SARRIA RUNING SARRIA
2116 FERNANDEZ TIZON MONICA OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
2177 FERNANDEZ YAÑEZ SANDRA BALEIRA MARZO SAUDE S.L. WWW.SAFMMARZO.COM
2121 FERREIRO AGRA LUIS LALIN ATLETISMO ARENTEIRO
2217 FERREIRO PÉREZ MARÍA OURENSE  
2193 FERREIRO VAZQUEZ JOSE MANUEL OURENSE OS AFIADORES OURENSE
2036 FIELD VICTORIA CASTILLON  
2178 GARCIA DIAZ JOSE LUIS LUGO MARZO SAUDE S.L. WWW.SAFMMARZO.COM
2226 GARCÍA FANDIÑO JOSÉ ANTONIO FERROL  
2153 GARCÍA PARDO ANTONIO LUGO CLUB CICLISTA CORRECAMIÑOS LUGO
2168 GARRIDO RODRÍGUEZ ÓSCAR OURENSE ESPRINTES OURENSE
2207 GIL DOPAZO RICARDO PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
2239 GOMEZ GUILLERMO RAMON MANUEL ORDENES  
2219 GOMEZ LOPEZ JOSE ENRIQUE PONTEVEDRA  
2004 GONZALEZ GONZALEZ JAVI CARBALLIÑO C.A.CARBALLIÑO
2240 GONZÁLEZ LEDO FRANCISCO JAVIER CULLEREDO  
2119 GONZALEZ LOPEZ SONIA MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2159 GONZALEZ MONTERO ALEJANDRO LUGO CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
2223 GONZÁLEZ NÚÑEZ JOSE LUIS TEO  
2120 GRAN CASTÁN NATALIA MONFORTE DE LEMOS ATLETISMO A GÁNDARA MONFORTE
2204 GROBA BARGIELA MARCOS PONTEAREAS TANINOS RUNNERS PONTEAREAS
2021 GUIANCE PARADA JOSE MARIA POIO  
2211 IBARRA CARBÓN FERNANDO CHANTADA WILD WOLF CIDADE DE LUGO FLUVIAL
2107 IGLESIAS CABALEIRO ALBERTO REDONDELA ASOCIACION  DEPORTIVA  C.A.R
2171 IGLESIAS MIRA FELIPE OURENSE ESPRINTES OURENSE
2126 IGLESIAS RAÑA LUIS LEIRO ATLETISMO ARENTEIRO
2113 IGLESIAS RIVERA ENRIQUE OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
2218 JUVIÑO PREGO ANGEL ARTEIXO  
2132 LAGE ARES MARCOS FRIOL ATLETISMO FRIOL
2202 LAMAPEREIRA YAÑEZ ADRIAN SARRIA RUNNING SARRIA
2170 LEBOSO FERREIRO CESAR OURENSE ESPRINTES OURENSE
2188 LIÑARES MARTINEZ JOSE IGNACIO TEO NOITEBRA FC
2117 LOPEZ BLANCO LAURA OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
2200 LÓPEZ CABANA JOSÉ MANUEL SARRIA RUNNING SARRIA
2118 LÓPEZ CANTO DANIEL LUGO ATLÉTICA LUCENSE
2005 LOPEZ FERREIRO MANUEL ANGEL SANTIAGO DE COMPOSTELA CD GAS NATURAL FENOSA
2010 LOPEZ PENADO SEGISMUNDO OLEIROS MAISTROTE
2125 LÓPEZ PÉREZ JOSÉ CARBALLIÑO ATLETISMO ARENTEIRO
2194 LOPEZ VALCARCE SERGIO LUGO PORCOSBRAVOSRUNNING BY C.B. CARLOS
2246 LOSADA PEREZ SANTIAGO FERROL  
2009 MAGDALENO LOURIDO JOSE PABLO BUEU CLUBE DE ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO"
2035 MARCOS LOPEZ PAZ    
2138 MARTINEZ ALONSO TEODORO OURENSE C.D. VAL DA RABEDA
2139 MARTINEZ ANTA EMILIO A CORUÑA C.D.EGOVARROS-VIVEIRO
2140 MARTINEZ RIVAS JAVIER LUGO C.N.PORTAMIÑÁ
2147 MARTINEZ VAZQUEZ LEOPOLDO OURENSE CLUB ATLETAS VETERANOS OURENSE
2228 MARZOA FANDIÑO JUAN SANTIAGO COMPOSTELA  
2111 MATO ARMAS LORENZO MARCOS PALAS DE REI ASOCIACIÓN DEPORTIVA CERNE
2221 MENCÍA COMESAÑA PABLO VIGO  
2186 MENDEZ QUINTELA FRANCISCO M. BERTAMIRANS (AMES) NOITEBRA F.C.
2213 MÉNDEZ TOURAL PABLO LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
2176 MERODIO VÁZQUEZ JOSE LUIS LUGO LUCUS CAIXA RURAL GALEGA
2238 MOEN ANNIGJE WILHELMINA VILAR  
2163 MONTOTO AREÁN JOSÉ MANUEL LALÍN ESCOLA ATLETISMO DEZA
2019 MONTOUTO REQUEIJO DIEGO SILLEDA  
2210 MOREIRA FUENTES JOSE MANUEL MARIN VETERAN@S DE GALICIA
2011 MOSQUERA LOSADA JOSE LUIS PONTEAREAS MAISTROTE
2185 MUNIN OTERO ANGEL SANTIAGO DE COMPOSTELA NOITEBRA F.C.
2201 MUÑOZ FERNÁNDEZ HORACIO SARRIA RUNNING SARRIA
2187 NOGUEIRA PÉREZ MIGUEL ANXO SANTIAGO DE COMPOSTELA NOITEBRA FC
2130 NOGUEROL RODRÍGUEZ JAIME VILAMARÍN ATLETISMO ARENTEIRO
2161 NOVO VEIGA LUIS ALFONSO BOIMORTO CLUBE ATLETISMO BOIMORTO
2192 NOVOA CID JOSE LUIS OURENSE OS AFIADORES OURENSE
2209 NUÑEZ ROEL OSCAR PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
2115 OTERO FERNANDEZ ISAAC OURENSE ATLETAS VETERANOS OURENSE
2007 OTERO PEREZ MANUEL BUEU CLUBE DE ATLETISMO "CORREDOIRAS - TORVIGO"
2022 PAZOS OTERO DIEGO SANXENXO  
2110 PEDRERO LOPEZ GUILLERMO MOS ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R.
2220 PEREZ FERNANDEZ Mª DOLORES A CORUÑA  
2106 PÉREZ FIGUEROA ANDRÉS VIGO ALEJANDRO GÓMEZ
2172 PÉREZ GONZÁLEZ MANUEL RAFAEL TAPADA DE BOUZAS (PEREIRO DE AGUIAR) ESPRINTES OURENSE
2224 PEREZ LASPRA MELCHOR PONTEVEDRA  
2169 PEREZ RODRIGUEZ XOMA PUNXÍN ESPRINTES OURENSE
2195 PEREZ SANFIZ ALFONSO OUTEIRO DE REI PORCOSBRAVOSRUNNING BY C.B. KARLOS
2233 PEREZ SOTO FIDEL DOADE SOBER  
2212 PEREZ VALIN CARLOS LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
2247 PEREZ VARELA CESAR PIÑEIRA (MONFORTE DE LEMOS)  
2038 POLO MONTERO DAVID SANTIAGO  
2105 PRADO FIGUEROA CESAREO VIGO ALEJANDRO GÓMEZ
2144 PUJALES MARTÍNEZ XOSÉ ENRIQUE A CORUÑA CLUB ALEJANDRO GOMEZ
2166 PUMAR BÓVEDA ÁNGEL OURENSE ESPRINTES OURENSE
2237 PUMARES RAMIL DANIEL VILLALBA  
2136 RAMILO DANTAS LUCIANO VIGO ATLETISMO VIGO
2025 RAMILO GUISANDE MANUEL VIGO  
2028 RAMOS DOPAZO DAMIAN OURENSE  
2241 RAMUDO RIVAS XOSE RAMÓN A CORUÑA  
2108 REBOREDA GRAÑA AMADOR REDONDELA ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R
2018 REGO GONZALEZ JUAN JOSE FOZ  
2150 REGUEIRO FERNANDEZ ADRIAN LUGO CLUB ATLETISMO MONUMENTAL DE LUGO
2030 REQUEIJO REQUEIJO SERGIO SILLEDA  
2102 REVUELTA MÉNDEZ CARLOS O BARCO DE VALDEORRAS A.D.A.S-PROINOR
2160 RÍOS GIMÉNEZ ADOLFO OMAR O MILLADOIRO- AMES CLUBE ATLETISMO BOIMORTO
2027 RIVAS MIRANDA JOSE CARLOS VIGO  
2235 RIVERA TRIANA ELIAS SARRIA  
2101 ROCA RODRIGUEZ JOSÉ MANUEL ARANGA A FUME DE CAROZO-ALFA FISIO
2033 RODRIGUEZ FEAS JOSE LUIS O BARCO  
2165 RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ FELIPE OURENSE ESPRINTES OURENSE
2174 RODRIGUEZ GARZON JULIAN LUGO GIMNASIO VITALIA
2183 RODRIGUEZ GOMEZ MARTIN EUGENIO PONTECESURES NOITEBRA F.C.
2127 RODRIGUEZ GONZALEZ JOSE RAMON OURENSE ATLETISMO ARENTEIRO
2131 RODRÍGUEZ GONZALEZ RAMÓN O CARBALLIÑO ATLETISMO ARENTEIRO
2109 RODRIGUEZ LOPEZ GONZALO REDONDELA ASOCIACIÓN DEPORTIVA C.A.R
2020 RODRIGUEZ LOPEZ MARIA QUIROGA  
2114 RODRIGUEZ LOSADA RUBEN A VALENZA, BARBADAS ATLETAS VETERANOS OURENSE
2225 RODRIGUEZ MARTINEZ ARMANDO MONFORTE DE LEMOS  
2014 RODRIGUEZ MARTINEZ CHRISTIAN O BARCO DE VALDEORRAS TROTADAS VALDEORRAS
2244 RODRIGUEZ VILARIÑO JORGE ARTEIXO  
2173 ROJO ROJO ENRIQUE CHANTADA GIMNASIO ARENA CHANTADA
2154 ROMERO FERNÁNDEZ JUAN OURENSE CLUB DEPORTIVO AURUM
2015 ROMERO RODRÍGUEZ SERGIO O BARCO DE VALDEORRAS TROTADAS VALDEORRAS
2227 ROUCO MARCOS VILALBA  
2236 ROUCO LOZANO XESÚS LUGO  
2243 SAAVEDRA PAZOS JOSÉ ANTONIO A CORUÑA  
2145 SABORIDO VILAR ALBERTO VIGO CLUB ALEJANDRO GOMEZ
2146 SABORIDO VILAR MANUEL VIGO CLUB ALEJANDRO GOMEZ
2002 SÁNCHEZ GIL HUGO O BARCO DE VALDEORRAS ADAS-PROINOR
2214 SÁNCHEZ VÁZQUEZ PABLO LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
2133 SANMARTÍN MALVÁREZ MANUEL NEGREIRA ATLETISMO NEGREIRA
2208 SANTOS GONZALEZ JAVIER PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA
2149 SEGADE CAROU IVAN A CORUÑA CLUB ATLETISMO BOIMORTO
2148 SEGADE CAROU XESUS MANUEL A CORUÑA CLUB ATLETISMO BOIMORTO
2248 SOTO PEREZ LUIS MIGUEL A CORUÑA  
2029 SUAREZ GIADAS JAVIER TOURO  
2037 SUÁREZ SUÁREZ ENRIQUE SADA  
2158 TELO FERNANDEZ HENRIQUE SOILAN REPÚBLICA INDEPENDENTE CLUB MONTEPENARUBIA RUNNING
2152 TEMBRAS AMENEIRO JOSE ANTONIO AS PONTES CLUB CASTRO DE LOBADIZ
2167 TOURON NOVELLE MARÍA JOSÉ OURENSE ESPRINTES OURENSE
2128 VARELA CRESPO MARIO DANIEL O CARBALLIÑO ATLETISMO ARENTEIRO
2232 VAZQUEZ PRADO MANUEL VILALBA  
2181 VAZQUEZ ROJO JOSE OURENSE NETOS MANOLIÑO
2164 VAZQUEZ VAAMONDE RICARDO LALÍN ESCOLA ATLETISMO DEZA
2242 VAZQUEZ VAZQUEZ DAVID MONFORTE DE LEMOS  
2222 VENCE CORTON LUIS POBRA DO BROLLON  
2024 VILA OTERO VICTOR MOS  
2216 VILA VEIGA ALFREDO LUGO ZEPPELIN TORGUESA FINFLOOR
2006 VILAR FERNANDEZ JOSE CARLOS VIGO CHORONS
2206 VILLAVERDE CABALEIRO JOSE LUIS PONTEVEDRA VETERAN@S DE GALICIA